Перейти к публикации

Фемофлор 16 при беременности


Violina 88

Полезные сообщения

Девочки, подскажите кто разбирается.

У меня хронический цервицит, в посевах из цервикального канала при этом с 2021 года ничего не вырастает. Мазки то хорошие, то не очень, последний плохой мазок был перед гистероскопией в мае 2024, просанировалась, потом сразу наступила беременность. 

Недель в 10-11 сдавала микробиоценоз, там лейкоциты были в норме, но флора смешаная кокковая на фоне желто-зеленых выделений. Пролечилась флуомизмном, выделения прошли. 

Сейчас 16 недель, опять пошли похожие выделения, ну разве что не такие зелёные. Сдала фемофлор 16, результаты вот. Вопрос: такое вообще может быть, что кроме лактобактерий абсолютно ничего нет? Я не разбираюсь в фемофлоре, первый раз сдавала. При этом кольпо тест показывает щелочную среду. Это возможно? Или анализ некорректный? Не могу поверить, что с такими выделениями у меня типа идеальная флора. 

 

IMG_20240914_161615.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Девочки, подскажите кто разбирается.

У меня хронический цервицит, в посевах из цервикального канала при этом с 2021 года ничего не вырастает. Мазки то хорошие, то не очень, последний плохой мазок был перед гистероскопией в мае 2024, просанировалась, потом сразу наступила беременность. 

Недель в 10-11 сдавала микробиоценоз, там лейкоциты были в норме, но флора смешаная кокковая на фоне желто-зеленых выделений. Пролечилась флуомизмном, выделения прошли. 

Сейчас 16 недель, опять пошли похожие выделения, ну разве что не такие зелёные. Сдала фемофлор 16, результаты вот. Вопрос: такое вообще может быть, что кроме лактобактерий абсолютно ничего нет? Я не разбираюсь в фемофлоре, первый раз сдавала. При этом кольпо тест показывает щелочную среду. Это возможно? Или анализ некорректный? Не могу поверить, что с такими выделениями у меня типа идеальная флора. 

 

IMG_20240914_161615.jpg

Вот у меня последний раз была точно такая же фигня. Ничего, кроме лакто. Я тоже вся в сомнениях была, учитывая, что пришла с жёлто-зелёными выделениями и запахом таким конкретным.

Немного предыстории... После КС в 1 месяц малыша попала с температурой в стационар с сильнейшим воспалением в матке. Прокапали, отпустили. Это был конец июля 2023. Тогда фемофлор не успела сдать, так как положили сразу. В 3 месяца сына опять загремела с температурой. В этот раз за пару недель до этого на фоне тех же выделений успела сдать фемофлор. Вот он👇

Screenshot_20230929_155354_ru.yandex.searchplugin_edit_542597123580746.thumb.jpg.049d95d0d5d75bc23a2c1dde37ea10cd.jpg

Снова прокапали цефтриаксон, метронидазол и рингер. Это был октябрь 2023. Лакто НОЛЬ! 🤷‍♀️

Начала ударными дозами пробиотики. Нормофлорин Д, Пробифор, Биовестин Лакто, Ацилакт и в рот, и туда, Лактожиналь свечи. В январе снова пошла сдала👇Screenshot_20240111_214630.thumb.jpg.1bb2d4107435bf423bde58877632a270.jpg

Ну ок. Немного успокоилась. Пока снова не начались выделения и запах. Прямо вонь я бы даже сказала 😃схватив уже некую панику по поводу возможной температуры опять и капельниц я сразу поскакала к своей репро, у которой беременность платно вела. Она сама тут же взяла фемофлор и, так как мы на ГВ, посоветовала просто спринцеваться хлоргексидином до результатов, чтобы понимать, что лечить. И вот результат 🤷‍♀️👇Screenshot_20240510_000301_ru.yandex.searchplugin_edit_1689037993102163.thumb.jpg.5b38bb8aaacde100a9a5b618719912fa.jpg

Занавес😃лечить НЕЧЕГО! 😃

Что это были за выделения и запах я так и не знаю. Но спринцевание Хлоргексидином очень даже помогло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium спасибо за вашу историю. Понятно, что ничего не понятно... У вас получается последний раз ещё перед хлоргексидином взяли фемофлор, и он был хороший. А после последнего фемофлора не было воспаления?

У меня запаха неприятного нет, он такой как бы кисловато-кефирный, по идее какой и должен быть при лакто. Но неужели лакто могут давать такой цвет выделений? Учитывая, что после того же Тержинана цвет стабильно уходит на неделю, потом опять. И что-то же даёт воспаление на эрозии, раз там у меня хронь. 

И откуда вообще вдруг у меня столько лакто, на посевах они тоже никогда не росли. С другой стороны, все остальное соответствует моей флоре, у меня никогда не было ни уреаплазмы, ни микоплазмы, ни гарднереллы. И молочница была лет 20 назад. Так что вроде бы и не верить этому анализу оснований нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Violina 88 сказал(а):

Понятно, что ничего не понятно... У вас получается последний раз ещё перед хлоргексидином взяли фемофлор, и он был хороший. А после последнего фемофлора не было воспаления?

Да в том и петрушка, что да, фемофор она брала прямо на приеме именно на фоне запаха и выделений и, естественно, до хлоргексидина. И как он мог оказаться абсолютно чистым, я не понимаю 🤷‍♀️😃

Хлоргексидин она назначила для снятия дискомфорта и успокоения нервов, а то я уж очень боялась третий раз температуру выхватить и снова от малыша в больницу уехать. А мы на ГВ. После хлоргексидина и запах, и выделения ушли. Потом ещё как-то появлялись, но снова после хлоргексидина прошли. И пока все ок (ттт). Как сказала врач, на гв часто флора нарушается, поэтому самый идеальный и безопасный вариант именно просто мыть хлоргексидином. Я её спрашивала про свечки Гексикон. По сути тот же хлоргексидин. Но она сказала, что лучше именно смывать, а не чтобы там это все стояло внутри. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium Хлоргексидин от нервов 😁 

Пойду я тогда пустырника попью 😁 Даже если там что-то и есть, я, видимо, никогда не узнаю, что...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

@Mysterium Хлоргексидин от нервов 😁 

Пойду я тогда пустырника попью 😁 Даже если там что-то и есть, я, видимо, никогда не узнаю, что...)

Ну я имею в виду не в прямом смысле, конечно 😃а чтобы дождаться анализов она его назначила. Типа безвредно на ГВ и вроде как что-то делаешь, чтобы температура не случилась.

Это как она мне в беременность назначала Курантил от паники😃 после потери я в следующую беременность постоянно просила то клексан, то аспирин, но так как показаний к ним не было, а паника накрывала, так как уши закладывало, а это признак сгущения в моем случая, а потеря была скорее всего из-за крови, вот она и назначила Курантил😃 в отличие от всего остального он разрешён прямо с ранних сроков плюс ещё и иммунитет поднимает. С ним и выносила. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...