Перейти к публикации

Хлебопечка. Посоветуйте.


lesyai

Полезные сообщения

Всем здрасти! Девочки, посоветуйте хлебопечку. В современных ничего не понимаю. На что обратить внимание, какие функции или опции больше всего полезные? У нас была 100500 лет назад тефаль, пользовались в основном одной программой, одним рецептом. Сейчас уже есть дети и нужды в хлебе и выпечке возросли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас давно и все ещк устраивает. Рецептов много. Делаем хлеб, реже месим тесто на пельмени или пиццу.

Так что без разницы. Вообще знаю тех, кто печет хлеб на семью и разный. Они предпочитают без хлебопечки. Духовка:sorry:там реально обьемы на неделю

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Панасоник. Нет функции просто замес теста, ставлю " пельмени", она 20 мин. Может и разницы нет. Я ее сейчас как тестомеску использую. Хороший, малодрожжевой хлеб 5 часов делается, поигралась и бросила.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katerina_Kleo пробовала в духовке печь хлеб, но много времени занимает. Когда была печка было очень удобно- закинул всё на ночь, таймер завёл, утром свежий хлеб готов. 

Та которая у нас была, она ржаной почему-то не пропекала, хотя всё по рецепту закладывала. А мы едим в основном "серый" хлеб. Может быть нужно обратить внимание на мощность? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai знаю только, что потребление воды ржаной мукой иное, нежели у пшеничной. Но если по рецепту, то не подскажу. Мы тоже печем не полностью белый, называется С ржаной мукой. Но он не полностью ржаной, конечно. Бородинский семья не приняла :( муку просеиваю любую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, еще. Кулич пасхальный в ней делаю. Вот на мой вкус прям огонь! С цукатами, по рецепту в прилагаемой инструкции. Еще один год делала в ней персики в сиропе, вкусно, интересно))))  А так, в течение года, тесто на пиццу ( спец.программа, 40 мин) и любое тесто в ней замешиваю из своих рецептов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перестала пользоваться хп. Как то попробовала испечь хлеб без замеса, очень понравилось. Даже тесто теперь лень в хп делать, тоже перешла на лайт версию 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, неЮля сказал(а):

А я перестала пользоваться хп. Как то попробовала испечь хлеб без замеса, очень понравилось. Даже тесто теперь лень в хп делать, тоже перешла на лайт версию 

Если бы раньше не пользовалась, ещё подумала бы, что это очередной не нужный гаджет на кухне. Но я постоянно пекла, пока не сломалась. В духовке мне не нравится. Может рецепты были не очень, но то что пробовала, не зашло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, неЮля сказал(а):

А я перестала пользоваться хп. Как то попробовала испечь хлеб без замеса, очень понравилось. Даже тесто теперь лень в хп делать, тоже перешла на лайт версию 

и у нас стоит без дела....перекличка ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, АминаА сказал(а):

и у нас стоит без дела....перекличка ))

Надо в аренду взять где-то)) Я так  мультиваркой загорелась, взяла у тёти поюзать (она ей не пользовалась). В итоге вообще не заценила от слова совсем. Тётя в итоге мне её подарила, а я ей не пользуюсь. 

Про печку, повторюсь, что уже пользовалась достаточно долго. Просто сейчас не знаю какую лучше взять. 🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai мне не нравится, что это всё долго происходит; не нравится, что всё пахнет уж слишком; и - самое противное- что никто не хочет этот хлеб есть, а я столько не могу, и так в дверь еле прохожу))) Вот и пылится стоит уже 8 лет.

хотя булки и куличи, да и хлеб-особенно французский - очень вкусные, но я не знаю меры,могу и в одно лицо буханку умять, а это чревато 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@АминаА я всегда на ночь заводила, там программа была 4 часа (французский). Запах нравился)) Ели все и мы с мужем, и частые гости. Но вред хлеба это конечно отдельная тема. Поэтому перестали покупать белый, хотя конечно "хрен редьки не слаще", что белый, что серый в бока откладывается. Сейчас белый берём только на гренки пару раз в месяц. 

Короче, придётся видимо какие-то обзоры смотреть, чтобы выбрать. 

Изменено пользователем lesyai
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Панасоник более десяти лет. Тесто на пиццу, пирожки, пельмени в ней же делаю. Но сейчас это очень дорогая фирма. Сама хлеб не ем практически. А вот муж не может без него. Если начинает засыхать, то делаю сухари панировочные. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...