Перейти к публикации

Амг 0.01...что делать? Это все?


Полезные сообщения

23 минуты назад, Volna799 сказал(а):

Я не смогу решиться на ребенка с чужим ДНК. Скорее всего. Я не знаю... Мне это пока тяжело принять... 

Потому что я и сама не знала, что так обернётся  жизнь

Есть ОГРОМНОЕ МНОЖЕСТВО БАДов, препаратов разных, которые в некоторой степени улучшают картину, делают цикл регулярным, пробуждают фолликулы (если работают оба Я, то не факт, что если в них единичные Ф, то они уже кончились (хотя и это вероятно в 44), возможно, они просто в рост не идут, так и регрессируют мелкие. 

Конечно, надо к репродуктологу! 

Но параллельно и самой себе можно помогать. Пептиды, уколы коэнзимов, витамины, травы! Почему бы и нет! Поизучайте эту тему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Volna799 сказал(а):

Я не смогу решиться на ребенка с чужим ДНК. Скорее всего. Я не знаю... Мне это пока тяжело принять... 

Потому что я и сама не знала, что так обернётся  жизнь

Это всем тяжело сначала принять. Но вы подумайте, вам нужен ребенок или ваше ДНК?

Вы его выносите и родите, неужели это будет не ваш ребенок?  И не просто ребенок, а от вашего любимого мужчины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была на УЗИ, сказали у меня вторая фаза цикла и жёлтое тело есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Volna799 сказал(а):

Была на УЗИ, сказали у меня вторая фаза цикла и жёлтое тело есть

Наличие овуляции не значит наличие яйцеклетки.

У меня из 3 заборов, 4 фоликула и только в 2х были яйцеклетки... 

Это не страшилки, а реальность. Почитайте в интернете много материала по этой теме. Тем более вы, я так понимаю ,ещё никаких анализов не сдавали, может ещё куча проблем вылезти, и не только по гинекологии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну даже с О стабильной в этом возрасте сложно с оплодотворением и имплантацией. 

Сходите в след цикле на фоликулометрию, посчитайте антральные фолликулы. Сдайте ФСГ. Отследите О. Ну и конечно если там мало фолликулов и низкий АМГ то на стиму яичники слабо ответят или не ответят, это только забор ЯЦ в ЕЦ

И да, репро начнут предлагать ДЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oksb сказал(а):

Наличие овуляции не значит наличие яйцеклетки.

У меня из 3 заборов, 4 фоликула и только в 2х были яйцеклетки... 

Это не страшилки, а реальность. Почитайте в интернете много материала по этой теме. Тем более вы, я так понимаю ,ещё никаких анализов не сдавали, может ещё куча проблем вылезти, и не только по гинекологии. 

У меня из семи  фолликулов только две зрелые были. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

У меня из семи  фолликулов только две зрелые были. 

По статистике, в среднем, так сказать, у женщин в 44+ только одна из 10-20 як способна дать Б. Но ещё нужен и :sperm2: качественный для неё. И хороший подготовленный эндометрий, чтобы правильно прикрепилась. И не заболеть ОРВИ... Это в молодости всё нипочём, а в 40+ надо соломки везде подстилать, где можно, потому, что хрупко все и зыбко. Даже хорошая як все равно уже тоже имеет солидный возраст, у неё меньше митохондрий становится со временем, поэтому просто нет энергии делиться, и всё равно часто замирает Б даже из здоровой клетки. 

Тут даже если лечиться, стимулироваться и находиться в идеальных условиях, всё равно Б, которая заканчивается родами здорового малыша, Чудо... 

Но чудеса случаются! Главное, сложа руки тоже не сидеть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это реальный шанс родить ребенка, если действительно хотите, почувствуете пиночки в животе и забудете о своих сомнениях)) желаю вам осуществить эту мечту 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера была у репродуктолога. Она назначила анализы, сделала УЗИ. 

IMG_20240914_090308.jpg

IMG_20240914_090646.jpg

Спасибо всем, кто мне отвечает и советует. Конечно же я буду бороться. Мне писали, что ДЯ это ребёнок мужа. Да, будет его, но не мой. Мы хотим только общего. 

Репродуктолога сказала что не видит фоликулы, из за того, что якобы нет цикла и давно были месячные. И когда месячные придут тоже не сказала. Хотя раньше мне делали УЗИ и говорили, что скоро будут. Договорились, что я приду на 5 день цикла который вызову Дюфастоном и она мне посчитает, и потом я буду к ней ходить на УЗИ, что бы она пне сказала когда будет овуляция. Ну и нужно вызвать месячные что Б гормоны задать. Мониторим в общем этот цикл и идём на консультацию к специалисту конкретно по эко. 

1 час назад, toonella // сказал(а):

Ну это реальный шанс родить ребенка, если действительно хотите, почувствуете пиночки в животе и забудете о своих сомнениях)) желаю вам осуществить эту мечту 

Я этого и очень хочу и мечтаю. Чувствую что сил у меня много. Ощущаю себя здоровой и сильной, лучше чем раньше даже. Врач назначила фоливую но почему то американского производителя. Неужели она отличается от русского? Я купила конечно, нет времени разбираться было... 

13 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Это всем тяжело сначала принять. Но вы подумайте, вам нужен ребенок или ваше ДНК?

Вы его выносите и родите, неужели это будет не ваш ребенок?  И не просто ребенок, а от вашего любимого мужчины.

Он хочет только от меня, а я тем более... 

12 часов назад, oksb сказал(а):

Наличие овуляции не значит наличие яйцеклетки.

У меня из 3 заборов, 4 фоликула и только в 2х были яйцеклетки... 

Это не страшилки, а реальность. Почитайте в интернете много материала по этой теме. Тем более вы, я так понимаю ,ещё никаких анализов не сдавали, может ещё куча проблем вылезти, и не только по гинекологии. 

Скоро узнаю, жду месячные и сдаю другие анализы. В целом я здорова. У нет заболеваний при которых мне нужно пить лекарств постоянных. Вес в норме. Давление и сахар в норме. Вроде на следственный фактор не отягощен. Женская линия все долгожители и без каких то конкретных болезней. Только если варикоз... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.09.2024 в 10:01, Volna799 сказал(а):

Я его не сдавала, у меня уже 40 дней нет менструации... 

Я не думала, что будут проблемы.. Что так перевернётся жизнь.. Просто пытались сначала сами забеременеть... А сбой Цикла я списывала на стресс.. Ведь год назад у меня был нормальный человеческий цикл. Приливов нет вообше. Во всяком случае, я не замечала их у себя. Так как рассказывали другие женщины в моем окружении, что вообще не возможно от Приоивов и плохо. Мы думали оно само получился. Ведь наши бабушки и прабабушки рожали спокойно и в 40 и 45 и позже... Конечно сегодня я иду к врачу.. Год не предохранялись и ничего не получилось... Я не думала, что будут трудности. Я не знала, что рядом будет человек, от которого захочется ребёнка и он тоже будет очень хотеть.. Раньше мне не было нужды думать об этом..... 

Циклов становится все меньше. В этом году уже трети й раз я жду цикл который больше 40 дней... 

Я бы не сравнивала нас с бабушками.. рожали много и в разном возрасте и абортов куча и выкидышей  куча. А в наше время многим сложно хоть 1 родить.

Я бы в возрасте после 40 если бы захотела родить сразу бы пошла к репродуктологу. Чтобы за месяц два все проверили и что то назначили. 

44 минуты назад, Volna799 сказал(а):

Я вчера была у репродуктолога. Она назначила анализы, сделала УЗИ. 

IMG_20240914_090308.jpg

IMG_20240914_090646.jpg

Спасибо всем, кто мне отвечает и советует. Конечно же я буду бороться. Мне писали, что ДЯ это ребёнок мужа. Да, будет его, но не мой. Мы хотим только общего. 

Репродуктолога сказала что не видит фоликулы, из за того, что якобы нет цикла и давно были месячные. И когда месячные придут тоже не сказала. Хотя раньше мне делали УЗИ и говорили, что скоро будут. Договорились, что я приду на 5 день цикла который вызову Дюфастоном и она мне посчитает, и потом я буду к ней ходить на УЗИ, что бы она пне сказала когда будет овуляция. Ну и нужно вызвать месячные что Б гормоны задать. Мониторим в общем этот цикл и идём на консультацию к специалисту конкретно по эко. 

Я этого и очень хочу и мечтаю. Чувствую что сил у меня много. Ощущаю себя здоровой и сильной, лучше чем раньше даже. Врач назначила фоливую но почему то американского производителя. Неужели она отличается от русского? Я купила конечно, нет времени разбираться было... 

Он хочет только от меня, а я тем более... 

Скоро узнаю, жду месячные и сдаю другие анализы. В целом я здорова. У нет заболеваний при которых мне нужно пить лекарств постоянных. Вес в норме. Давление и сахар в норме. Вроде на следственный фактор не отягощен. Женская линия все долгожители и без каких то конкретных болезней. Только если варикоз... 

Как по мне странный репродуктолог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Volna799 сказал(а):

Я вчера была у репродуктолога. Она назначила анализы, сделала УЗИ. 

IMG_20240914_090308.jpg

IMG_20240914_090646.jpg

Спасибо всем, кто мне отвечает и советует. Конечно же я буду бороться. Мне писали, что ДЯ это ребёнок мужа. Да, будет его, но не мой. Мы хотим только общего. 

Репродуктолога сказала что не видит фоликулы, из за того, что якобы нет цикла и давно были месячные. И когда месячные придут тоже не сказала. Хотя раньше мне делали УЗИ и говорили, что скоро будут. Договорились, что я приду на 5 день цикла который вызову Дюфастоном и она мне посчитает, и потом я буду к ней ходить на УЗИ, что бы она пне сказала когда будет овуляция. Ну и нужно вызвать месячные что Б гормоны задать. Мониторим в общем этот цикл и идём на консультацию к специалисту конкретно по эко. 

Я этого и очень хочу и мечтаю. Чувствую что сил у меня много. Ощущаю себя здоровой и сильной, лучше чем раньше даже. Врач назначила фоливую но почему то американского производителя. Неужели она отличается от русского? Я купила конечно, нет времени разбираться было... 

Он хочет только от меня, а я тем более... 

Скоро узнаю, жду месячные и сдаю другие анализы. В целом я здорова. У нет заболеваний при которых мне нужно пить лекарств постоянных. Вес в норме. Давление и сахар в норме. Вроде на следственный фактор не отягощен. Женская линия все долгожители и без каких то конкретных болезней. Только если варикоз... 

Проверить трубы не назначила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Проверить трубы не назначила?

Нет, говорила об этом. Но видимо хочет сначала увидеть результаты анализов. 

1 час назад, Zezina_olg сказал(а):

Я бы не сравнивала нас с бабушками.. рожали много и в разном возрасте и абортов куча и выкидышей  куча. А в наше время многим сложно хоть 1 родить.

Я бы в возрасте после 40 если бы захотела родить сразу бы пошла к репродуктологу. Чтобы за месяц два все проверили и что то назначили. 

Как по мне странный репродуктолог

Почему странный? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Volna799 гомоцистеин сдавали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Volna799 сказал(а):

Только если варикоз... 

Вот на это тоже стоит обратить внимание. Возможно нужно аспирин попить. Тут есть знающие девочки, должны подсказать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Volna799 гомоцистеин сдавали? 

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте в инста

rabadanova.doc

doc.yakunina_ls

dr.miluria

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, oksb сказал(а):

Вот на это тоже стоит обратить внимание. Возможно нужно аспирин попить. Тут есть знающие девочки, должны подсказать

А зачем? У меня его нет, и зачем сейчас его пить при планировании? 

Только что, toonella // сказал(а):

Почитайте в инста

rabadanova.doc

doc.yakunina_ls

dr.miluria

 

У меня нет доступа к и те, меня там нет. А что они пишут? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Volna799 сказал(а):

сначала увидеть результаты анализов

А зачем терять время, у вас каждый цикл на счету. Почему нельзя сделать это параллельно. И есть ли смысл в дальнейших обследованиях, если к примеру трубы будут не проходимы, а вы вдруг строение только ЕБ. Есть же для кого это принципиально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

А зачем терять время, у вас каждый цикл на счету. Почему нельзя сделать это параллельно. И есть ли смысл в дальнейших обследованиях, если к примеру трубы будут не проходимы, а вы вдруг строение только ЕБ. Есть же для кого это принципиально.

Я не знаю, что вам ответить. Значит не сдавать анализы? Нет смысла в этом? Или они все равно нужны? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Volna799 сказал(а):

Я не знаю, что вам ответить. Значит не сдавать анализы? Нет смысла в этом? Или они все равно нужны? 

Скажем так, при таком амг, отсутствии фолликулов и возрасте, эти анализы концептуально ничего не изменят. 

Тут либо руки в ноги и бежать делать эко. Хотите только со своими - значит со своими яйцеклетками. Либо пассивное планирование, как говорится, как Бог даст. Но шансы реально мизерные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Скажем так, при таком амг, отсутствии фолликулов и возрасте, эти анализы концептуально ничего не изменят. 

Тут либо руки в ноги и бежать делать эко. Хотите только со своими - значит со своими яйцеклетками. Либо пассивное планирование, как говорится, как Бог даст. Но шансы реально мизерные. 

А они отсутствуют? ФОЛИКУЛЫ

Подскажите ещё кто нибудь. Точно ли нет смысла сдавать другие анализы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Volna799 сказал(а):

А они отсутствуют? ФОЛИКУЛЫ

Подскажите ещё кто нибудь. Точно ли нет смысла сдавать другие анализы? 

Если согласны на ЭКО, эти анализы вам понадобятся. И я бы их сдавала уже в ходе обследования у репродуктолога. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Volna799 сказал(а):

А они отсутствуют? ФОЛИКУЛЫ

Подскажите ещё кто нибудь. Точно ли нет смысла сдавать другие анализы

Ну вот по узи пишут единичные фолликулы в левом. В правом кроме жт ничего не описывают. Может что-то и есть, достаточное для стимы. 

Имхо стоит сейчас идти тула, где делают эко, разговаривать с репро и сдавать в новом цикле все то, что назначат. Тут каждый цикл не стоит терять. Но правда скорее всего денег придется потратить много. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Volna799 я бы только сдала фсг, чтобы понимать ситуацию по климаксу. Трубы тоже надо бы проверить и спермограмму при центре эко. Все равно это все назначат.  

По поводу дя я вас понимаю, для меня это тоже чужой ребенок был бы. Если не созрели, не надо себя пересиливать. А репродуктолог, скорее всего, будет уговаривать на дя. Морально подготовьтесь к этому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Volna799 сказал(а):

Репродуктолога сказала что не видит фоликулы, из за того, что якобы нет цикла

У меня были циклы и по 70+ и фолики всегда были не понимаю как из за цикла 40 дней может не видно..  скорее их или просто нет или они не растут. Мой обычный цикл 40+- дней. Наверно тут надо стимулировать а не думать что их нет из ща цикла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...