Перейти к публикации

Опять про ангину: не падает температура


Полезные сообщения

Резидив стрептококковой ангины с интервалом в неделю. Первый раз пила аугментин 7 дней, сейчас супракс назначили на 10. 5 дней пропила, но температура прожолжает повышаться к вечеру. Сейчас вообще 37,5, хотя не было такой уже 2 дня, макс 37.4. У кого были аналогичные ситуации,  как решились?

Ссылка на это сообщение

А рецидив вы имеете в виду, что опять высокая температура? Ну т е вы Аугментин пропили, неделя без темпы и по новой???

У меня в том году была ангина, я пропила антибиотик, но у меня ещё дня 4 после окончания курса держалась 37,1-37,2. А ходила к лору, сказала похоже на хвост, выписала Тонзилгон кажется и что то ещё. Потом мне надоело ее мерить и я забила. Прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

А рецидив вы имеете в виду, что опять высокая температура? Ну т е вы Аугментин пропили, неделя без темпы и по новой???

У меня в том году была ангина, я пропила антибиотик, но у меня ещё дня 4 после окончания курса держалась 37,1-37,2. А ходила к лору, сказала похоже на хвост, выписала Тонзилгон кажется и что то ещё. Потом мне надоело ее мерить и я забила. Прошло.

Да, 7 дней антибиотик, перерыв, теперь пять дней пью новый и еще пить 5 дней. Может, и шлейф... я не знала, что такое бывает. Прочла, что шлейф не должен влиять на самочувствие,  но у меня влияет пока(

Ссылка на это сообщение

Может у вас сейчас не ангина, а какой-то вирус?

А вообще при стрептококковой ангине в первый раз надо было пить не меньше 10 дней, везде об этом пишут. Я теоретик, у меня не было никогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Первый раз просто не было возможности попасть к врачу, но я сразу знала, что это она, тк ребёнок болел до этого. Второй раз уже подтвержденный стрептотестом диагноз

Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Muriel сказал(а):

Да, 7 дней антибиотик, перерыв, теперь пять дней пью новый и еще пить 5 дней. Может, и шлейф... я не знала, что такое бывает. Прочла, что шлейф не должен влиять на самочувствие,  но у меня влияет пока(

не должен. а вот антибиотики сами по себе могут влиять на самочувствие.   Стрептотест из аптеки? Не мазок из горла? Читала, что они врут. Вообще хорошо бы при постановке диагноза "ангина" до приема антибиотика сдавать мазок на флору и чувствительность. Делается больше недели. К тому времени либо выздоровеешь, либо будешь точно знать, чем лечиться. 

А. может, действительно, вирус? Или в первый раз был вирус, а сейчас осложнение.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...