Перейти к публикации

волосы не растут и секутся


неле

Полезные сообщения

волосы не растут уе довольно давно, секутся и очень сильно выпадают. пробовала отрезать посеченные концы не помогает ,что делать ,чем ухаживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, неле сказал(а):

волосы не растут уе довольно давно, секутся и очень сильно выпадают. пробовала отрезать посеченные концы не помогает ,что делать ,чем ухаживать?

Моя проблема с подросткового возраста. Что только на моей голове не было для лечения волос, все мимо. К 40 годам смирилась, что длинных волос мне не видать, тут лишь бы их внешний вид держать более менее в норме. А так, что отрасло, то и постригла. И не важно через какой промежуток времени я прихожу в парикмахерскую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбираться с организмом надо.. У вас и с циклом вечные проблемы. А следовательно организму чего-то не хватает явно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@неле это нормально. У меня тоже волосы генетически дорастают только до определенной длины и дальше не растут. У многих так. Смириться.

Выбрать длину, в которой ещё есть объем и держать ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблемы с волосами это чаще всего внутреннее состояние организма, дефициты. У меня например с детства густые, длинные, волнистые волосы. Даже беременности не сильно меняли картину- во время Б ещё пышнее и красивее были, после выпадало лишнее и становились как и раньше. Волосы можно сказать это моя гордость. Была... Как корону пережила так волосы посыпались, коса знатно похудела. После короны прошло 3 года, а волосы очень медленно набирают прежнюю густоту. С длиной нет проблем, растут быстро, а вот состояние волос медленно восстанавливается. Делаю выводы, что корона сильно потрепала организм, потом была ещё беременность и только сейчас состояние шевелюры меня начинает по-тихоньку радовать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь сдайте кровь на анемию. Если низкий ферритин, то волос не будет. Пропейте любой комплекс для волос и ногтей плюс вит.Д с октября . Волосы зависят от состояния организма. Ну и внешний уход, конечно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С кишечником проблемы, отсюда и остальное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку нет примочки делать, волосы не вырастут от этого. Цинк надо. 

Я цинктерал пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, lesyai сказал(а):

Проблемы с волосами это чаще всего внутреннее состояние организма, дефициты. У меня например с детства густые, длинные, волнистые волосы. Даже беременности не сильно меняли картину- во время Б ещё пышнее и красивее были, после выпадало лишнее и становились как и раньше. Волосы можно сказать это моя гордость. Была... Как корону пережила так волосы посыпались, коса знатно похудела. После короны прошло 3 года, а волосы очень медленно набирают прежнюю густоту. С длиной нет проблем, растут быстро, а вот состояние волос медленно восстанавливается. Делаю выводы, что корона сильно потрепала организм, потом была ещё беременность и только сейчас состояние шевелюры меня начинает по-тихоньку радовать. 

У подруги после короны вообще почти все волосы выпали, под мальчика стриглась. За пару лет вроде ничего, выросли. У меня не повлияла корона, по другим местам шарахнула

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, неле сказал(а):

волосы не растут уе довольно давно, секутся и очень сильно выпадают. пробовала отрезать посеченные концы не помогает ,что делать ,чем ухаживать?

Надо отрезать не концы, а прям сантиметров 15-20. Краска должна быть щадящая, не пересушивающая. Лучше проф. Шампуни, маски, всё с увлажением. На концы несмывашку увлажняющую. У меня тоже так было, что секлись и отламывались и не то что не росли, а короче становились без подстригания, а я мечтала о длине. А потом психанула и всю сушь отрезала.поменяла окрашивание и стала увлажнять.и волосы стали расти

Изменено пользователем Seneechka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Селцинк плюс, который советовали при короне пить тоже благотворно сказался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У трихолога не были ? Сходите ,нужно будет сдать анализы ,назначат лечение .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая проблема из за ферритина, постоянно с ним воюю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смирилась. Делаю себе сессон. И все говорят, какие у меня хорошие волосы. Это еще и удобно. А проблемы начинаются, только если пытаться ниже плеч отрастить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока в декрет не ушла волосы длинные лопаток не росли. В декрете дотпояса . Причина роста-коса . Стала часто ее заплетать  и на ночь тоже. Волосы перестали сечься , меньше ломаются .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В декрете еще много витаминов употребляется обычно. Ведь все для ребенка:sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не соглашусь, что дефициты обязательно приводят к плохому состоянию волос.

генетика больше определяет.

уж сколько у меня дефицитов...а волосы норм, при том ,что я на них вообще болт забила последние 5 лет из-за беременностей и родов, одни за другими четырежды, плюс гв почти нон стоп.

ну или ещё могут быть чисто индивидуальные особенности волосяных луковиц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Katerina_Kleo сказал(а):

В декрете еще много витаминов употребляется обычно. Ведь все для ребенка:sorry:

Не, знаю ничего я не пью особенного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...