Перейти к публикации

Амг 0.01...что делать? Это все?


Volna799

Полезные сообщения

Здравствуйте, мне 44 года. АМГ 0.01

Роды 22 года назад. Операция по удалению 3 кист на яичниках в 2015. Месячный цикл не регулярный и нестабильный. Год уже не могу забеременеть... 

Шансов нет? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Читайте про АМГ ассоциированный с витамином D, пейте витамин D, если недостаток, и вырастет Ваш АМГ

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Muriel сказал(а):

Читайте про АМГ ассоциированный с витамином D, пейте витамин D, если недостаток, и вырастет Ваш АМГ

Вы уверены? Я очень этого хочу! А сколько нужно его пить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, но многие лабы уже даже отметку ставят в исследовании АМГ, что низкий в связи с недостатком витамина Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Muriel сказал(а):

Не знаю, но многие лабы уже даже отметку ставят в исследовании АМГ, что низкий в связи с недостатком витамина Д.

Мне инвитро не поставил... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно.0.01тзза Д.  Это все операции на яичниках +возраст. По УЗИ что видят вначале цикла? О вообще есть? После 44 там вообще шансов не много, даже при хорошем АМГ.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас второй брак и хотите общего ребенка? Просто не хочется вас расстраивать, но после 43-44 лет шансы на естественную здоровую, доношенную беременность очень малы. Даже при нормальном амг, особенно после 45. Но всегда есть надежда на чудо. Просто вы должны быть к этому готовы, что может и вообще не получится. Но пока месячные идут, то руки конечно совсем опускать не стоит. Есть же женщины, которые сами забеременели и в 47 и даже в 50. В конце концов для беременности нужна всего 1 здоровая яйцеклетка. Просто до менопаузы вам стоит сделать все возможное, чтобы повысить шансы на беременность. Читала большое исследование, где писалось, что у курящих женщин доказано раньше приходит климакс. И если бросить курить в позднем репродуктивном возрасте, то можно его (климакс) отодвинуть на несколько лет. Так что если вы курите, то как раз есть мотивация именно сейчас бросить. Сбросить лишний вес, если он есть. Ну и сдать анализы, закрыть все дефициты, тот же витамин Д. Желательно пойти к репродуктологу, даже если и эко не планируете. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Плодожор сказал(а):

Да ладно.0.01тзза Д.  Это все операции на яичниках +возраст. По УЗИ что видят вначале цикла? О вообще есть? После 44 там вообще шансов не много, даже при хорошем АМГ.

УЗИ не делала ещё, цикл не начинается... 

5 минут назад, Малена_Маленовна сказал(а):

У вас второй брак и хотите общего ребенка? Просто не хочется вас расстраивать, но после 43-44 лет шансы на естественную здоровую, доношенную беременность очень малы. Даже при нормальном амг, особенно после 45. Но всегда есть надежда на чудо. Просто вы должны быть к этому готовы, что может и вообще не получится. Но пока месячные идут, то руки конечно совсем опускать не стоит. Есть же женщины, которые сами забеременели и в 47 и даже в 50. В конце концов для беременности нужна всего 1 здоровая яйцеклетка. Просто до менопаузы вам стоит сделать все возможное, чтобы повысить шансы на беременность. Читала большое исследование, где писалось, что у курящих женщин доказано раньше приходит климакс. И если бросить курить в позднем репродуктивном возрасте, то можно его (климакс) отодвинуть на несколько лет. Так что если вы курите, то как раз есть мотивация именно сейчас бросить. Сбросить лишний вес, если он есть. Ну и сдать анализы, закрыть все дефициты, тот же витамин Д. Желательно пойти к репродуктологу, даже если и эко не планируете. 

Завтра иду к репродуктологу. С вторым мужем не курим и не пьём вообще. Очень хотим маленького.... Цикл вообще расстроился, по 40 дней не приходит.... Спасибо вам что обнадеживаете... 

И я делала тесты на овуляцию когда месячные более менее наладили ь, и вроде тесты её показывали... 

IMG_20240912_235901_761.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсг какой у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Volna799 

Шанс есть ,главное верить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, ноги в руки и к репродуктологу - чем раньше начнете, тем лучше. Витамин D да влияет, были такие исследования, но я пью его в дозировке 5000 МЕ на протяжении 3х лет, а амг как был критически низкий, так и остался. Вам нужен грамотный репродуктолог, имеющий опыт работы с пациентками вашего типа. И да, если что то делать, то результат будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приливов то ещё нет с такими циклами?

 

Конечно для меня странно что в 43 года вы сразу не пошли на анализы , УЗИ. А сидели год и делали какие то тесты , как бы возраст не тот что б пускать на самотёк, тем более были операции на Я. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Volna799 сказал(а):

УЗИ не делала ещё, цикл не начинается... 

Завтра иду к репродуктологу. С вторым мужем не курим и не пьём вообще. Очень хотим маленького.... Цикл вообще расстроился, по 40 дней не приходит.... Спасибо вам что обнадеживаете... 

И я делала тесты на овуляцию когда месячные более менее наладили ь, и вроде тесты её показывали... 

IMG_20240912_235901_761.jpg

Тесты не показывают овуляцию. Тесты показывают выброс ЛГ, но не факт, что при этом происходит О. 

 

Вы в 44 год планируете, при этом ещё не обследовались?!  Блин, в таком возрасте каждый цикл на вес золота. 

 

И да, из-за недостатка вит Д таким низким АМГ не может быть. Тут причины прозаичнее. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, @лина сказал(а):

Фсг какой у вас?

Я его не сдавала, у меня уже 40 дней нет менструации... 

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Приливов то ещё нет с такими циклами?

 

Конечно для меня странно что в 43 года вы сразу не пошли на анализы , УЗИ. А сидели год и делали какие то тесты , как бы возраст не тот что б пускать на самотёк, тем более были операции на Я. 

Я не думала, что будут проблемы.. Что так перевернётся жизнь.. Просто пытались сначала сами забеременеть... А сбой Цикла я списывала на стресс.. Ведь год назад у меня был нормальный человеческий цикл. Приливов нет вообше. Во всяком случае, я не замечала их у себя. Так как рассказывали другие женщины в моем окружении, что вообще не возможно от Приоивов и плохо. Мы думали оно само получился. Ведь наши бабушки и прабабушки рожали спокойно и в 40 и 45 и позже... Конечно сегодня я иду к врачу.. Год не предохранялись и ничего не получилось... Я не думала, что будут трудности. Я не знала, что рядом будет человек, от которого захочется ребёнка и он тоже будет очень хотеть.. Раньше мне не было нужды думать об этом..... 

33 минуты назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Тесты не показывают овуляцию. Тесты показывают выброс ЛГ, но не факт, что при этом происходит О. 

 

Вы в 44 год планируете, при этом ещё не обследовались?!  Блин, в таком возрасте каждый цикл на вес золота. 

 

И да, из-за недостатка вит Д таким низким АМГ не может быть. Тут причины прозаичнее. 

Циклов становится все меньше. В этом году уже трети й раз я жду цикл который больше 40 дней... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Volna799 операций на яичниках то не было у бабушек. Да рожали раньше в 45. в нашей семье у женщины родившей в 48 было 5 детей живых и ещё сколько  срывов ,там никто не считал . Короче они вели несколько другой образ жизни. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас скорее всего уже переменопауза. И готовьтесь что репродуктолог с таким раскладом будет вам предлогать ЭКО с дя. 

На гинеколога время не тратьте даже. Узнавайте какие репродуктологи работают с возрастными дамами и к нему бегом.

К сожалению ваша большая ошибка пустить все на самотек и потерять год. Надо было начинать уже с полного обследования.

Чудеса конечно бывают, но с вашей иторией это очень вряд-ли. Но искренне желаю чтобы у вас все вышло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Призрачный  Шанс дают только  врачи,но это нужно много времени и сил потратить, а самостоятельно это уже волшебство  в нашем возрасте. Мне 43,Я тоже дала себе год , обследование прошла. Не смотря на относительно нормальные показатели, не получится. Но мечтать ещё немножко разрешаю себе))). 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, oksb сказал(а):

Автор, у вас скорее всего уже переменопауза. И готовьтесь что репродуктолог с таким раскладом будет вам предлогать ЭКО с дя. 

На гинеколога время не тратьте даже. Узнавайте какие репродуктологи работают с возрастными дамами и к нему бегом.

К сожалению ваша большая ошибка пустить все на самотек и потерять год. Надо было начинать уже с полного обследования.

Чудеса конечно бывают, но с вашей иторией это очень вряд-ли. Но искренне желаю чтобы у вас все вышло

Спасибо... ДЯ это не мой ребёнок будет на уровне ДНК? Я наверное на это не пойду.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Volna799 сказал(а):

Спасибо... ДЯ это не мой ребёнок будет на уровне ДНК? Я наверное на это не пойду..

Да, яйцеклетка донора. Подбирают внешне похожего на вас. 

Я вас понимаю, тоже была не готова к донорским яйцеклеткам. У меня Сия, один ребенок через ЭКО в ец, второй чудом получился сам. Но у меня никаких заболеваний и вмешательств нет. АМГ 0.15. и лет было 35 и 38 на момент беременности

Изменено пользователем oksb
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может там и муж с "менопаузой", одновременно нужно бежать по врачам

Изменено пользователем Ola-la-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Может там и муж с "менопаузой", одновременно нужно бежать по врачам

Скорее всего дело во мне... Я чувствую это... Операция, возраст.... Анализы.... Будем обследоваться конечно теперь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Volna799 сказал(а):

Скорее всего дело во мне... Я чувствую это... Операция, возраст.... Анализы.... Будем обследоваться конечно теперь. 

А может быть и в вас, и в нем. 

Проверяйте сразу и мужа. Если уж очень хотите Б

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Volna799 сказал(а):

Я чувствую это

Вы мужа обследуйте - это быстрее и понятнее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вам никто не объяснил, что планирование в 44 г с таким низким амг, это к сожалению потеря времени. Сейчас ДЯ возможный шанс на беременность, не теряйте время 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, toonella // сказал(а):

Почему вам никто не объяснил, что планирование в 44 г с таким низким амг, это к сожалению потеря времени. Сейчас ДЯ возможный шанс на беременность, не теряйте время 

Я не смогу решиться на ребенка с чужим ДНК. Скорее всего. Я не знаю... Мне это пока тяжело принять... 

1 час назад, toonella // сказал(а):

Почему вам никто не объяснил, что планирование в 44 г с таким низким амг, это к сожалению потеря времени. Сейчас ДЯ возможный шанс на беременность, не теряйте время 

Потому что я и сама не знала, что так обернётся  жизнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...