Перейти к публикации

Не вывожу (школа)


Полезные сообщения

Всем привет! Букв будет Овердох. Я не знаю где спросить действительно совета, знаю БП всегда укажут на ошибки, порицают где надо, пожалеют действительно по необходимости) В общем хочу мнения со стороны. Постараюсь изложить всё кратко и по делу.. Ребёнок закончил 4 класс на отлично с похвальным листом и грамотами, как и предыдущие все классы началки, учитель была пенсионер, но в ясном уме и здравии , дай Бог ей здоровья на долгие годы, научила детей всему чему смогла. В этом году перешли в 5 класс. Полной неожиданностью стал- классный руководитель... Небо и земля по сравнению с предыдущим педагогом. Чтобы вы действительно представили типаж учителя( русский, литература), внешне один в один типаж Урсула из русалочки. Почему не вывожу? погнали:

1) Учитель создала чат с детьми в телеге, где постоянно происходит общение детей  и её 24/7, прислала им туда ссылку на оплату благотворительности... Ладно бы только обсуждали -что задали?, расписание, постоянно присылает туда своё ДЗ, электронный дневник не работает ещё, ни на полях записи дз, ни в бумажном дневнике дз, а в субботу вечером в выходные в порядке вещей дз ловите, в 6 утра пожалуйста, в 23ч без проблем новое дз, новые всякие именно бумажки для распечатки к завтрашнему.. уже краска в принтере скоро закончится.

2) учитель блогер , ведёт свой канал, где постоянно выкладывает фото , видео учеников, наших детей с урока, не спрашивая ни разу родителей, ещё раз поясняю, не в чат с родителями или с детьми, а на отдельный свой канал , где более 4 т  подписчиков хз кого , я не подписана, захожу периодически потаращиться .

3) В тетради за 2 недели по русскому практически пару листов исписанные, русский 5 уроков в неделю, в основном болтовня на уроке, съёмка видео и фото, видимо для её контента. Ребенок мне сегодня говорит, тетрадь можно было не заводить. Это же Русский, Карл...как так то?!

4) Манеры поведения педагога: в тетради нарисуй смайл на полях, с каким настроением ты пришел на урок, в конце урока смайл с каким уроком ты ушёл, детям необходимо ловить учителя на НЕ литературных выражениях и говорить ей вслух напрямую -ай ай ай "Марья Ивановна", если вдруг учитель сказал - "фигня", "твою ж дивизию" и прочие словечки, за улов учителя на не цензурном слове ученик получает конфету. Серьёзно?!

5) конфликты: родитель спрашивает в чате, можно ли носить в будни блузки рубашки пастельных тонов, не только белые, ввиду того, что белый парадный, отвечает нет , спросили почему нет, покажите указ, приказ школы, сказала, так решил пед коллектив, хотя в началке все ходили, остальные классы ходят и сейчас и в беж, и голубых и бледно розовых. В своём блоге на этот вопрос родителя целый пост : приложу скрин в конце 

6) уроки литературы, мифы Древней Греции, уже несколько уроков, заставляет детей приходить в костюмах наряжаться в Афин и Зевсов ( в простынях грубо говоря), рисовать рисунки по подвигам Геракла, ладно, прикольно, интересно, но творчество 100  % занимает, не изучены ни сами мифы как таковые, ни подвиги, всё очень поверхностно, зато с рисунками и костюмами, естественно видео на канале  тех детей кто наряжался.

7) На неудобные вопросы, компрометирующее её ответ один, не устраивает - вперёд в другие учебные заведения, за 2 недели уже трижды минимум читала в её ответах родителям, что им необходимо менять учебное заведение, если не устраивает её политика.

8) принуждение участия в Олимпиадах. Заставила весь класс участвовать в онлайн олимпиадах по всем школьным предметам, хотя обычно это по желанию и по способностям. История была всего 1-2 урока, сели мы делать олимпиаду, никакой отличник не справится , спасибо Гуглу, Алисе и мужу , ответили ... Для чего такие олимпиады? Вас тоже заставляют? Ещё и оплачивать образовательные платформы, типа ЯКласс? Формулировка, я часто там задаю дз , как хотите так и  делайте.

Название Чата с родителями написано с внушительной ошибкой , уже намекали по всякому, писал ей РК, пофиг ей, не исправляет .

Что делать? Как у вас в школах? Ладно бы она рилсы щортсы снимала, челленджи с детьми, на переменке, давала бы знания , пока пролёт везде. Как бы поступили? Менять школу, класс, писать на неё в департамент образования? Я не одна такая , в шоке пребываю, но большинство боится, что ребенка забуллит именно она, слишком авторитарное поведение, напоминаю типаж Урсулы. Кто-то из мам ей написали, что уже надоел постоянно трезвонящий чат в телеге, она говорит, вы можете удалиться, а её саму ничего не напрягает. В выражениях не стесняется вообще, грубит и детям и родителям, по существу 2 недели прошло как бы. Женщина 50+, не замужем, дочь в другом городе.. мы с мужем недавно после кекса её обсуждали и поймали друг друга на мысли, что она заполнила собой всё пространство и не только в нашей семье это происходит... Напишите, всё что думаете, вот правда . .. реально хочу мнение со стороны, я школу закончила в 2002 году, учителя все были советской школы, и слабые и сильные, но ни к одной и близко не было такого отношения с первых дней. Может что-то сильно изменилось с образованием за эти годы, но для меня вышеперечисленные вещи полная дичь. Скрины обещанные из пункта 5)

IMG_20240914_015708.jpg

IMG_20240914_015833.jpg

  • Грустно 1
  • Рукалицо 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Pinkish я все не осилила, до середины дочитав, представила молодого специалиста лет 25, внедряющего современные методы в учебу, но потом увидела 50+..... Пишите заявление о смене педагога во все инстанции или переходить в другой класс. Других вариантов я не вижу(

У нас год в 9 классе была молодая учитель классная и вела английский, тоже были и видосики, и съёмки но все в пределах разумного, дети очень ее полюбили. Такого бреда как у вашей не было.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Жалобу в школу, конечно. Похоже на шизофрению, если честно.

Мы подписываем разрешение на съёмку в начале года. У вас такого закона нет?

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я бы такому тоже удивилась... очень. Про одежду в уставе школы обычно написано. И обычно нет ограничения только белым.

Задания тоже должны быть выданы на уроке или сразу после. Что за ерунда, как будто другой жизни ни у кого нет. Как люди должны свою жизнь планировать? Какая-то сама фееричная и детей чему научит?

Интересно, предыдущий выпускной класс что говорит?

Ссылка на это сообщение

Тоже первая мысль - коллективная жалоба директору. Вы не школу не вывозите, а очень конкретный беспредел конкретного «педагога», к остальным предметникам и школе в целом вопросов нет, кроме как и как давно они у себя такое пригрели??? Но может она была когда то и норм, пока не придумала этот канал и не случилось блогерство головного мозга:Crazy: и…возможно администрация еще не в курсе вообще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И это еще прошло всего пару недель с начала учебного года, да?

Как минимум отзовите разрешение на фото и видео съемку, если вы его давали. Если не давали, то жалоба директору, копия - в департамент образования, обязательно с указанием ресурса куда "слили".

Далее письменное заявление директору с просьбой провести проверку работы конкретного учителя:

  • отсутствие своевременного и регулярного получения д\з;
  • есть словесные жалобы ребенка на использование в его речи ненормативной лексики;
  • принуждение на сборы денег в конкретный благотворительный фонд, провести проверку связи учителя и фонда;
  • отсутствие выстроенного прозрачного рабочего процесса обучения ребенка, которое выражено в объеме выполненной им работы (записи в тетрадях);
  • есть попытки заставить родителей забрть ребенка из школьного учреждения ("..им необходимо менять учебное заведение..");

Так же учтите, что учителей в принципе сейчас не хватает. С другой стороны это не ваша проблема, хочется какой-то четкости в обучении и минимации "блохерства и всего этого ультра-современнно-контентного"

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

У меня пару вопросов. Насколько реально родители против этого учителя. Из серии их несколько человек, или половина/больше половины? 

Ваш ребенок/другие дети как реально относятся. Им нравится учитель или нет?

Ссылка на это сообщение

А мне понравилось про свою высоту полёта. Классно написано. Но только зачем это все было приплетать к учебному процессу и вопросу про рубашки? Смешалось все у неё как то..

И почему только белые? У нас белая рубашка - только на праздники.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, г-жа Беладонна сказал(а):

 что она видео несовершеннолетних детей в сеть выкладывает.

Видео и фото несовершеннолетних не запрещено выкладывать в сеть, как я понимаю, школы сами выставляют на своих официальных страницах, но здесь какой то канал какой-то тетки...

Ссылка на это сообщение

Креативность учителя конечно хорошо, но всё должно быть в рамках дозволенного и по согласованию с родителями. 

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, Лелечка сказал(а):

Видео и фото несовершеннолетних не запрещено выкладывать в сеть, как я понимаю, школы сами выставляют на своих официальных страницах, но здесь какой то канал какой-то тетки...

Ну, я это и имею в виду: какой -то канал, какой-то тетки

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Узнайте о переводе в другой класс однозначно. Но только может быть подвох - она может вести русский во всех пятых . Часто учитель предметник ведёт всю параллель . 

А так ,конечно ,мрак. Душевнобольная женщина 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доброе утро, всем. Автор, я тоже закончила школу в 2002 году и работая в системе образования говорю вам, что вы просто сильно отстали от жизни и не знаете нынешних требований этой системы. Я в ней и я тоже в шоке, не могу принять и переварить эту гадость, это извращение на над людьми. Писать сильно много, но если коротко и по теме, то ваш прошлый учитель пенсионер, учил детей по старинке, а новый идёт в ногу со временем. Блогерство и личные открытые страницы учителей это то, что заставляет делать руководство! ЗАСТАВЛЯЕТ! Всё должно быть напоказ, минимум обучения и максимум развлечения. Вот она и старается. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Мурлынька сказал(а):

У меня пару вопросов. Насколько реально родители против этого учителя. Из серии их несколько человек, или половина/больше половины? 

Ваш ребенок/другие дети как реально относятся. Им нравится учитель или нет?

Угу. У нас в 5 классе тоже были терки с классной, на другую тему, но суть в том, что она прям ВСЕМ не нравилась. И полоскали ее в чате бесконечно. В конце пятого класса кто-то наконец собрался к директору с заявлением. НИКТО не подписал. Как-то так.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

Можно только с согласия родителей выкладывать фото, в школе берут согласие. 

Ну очень много букв по теме одежды. Подвела тут и про высоту полета, вычурность какая то. Как-то на шизофрению похоже.

Мы ходим всегда в белом, но это желание ребенка. Как бы странно требовать этого.

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Малина-калина сказал(а):

Доброе утро, всем. Автор, я тоже закончила школу в 2002 году и работая в системе образования говорю вам, что вы просто сильно отстали от жизни и не знаете нынешних требований этой системы. Я в ней и я тоже в шоке, не могу принять и переварить эту гадость, это извращение на над людьми. Писать сильно много, но если коротко и по теме, то ваш прошлый учитель пенсионер, учил детей по старинке, а новый идёт в ногу со временем. Блогерство и личные открытые страницы учителей это то, что заставляет делать руководство! ЗАСТАВЛЯЕТ! Всё должно быть напоказ, минимум обучения и максимум развлечения. Вот она и старается. 

С таким подходом через два года старшего ни в какую школу не буду отдавать, будет на семейном 🤦‍♀️ Что за клоунада такая? Сейчас сплошное веселье, а дальше как? 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зачем разговаривать об одежде с учителем? Он не решает этот вопрос. Форма одежды прописана в уставе школы, учитель не может назначать свои порядки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Только что, г-жа Беладонна сказал(а):

Это такой стресс для детей(( Я  своему сыну предлагала, он был категорически против.

Понимаю,я сама меняла школу в 5.Но здесь без вариантов,такой дурдом на постоянной основе доканает всех

Ссылка на это сообщение
37 минут назад, Малина-калина сказал(а):

Доброе утро, всем. Автор, я тоже закончила школу в 2002 году и работая в системе образования говорю вам, что вы просто сильно отстали от жизни и не знаете нынешних требований этой системы. Я в ней и я тоже в шоке, не могу принять и переварить эту гадость, это извращение на над людьми. Писать сильно много, но если коротко и по теме, то ваш прошлый учитель пенсионер, учил детей по старинке, а новый идёт в ногу со временем. Блогерство и личные открытые страницы учителей это то, что заставляет делать руководство! ЗАСТАВЛЯЕТ! Всё должно быть напоказ, минимум обучения и максимум развлечения. Вот она и старается. 

Не надо про всю систему. Если в вашем заведении так, это не значит, что везде так.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У моей старшей дочери учитель тоже блогер. Но всё в пределах разумного и вне рабочее время. Так её и за это родители высмеивали, хотя им то какое дело до того, что делает учитель после уроков. 

В вашем случае, нездоровая психика у человека и с этим надо что-то делать. Ведь ни первый год она преподаёт ини в одном же вашем классе, значит остальных это всё устраивало. 

Не знаю с какой вы страны, но фото и видеосьемка запрещена без согласия родителей. По крайней мене мы ежегодно подписываем, что даём разрешение на фото-видео съёмку и выставление это даже на школьном сайте. 

Про ведения уроков - это полный пипец конечно. Если это так как вы описывает, то куда смотрит руководство школы, да и родители классов, в которых она ведёт. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...