Перейти к публикации

Клексан при гематоме


Аленка351

Полезные сообщения

Девочки, на УЗИ в 6 недель обнаружили гематому. ПЯ 12mm, ктр 3.5. Эмбрион видят, сердцебиение пока нет. 

Нужен ли мне клексан? Или он плохо действует на гематому? Гинеколог и гемостазиолог говорят продолжать ставить клексан 0.4

Гемостазиограмма, тромбодинамика и Ддимер у меня в норме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Аленка351 сказал(а):

Девочки, на УЗИ в 6 недель обнаружили гематому. ПЯ 12mm, ктр 3.5. Эмбрион видят, сердцебиение пока нет. 

Нужен ли мне клексан? Или он плохо действует на гематому? Гинеколог и гемостазиолог говорят продолжать ставить клексан 0.4

Гемостазиограмма, тромбодинамика и Ддимер у меня в норме 

Клексан никак на гематому не влияет. Если только прям кровь льется, тогда делают паузу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka начиталась в интернете что клексан при гематоме отменяют, что он может усугубить, но врачи сказали продолжай ставить для профилактики, что и для будущей плаценты это будет хорошо, если я сейчас буду ставить. Но, меня волнует не повлияет ли укол на гематому, не станет ли она больше. Ну и что сердцебиения ещё не увидели тоже переживаю (((

Болей и крови нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я клексан не отменяла, кардиомагнил только отменила дней на 6, на последующем узи гематома уже рассасывалась, была как плодное яйцо размером 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Анна123анна9 фух спасибо, а то я распереживалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Аленка351 сказал(а):

Девочки, на УЗИ в 6 недель обнаружили гематому. ПЯ 12mm, ктр 3.5. Эмбрион видят, сердцебиение пока нет. 

Нужен ли мне клексан? Или он плохо действует на гематому? Гинеколог и гемостазиолог говорят продолжать ставить клексан 0.4

Гемостазиограмма, тромбодинамика и Ддимер у меня в норме 

Я фраксипарин колола, но при гематоме мне сказали его не колоть, перестали сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@flowerr вот теперь и не знаю как быть, мнения очень разные на этот счёт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка351 сказал(а):

@flowerr вот теперь и не знаю как быть, мнения очень разные на этот счёт 

Мнения гематолога, не отменять Клексан, если нет алой крови. Мне это несколько гематологов говорили. Гинекологи да, говорят кто что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гематолог говорила не отменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клексан ни в коем случае не отменять. Аспирин отменяется только на время красной крови, если он есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@АнастасияСт @Mama7 @Seneechka  получается он не влияет на гематому? Я уж думала вдруг гематома от клексана? 

У меня гемостазиограмма хорошая, тромбодинамика хороша и д димер в норме. Я вообще не понимаю для чего мне назначили клексан. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 гематома не от клексана. Он не делает кровь жидкой в прямом смысле чтобы она фонтаном хлестала. 

Не знаю зачем вам назначено, вероятно врачу виднее, но клексан не отменяется в таких случаях. Хотя врачи часто этим "грешат". 

Могут отменить только в случае если кровотечение прям сильно обильное и ничем не останавливается. В остальном нет. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...