Перейти к публикации

Рост ХГЧ . Всё плохо?


Аленка351

Полезные сообщения

@Violina 88 думала наоборот может обрадую себя тем ,что цифра будет больше.

На УЗИ записана только на 18 число. До этого везде занято время у хороших узистов на хороших аппаратах. Потому и решила пока ещё ХГЧ сдать, раз узист та советовала, думала результат меня порадует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Аленка351 сказал(а):

Почему такая огромная разница между нижним и верхним пределом 

Потому что физиология не может укладываться в жёсткие рамки. У вас нормальный прирост, после 17000 хгч вообще непредсказуемо растёт, в плане мониторинга растёт - уже положительная динамика 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго сдавала, пока в обратку не развернулся (когда плацента начала работать). После 15 тыс. Уже не может он удваиваться, конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпишусь под словами, что хгч не информативен, если он показывает  прирост, а не снижение.

Только нервы мотать. Узи только достоверно. Дай Бог, что бы сб+ стало у вас... Не тяните, сходите платно на хороший аппарат. Так как по мне, не очень прогноз у вас...извините(((

Хотя у меня при ктр 2 мм СБ +было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@M@//pa  я грешу на узистку и аппарат. Не очень она мне понравилась. Соотношение ктр и ПЯ вроде хорошее и по сроку. 

В день УЗИ ХГЧ был 20.000

Через 3 дня сегодня 25000

Уж поди если была замершая на УЗИ, то ХГЧ сегодня не был бы 25000 ? Он бы наверняка уже начал падать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Аленка351 сказал(а):

Уж поди если была замершая на УЗИ, то ХГЧ сегодня не был бы 25000 ? Он бы наверняка уже начал падать? 

Вообще не 100%, иногда ПЯ "по инерции" растёт какое-то время, с ним растёт хорион, который хгч вырабатывает, и анализ может быть в норме. Но что рост есть и он в средние цифры нормы укладывается, это добрый знак.

Пока у вас на замершую ничего не указывает, только ваши переживания 

Изменено пользователем abyrvalg
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЗИстка странная, не слушайте ее. Плодное яйцо вырабатывает хгч, независимо есть в нем эмбрион или нет, есть сердце или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Назначение анализа или лекарств - вообще не дело врача узи, его дело посмотреть и дать описание увиденного, без самодеятельности. Максимум посоветовать прийти через неделю или две, а с остальным должны отправлять к врачу нужной специальности

Изменено пользователем May_ka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@May_ka это да, но я так поняла она, параллельно ещё и врач гинеколог , у неё в кабинете и кресло стоит. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам не нужен уже хгч,только узи 

из опыта хороший рост хгч-беременность не развивалась 

плохрй рост хгч-роды 

поэтому  потратьте эти деньги на шоколадку и поберегите вены

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам уже правильно написали врач УЗИ и не имела права направлять вас на ХГЧ. У нее другая специальность!!

ХГЧ сдавать нет никакого смысла. Ждите УЗИ.

Гадать про замершую или развивающуюся тоже. ХГЧ это процесс роста хориона. Он к беременности имеет отношение, но не к развитию эмбриона. 

Закройте интернет, купите мороженку и включите хороший фильм. Желательно ещё себе дел напланировать чтобы думать было некогда

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  Нормальный рост хгч,для сердцебиения рано еще,через неделю переделайте. Я так же сдавала, рос как попало и конечно ни каких удвоений когда уже большой хгч, не нужно его больше сдавать, не трепите себе нервы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 в крайнюю Б узи делали первый раз два раза в один день. Я сходила платно, т.к. не доверяла нашим спецам в жк. Итого платно сказали ничего не видно - не в матке, не в трубах. Пришла в жк, показала результат, переделали в жк - все нашли. Разница между узи в несколько часов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@october31 у меня такая же ситуация почти, пошла как - то на УЗИ вместе с мамой. Нам обоим сказали что у нас миомы ( фамилии у нас разные, узист не знала что мы вместе) , переделали в этот же день в другом месте - никаких миом нет. Поэтому верить на 100%никому нельзя 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Аленка351 сказал(а):

Я была на УЗИ 10 сентября 

Пя 12mm

Ктр 3.5mm

Желточный мешок 2.1mm

Узист не уловила сердцебиения и назначила мониторить ХГЧ и сделать УЗИ снова через неделю. 

Вот промониторила ХГЧ и реву теперь 

У меня такая история была. По УЗИ сб под вопросом, пошла в другую клинику через день, там вообще ничего не нашли, написали что выкидыш в ходу. Сдала ХГЧ, там 22000, я тоже расстроилась что низкий, значит реально замерло всё. На следующий день полетела к первому врачу чтоб подтвердить и успеть медикаментозно. А там и ктр подрос и сб+))) 

Так что не паникуйте раньше времени 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...