Перейти к публикации

Две фолликулярная кисты


Chick2003

Полезные сообщения

Писала тут ранее. По узи находили два фолликула один 24 мм в ЛЯ и другой 18 мм в ПЯ, плюс ЖТ в ПЯ на стадии образования. Вернулся мой врач из отпуска, решила переделать узи и посмотреть, что стало с этими двумя Фолликулами. По узи фолликулы превратились в большие кисты одна 42 мм, а другая 33. А ЖТ нет. Мой врач говорит эндометрий остался первофазным. Хоть другой врач и утверждал три дня назад, что эндометрий переходит во вторую фазу. Очень расстроилась. Кисты сразу же в двух яичниках у меня теперь. Дайте совет, плиз. Страшно немного. 

PS не понимаю куда делось ЖТ. Сдавала на прог был 8 где-то. Когда только сказали, что есть ЖТ. Откуда прог без ЖТ

20240913_170007.jpg

20240913_170013.jpg

20240913_165950.jpg

20240913_170020.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 уже вроде вам писали, 2фазный эндик белый

По теме- подключала бы дюф

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- вы имеете в виду он сейчас второфазный на фото?  Доктор мой сказала, что он трёхслойный первофазный. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 ну он же не белый

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- и прогестерон есть по анализам, но кистам это не мешает расти очень быстро. Или они сами производят прогестерон. Я уже запуталась. Помогите, пожалуйста. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- а что с кистами сделать можно? Ждать? Доктор сказала ждать, прогестерон не нужно. Но они очень быстро растут. Боюсь, что они ещё могут подрасти. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прог 8 это в каких единицах? 

2 минуты назад, Chick2003 сказал(а):

@Ola-la- а что с кистами сделать можно? Ждать? Доктор сказала ждать, прогестерон не нужно. Но они очень быстро растут. Боюсь, что они ещё могут подрасти. 

На мой взгляд нужно. Чтоб сдержать их рост и вызвать М

И противовоспалительное можно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- спасибо большое. 

@Ola-la- @Ola-la- мне доктор ещё сказал инозитола попить. Не знаю нужно ли?  Ещё сказала, что по эндометрий видит, что скоро месячные буду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 так а вы ж пили инозитол? И на нем кисты выросли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На инозитоле немудрено. У меня тоже два фолликула были доминантами и не лопнули. В обычной жизни никогда по два не росли и всегда были О. 

Ну а по фото эндик 1фазы явно. А 8 это низкий уровень даже в НГ/л.  Наверное кисты что то выделают незначительное. 

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор раньше всегда всё лопались на инозитоле. 

А потом эти фолликулы в кисты превратились? И через сколько кисты ушли у вас циклов? 

@Ola-la- я думаю, кисты выросли из-за прогиновы в этом цикле. Ещё из нового был цинк. 

Инозитол пью уже долгое время, все всегда лопались на нём. 

@Ola-la- у инозитола же есть антиэстрогенный эффект? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 прогинова могла дать такой эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра я знаю. Но уже ничего не сделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 у инозитола антиандрогенный, как бы и антиэстрогенный отсюда. Но например при моем низком эстрадиол он не мешал овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня тоже низкий эстроген. Фоллики на инозитоле медленно, но росли. 

Я вот думаю, инозитол будет блокировать эстроген, не даст кистам расти дальше теоретически? Но и начну прогестерон завтра. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chick2003 мне кажется, я убирала инозитол, когда была киста. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- у меня уже второй цикл такой странный. В прошлом тоже было что-то такое 29 мм. Пропила инозитол три дня. И пришли месячные. Может совпадение просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Chick2003 сказал(а):

@Ola-la- у меня уже второй цикл такой странный. В прошлом тоже было что-то такое 29 мм. Пропила инозитол три дня. И пришли месячные. Может совпадение просто. 

У меня кисты сами ушли быстро. Цикл почти не изменился. Болел только живот.

Тоже цикла три пила, на третий пошла такая фигня. Но у меня низкий инсулин поэтому мне он не нужен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор у меня инсулин тоже нормальный, но инозитол мне ДГАЭ-снижает. Кокой размер кист был? Надеюсь мои тоже уйдут быстро. У меня уже один 4см. Страшно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня киста помнится доросла до 7 см и дала задержку в 14 дней, больше мы с врачом ждать не стали и начали уколы прогика, вызвали месячные и она рассосалась бесследно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...