Перейти к публикации

"Старородящая"


Полезные сообщения

Сестра родила в 23 и так и говорит: я не парилась и над ребенком не тряслась. Но я не вижу в этом ничего хорошего - по здоровью проблемы не решались, воспитание криком, с учебой проблемы с 1 класса и вот до сегодняшних 21 года. Самостоятельность только очень развита - живёт отдельно, работает, это хорошо. В целом адекватный нормальный парень, но цели нет и будущее туманно.

Еще есть приятельница, первых двух рано родила, ну после универа, не затягивала. А вот третьего в 37 и говорит это такой кайф! Осознанное родительство.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 минут назад, Marvik86 сказал(а):

@Нaвсикая Рожала в 24, 26 и 36, в моем случае для психики оказались полезнее более поздние роды.

Или накопленный опыт материнства:sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

@Нaвсикая ага и без денег. Нет уж спасибо 

Че это без денег, мужа немного постарше находишь и вперед:D

Но вообще я отвечала на «психику», а не материальное.

Изменено пользователем Нaвсикая
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Молодость в принципе многое прощает, тебе легче даются недосыпы и рваный сон, не сформировался махровый консерватизм в образе жизни, бытовухе и привычках, в это легче вписывается муж/дети, да и в целом легче отношение к жизни чтоль и нервов по пустякам меньше, точнее нервничаешь часто именно что по пустякам и недолго:D сужу по себе и знакомым)))

Не знаю, я как раз в юности больше парилась из-за ерунды, к 35 отрастила дзен. А также более здоровые привычки и режим, так что мне проще наладить тот же режим с ребёнком. Ну и денег больше и муж лучше, чем те партнёры, которые у меня были в 20 и 30 лет.))) Если бы я нынешнего мужа встретила в свои 25, может, и родила бы пораньше, но уж как есть. И он тоже желание завести детей отрастил в более старшем возрасте. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Че это без денег, мужа немного постарше находишь и вперед:D

Но вообще я отвечала на «психику», а не материальное.

Психика с деньгами стабильнее :sorry:

Ссылка на это сообщение

Родила в 2023 году было 26 лет

Не называли и ничего не писали, но зато намекнули. В ЖК врач сказала такую фразу на приеме мне в разговоре: " с вашим возрастом и вашими болезнями"

Каким возрастом мне 26 лет и какими болезнями, миопией -3 и гайморитом хроническим,которого уже давно не было

Было и смешно и обидно

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

мне 45 и если вдруг я заикаюсь что хочу еще ребенка (в кабинете гинеколога или УЗИ), то доктора округляют глаза и говорят "зачем тебе это надо"...

Ссылка на это сообщение

Родила второго ребёнка в этом году в 38 лет. На карте просто был большими красными цифрами написан мой возраст))

В 2013 рожала в возрасте 27 лет - ничего не писали в карте. 

Ссылка на это сообщение

@ElvieElly у меня подруга первого в 38 лет первого родила, психов, нервов и рыданий хватает. У меня третий в 37 лет, учу ее здоровому пофигизму. Осознанное материнство мне кажется приходит после первого или второго ребенка, и от возраста матери не зависит. 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Катруся96 сказал(а):

Родила в 2023 году было 26 лет

Не называли и ничего не писали, но зато намекнули. В ЖК врач сказала такую фразу на приеме мне в разговоре: " с вашим возрастом и вашими болезнями"

Каким возрастом мне 26 лет и какими болезнями, миопией -3 и гайморитом хроническим,которого уже давно не было

Было и смешно и обидно

Ещё и грустно, что врачи такие неадекватные.

Моя тоже меня уже в 16 недель обещала направить на КС. Возраст, зрение, ЭКО

Ссылка на это сообщение
1 час назад, ElvieElly сказал(а):

Вообще-то из каждого угла давно трубят, что после 35 качество ЯК уже не то и лучше рожать до этого возраста 

Не знаю откуда там трубят, я слова Г передаю. Она занимается ЭКО,точнее так: только она у нас занимается ЭКО по ОМС в моем городе и она говорит, что в разы больше сейчас женщин ближе к 40 которые только вот созрели на первого и сюрприз. И когда им объясняешь про организм, ЯК и пр, они выдают что-то вроде 

1 час назад, _Caterpillar_ сказал(а):

В Германии вообще динозавры рожают))) молодую маму увидеть прям невидаль. Зато женщин за 40 с младенцами полно.

 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Не знаю откуда там трубят, я слова Г передаю. Она занимается ЭКО,точнее так: только она у нас занимается ЭКО по ОМС в моем городе и она говорит, что в разы больше сейчас женщин ближе к 40 которые только вот созрели на первого и сюрприз. И когда им объясняешь про организм, ЯК и пр, они выдают что-то вроде 

 

Ну возможно они бы и раньше созрели, может не было нормального партнёра или условий бытовых, материальных...

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Ну возможно они бы и раньше созрели, может не было нормального партнёра или условий бытовых, материальных...

Может. Ну теперь у них условия, и нет ребенка. А вообще, я никого не обвиняю и ни слова не сказала про то, что я провела анализ причин или знаю как правильно делать и кому когда рожать. Это не мое дело. Просто голая статистика по одной взятой жк. Возраст первородящих существенно вырос.

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

Че это без денег, мужа немного постарше находишь и вперед:D

Но вообще я отвечала на «психику», а не материальное.

Мне кажется,психически тоже более осознанно.Не понимаю искренне,как те,кто рожает до 25 могут быть к этому готовы.Мы в 21-22 только универ заканчиваем.Мир посмотреть,для себя пожить,цели реализовать какие-то небольшие, банально нагуляться.

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Мне кажется,психически тоже более осознанно.Не понимаю искренне,как те,кто рожает до 25 могут быть к этому готовы.Мы в 21-22 только универ заканчиваем.Мир посмотреть,для себя пожить,цели реализовать какие-то небольшие, банально нагуляться.

Мне кажется, в принципе нельзя быть готовым к тому, чего не знаешь. Ну и для целеустремленных людей цели не заканчиваются. Вот какой-то женщине 35, карьера на пике, квартира, машина. Не всякая захочет поставить жизнь на паузу в самом ее разгаре. В доходе просесть, в активности. Такой возраст, самый богатый. Ты еще полон сил, но уже и деньги есть и возможности. Что ты там после универа наработал еще, откуда деньги чтобы что-то там смотреть

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Может. Ну теперь у них условия, и нет ребенка. А вообще, я никого не обвиняю и ни слова не сказала про то, что я провела анализ причин или знаю как правильно делать и кому когда рожать. Это не мое дело. Просто голая статистика по одной взятой жк. Возраст первородящих существенно вырос.

Естественно. Моя мама говорит раньше рожали и не думали. Есть нечего, носить детям нечего - без разницы. Сейчас конечно тоже есть такие. Но в моем окружении меньшинство. Я тоже не считаю это правильным - рожать не думая. 

Ссылка на это сообщение

Давно не называют. 

У меня первая Б в 25 лет (2007 г), не называли старородящей. А вот маму, когда со мной ходила в свои 25, записали в старородящие. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...