Перейти к публикации

Не вывожу (школа)


Полезные сообщения

5 часов назад, Pinkish сказал(а):

Всем привет! Букв будет Овердох. Я не знаю где спросить действительно совета, знаю БП всегда укажут на ошибки, порицают где надо, пожалеют действительно по необходимости) В общем хочу мнения со стороны. Постараюсь изложить всё кратко и по делу.. Ребёнок закончил 4 класс на отлично с похвальным листом и грамотами, как и предыдущие все классы началки, учитель была пенсионер, но в ясном уме и здравии , дай Бог ей здоровья на долгие годы, научила детей всему чему смогла. В этом году перешли в 5 класс. Полной неожиданностью стал- классный руководитель... Небо и земля по сравнению с предыдущим педагогом. Чтобы вы действительно представили типаж учителя( русский, литература), внешне один в один типаж Урсула из русалочки. Почему не вывожу? погнали:

1) Учитель создала чат с детьми в телеге, где постоянно происходит общение детей  и её 24/7, прислала им туда ссылку на оплату благотворительности... Ладно бы только обсуждали -что задали?, расписание, постоянно присылает туда своё ДЗ, электронный дневник не работает ещё, ни на полях записи дз, ни в бумажном дневнике дз, а в субботу вечером в выходные в порядке вещей дз ловите, в 6 утра пожалуйста, в 23ч без проблем новое дз, новые всякие именно бумажки для распечатки к завтрашнему.. уже краска в принтере скоро закончится.

2) учитель блогер , ведёт свой канал, где постоянно выкладывает фото , видео учеников, наших детей с урока, не спрашивая ни разу родителей, ещё раз поясняю, не в чат с родителями или с детьми, а на отдельный свой канал , где более 4 т  подписчиков хз кого , я не подписана, захожу периодически потаращиться .

3) В тетради за 2 недели по русскому практически пару листов исписанные, русский 5 уроков в неделю, в основном болтовня на уроке, съёмка видео и фото, видимо для её контента. Ребенок мне сегодня говорит, тетрадь можно было не заводить. Это же Русский, Карл...как так то?!

4) Манеры поведения педагога: в тетради нарисуй смайл на полях, с каким настроением ты пришел на урок, в конце урока смайл с каким уроком ты ушёл, детям необходимо ловить учителя на НЕ литературных выражениях и говорить ей вслух напрямую -ай ай ай "Марья Ивановна", если вдруг учитель сказал - "фигня", "твою ж дивизию" и прочие словечки, за улов учителя на не цензурном слове ученик получает конфету. Серьёзно?!

5) конфликты: родитель спрашивает в чате, можно ли носить в будни блузки рубашки пастельных тонов, не только белые, ввиду того, что белый парадный, отвечает нет , спросили почему нет, покажите указ, приказ школы, сказала, так решил пед коллектив, хотя в началке все ходили, остальные классы ходят и сейчас и в беж, и голубых и бледно розовых. В своём блоге на этот вопрос родителя целый пост : приложу скрин в конце 

6) уроки литературы, мифы Древней Греции, уже несколько уроков, заставляет детей приходить в костюмах наряжаться в Афин и Зевсов ( в простынях грубо говоря), рисовать рисунки по подвигам Геракла, ладно, прикольно, интересно, но творчество 100  % занимает, не изучены ни сами мифы как таковые, ни подвиги, всё очень поверхностно, зато с рисунками и костюмами, естественно видео на канале  тех детей кто наряжался.

7) На неудобные вопросы, компрометирующее её ответ один, не устраивает - вперёд в другие учебные заведения, за 2 недели уже трижды минимум читала в её ответах родителям, что им необходимо менять учебное заведение, если не устраивает её политика.

8) принуждение участия в Олимпиадах. Заставила весь класс участвовать в онлайн олимпиадах по всем школьным предметам, хотя обычно это по желанию и по способностям. История была всего 1-2 урока, сели мы делать олимпиаду, никакой отличник не справится , спасибо Гуглу, Алисе и мужу , ответили ... Для чего такие олимпиады? Вас тоже заставляют? Ещё и оплачивать образовательные платформы, типа ЯКласс? Формулировка, я часто там задаю дз , как хотите так и  делайте.

Название Чата с родителями написано с внушительной ошибкой , уже намекали по всякому, писал ей РК, пофиг ей, не исправляет .

Что делать? Как у вас в школах? Ладно бы она рилсы щортсы снимала, челленджи с детьми, на переменке, давала бы знания , пока пролёт везде. Как бы поступили? Менять школу, класс, писать на неё в департамент образования? Я не одна такая , в шоке пребываю, но большинство боится, что ребенка забуллит именно она, слишком авторитарное поведение, напоминаю типаж Урсулы. Кто-то из мам ей написали, что уже надоел постоянно трезвонящий чат в телеге, она говорит, вы можете удалиться, а её саму ничего не напрягает. В выражениях не стесняется вообще, грубит и детям и родителям, по существу 2 недели прошло как бы. Женщина 50+, не замужем, дочь в другом городе.. мы с мужем недавно после кекса её обсуждали и поймали друг друга на мысли, что она заполнила собой всё пространство и не только в нашей семье это происходит... Напишите, всё что думаете, вот правда . .. реально хочу мнение со стороны, я школу закончила в 2002 году, учителя все были советской школы, и слабые и сильные, но ни к одной и близко не было такого отношения с первых дней. Может что-то сильно изменилось с образованием за эти годы, но для меня вышеперечисленные вещи полная дичь. Скрины обещанные из пункта 5)

IMG_20240914_015708.jpg

IMG_20240914_015833.jpg

Все же отвечу по пунктам.

1. Чат в телеге меня совершенно не напрягает, как и неработающий дневник. Я только приветствую самостоятельность. Пусть ребенок дз на уроках записывает или с учителем в телеге, он больше не в начальной школе, я не собираюсь контролировать его дз, мне этот дневник электронный до лампочки. Распечатки не волнуют. Единственный момент, что это все не во время делается. Ну т.е. я запланировала выходные, а там с утра в субботу афина прилетела и мне пришлось планы поменять, вот это да, не очень. Но мне кажется, не каждое дз так дается, а ваше раздражение уже преувеличило картинку, нет?

2. Отозвать согласие, если давали. Вы что, они у вас там не пуганые совсем. Не мямлите, я четко скажите, что пожалуетесь в комитет образования и прокуратуру, трясите скринами и не бойтесь конфликта) У меня в началке была такая же по типажу. Стоило на нее реально наехать, она весь год вообще не отсвечивала. 

3. Это самый основной пункт, ради которого я бы задумала перевод в другой класс. Никак вы не заставите учителя учить. Хоть жалуйтесь, хоть что. Возможно, дир знает про блогерство и даже поощряет. Так что глобально ей не будет ничего, за что ее не поймать в явной мере. Ну т.е. в п.2 есть скрины, а тут... 

4. Меня вообще не волнует этот пункт. Лишь бы трехэтажным не крыла. 

5. Про одежду я уже писала. Каждый учитель у себя в классе не имеет права организовывать свою форму одежды. Это прописано в уставе школы, и у вас со школой договор, а не с ней. Поэтому мне вообще не понятно, зачем у нее спрашивать разрешения по этому поводу. Боитесь конфликта? Что загнобит ребенка. Не бросайте ребенка одного в бежевой рубашке. Придите в школу, трясите перед учителем уставом и громко говорите) 

6. Не против творчества, но смущает то же, что и вас, уровень образования после такого. 

7. Вообще пофиг что она там про себя думает) Может чувствует поддержку администрации, поэтому такая смелая, ну какой бы смелой ни была, все равно есть некоторые законные рамки, в которые ее таки можно вогнать

8. Олимпиады у нас тоже были, вообще не считаю это проблемой, прошли и забыли. Такой массовой фигни в школе много. То голосуем дружно за что-то, то где-то массово регистрируемся. За платный сервис учителя необходимо приструнить. С этим прям явно к директору и ей пригрозить прокуратурой когда скринами будете трясти. Платные сервисы недопустимы. Тут учителя боятся,тетрадку для учебы попросить за 100 рублей на год, потому что если кто пожалуется, будет потом плохо.. Ваша прям распоясалась) 

В сухом остатке, есть некоторые моменты (фото, рубашки и платные сервисы) которые, если их сухо и безэмоционально изложить, может и подпишет у вас большинство. Тогда есть смысл идти к директору и это у вас закончится, 100%. Как бы ее ни поддерживали, с этим можно идти выше и школа это понимает. Со всем остальным - только перевод в другой класс. Но имейте в виду, если она у вас такая одна, то в другом классе образовательный процесс может заедать по 3-4 предметам. В школе много предметников, и не все из них хороши и не все дают хорошие знания. Ну жизнь это. Если бы в школе все классно давали, не нанимали бы люди репетиторов для поступления. Вам нужно все взвесить. И прям советую жалобу написать и посмотреть, сколько людей подпишет, отрезвляет)

4 минуты назад, galaktina сказал(а):

Про ведения уроков - это полный пипец конечно. Если это так как вы описывает, то куда смотрит руководство школы, да и родители классов, в которых она ведёт. 

А что именно не так? Вот наша про мифы что-то бубнила, дети что-то писали, а недавно у нас с детьми разговор зашел, не помнят ничего. Просто 0. Как будто и не проходили. В таком необычном формате детям дали может меньше, но они это точно запомнят. Мне бы хотелось, чтобы хотя бы иногда у детей были и такие уроки. Ключевое тут - иногда, конечно) 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 101
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Все же отвечу по пунктам.

1. Чат в телеге меня совершенно не напрягает, как и неработающий дневник. Я только приветствую самостоятельность. Пусть ребенок дз на уроках записывает или с учителем в телеге, он больше не в начальной школе, я не собираюсь контролировать его дз, мне этот дневник электронный до лампочки. Распечатки не волнуют. Единственный момент, что это все не во время делается. Ну т.е. я запланировала выходные, а там с утра в субботу афина прилетела и мне пришлось планы поменять, вот это да, не очень. Но мне кажется, не каждое дз так дается, а ваше раздражение уже преувеличило картинку, нет?

2. Отозвать согласие, если давали. Вы что, они у вас там не пуганые совсем. Не мямлите, я четко скажите, что пожалуетесь в комитет образования и прокуратуру, трясите скринами и не бойтесь конфликта) У меня в началке была такая же по типажу. Стоило на нее реально наехать, она весь год вообще не отсвечивала. 

3. Это самый основной пункт, ради которого я бы задумала перевод в другой класс. Никак вы не заставите учителя учить. Хоть жалуйтесь, хоть что. Возможно, дир знает про блогерство и даже поощряет. Так что глобально ей не будет ничего, за что ее не поймать в явной мере. Ну т.е. в п.2 есть скрины, а тут... 

4. Меня вообще не волнует этот пункт. Лишь бы трехэтажным не крыла. 

5. Про одежду я уже писала. Каждый учитель у себя в классе не имеет права организовывать свою форму одежды. Это прописано в уставе школы, и у вас со школой договор, а не с ней. Поэтому мне вообще не понятно, зачем у нее спрашивать разрешения по этому поводу. Боитесь конфликта? Что загнобит ребенка. Не бросайте ребенка одного в бежевой рубашке. Придите в школу, трясите перед учителем уставом и громко говорите) 

6. Не против творчества, но смущает то же, что и вас, уровень образования после такого. 

7. Вообще пофиг что она там про себя думает) Может чувствует поддержку администрации, поэтому такая смелая, ну какой бы смелой ни была, все равно есть некоторые законные рамки, в которые ее таки можно вогнать

8. Олимпиады у нас тоже были, вообще не считаю это проблемой, прошли и забыли. Такой массовой фигни в школе много. То голосуем дружно за что-то, то где-то массово регистрируемся. За платный сервис учителя необходимо приструнить. С этим прям явно к директору и ей пригрозить прокуратурой когда скринами будете трясти. Платные сервисы недопустимы. Тут учителя боятся,тетрадку для учебы попросить за 100 рублей на год, потому что если кто пожалуется, будет потом плохо.. Ваша прям распоясалась) 

В сухом остатке, есть некоторые моменты (фото, рубашки и платные сервисы) которые, если их сухо и безэмоционально изложить, может и подпишет у вас большинство. Тогда есть смысл идти к директору и это у вас закончится, 100%. Как бы ее ни поддерживали, с этим можно идти выше и школа это понимает. Со всем остальным - только перевод в другой класс. Но имейте в виду, если она у вас такая одна, то в другом классе образовательный процесс может заедать по 3-4 предметам. В школе много предметников, и не все из них хороши и не все дают хорошие знания. Ну жизнь это. Если бы в школе все классно давали, не нанимали бы люди репетиторов для поступления. Вам нужно все взвесить. И прям советую жалобу написать и посмотреть, сколько людей подпишет, отрезвляет)

А что именно не так? Вот наша про мифы что-то бубнила, дети что-то писали, а недавно у нас с детьми разговор зашел, не помнят ничего. Просто 0. Как будто и не проходили. В таком необычном формате детям дали может меньше, но они это точно запомнят. Мне бы хотелось, чтобы хотя бы иногда у детей были и такие уроки. Ключевое тут - иногда, конечно) 

ППКС. Дельный комментарий.

В телеге звук отключить. Задания ребенок в состоянии сам записать, на крайняк уж - спросить можно у адекватных родителей.

Про цвет формы - ещё спрашивать, она мама мне, что ли? Озвучили голубой, сын выбрал серый. Ребенку нравится - ходим. Пока замечание не получил, все чисто, аккуратно.

Добавлю: я бы вообще не парилась, если видно по ребенку, что он точно не гуманитарий. Да и Бог с ними, с этими Зевсами-Афинами, пишет понятно и ладно.

А в целом - 2 пути. Или терпеть, или уходить. Это ключевой момент в любой жизненной ситуации. Можем менять - действуем, не можем - уходим.

Автору терпения и здравомыслия.

Изменено пользователем Лиза335
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Цитрус не о чем спорить. Работать в системе это не в одном учреждении сидеть. И да, кому-то нравится в этой системе, как учителю из поста и вам, видимо, кому-то это извращение. Есть те коллеги, которые довольны, есть кого тошнит. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Малина-калина сказал(а):

Доброе утро, всем. Автор, я тоже закончила школу в 2002 году и работая в системе образования говорю вам, что вы просто сильно отстали от жизни и не знаете нынешних требований этой системы. Я в ней и я тоже в шоке, не могу принять и переварить эту гадость, это извращение на над людьми. Писать сильно много, но если коротко и по теме, то ваш прошлый учитель пенсионер, учил детей по старинке, а новый идёт в ногу со временем. Блогерство и личные открытые страницы учителей это то, что заставляет делать руководство! ЗАСТАВЛЯЕТ! Всё должно быть напоказ, минимум обучения и максимум развлечения. Вот она и старается. 

А выражаться учителю русского и литературы перед пятиклашками тоже руководство заставляет? И конфетки эти? Или ваше руководство как этот педагог?)))

У меня сын в 10 пошел, учителя в основном 45-55, т.е. уже не советской закалки, есть несколько молодых. Ни у одного нет и не было блогов! Им не до этого!

Ссылка на это сообщение
15 минут назад, Лелечка сказал(а):

А выражаться учителю русского и литературы перед пятиклашками тоже руководство заставляет? И конфетки эти? Или ваше руководство как этот педагог?)))

Да это вообще гениальный ход. 30 детей сидят и внимательно слушают что ты говоришь, стараясь не пропустить твои "ёшки-матрешки")))  Да она эти слова специально вворачивает и конфетки раздает. Зато дети на уроках слушают ее не отрываясь, а не в облаках витают под монотонный бубнеж.

  • Нравится 9
  • Непонятно 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

Автор, ваш учитель очень сильно перегибает, "выслуживается", но вы её не переделаете, просто бегите и всё. Вы не сможете на неё повлиять, Что-то изменить, потратите нервы, а результат будет почти 0. Можно добиться запрета на фото и видео своего ребёнка, но с вами не пойдёт весь класс. Манера вести уроки никуда не уйдёт, директор её не уволит. 

У моего сына была в 5 классе учитель по математике такая, что мы ей все желали замуж, декрет и переезд, так и вышло, сейчас новый классный руководитель и только молится на неё и обе девочки после института, но какие разные! Вам сильно не повезло. От вашего учителя только бежать. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Да это вообще гениальный ход. 30 детей сидят и внимательно слушают что ты говоришь, стараясь не пропустить твои "ёшки-матрешки")))  Да она эти слова специально вворачивает и конфетки раздает. Зато дети на уроках слушают ее не отрываясь, а не в облаках витают под монотонный бубнеж.

Ну-ну, а потом домой приходят родителям рассказывают))) я бы честно охренела от таких рассказов, я бы еще допустила от физруков такое, но не от филолога в 5 классе.

Ссылка на это сообщение
16 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Да это вообще гениальный ход. 30 детей сидят и внимательно слушают что ты говоришь, стараясь не пропустить твои "ёшки-матрешки")))  Да она эти слова специально вворачивает и конфетки раздает. Зато дети на уроках слушают ее не отрываясь, а не в облаках витают под монотонный бубнеж.

Вы серьезно?

Какие ешки-матрешки в преподавании литературы?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Малина-калина сказал(а):

Автор, ваш учитель очень сильно перегибает, "выслуживается", но вы её не переделаете, просто бегите и всё. Вы не сможете на неё повлиять, Что-то изменить, потратите нервы, а результат будет почти 0. Можно добиться запрета на фото и видео своего ребёнка, но с вами не пойдёт весь класс. Манера вести уроки никуда не уйдёт, директор её не уволит. 

Именно так. Я почти уверена что большинство если не прям поддерживает, то как минимум нейтрально относится. И после вашей победы, автор, в бежевом будут 3-4 ребенка ходить. И учитель не изменится. 

Но. Вам кажется это ужасужас и срочно бежать. Но вы поузнавайте сначала про других учителей в параллели. Есть гораздо хуже варианты и там тоже не все так просто. У моего ребенка была географичка жесть. Она сама забывала, что задавала. Класс приходит, дз не то, всем 2, прям колоночкой. Я дневник открывала и хваталась за голову, нет у ребенка других оценок, 5 двоек и все. Мы всем классом ходили к директору. Итоговыми за четверть эти сплошные двойки становились положительными оценками и по новой. Похожая история была с немецким. У всего класса двойки. Она ушла, мы выдохнули. Знания, сами понимаете, нулевые, просто голый ноль. Кто-то оскорблляет детей, там тоже битва была у родителей, но учитель вроде вняла.  По трудам суровый дядька. У меня сын как-то домой принес 4 двойки) Это за один урок. Но он это сам как-то решил, подстроился под преподавателя и требования, теперь дети его обожают. Как бы вам не променять плохое на ужасное.

2 минуты назад, Русское поле сказал(а):

Вы серьезно?

Какие ешки-матрешки в преподавании литературы?

Да, я серьезно. Во-первых, это прием. И я считаю, для пятиклашек очень действенный. Они как первоклашки еще, неорганизованы. Ну и во-вторых, учитель литературы - просто человек. При чем может весьма средне учился, о ужас. А еще, представляете, она в купальнике загорает и в КБ покупает вино по пятницам :blym: 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Вечно родителям не угодить) 

Рано ещё судить об учителе, особенно о методике ведения урока. Вы же не педагог. Не понимаю, почему только к учителям родители лезут с советами как учить. Почему врачам не дают советы..проводить операцию? 

Есть вопросы к введению урока - тогда администрация выходит на открытые уроки и родителей могут пригласить

 

Все эти смайлики - это рефлексия, конфеты- считай привлечение внимания ( хорошо хоть конфетами можно детей заинтересовать) а блогерство - это то что сейчас хотят от школ, чтобы все были современны. Тем более согласие вы скорее всего давали.. 

Нужно подождать, у пятиклашек сейчас адаптация, у всех стресс, по мне так пусть ребенка так развлекают, чем ночами сидеть и делать дз. ( я имею ввиду про период адаптации) Может и педагог изменит вскоре свою политику

Моя тоже в 5 классе и ,начиная с начала сентября по 3 упр по русскому и по математике, на уроках проблемы с дисциплиной и так нет конфет) . И это очень много... 

У нас в началке  есть уч нач классов -мужчина, который с детьми поет/танцует и ещё много чего (страдают именно знания и дисциплина, так как это все во время уроков) и родителям до фени, что их дети к 4 классу знают меньше, чем другие в параллели. Зато дети любят своего педагога, он с ними на связи в вк и у всех чики- пуки

и все эти советы про коллективную жалобу, смысл собираться стадом против одного? 

 

Изменено пользователем Юлька 2501
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 часа назад, //АлисаСелезнева// сказал(а):

И это еще прошло всего пару недель с начала учебного года, да?

Как минимум отзовите разрешение на фото и видео съемку, если вы его давали. Если не давали, то жалоба директору, копия - в департамент образования, обязательно с указанием ресурса куда "слили".

Далее письменное заявление директору с просьбой провести проверку работы конкретного учителя:

  • отсутствие своевременного и регулярного получения д\з;
  • есть словесные жалобы ребенка на использование в его речи ненормативной лексики;
  • принуждение на сборы денег в конкретный благотворительный фонд, провести проверку связи учителя и фонда;
  • отсутствие выстроенного прозрачного рабочего процесса обучения ребенка, которое выражено в объеме выполненной им работы (записи в тетрадях);
  • есть попытки заставить родителей забрть ребенка из школьного учреждения ("..им необходимо менять учебное заведение..");

Так же учтите, что учителей в принципе сейчас не хватает. С другой стороны это не ваша проблема, хочется какой-то четкости в обучении и минимации "блохерства и всего этого ультра-современнно-контентного"

Учителей конечно не хватает, но от этого тоже толку похоже не много. Какие знания у детей будут?

Странная она какая то или с головой того или сидит на чем

Ссылка на это сообщение

Что касается чата с детьми, то не думаю, что учитель единственный человек, который так поздно/рано пишет,сами дети тоже поди не в 9 вечера засыпают.. 

Отключите звук. 

Эл дневник заработает, когда его подключат, делает это не учитель. 

Насчет олимпиад - это не её желание думаю. У нас всех заставляли писать, было цу с комитета, чтобы все дети смогли принять участие с целью выявления талантов. 

 

Ссылка на это сообщение

Читаю комментарии и сколько людей, столько и мнений. Моё мнение, что на математике надо ей заниматься, на русском и литературе изучать русский язык, а не гаденькие фразочки, которые дети знают лучше учителя и тд. На ритмике танцуем (а не физра как у нас), на музыке поём и на изо рисуем (а не конспекты пишем) и тд и тп. Сделали и электронные журналы, при этом оставили бумажные, куча доп уроков, по каждому видео-фото отчёт с выкладываем в соцсетях! С учителей требуют публичности, отчетности, которая мешает работе с детьми! Врачей не обязали свои приёмы в соцсети транслировать почему-то! Ой... Лучше уйти мне из этой темы. 

Мне и учителей жалко, задергали, затрепали , все предметы перемешали, уже крыша у некоторых едет и родителей понимаю, это не образование, а не смешная  комедия. 

Изменено пользователем Малина-калина
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Педагога вообще сложно уволить, все эти коллективные жалобы не факт, что приведут к результату да и нет гарантии, что других родителей - это не устраивает. 

Я б на вашем месте пошла бы к педагогу сама. Или на род собр подняла эти вопросы, но без нападок. 

 

 

Изменено пользователем Юлька 2501
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
50 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

А еще, представляете, она в купальнике загорает и в КБ покупает вино по пятницам :blym: 

При чем здесь это вообще ? Если она не на уроках ходит в купальнике и пьет вино, то до этого никому нет дела. 

22 минуты назад, Юлька 2501 сказал(а):

Педагога вообще сложно уволить, все эти коллективные жалобы не факт, что приведут к результату 

Это какая-то каста неприкасаемых? У нас недавно директор школы вылетела как пробка, тоже наверное, так считала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Малина-калина сказал(а):

Доброе утро, всем. Автор, я тоже закончила школу в 2002 году и работая в системе образования говорю вам, что вы просто сильно отстали от жизни и не знаете нынешних требований этой системы. Я в ней и я тоже в шоке, не могу принять и переварить эту гадость, это извращение на над людьми. Писать сильно много, но если коротко и по теме, то ваш прошлый учитель пенсионер, учил детей по старинке, а новый идёт в ногу со временем. Блогерство и личные открытые страницы учителей это то, что заставляет делать руководство! ЗАСТАВЛЯЕТ! Всё должно быть напоказ, минимум обучения и максимум развлечения. Вот она и старается. 

Не заливайте. У меня 2 учителя в окружении есть. Одна работает в школе в Подмосковье, вторая в моем городе. Ни одна из них не занимается блогерством. Только личные закрытые страницы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, Малина-калина сказал(а):

@Лейна извините, не могу к вам опуститься, слишком глубоко) 

Не переживайте, вы уже там.

Кто от учителей требует тпубличности и ведения блогов? Тут почти у каждой есть ребенок-школьник и что то никто не пишет, что учитель ведет блог, снимает видосики и тд. Это не норма. 

Изменено пользователем Лейна
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Именно так. Я почти уверена что большинство если не прям поддерживает, то как минимум нейтрально относится. И после вашей победы, автор, в бежевом будут 3-4 ребенка ходить. И учитель не изменится. 

Но. Вам кажется это ужасужас и срочно бежать. Но вы поузнавайте сначала про других учителей в параллели. Есть гораздо хуже варианты и там тоже не все так просто. У моего ребенка была географичка жесть. Она сама забывала, что задавала. Класс приходит, дз не то, всем 2, прям колоночкой. Я дневник открывала и хваталась за голову, нет у ребенка других оценок, 5 двоек и все. Мы всем классом ходили к директору. Итоговыми за четверть эти сплошные двойки становились положительными оценками и по новой. Похожая история была с немецким. У всего класса двойки. Она ушла, мы выдохнули. Знания, сами понимаете, нулевые, просто голый ноль. Кто-то оскорблляет детей, там тоже битва была у родителей, но учитель вроде вняла.  По трудам суровый дядька. У меня сын как-то домой принес 4 двойки) Это за один урок. Но он это сам как-то решил, подстроился под преподавателя и требования, теперь дети его обожают. Как бы вам не променять плохое на ужасное.

Да, я серьезно. Во-первых, это прием. И я считаю, для пятиклашек очень действенный. Они как первоклашки еще, неорганизованы. Ну и во-вторых, учитель литературы - просто человек. При чем может весьма средне учился, о ужас. А еще, представляете, она в купальнике загорает и в КБ покупает вино по пятницам :blym: 

Я вообще не против человеческого в учителе! И даже ешки матрешки пусть будут, но зачем на них акцентировать внимание на уроке? И как они там окажутся? Пушкин, ешкин кот, прекрасный стих написал! Так? Я против такого преподавания. А если преподаватель коленкой треснулась и этот ешкин кот при детях вылетел, это нормально. Но таких ситуаций 1 в году. А тут аж следить надо, чтоб Марь иванна не ешкалась

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
52 минуты назад, г-жа Беладонна сказал(а):

При чем здесь это вообще ? Если она не на уроках ходит в купальнике и пьет вино, то до этого никому нет дела. 

Это какая-то каста неприкасаемых? У нас недавно директор школы вылетела как пробка, тоже наверное, так считала.

При чем тут каста. Чтобы уволить - должны быть везкие основания (но в посте автора их нет) , тогда должно быть несоответствие занимаемой должности. Как минимум должно пройти время. 

Насчет касты я б задумалась , я тут еще ни разу не видела поста от учителей/воспитателей о том, какие нынче родители встречаются, а вот обсуждают педагогов- сплошь и рядом... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Русское поле да , всё так, в моём понимании филолог всё таки должен обладать высоким интеллектом и не использовать в своём лексиконе слова паразиты, хотя бы стараться не использовать, а тут это на потоке, только успевай айкать и конфеты получать. И явно тут дело не в развитии внимания у детей...так себе методика 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...