Перейти к публикации

Здоровые отношения, какие они?


LedyX

Полезные сообщения

А что для вас - здоровые отношения в браке, с мужчиной? 

В последний месяц моя жизнь больше похожа на ад и отношения никак нельзя назвать здоровыми. Но, теперь я понимаю, что они и раньше были далеки от идеала, просто я была более терпелива, а муж более сдержан в выражении своих эмоций и недовольства. 

И что для вас поддержка в семье?

Вот вчера в очередной раз муж стал винить меня в своём низком заработке. На этот раз одна из причин, почему ему не хочется работать - отсутствие поддержки с моей стороны. Но разве нельзя назвать поддержкой с моей стороны то, что 6 лет назад я отдала все семейные сбережения на его заведомо провальную идею с таксопарком, бросила свою подработку, чтобы полностью погрузиться в юридические и бухгалтерский нюансы его "бизнеса", ведь на тот момент наемные специалисты были нам не по карману. Когда начались проблемы с неоплаченными налогами, именно я со своего заработка (на тот момент я вернулась к своей подработке, т.к. мне стало ясно, что на таксопарке не заработать) дала около 100 000 р на оплату налогов по итогам налоговой проверки. Потом ради досрочного погашения кредитов на этот бизнес согласилась продать одну из своих недорогих машин, правда, на продажу второй своей машины я не была согласна (видимо, тут не поддержала мужа) . Потом давала ещё 100 000 р со своего заработка уже на новый "бизнес", который так и остался мечтой, а закупленный товар уже 2 года валяется в гараже, хотя я помогала и советом и нужными специалистами, которые бы помогли наладить продажи закупленного товара, и обучением, чтобы муж мог сделать все сам. Потом когда весной муж решил вернуться в найм и ему к завтрашнему дню нужно было купить новый костюм и туфли на работу, я не раздумывая, по его просьбе поехала вечером помогать выбрать ему одежду, хотя на тот момент была с сильной простудой. Потом на протяжении полутора месяцев, пока он ходил на новую работу каждый день гладила ему рубашки, готовила и собирала обед, помогала советами по маркетингу, чтобы показатели его работы были выше. И в итоге он говорит, что никогда от меня не было поддержки... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему еще в прошлый раз все единогласно решили, что ему не место в вашей жизни. Зачем вы с ним до сих пор и зачем это слушать все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда лучше выговариваться психологу, а не на форуме. У вас третья тема об одном и том же. Вам уже все написали, что только могли. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- Все в процессе. Скоро съедет с квартиры 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, LedyX сказал(а):

@Ola-la- Все в процессе. Скоро съедет с квартиры 

Вот и перестаньте заниматься самокопанием и слушать его.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При чем тут вы? Ему хочется оправдать себя. Он не состоялся как мужчина, у него ничего не получилось и это очень мерзкое чувство его съедает. Вот его мозг и ищет оправдания, чтобы избавиться от этих эмоций. Придумал, что виноваты вы. Успокоился, стало легче переносить тот факт, что он неудачник. Ну и пусть думает как хочет. Это не имеет никакого отношения к вам.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы до сих пор с ним? Что вас держит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас проблема в родителях и их установок о семье. Ваш отец видел, что муж работать не хочет, сейчас готов его долги погасить, лишь бы вы не разводились. Главное в жизни женщины "штаны", абы какие лишь бы были. К психологу вам... 

Месяц с прошлых тем, а он не может съехать? Не в нём дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, постоянных здоровых отношений в браке не бывает. Будут моменты, когда кто-то кем то не доволен. 

Но из всего, автор, что вы перечислили, я бы мужу помогла в выборе костюма и то, если бы позволяло самочувствие. 

 

14 минут назад, burda85 сказал(а):

 

Месяц с прошлых тем, а он не может съехать? Не в нём дело

Я знаю одну женщину, которая тоже говорила, что муж собирается съезжать и жить с ним невозможно, но именно эти дурацкие установки "пока смерть не разлучит нас", постоянно удерживает мужика всеми правда и неправдами. Хотя, по сути, от него в семье толк, как с козла молока. 

Изменено пользователем galaktina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, galaktina сказал(а):

Как по мне, постоянных здоровых отношений в браке не бывает. Будут моменты, когда кто-то кем то не доволен. 

Любое недовольство можно выссказать и обсудить, от это отношения не перестанут быть нормальными/здоровыми

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все об этом говорят, но я в жизни ещё ни разу не встречала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Любое недовольство можно выссказать и обсудить, от это отношения не перестанут быть нормальными/здоровыми

Нормальными да, здоровыми нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LedyX сказал(а):

В последний месяц моя жизнь больше похожа на ад и отношения никак нельзя назвать здоровыми.

Мне кажется, мы это в прошлой теме выяснили, нет? У вас остались сомнения? 

Зачем вы после решения развестись за собой все это целый месяц тянете? Вам не по пути с этим мужчиной, вы приняли решение, выдохните и отпустите его и его придирки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Мне кажется, мы это в прошлой теме выяснили, нет? У вас остались сомнения? 

Зачем вы после решения развестись за собой все это целый месяц тянете? Вам не по пути с этим мужчиной, вы приняли решение, выдохните и отпустите его и его придирки.

Да не будет она разводиться, в головке вава большая и лечиться не хочет

1 час назад, galaktina сказал(а):

Как по мне, постоянных здоровых отношений в браке не бывает. Будут моменты, когда кто-то кем то не доволен. 

Но из всего, автор, что вы перечислили, я бы мужу помогла в выборе костюма и то, если бы позволяло самочувствие. 

 

Я знаю одну женщину, которая тоже говорила, что муж собирается съезжать и жить с ним невозможно, но именно эти дурацкие установки "пока смерть не разлучит нас", постоянно удерживает мужика всеми правда и неправдами. Хотя, по сути, от него в семье толк, как с козла молока. 

Я тоже знаю такие семья, я это называю супружескими играми, и да, никто там разводиться не собирается

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы издеваетесь? Зачем вы вообще ещё слушаете его? Выгоняйте и пусть кому хочет свои сказки рассказывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, муж автора прикинул хрен к носу, и решил, что на свою зарплату в найме он один сможет неплохо прожить, это проще чем семью содержать. И начал стадию утилизации, поэтому автор теперь и живет как в аду. Раскрылился касатик, найдет быстренько следующую дурочку, которая поможет долги погасить. Половину долгов жена, половину новая баба).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он наверное в постели хорош...:confusion:

Иначе зачем жить с таким мужчиной???

Только это автора наверное и удерживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, МАРИЯ Муся сказал(а):

Он наверное в постели хорош...:confusion:

Иначе зачем жить с таким мужчиной???

Он должен  быть не просто хорош, он должен быть великолепен, но данный экземпляр это не спасет)

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ уже ничего не держит, но в один день не могу выгнать с квартиры 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, LedyX сказал(а):

@_Caterpillar_ уже ничего не держит, но в один день не могу выгнать с квартиры 

Почему?

В какой-то момент мне показалось, что вы считаете форумчанок рыбками Дори. Уже всё обсудили, уточнили и посоветовали. Что изменилось? Муж рассказал куда деньги спускает? Принёс шкуру мамонта, а вы не оценили? Нашёл себе жилье и супероплачиваемую работу?

Если вы получаете удовольствие от унижений и обмусоливания супругом ваших "недостатков", то чем может помочь форум?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные здоровые отношения - это когда у каждого партнера все потребности удовлетворены. Они могут быть совершенно разнообразными. Как это сделать - это вот и есть самая большая работа: 1) озвучить 2) договориться о конкретных действиях, как каждый закрывает потребность другого 3) выполнить план. Самое сложное - захотеть сделать эти три шага и не изойти на ..... по дороге, даже если очень хочется. Психологи семейные неплохо учат, как именно пройти эти три шага. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...