Перейти к публикации

Коричневые выделения. Нормально или нет


Аленка351

Полезные сообщения

Девочки, опасны ли коричневые выделения (прожилки) при беременности? Срок около 7 недель. Сейчас после похода в туалет по большому обнаружила на бумажке коричневые выделения прожилки из того самого места. Очень перепугалась. От чего они и опасны ли коричневые выделения? Есть гематома. Читала что это гематома может так проходить. 

Но всё же есть ли в них опасность?  Нужно ли вызывать скорую?

Утродестан 200 ставлю утром и вечером. + клексан раз в день 0.4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гематома так выходит 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пойму -то самое место это какое? Особенно после похода по большому-не понятно:sorry:Уточните пожалуйста :Crazy:

 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NastaPax ну я точно не имела ввиду заднее место. 

Начались коричневые выделения - прожилки из половых путей 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вызвала,если даже не  предвещает опасность,все равно,лучше перестраховаться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Аленка351 сказал(а):

@NastaPax ну я точно не имела ввиду заднее место. 

Начались коричневые выделения - прожилки из половых путей 

 

Коричневым скорее всего выходит гематома,да- но точно никто не скажет.Хорошо что не красным или алым.

Если переживаете ,сгоняйте завтра на УЗИ, ну или скорая.

Никаких манипуляций не было -секс ,осмотр?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NastaPax нет, никаких манипуляций. Но я тужилась, был запор ( извиняюсь за подробности). Теперь переживаю. Могло ли от этого что то отслоиться? Или тогда была бы красная кровь? 

Завтра утром к врачу поеду видимо 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аленка351 сказал(а):

@NastaPax нет, никаких манипуляций. Но я тужилась, был запор ( извиняюсь за подробности). Теперь переживаю. Могло ли от этого что то отслоиться? Или тогда была бы красная кровь? 

Завтра утром к врачу поеду видимо 

Гемотомка скорее всего "опорожняется".Я хотела спросить про запор..

Когда кровотечение,да -красным..

Вы об этом не думайте, постарайтесь успокоится,сходите обязательно к доктору.Не напрягайтесь.

Если запоры ,спросите доктора чтоб прописал что-то от них.Ну и питание поправить чтоб не повторялись.

Отдыхайте,пускай всё будет хорошо 🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Элеен сказал(а):

Я бы вызвала,если даже не  предвещает опасность,все равно,лучше перестраховаться 

Так делать не стоит,кусочек мыла можно вставить,будет легче,а так если запор частый,купите лечебную воду(Ессентуки,рычалсу)сразу в туалет сходите,ну и киви помогает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сделала завтра с утра узи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 ничего страшного, гематома ввходить стала после туалета после потуг. От запора купите свечи глицериновые, микролакс в аптечку. Магний пьете? Можно добавить и при гематоме хорошо. Псиллиум можно беременным

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@@лина @NastaPax  да вроде нет обычно запоров, вчера было разовое явление.

А вообще коричневые выделения не считаются опасными? 

Выделения вроде прекратились. На ночь как обычно поставила утрожестан 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка351 сказал(а):

@@лина @NastaPax  да вроде нет обычно запоров, вчера было разовое явление.

А вообще коричневые выделения не считаются опасными? 

Выделения вроде прекратились. На ночь как обычно поставила утрожестан 

 

У меня была примерно на там сроке гематома, когда она проходила, она опорожняется коричневыми выделениями, главное, чтобы алых красных выделений не было, а мазать коричневым может несколько дней, это хорошо значит выходит она. Побольше лежите, отдыхайте, не напрягайтесь, тяжелое не носите

Изменено пользователем flowerr
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 главное, чтобы алых не было. Да, она так опорожняется. Плюс, чуть попозже можно на узи сходить для контроля гематомы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гематома вышла алыми выделениями на 14 неделе. Испугалась, поехали в больницу (тогда в Финляндии отдыхали). Там врач сразу сделал узи. Сказал, что смотря сколько выделений, если прям много (несколько столовых ложек) то опасно, если немного, то можно никуда не ехать. У меня тогда быстро прошло все само

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы вызвала. Может гематома выходит, а может и что похуже, у вас же была тема, что сердцебиения не нашли. Там и УЗИ сделают. 

Странные советы дома сидеть в такой ситуации.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я сходила на УЗИ. К сожалению беременность замерла. Срок сейчас 7 недель. Замерла в 5.6 .  Ктр сейчас 2.6 всего. Свд 16, желточный мешочек 7 мм

Врач сказала отменять утрожестан и возможно само выйдет. Как считаете получится без стационара? 

Очень тяжело терять эту беременность, много лет её ждала, 

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 вчера ,когда прочитала про выделения, сразу про зб поняла. Держитесь,  я пережила это месяц назад, а до этого ещё в 2021 году. Сейчас чуть восстановлюсь и будем пробовать.  Все будет хорошо,  у вас обязательно будет малыш 🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка351 сказал(а):

Девчата, я сходила на УЗИ. К сожалению беременность замерла. Срок сейчас 7 недель. Замерла в 5.6 .  Ктр сейчас 2.6 всего. Свд 16, желточный мешочек 7 мм

Врач сказала отменять утрожестан и возможно само выйдет. Как считаете получится без стационара? 

Очень тяжело терять эту беременность, много лет её ждала, 

Очень жаль(

По-разному может быть, лучше обратиться в стационар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatayAY а причину нашли, почему так? У вас на каком сроке замер? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 первый раз 7-8 недель (причину не нашли), сейчас 6 недель (опять направили к генетику и гематологу). У генетика была, к гематологу только поеду 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatayAY я наоборот у гематолога была много раз, а у генетика нет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 @Аленка351 в первый раз я была и там и там,  ещё у эндокринога. Сейчас успела попасть пока только к генетику

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Аленка351 сказал(а):

@NastaPax нет, никаких манипуляций. Но я тужилась, был запор ( извиняюсь за подробности). Теперь переживаю. Могло ли от этого что то отслоиться? Или тогда была бы красная кровь? 

Завтра утром к врачу поеду видимо 

Вот лучше без запоров.

Избегайте их.

 

2 часа назад, Аленка351 сказал(а):

Девчата, я сходила на УЗИ. К сожалению беременность замерла. Срок сейчас 7 недель. Замерла в 5.6 .  Ктр сейчас 2.6 всего. Свд 16, желточный мешочек 7 мм

Врач сказала отменять утрожестан и возможно само выйдет. Как считаете получится без стационара? 

Очень тяжело терять эту беременность, много лет её ждала, 

Ой блин...😪

А я вам про запоры пишу, а потом глянула...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Аленка351 сказал(а):

Девчата, я сходила на УЗИ. К сожалению беременность замерла. Срок сейчас 7 недель. Замерла в 5.6 .  Ктр сейчас 2.6 всего. Свд 16, желточный мешочек 7 мм

Врач сказала отменять утрожестан и возможно само выйдет. Как считаете получится без стационара? 

Очень тяжело терять эту беременность, много лет её ждала, 

Жаль... 

Но знаете, я всегда удивляюсь, когда здесь пишут "коричневые выделения? Да все нормально, сиди дома, лежи". У меня у хорошей знакомой зб именно с коричневых выделений началась. Я не говорю, что коричневые выделения - это всегда зб, но перепроверить стоит.

Я сама прошла через 2 зб, они были без коричневых выделений. А у кого-то здесь были такие выделения, и все закончилось хорошо.

Я лежала в последнюю беременность с сильным кровотечением, большими сгустками, в итоге у меня все хорошо. А со мной в палате девочка была, у нее изредка были скудные коричневые, она все возмущалась, что зря лежит, а в итоге зб у нее... 

Поэтому я бы советовала сходить на узи и не важно  коричневые выделения или алые... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...