Перейти к публикации

Кашель,температура,сопли после лечения.


Элеен

Полезные сообщения

Здравствуйте,мы недавно лечились антибиотиками,был и кашель,и хрипы в груди,сопли,вышли в сад в понедельник,в четверг утром ребенок был горячий и сопли прозрачные,чихал((температура 36.9)отвела в сад,все было хорошо,в саду сопли не текли,ребенок вел себя активно,дома опять температура к ночи 37,4-37,6,очень плохо спал,каждые 15 минут просыпался,плакал,в пятницу уже в сад не повела,в субботу утром услышала лающий сухой кашель,такой прям раздирающий,на звук очень неприятный,но температуры больше нет,кашель не мучает,2-3 раза по кашлял за день,сделали ингаляцию с натрия хлоридом,кашель уже стал влажным,еще дала зодак,не знаю стоило или нет,но я боюсь,что хрипы ночью начнутся,поэтому стала давать по 5 капель,что же то за напасть?еще и кашель так резко начался.Что делать в таком случае,к врачу стоит идти?или вести так в сад?(я еще думала может зубы лезут,но когда начался кашель,догадки отпали )

Изменено пользователем Элеен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы просто понаблюдала пару дней

В чем необходимость тащить не оч здорового ребёнка в сад? Вы работаете? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не водила в сад, обратилась бы к врачу. Лаящий кашель может быть при бронхите, а он может быть без температуры.  Нам в таких случаях помогает беродуал с пульмикортом ингаляции. Но терапию должен врач назначать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- он дома даже кушать не хочет,не работаю

Только что, Элеен сказал(а):

@Ola-la- он дома даже кушать не хочет,не работаю

Ну это явно что я дома оставлю ребенка,с таким кашлем не поведу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну снова заболел ребёнок. Тем более температура была. Если за выходные не будет положительной динамики, идите к врачу. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый год многие дети так ходят, 3 дня в саду, 2 недели дома. Повторно заболел, не долечили - все может быть. Больного ребенка никуда не веду, и даже если меня что-то смущает не веду, благо могла и могу себе это позволить. Ребенка наблюдать, врач по состоянию. Если вы сомневаетесь что лечите правильно, если ситуация ухудшается, то врач. Если справляетесь сами, то можно и без врача. Я когда была неопытная, с каждой температурой бегала. Потом уже и нервы стали покрепче и понимание появилось, и опыт, ходила когда чувствовала, что надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен а в саду ест? 

Вообще аб сильно садят иммунитет. Лучше после аб курс пробиотиков пропить и чуть дома ребенка придержать. Ну и не принимать аб на всякий случпй. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да,в саду всё есть,даю бифилумьактерин с начала приема антибиотиков,спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны спасибо,да,походу недолечила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...