Перейти к публикации

Стимуляция


Полезные сообщения

Девочки всем привет. В этом цикле у меня первая стимуляция летрозолом. Сегодня была на узи (10 день цикла) гинеколог сказала фолликул с правой стороны 12 мм. На 10 день цикла врач говорит маловат. ( он же может еще подрасти? Или уже точно овуляции не ждать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно может вырасти. Подклбчите витамины группы В в хорошей дозировке и ждите) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Предполагается, что овуляция должна быть на 14 ДЦ, это целых 4 дня после узи, а это потенциальные +8 мм к имеющимся 12. Итого средние 20 мм это уже не плохой фолликул для овуляции. Так что странная врач у вас, что уже на 10 ДЦ ставит крест. 

Не знаю как на летрозоле, но на клосте у меня овуляция случалась позже ожидаемого. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai у меня обычно цикл 24 дня, сегодня 10 день. У меня по идее овуляция раньше должна быть поэтому она и сказала что маловат фолликул. 

@ana.s спасибо 🙏 буду надеяться конечно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияКГ всё равно ещё есть шансы. Сходите на УЗИ на 14 ДЦ

Овуляцию ранее отслеживали? 

Изменено пользователем lesyai
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai я всего 2 раза делала фолликулометрию. В первый раз на 11 день цикла фолликул был маленький, врач сказала овуляции нет! Вот сегодня делала второй раз после летрозола и опять фолликул маленький🥺 такие надежды были на стимуляцию( врач меня отправила домой и сказала что если начнутся М, опять принимать 5 дней Летрозол и снова на УЗИ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияКГ так может у вас вторая фаза короче чем стандартные 14 дней. Овуляция допустим происходит на 13 ДЦ + 11 дней второй фазы, вот ваши 24 дня цикла. В общем я бы всё же ещё сходила на УЗИ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai это же плохо если вторая фаза 11 дней? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЮлияКГ сказал(а):

@lesyai это же плохо если вторая фаза 11 дней? 

У меня 11 дней. Троих родила. 

Не утверждаю, что у вас именно такая фаза. Просто не очень понимаю вашего врача. Не зная когда именно у вас овуляция происходит сразу зарубает цикл. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai так и есть. И сегодня она меня отправила домой ждать М 😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияКГ ждите, но все же сходите на УЗИ повторно, чтобы точно знать, что овуляции нет на летрозоле или дозировка не подходит. Я не знаю как на летрозоле, но на клостелбегите если нет ответа яичников, то подбирается другая дозировка или другой препарат. Врач вам изменила дозировку на следующий цикл, или так же как и в этом цикле? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai ой на узи у нас здесь так просто не попасть) я бы пошла конечно. Я не в РФ нахожусь) нет, не изменила дозировку. Сказала если придут М, то все заново начинать по той же схеме. А это по 1 табл Летрозола с 3-7 день цикла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияКГ ну плохо, что по той же схеме. Если овуляции всё же не будет, то яичники не отзываются на эту дозировку или на этот препарат, нужно менять схему. 

Продолжайте мерить БТ (базальная температура)

Посмотрела ваши графики. В прошлом цикле у вас вторая фаза 11-12 дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai это странно конечно, могла бы тогда мне назначить чуть больше дозу на следующий цикл. Как я понимаю Стимулировать можно 3 цикла, если этот первый цикл так и ничего не вырастит потом второй цикл по той же схеме опять пролет( итого уже два цикла безрезультатно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияКГ вот это и странно, что ничего не меняет врач. Смысл тогда принимать препараты, если они не ведут к результату? 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai а если самой увеличить дозу? Или это опасно ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЮлияКГ сказал(а):

@lesyai а если самой увеличить дозу? Или это опасно ?

Я бы не рисковала. Тем более если у вас нет возможности самостоятельного контроля по УЗИ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai а как вы думаете, по моим графикам есть овуляция? Вроде как температура повышается и две фазы есть 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияКГ График конечно не гарантия, что овуляция точно была, но всё же редко когда график рисует О, а её не было. По вашему прошлому циклу я бы не сомневалась, что была О. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai прикрепила мои тесты на овуляцию в прошлом цикле (без стимуляции) я поймала Пик) полоска была очень жирной! Мы старались и в День Пика и после него, но беременность так и не наступила ( я просто уже не понимаю в чем дело 

IMG_0655.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияКГ по тестам тоже была О. Стараться нужно до овуляции и во время. После уже гораздо менее эффективно. Мужа проверяли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai мы до Овуляции тоже стараемся. Мужа проверяли, сперматозоиды немного медленные а так все нормально сказали. У меня двурогая матка, но моя гинеколог говорит что с такой и беременеют и рожают. Гормоны в норме 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияКГ давно не получается? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lesyai 14 циклов не получается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЮлияКГ в общем вам бы поймать овуляцию по УЗИ. Ну и всё же со стимуляцией прояснить ситуацию, а точнее с дозировкой. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...