Перейти к публикации

Что делать?опять заболели?


Элеен

Полезные сообщения

Вышли с понедельника с больничного и пошли в сад,сейчас потрогала ребенка,горячий какой то,температура 36.9,чихал вечером раза три подряд и сейчас так же,получается дома оставлять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы оставила дома, понаблюдала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ж вы заболели? 3 раза чихнул вчера и нормальная температура, это не болезнь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще в адаптацию рекомендуют среди недели делать детям выходные. Вот и сделайте, пусть посидит дома. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне снова заболел и лучше дома остаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидела ни намека на болезнь. Но Вам, как маме, виднее по его виду/поведению/самочувствию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen активный,рад был в садик идти,а когда первый раз заболел ,был вялый,в группе как раз врач была,сказала понаблюдает 

@Русское поле там видно будет,он так заболевать начал после садика в первый раз.

@Ola-la- учту,спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь вот тоже вышла в понедельник в сад после больничного с аденовирусом. И неделю дома дополнительно отсидели для восстановления. Понедельник-вторник начала чихать прям сериями раза по 3-4. А вчера забираю, горячая, дома меряю - 39,3😩. На нашем опыте, я бы придержала дома до конца недели. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен вы как-то писали, что вит д это химия. Вы ребенку не даете? Вит д нужен для иммунитета. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Элеен сказал(а):

@Thirteen активный,рад был в садик идти,а когда первый раз заболел ,был вялый,в группе как раз врач была,сказала понаблюдает 

@Русское поле там видно будет,он так заболевать начал после садика в первый раз.

@Ola-la- учту,спасибо

Ну посмотрите, конечно, пока ничего страшного не происходит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- даю обязательно теперь,купила детримакс бэби

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Элеен сказал(а):

@Ola-la- даю обязательно теперь,купила детримакс бэби

Только его надо больше давать, чем в инструкции написано 

Но. Я дочке давала с месяца и продолжаю до сих пор, ей 7 уже. В сад пошла и также ходили первое время, 2-3 дня и на больничный. Потом конечно стало получше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@ElvieElly там написано 1 капля(одно нажатие)до 3х лет,я еще не консультировалась с врачом,больше давать боюсь,в одной капле там 200ме,в интернете пишут суточная норма 1500ме от рождения до 3х лет(не написано конткретно какого витамина д),но витамин д на масляной основе дольше усваивается,с ним можно переборщитть, я точно не знаю про это информацию,и сколько мне давать,ребенку два года будет в октябре?(я даю 2 капли=получается 400ме)

Только что, Элеен сказал(а):

@ElvieElly там написано 1 капля(одно нажатие)до 3х лет,я еще не консультировалась с врачом,больше давать боюсь,в одной капле там 200ме,в интернете пишут суточная норма 1500ме от рождения до 3х лет(не написано конткретно какого витамина д),но витамин д на масляной основе дольше усваивается,с ним можно переборщитть, я точно не знаю про это информацию,и сколько мне давать,ребенку два года будет в октябре?(я даю 2 капли=получается 400ме)

Раньше мы принимали вигантол 2 капли,но там дозировка больше в одной капле,сменила на детримакс из за дозатора 

2 минуты назад, Элеен сказал(а):

@ElvieElly там написано 1 капля(одно нажатие)до 3х лет,я еще не консультировалась с врачом,больше давать боюсь,в одной капле там 200ме,в интернете пишут суточная норма 1500ме от рождения до 3х лет(не написано конткретно какого витамина д),но витамин д на масляной основе дольше усваивается,с ним можно переборщитть, я точно не знаю про это информацию,и сколько мне давать,ребенку два года будет в октябре?(я даю 2 капли=получается 400ме)

Раньше мы принимали вигантол 2 капли,но там дозировка больше в одной капле,сменила на детримакс из за дозатора 

У вишантола в способах применения написано,профилактика рахита:взрослым и детям по 1 капле,значит если больше принимать,перебор будет

3 минуты назад, Элеен сказал(а):

@ElvieElly там написано 1 капля(одно нажатие)до 3х лет,я еще не консультировалась с врачом,больше давать боюсь,в одной капле там 200ме,в интернете пишут суточная норма 1500ме от рождения до 3х лет(не написано конткретно какого витамина д),но витамин д на масляной основе дольше усваивается,с ним можно переборщитть, я точно не знаю про это информацию,и сколько мне давать,ребенку два года будет в октябре?(я даю 2 капли=получается 400ме)

Раньше мы принимали вигантол 2 капли,но там дозировка больше в одной капле,сменила на детримакс из за дозатора 

У вишантола в способах применения написано,профилактика рахита:взрослым и детям по 1 капле,значит если больше принимать,перебор будет(конкретно масляного витамина д)

 

Изменено пользователем Элеен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен я даю по рекомендациям педиатров для своего Северо-Западного региона, от 1 до 3 лет 1500, дальше 1000. В последнее время детримакс актив покупаю. 

 

 

Педиатр назначала уже в месяц ребенка по 1000 МЕ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

200 Ме это можно сказать не даёте. Новорожденным в месяц уже 1000 ме назначают. До года. А с года до 3х лет 1500ме, так как период активного роста. Моему младшему сейчас год и два месяца и уже по 1500ме пьём. Даю Аквадетрим, так как вычитала, что лучше усваивается. Вообще, если загуглить, сразу и выдаёт, что он для детей лучше. Да и он лекарство, а Детримакс БАД. Хотя мы все пьём Детримакс Актив взрослый, в котором по 500 в капле. И дети тоже, кроме младшего.

Но, что интересно, у нас у всех на Детримаксе низкий уровень Д3. У мужа 16, у меня 26, у дочки 21. Старшему сыну только не сдавали. А вот у младшего на Аквадетриме 86. Видимо, это тоже о чем-то говорит. Наверное, есть смысл попробовать, как закончится детримакс, всем перейти на Аквадетрим и посмотреть, что по анализам потом покажет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium а что такого в аквадетриме,что он считается лекарством,а детоимакс нет,я считаю,что аквадетрим считается лекарственным препаратом из за спирта,вигантол тоже бад?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Mysterium сказал(а):

200 Ме это можно сказать не даёте. Новорожденным в месяц уже 1000 ме назначают. До года. А с года до 3х лет 1500ме, так как период активного роста. Моему младшему сейчас год и два месяца и уже по 1500ме пьём. Даю Аквадетрим, так как вычитала, что лучше усваивается. Вообще, если загуглить, сразу и выдаёт, что он для детей лучше. Да и он лекарство, а Детримакс БАД. Хотя мы все пьём Детримакс Актив взрослый, в котором по 500 в капле. И дети тоже, кроме младшего.

Но, что интересно, у нас у всех на Детримаксе низкий уровень Д3. У мужа 16, у меня 26, у дочки 21. Старшему сыну только не сдавали. А вот у младшего на Аквадетриме 86. Видимо, это тоже о чем-то говорит. Наверное, есть смысл попробовать, как закончится детримакс, всем перейти на Аквадетрим и посмотреть, что по анализам потом покажет. 

Так у вас младший пьет 1500, а вы всего 500. И у вас, взрослых, уже годами накопленный дефицит. Вам с мужем точно надо пить по 5000. 

Вообще в идеале пить вигантол. Так как в БАДах неизвестно, сколько на самом деле витамина Д3. Аквадетрим я не рассматриваю из-за состава.

Таблица для взрослых 

Screenshot_2023-12-08-21-51-09-360_com.google.android.apps.docs.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly мне было выписано 15000ме пить,но я не сдавала анализы,я куплю вигантон лучше и буду давать себе и ребенку,получается вигантон 500ме,две капли ребенку,а мне 3?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен ребенку 3 капли, 1500 это, а вам для определения дозировки нужно сдать анализ и уже плясать от уровня. Если раньше не пили, то смело можно пить 5000 (10 капель или купить в таблетках, капсулах), но не знаю, сколько по времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Элеен сказал(а):

@Mysterium а что такого в аквадетриме,что он считается лекарством,а детоимакс нет,я считаю,что аквадетрим считается лекарственным препаратом из за спирта,вигантол тоже бад?

Без понятия, что такого в Аквадетриме😃разные препараты 🤷‍♀️

Что из них что, можно в Гугле посмотреть или в любом аптечном приложении. 

Screenshot_20240912_172722_ru.yandex.searchplugin_edit_127866619304447.thumb.jpg.78852622487e20b1cd0630f20da9495e.jpg

Screenshot_20240912_172812_com.platfomni.vita_edit_127890538574756.thumb.jpg.cbb9022b534c02c8d5a888c779d14301.jpg

1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Так у вас младший пьет 1500, а вы всего 500. И у вас, взрослых, уже годами накопленный дефицит. Вам с мужем точно надо пить по 5000. 

Вообще в идеале пить вигантол. Так как в БАДах неизвестно, сколько на самом деле витамина Д3. Аквадетрим я не рассматриваю из-за состава.

Таблица для взрослых 

Screenshot_2023-12-08-21-51-09-360_com.google.android.apps.docs.jpg

Не очень поняла, с чего вдруг Вы решили, что мы пьём по 1 капле🤷‍♀️ мы пьём детримакс актив, в котором 500 в капле. Есть ещё бэби, в котором 200 в капле. Но смысл его вообще брать, если пить надо тысячами. Муж пропил по 8000 два месяца, как врач выписала, сейчас по 2000 пьет, то есть по 4 капли. Я по 5 капель пью. Дети по 3. Только картины это не меняет 🤷‍♀️у меня и на 5 каплях дз 20. Видимо, хреновый это БАД😃

Про Вигантол тоже знаю. Хвалят. Можно и его попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mysterium сказал(а):

Без понятия, что такого в Аквадетриме😃разные препараты 🤷‍♀️

Что из них что, можно в Гугле посмотреть или в любом аптечном приложении. 

Screenshot_20240912_172722_ru.yandex.searchplugin_edit_127866619304447.thumb.jpg.78852622487e20b1cd0630f20da9495e.jpg

Screenshot_20240912_172812_com.platfomni.vita_edit_127890538574756.thumb.jpg.cbb9022b534c02c8d5a888c779d14301.jpg

Не очень поняла, с чего вдруг Вы решили, что мы пьём по 1 капле🤷‍♀️ мы пьём детримакс актив, в котором 500 в капле. Есть ещё бэби, в котором 200 в капле. Но смысл его вообще брать, если пить надо тысячами. Муж пропил по 8000 два месяца, как врач выписала, сейчас по 2000 пьет, то есть по 4 капли. Я по 5 капель пью. Дети по 3. Только картины это не меняет 🤷‍♀️у меня и на 5 каплях дз 20. Видимо, хреновый это БАД😃

Про Вигантол тоже знаю. Хвалят. Можно и его попробовать.

Ааа, понятно. Я пила другой Бад и получила результат большой. А вот дети пьют часто детримакс и им не проверяла. Может правда ерунда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly я пила 15000ме раньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mysterium сказал(а):

Без понятия, что такого в Аквадетриме😃разные препараты 🤷‍♀️

Что из них что, можно в Гугле посмотреть или в любом аптечном приложении. 

Screenshot_20240912_172722_ru.yandex.searchplugin_edit_127866619304447.thumb.jpg.78852622487e20b1cd0630f20da9495e.jpg

Screenshot_20240912_172812_com.platfomni.vita_edit_127890538574756.thumb.jpg.cbb9022b534c02c8d5a888c779d14301.jpg

Не очень поняла, с чего вдруг Вы решили, что мы пьём по 1 капле🤷‍♀️ мы пьём детримакс актив, в котором 500 в капле. Есть ещё бэби, в котором 200 в капле. Но смысл его вообще брать, если пить надо тысячами. Муж пропил по 8000 два месяца, как врач выписала, сейчас по 2000 пьет, то есть по 4 капли. Я по 5 капель пью. Дети по 3. Только картины это не меняет 🤷‍♀️у меня и на 5 каплях дз 20. Видимо, хреновый это БАД😃

Про Вигантол тоже знаю. Хвалят. Можно и его попробовать.

Мы детримаксом пытались бабуле поднять Вит д. У нее был 14. Ничего за месяц не поднялось. От эвалара давали и норм. Ещё какой-то новый хорошо поднимает, не помню фирмы, если надо найду 

Ой, я кажется не туда ответила

10 часов назад, Mysterium сказал(а):

Без понятия, что такого в Аквадетриме😃разные препараты 🤷‍♀️

Что из них что, можно в Гугле посмотреть или в любом аптечном приложении. 

Screenshot_20240912_172722_ru.yandex.searchplugin_edit_127866619304447.thumb.jpg.78852622487e20b1cd0630f20da9495e.jpg

Screenshot_20240912_172812_com.platfomni.vita_edit_127890538574756.thumb.jpg.cbb9022b534c02c8d5a888c779d14301.jpg

Не очень поняла, с чего вдруг Вы решили, что мы пьём по 1 капле🤷‍♀️ мы пьём детримакс актив, в котором 500 в капле. Есть ещё бэби, в котором 200 в капле. Но смысл его вообще брать, если пить надо тысячами. Муж пропил по 8000 два месяца, как врач выписала, сейчас по 2000 пьет, то есть по 4 капли. Я по 5 капель пью. Дети по 3. Только картины это не меняет 🤷‍♀️у меня и на 5 каплях дз 20. Видимо, хреновый это БАД😃

 

Изменено пользователем Никорица Натальевна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никорица Натальевна туда туда😂,в капсулах(таблетках) не хочу,если вы про такой вид писали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь

×
×
  • Создать...