Перейти к публикации

Антибиотики и хгч


uaena

Полезные сообщения

-Доброе утро! В первый раз за 9 месяцев планирования, тест показал две полоски (9-10ДПО по моим ощущениям). Однако я сильно простыла ранее, и начала принимать антибиотики, амоксиклав 625 2р/д (на момент 2 полосок принимала 2ой день). На 10-11 ДПО сдала анализы на ХГЧ, 183 мМе/мл. Вопрос: может ли антибиотик (амоксиклав) повлиять на уровень ХГЧ или только беременность? Благодарю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только беременность

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@uaena зачем простуду антибиотиками, это уже другой вопрос :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, uaena сказал(а):

@_Caterpillar_ бронхит

и при чем тут антибиотик и бронхит? Вам врач официально поставил диагноз и назначил? Бронхит не бактериальная инфекция, ее не лечат антибиотиками. При запущенной форме могут назначить уже если обычное лечение не помогает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька бронхит бывает бактериальный. Смотря насколько запущенный. Обструктивный обычно с антибиотиками 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька Терапевт назначил, так как обычное лечение ничего не дало, и температура тела была выше 37,7 в течении 3 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно только беременность. 

15 минут назад, uaena сказал(а):

@Мурлынька Терапевт назначил, так как обычное лечение ничего не дало, и температура тела была выше 37,7 в течении 3 дней.

А это ненормально и сразу надо пить АБ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимость антибиотиков в Вашем случае под большим вопросом. Но к счастью это Амоксиклав, который разрешен на самых ранних сроках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@katy.92 А что вы порекомендовали бы принимать вместо антибиотиков? и какое отхаркивающее можно пить на ранних сроках?@ElvieElly @Мурлынька  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, uaena сказал(а):

@katy.92 А что вы порекомендовали бы принимать вместо антибиотиков? и какое отхаркивающее можно пить на ранних сроках?@ElvieElly @Мурлынька  

Ничего. Теплое питье и больше отдыхать. 

По отхаркивающим не помню, я болела и вроде по инструкции ничего было нельзя. Пила ромашку, липу.

Ну и вам во время беременности нужно изучить немного лечение хотя бы ОРВИ, найти хорошего педиатра, а то ребенок потом будет тоже пить антибиотики через 3 дня температуры каждый раз. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly Почему вы думаете, что я пью каждый раз как болею антибиотики?:D

@ElvieElly Я пила по назначению врача, не самопроизвольно. Тем более вы не знаете всей картины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предупредите врача, что беременны ,  Что б понять насколько необходимы антибиотики . Иногда лучше пролечиться не сильными антибиотиками, чем потом с осложнениями лежать в больнице. Вы правильно говорите, что не видя всей картины сложно судить и заниматься самолечением по совету на форуме. Амоксиклав разрешен при беременности , тем более дозировка не самая большая у вас и принимаете не 10 дней ведь.  Главное не переживайте слишком , это больше вред нанесет. 

Изменено пользователем Натали Ефина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@uaena я не могу рекомендовать, что пить потомучто я даже вашего кашля не слышала, иногда помогает просто много теплого питья и валик под подушку, чтоб голова была высоко тогда кашель так не долбит когда лежишь. В любом случае если Вы их пить начали, то надо пить. И не вздумайте пить траву особенно всякие ромашки, ромашка обладает абортивными свойствами, кто-то ее переносит без проблем, а кто-то использует специально избавиться от беременности. Хотя в обычной жизни не беременной она очень неплохо помогает. Дочке маленькой когда особо ничего нельзя было врач выписывала и мы давали, хорошо помогала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, uaena сказал(а):

@ElvieElly Почему вы думаете, что я пью каждый раз как болею антибиотики?:D

@ElvieElly Я пила по назначению врача, не самопроизвольно. Тем более вы не знаете всей картины.

Анализ крови врач назначил? Была подтверждена бактериальная инфекцич?

Я читаю ровно то, что вы пишете. Была температура 3 дня, нет эффекта от лечения (какого?), назначены АБ. Бронхит (вопрос бак. или вирусный)

Поэтому и пишу, надо разбираться самой плюс найти хорошего врача хотя бы ребенку.

Я не думаю, что вы пьете каждый раз антибиотики, но возможно ваш врач назначает их на каждый 3-4-5 день температуры (есть до сих пор такие врачи), так вот их слушать не надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бронхит чаще вирусный бывает, особенно в начале болезни.  Я при бронхите в Б дышала пульмикортом, помогало. Кашель был сильный +ларингит, опухал язык.. Обошлись без АБ. 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@uaena мне беременной от бронхита прописывали мукалтин. Растворять в воде и пить. А так и амоксициллин не страшен, беременным его тоже прописывают. Примите что будет долго проходить просто. А температура была у вас скорее от беременности в принципе.

Изменено пользователем Tatiana20122
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...