Перейти к публикации

Техника на маркетплейсах


Полезные сообщения

Покупали ли технику на маркетплейсах? Та, что дороже/крупнее и затруднительно вернуть. Пыталась опросить знакомых. У всех негативный опыт свой или друзей. То холодильник перестал работать и с возвратом невозможно, и тд 

Мне надо водонагреватеть. Теперь боюсь ..

У вас есть такой опыт? Особенно кто в провинции

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Мегамаркет как?

у меня некоторые покупают знакомые. Но сколько я не смотрела, там дороже нежели маркет или озон. 

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Мурлынька сказал(а):

у меня некоторые покупают знакомые. Но сколько я не смотрела, там дороже нежели маркет или озон. 

Да вот после манипуляций с промокодами высчитала... :)

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Покупали ли технику на маркетплейсах? Та, что дороже/крупнее и затруднительно вернуть. Пыталась опросить знакомых. У всех негативный опыт свой или друзей. То холодильник перестал работать и с возвратом невозможно, и тд 

Мне надо водонагреватеть. Теперь боюсь ..

У вас есть такой опыт? Особенно кто в провинции

Купили морозилку 4 месяца назад. Работает

Ссылка на это сообщение

На мегамаркете давно два телефона купили - ок, да и в целом технику через интернет магазины брали, хз чем это от маркетплейсов отличается, так же онлайн:sorry: водонагреватель муж заказывал так же где то в интернете с доставкой, все ок. Нам может просто везло, что брака не было и возврат не понадобился)

Ссылка на это сообщение

@Katerina_Kleo брали на мегамаркете мелкую бытовую технику, из самого дорогого роботы пылесосы себе и свекрови,  с промиками получалось выгоднее, чем где либо, ещё кэшбэки бывают хорошие. Всё работает.

Ссылка на это сообщение
33 минуты назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Мегамаркет как?

Пару айфонов там покупали. На тот момент было дешевле всего. Недавно на Валдберис айфон купили(смотрели по отзывам, чтобы нормальный), оригинал, все пробивается. Крупную технику не покупали, а по мелочи все на маркетплейсах берем(блендер, клавиатуру для планшета, телефоны, часы Apple и т.д. ) Все нормально работает. 

Ссылка на это сообщение

Телевизор брали на озоне. Первый вернули через 3 дня, тк зависал на загрузке (смарт ТВ). Приняли через заявку без проблем. Следом купили второй такой же. Все отлично. 2 года работает. 

А, ну телефоны брала тоже на озоне. Все рабочее. Телефонов шт 3 покупала. 

Изменено пользователем Лейна
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Мегамаркет как?

Купила водонагреватель, использовала промокод на первую покупку+сберспасибо, скидка тыщ 5 получилась. Больше ничего там не заказывала. Бесит оформление каталога))), мне не удобно)

Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, Katerina_Kleo сказал(а):

Да вот после манипуляций с промокодами высчитала... :)

Да, с промокодами и бонусами бывает очень выгодно. Технику там не брали, с возвратами не сталкивались, не подскажу, покупали ребёнку беговел и автокресло, всё нормально было, ну и по мелочи разные заказы. С возвратами сталкивались на озоне, через заявку без проблем возвращали в указанный в заявке пункт. Изучала возврат техники на вб, там всё гораздо хуже и зависит от одобрения продавца, а они редко идут навстречу, сам маркет-плейс это никак не регулирует.

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, tatani сказал(а):

Купила водонагреватель, использовала промокод на первую покупку+сберспасибо, скидка тыщ 5 получилась. Больше ничего там не заказывала. Бесит оформление каталога))), мне не удобно)

А какой выбрали? Производитель?

Ссылка на это сообщение

На холодильник.ру посудомойку брала с промокодами оооочень выгодно, все ок. Даже не верила, что привезут за такую цену.
На мегамаркете дорогую духовку- микроволновку. Сломалась, обратилась по гарантии к представителю производителя. Магазин не участвовал в процессе, тк это не требуется. Все норм было с гарантией. 
Еще покупала камин электрический на Мегамаркете. Тоже пришлось с продавцом насчет пульта решать вопрос. Все ок. 

Ссылка на это сообщение

Тоже задавалась вопросом, когда покупала. Брала холодильник и стиралку на ММ. Но как я поняла, магазин особой ответственности не несёт за поломки. В каждом городе есть сервисные центры от производителей. Они уже реагируют на брак/ремонт. Насчёт возврата не знаю... Я звонила, уточняла эти моменты по горячей линии, телефон нашла на наклейке в холодильнике. Они же за гарантию отвечают 

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Katerina_Kleo сказал(а):

А какой выбрали? Производитель?

Я еще, когда выбирала, смотрела наличие сервиса в городе, ну и сухой тен, показался более безопасным

Screenshot_20240912-140715.jpg

Ссылка на это сообщение

Нам лично не везёт с крупными покупками на Озон. Было несколько попыток покупки посудомойки, ни одна из выбранных до нас не доехала. Один раз продавец сам отменил заказ без объяснения причины, ещё пару раз происходила порча товара при транспортировке, продавец или транспортная компания присылала уведомление и аннулировала заказ. Последняя попытка увенчалась доставкой аж до подъезда, возле которого почти ставшая нашей посудомойка феерически вывалилась из машины. Естественно, забирать не стали. После этого плюнули и купили посудомойку в магазине. 

Аналогично нам не везёт с мебелью. Ни компьютерный стол для мужа, ни детский столик со стульями так до нас и не доехали. Не судьба🤷‍♀️

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

На мегамаркете брала робот пылесос (он тогда со всеми скидками был тыщ на 5 дешевле остальных мест). Пашет уже третий год кажется. На озоне брала парогенератор. ТТТ без нареканий

Ссылка на это сообщение

Я покупала обогреватель и вафельницу - все нормально, родители покупали морозильная камеру, год уже работает, все покупки на Озон

Ссылка на это сообщение

Возвращали технику с Мега маркета, рабочая, новая. В течение недели после получения. Гемор тот еще. Мега маркет предлагал напрямую списываться с продавцом и решать вопрос, а они типа доставили и все, возвраты это не к ним. Продавец предлагал оформить возврат через СДЭК, не через Мега маркет, а деньги только после получения им товара. Гарантии их честное слово. Короче продали технику на авито. Так показалось надежнее. А так там конечно скидки, и бонусы хорошая выгода получается. 

Изменено пользователем IVVA2011
Ссылка на это сообщение

@Katerina_Kleo , опыт с графическим планшетом. негативный. выявили заводской брак, производитель готов был или заменить, или вернуть деньги, но через продавца. ни вб, ни продавец так на контакт и не вышли. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...