Перейти к публикации

Здоровые отношения, какие они?


LedyX

Полезные сообщения

Не понимаю такого самопожертвования, как с сильной простудой куда-то ехать и покупать одежду. Неужели муж, взрослый человек, не в состоянии сам сделать свой выбор в одежде?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз такое видела. Оч грустно. Особенно грустно вам будет, когда вы осознаете, какую херову тучу энергии, денег и сил вы могли бы вложить в себя с гораздо большим толком. Этот "проект"  такой же утопический, как проекты вашего мужа, вы тут с ним похожи. Всё, что вы в него вложили, пойдёт прахом. И даже если вдруг наладится у него всё, с его то установками он будет считать, что всё это его заслуга, а вы - балласт. Может и спишет, за ненадобностью. Короче, в любом случае - вариант так себе. Слезайте с этой иглы, вкладывайте в себя, а не во взрослого мужика. Женская поддержка - приобнять и успокоить, а не спустить всё на неудачника

Изменено пользователем МонаЛизу
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, яГалина сказал(а):

Почему?

В какой-то момент мне показалось, что вы считаете форумчанок рыбками Дори. Уже всё обсудили, уточнили и посоветовали. Что изменилось? Муж рассказал куда деньги спускает? Принёс шкуру мамонта, а вы не оценили? Нашёл себе жилье и супероплачиваемую работу?

Если вы получаете удовольствие от унижений и обмусоливания супругом ваших "недостатков", то чем может помочь форум?

Они еще костюмчик ему купили, перспективы появились. Но нет, не появились

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, яГалина сказал(а):

Принёс шкуру

Я прочитала шаурму 🫣 голодная, наверное 😂

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, galaktina сказал(а):

Нормальными да, здоровыми нет. 

А в чем нездоровость обсуждения недовольств партнера? 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, LedyX сказал(а):

А что для вас - здоровые отношения в браке, с мужчиной? 

В последний месяц моя жизнь больше похожа на ад и отношения никак нельзя назвать здоровыми. Но, теперь я понимаю, что они и раньше были далеки от идеала, просто я была более терпелива, а муж более сдержан в выражении своих эмоций и недовольства. 

И что для вас поддержка в семье?

Вот вчера в очередной раз муж стал винить меня в своём низком заработке. На этот раз одна из причин, почему ему не хочется работать - отсутствие поддержки с моей стороны. Но разве нельзя назвать поддержкой с моей стороны то, что 6 лет назад я отдала все семейные сбережения на его заведомо провальную идею с таксопарком, бросила свою подработку, чтобы полностью погрузиться в юридические и бухгалтерский нюансы его "бизнеса", ведь на тот момент наемные специалисты были нам не по карману. Когда начались проблемы с неоплаченными налогами, именно я со своего заработка (на тот момент я вернулась к своей подработке, т.к. мне стало ясно, что на таксопарке не заработать) дала около 100 000 р на оплату налогов по итогам налоговой проверки. Потом ради досрочного погашения кредитов на этот бизнес согласилась продать одну из своих недорогих машин, правда, на продажу второй своей машины я не была согласна (видимо, тут не поддержала мужа) . Потом давала ещё 100 000 р со своего заработка уже на новый "бизнес", который так и остался мечтой, а закупленный товар уже 2 года валяется в гараже, хотя я помогала и советом и нужными специалистами, которые бы помогли наладить продажи закупленного товара, и обучением, чтобы муж мог сделать все сам. Потом когда весной муж решил вернуться в найм и ему к завтрашнему дню нужно было купить новый костюм и туфли на работу, я не раздумывая, по его просьбе поехала вечером помогать выбрать ему одежду, хотя на тот момент была с сильной простудой. Потом на протяжении полутора месяцев, пока он ходил на новую работу каждый день гладила ему рубашки, готовила и собирала обед, помогала советами по маркетингу, чтобы показатели его работы были выше. И в итоге он говорит, что никогда от меня не было поддержки... 

Здоровые отношения это когда люди умеют разговаривать и договариваться друг с другом. Не являюсь фанатом семьи Павла Воли и Ляйсан Утяшевой, но однажды мне очень понравилось высказывание Павла, когда у него спросили как часто они ругаются с женой. На что он ответил - мы никогда не ругаемся, потому что мы 2 взрослых человека, которые умеют разговаривать и если возникает малейшее недопонимание, то никто не выйдет из комнаты, пока мы не обсудим это и не договоримся. Браво 👏👏👏Это уровень, я я считаю. А в вашем случае вы много раз наступал себе на горло в этих отношениях, много терпели, много негативных чувств у вас к мужу накопилось в ответ на его не достойные поступки по отношению к вам, а он все это чувствует, от вас фонит, это разрушает любые отношения. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

А в чем нездоровость обсуждения недовольств партнера? 

 

Наоборот хорошо, когда партнёры обсуждают между собой то, что им не нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, galaktina сказал(а):

Наоборот хорошо, когда партнёры обсуждают между собой то, что им не нравится

Так вы выше пишете что такие отношения нездоровые 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, galaktina сказал(а):

Нормальными да, здоровыми нет. 

Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, LedyX сказал(а):

А что для вас - здоровые отношения в браке, с мужчиной? 

В последний месяц моя жизнь больше похожа на ад и отношения никак нельзя назвать здоровыми. Но, теперь я понимаю, что они и раньше были далеки от идеала, просто я была более терпелива, а муж более сдержан в выражении своих эмоций и недовольства. 

И что для вас поддержка в семье?

Вот вчера в очередной раз муж стал винить меня в своём низком заработке. На этот раз одна из причин, почему ему не хочется работать - отсутствие поддержки с моей стороны. Но разве нельзя назвать поддержкой с моей стороны то, что 6 лет назад я отдала все семейные сбережения на его заведомо провальную идею с таксопарком, бросила свою подработку, чтобы полностью погрузиться в юридические и бухгалтерский нюансы его "бизнеса", ведь на тот момент наемные специалисты были нам не по карману. Когда начались проблемы с неоплаченными налогами, именно я со своего заработка (на тот момент я вернулась к своей подработке, т.к. мне стало ясно, что на таксопарке не заработать) дала около 100 000 р на оплату налогов по итогам налоговой проверки. Потом ради досрочного погашения кредитов на этот бизнес согласилась продать одну из своих недорогих машин, правда, на продажу второй своей машины я не была согласна (видимо, тут не поддержала мужа) . Потом давала ещё 100 000 р со своего заработка уже на новый "бизнес", который так и остался мечтой, а закупленный товар уже 2 года валяется в гараже, хотя я помогала и советом и нужными специалистами, которые бы помогли наладить продажи закупленного товара, и обучением, чтобы муж мог сделать все сам. Потом когда весной муж решил вернуться в найм и ему к завтрашнему дню нужно было купить новый костюм и туфли на работу, я не раздумывая, по его просьбе поехала вечером помогать выбрать ему одежду, хотя на тот момент была с сильной простудой. Потом на протяжении полутора месяцев, пока он ходил на новую работу каждый день гладила ему рубашки, готовила и собирала обед, помогала советами по маркетингу, чтобы показатели его работы были выше. И в итоге он говорит, что никогда от меня не было поддержки... 

Похоже кто-то сел к вам на шею . А он точно мужик ,а не вы ?  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rijolda сказал(а):

Так вы выше пишете что такие отношения нездоровые 🤷‍♀️

Они нормальные отношения. 

Для меня здоровые отношения, это когда между людьми совпадение почти 100%, а такого быть не может. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, galaktina сказал(а):

Они нормальные отношения. 

Для меня здоровые отношения, это когда между людьми совпадение почти 100%, а такого быть не может. 

Такого быть не может и вы это называете здоровым?  )) странное суждение 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, galaktina сказал(а):

Они нормальные отношения. 

Для меня здоровые отношения, это когда между людьми совпадение почти 100%, а такого быть не может. 

То есть здоровые отношения= нереальные отношения

А тогда все остальные нездоровые? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

То есть здоровые отношения= нереальные отношения

А тогда все остальные нездоровые? 

Нормальные отношения. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, galaktina сказал(а):

Нормальные отношения. 

Здоровье =норма:D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, galaktina сказал(а):

Они нормальные отношения. 

Для меня здоровые отношения, это когда между людьми совпадение почти 100%, а такого быть не может. 

а по моему - это скукотища смертная. 100% совпадение. это с собой жить. и то, я иной раз сама с собой договориться не могу))) муж меня иногда внезапной зовет. я могу сегодня быть твердо уверенна в одном, а завтра встать с левой ноги и поменять мнение на диаметрально противоположное))) можно иметь здоровые отношения даже при не совпадении чего-либо. главное, чтобы одинаковым было совпадение на фундаментальные вещи. остальное - мелочи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то мне напомнило ваши отношения... Я на такие 13 лет впустую потратила... И если бы не новый человек в моей жизни, так бы и счахла раньше времени, а он бы нашел другой подсос и сел на новую шею. Бежать, бежать, найти новую любовь и быть наконец счастливой! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня здоровые отношения, это когда любой косяк , любое недопонимание обсуждается, два человека разговаривают и решают... Все мы разные, но семья это и диалог, но это когда есть с кем обсуждать и имеет смысл, в вашем случае отряхнуть руки и жить дальше без этого экземпляра.

Однозначно вон его из своей жизни

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...