Перейти к публикации

Прогестерон при ранней овуляции, помогите кто знает


Полезные сообщения

Девочки, всем привет, подскажите, пожалуйста, кто знает, не могу в интернете найти такой информации, я ходила на узи малого таза на 16дц, подтвердили овуляцию, желтое тело есть, овуляция была в правом яичнике, эндометрий 11,6, все в норме, я как раз сказала потом, что по ощущениям овуляция была на 11 дц, так как с утра часа 2 тянуло живот и ныло именно с правой стороны, посоветовала еще для проверки сдать прогестерон, чтобы посмотреть достаточная ли 2 фаза, не хотела отпрашиваться с работы спросила у гинеколога нормально будет если я сдам в выходной день, то есть у меня будет уже 21 дц, она сказала да идти, то есть будет 10 дней после овуляции

вот подскажите мне за сколько дней до менструации падает уровень прогестерона до 1 фазы или пока мс не начнутся он так и будет повышен? просто переживаю, что схожу сдам, а он например будет понижен, так как уже скоро месячные и будет не информативно, у меня цикл обычно около 30 дней, но бывает иногда, что и на 27 день уже могут начаться, и овуляция тоже ранняя в этом цикле, в том была на 14 день только и мс начались на 30 день 

Изменено пользователем Снежанами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежанами обычно его сдают в его пик на 7 день после овуляции 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Натали Ефина а после 7дпо прогестерон идёт на спад получается?

Изменено пользователем Снежанами
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежанами если беременность не наступает то  да. Врач говорил сдавать на 7-8 после овуляции 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Снежанами сказал(а):

@Натали Ефина а после 7дпо прогестерон идёт на спад получается?

У меня на 9был высокий ещё. Это смотря какая фаза у вас,если вторая длинная ,14 дней то на 10 день норм будет ещё прог, ну может не пиковый конечно. Можно же несколько циклов смотреть, я раза три его сдавала за жизнь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у меня и 16 дней может быть 2 фаза, не меньше 14 в общем 

тогда надеюсь будет нормальный прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежанами  учитывая, что О была ранняя, то и прогестерон нужно сдавать раньше. Рекомендуется сдавать на 7дпо, когда у прога пик, то есть максимальное значение. Соответственно далее , если беременность не наступает, он будет постепенно снижаться , но у всех индивидуально.

По этому для корректных данных при овуляции на 11дц прог лучше сдавать на 18дц.

У меня на 7 дпо прог был 55.5нмоль/л, а на 11дпо 19нмоль/л при 2 фазе 13 дней. Это я как пример написала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Снежанами сказал(а):

Девочки, всем привет, подскажите, пожалуйста, кто знает, не могу в интернете найти такой информации, я ходила на узи малого таза на 16дц, подтвердили овуляцию, желтое тело есть, овуляция была в правом яичнике, эндометрий 11,6, все в норме, я как раз сказала потом, что по ощущениям овуляция была на 11 дц, так как с утра часа 2 тянуло живот и ныло именно с правой стороны, посоветовала еще для проверки сдать прогестерон, чтобы посмотреть достаточная ли 2 фаза, не хотела отпрашиваться с работы спросила у гинеколога нормально будет если я сдам в выходной день, то есть у меня будет уже 21 дц, она сказала да идти, то есть будет 10 дней после овуляции

вот подскажите мне за сколько дней до менструации падает уровень прогестерона до 1 фазы или пока мс не начнутся он так и будет повышен? просто переживаю, что схожу сдам, а он например будет понижен, так как уже скоро месячные и будет не информативно, у меня цикл обычно около 30 дней, но бывает иногда, что и на 27 день уже могут начаться, и овуляция тоже ранняя в этом цикле, в том была на 14 день только и мс начались на 30 день 

Не знаю, чем-то поможет или нет, но я для себя в интернете находила такие картинки примерные со значениями прогестерона по дням цикла, в овуляцию он высокий, пик самый, а потом снижается, у меня по этому графику все прям сходилось, но все мы разные, и у каждой все может быть по-своему индивидуально IMG_2560.thumb.png.87ce442aad500b437fd8f5c3d6e0c1ba.pngIMG_2559.thumb.jpeg.8f23aecd668e4dda2bb16b0dd243237b.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Снежанами сказал(а):

@Плодожор у меня и 16 дней может быть 2 фаза, не меньше 14 в общем 

тогда надеюсь будет нормальный прогестерон

С такой длинной фазой нет смысла проверять прог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Снежанами сказал(а):

@Ola-la- почему?

Не может быть низкий прог и короткая 2 фаза 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- не совсем поняла вас, то есть те у кого 2 фаза длинная у них точно  в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Снежанами сказал(а):

@Ola-la- не совсем поняла вас, то есть те у кого 2 фаза длинная у них точно  в норме?

Признаком недостаточности 2 фазы является короткая 2 фаза 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- поняла спасибо

но на всякий случай проверюсь, г назначила сдать прогик так как базальная температура у меня низкая во всех фазах, в 1 обычно до 36, то есть и 35.8 может быть, а во второй 36.6-36.8 где-то так, в этом месяце даже вторая фаза началась с 36.3 5 дней подряд держалась потом начала подниматься

единственное я измеряла бт всегда во рту, она мне сказала поэтому такая низкая она у тебя, но я вот начала измерять ректально после ее приема и темпа выше чем во рту на 0.2-0.3 градуса всего, но у меня почему-то в этом цикле и подъем бт произошел только на 5 дпо, то есть и во рту была 36.7 и ректально 36.8, сегодня впервые 37 ровно, а до этого 5 дней подряд после овули была 36.3 во рту 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Снежанами орально темпа ниже

Разница нопмальная, значит все ок с прогом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало ли кого-то будет интересовать такой же вопрос, рассказываю, сдала я прогестерон на 10 дпо результат пришел в нг/мл 18, референтные значения для лютеиновой фазы 1,7-27 по этим единицам измерения, если переводить в стандартные единицы изменения, как во многих клиниках ннмоль/л, то мой результат 57,24, у многих такие показатели на 7 дпо когда самый пик, так что думаю если бы сдала раньше, еще бы выше был результат 

так что у меня нормально работает желтое тело, соответствует прогестерон 2 фазе цикла, и даже на 10 дпо результат хороший, теперь я спокойна 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Снежанами сказал(а):

Мало ли кого-то будет интересовать такой же вопрос, рассказываю, сдала я прогестерон на 10 дпо результат пришел в нг/мл 18, референтные значения для лютеиновой фазы 1,7-27 по этим единицам измерения, если переводить в стандартные единицы изменения, как во многих клиниках ннмоль/л, то мой результат 57,24, у многих такие показатели на 7 дпо когда самый пик, так что думаю если бы сдала раньше, еще бы выше был результат 

так что у меня нормально работает желтое тело, соответствует прогестерон 2 фазе цикла, и даже на 10 дпо результат хороший, теперь я спокойна 

Ну вот и чтд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...