Перейти к публикации

"Старородящая"


Полезные сообщения

@Нaвсикая в нашей стране благосостояния ждать среднестатистическому гражданину бесполезно: полностью обеспечены и всем довольны представители опрелеленных кругов - либо власть, либо криминал. Тут и не важно, большой город или поселок. Вопрос в другом: бездетные люди после 30 часто уже привыкают к определённому укладу, и появление члена семьи, который очень сильно внесёт коррективы в этот уклад, иной раз их пугает. Вот и начинаются отговорки про хорошую работу, которая почему-то куда-то деться должна за пару лет, или про средства, хотя все работают, и пр. А "старородящая" - это, конечно, немного пропаганда советская, чтобы рожали, не тянули, но она работала, кстати

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 133
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

41 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

У меня многие знакомые москвичи, да и я первенцов как раз или в универе прям родили или сразу после, ну поработав для вида чуточку(многие на старших курсах начинают)…и сейчас вот сестра универ закончила в 22, замуж и сразу планировать :) если супруг хоть немного постарше, уже с образованием-работой-перспективный, то чеб сразу не родить первого, а на работу по-серьезному после декрета. Ну и первого довольно спокойно молодой народ рожает или в родительские квартиры или в съемное, это со следующими детьми и с возрастом начинааается:D молодость часто дает уверенность, что все материальное еще впереди и обязательно будет, время есть типа..)

У меня по одногруппникам-москвичам только одна девочка замуж вышла в 21, диплом защищала уже на сносях, в 22 родила. А так замуж повыходили все примерно в 24-27, первые дети в 26-28 лет. 

20 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@Нaвсикая в нашей стране благосостояния ждать среднестатистическому гражданину бесполезно: полностью обеспечены и всем довольны представители опрелеленных кругов - либо власть, либо криминал. Тут и не важно, большой город или поселок. Вопрос в другом: бездетные люди после 30 часто уже привыкают к определённому укладу, и появление члена семьи, который очень сильно внесёт коррективы в этот уклад, иной раз их пугает. Вот и начинаются отговорки про хорошую работу, которая почему-то куда-то деться должна за пару лет, или про средства, хотя все работают, и пр. А "старородящая" - это, конечно, немного пропаганда советская, чтобы рожали, не тянули, но она работала, кстати

Вот согласна, что когда у тебя хорошая должность и работа, сто раз подумаешь, а хочется ли тебе выпадать на 3 года. В более молодом возрасте и должности пока нет, и как то проще ко всему относишься. Я в 25 вообще не думала о том, что выпаду из рабочего процесса)) точнее я в декрет ушла с удовольствием)))

Ссылка на это сообщение
25 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Никто ж не говорит, что в 40 рожать нельзя. Можно и в 50 заБ, но самостоятельно это редкость.

В 40 самостоятельно забеременнеть и родить редкость? Не согласна. Вот рожать в этом возрасте уже большинство не хотят это да. Особенно имея уже детей. 

Ссылка на это сообщение
38 минут назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Очень ошибаетесь. В  маленьких городах тоже надо и образование получить и ипотеку взять, не всем достается от бабушек и на отдых сьездить хочется пусть конечно не в европу, а к нашему побережью и т.п. аналогичные желания, что и у жителей мегаполисов пусть бюджет и меньше. 

Ну я может сужу по своему родному городу, там такое чувство, что народ вот вообще ни к чему не стремится, плывет по течению. Детей по ходу так же рожает, по принципу Бог дал ребенка, даст и на ребенка. 

Ссылка на это сообщение
21 час назад, Лесюндра сказал(а):

Чтобы так думать, нужно сперва самой пожить в детдоме. 

 

Вы так рассуждаете, будучи замужем. Поднимали бы 4-5 детей одна, а не одного, скорее всего тоже поменяли бы свое мнение. Вот как по мужчинам поменяли

Вы прям точно уверены, что ни одна? 

из моих знакомых ни одна не пропала без мужа, дети уже взрослые, учатся.

Детей 4-5 и с мужем нелегко растить , если мать одиночка, то и одного трудно, но не смертельно .

Живём рядом с ДД, ходим мимо каждый день, но не о том речь,хорошо там или плохо, это крайний случай, вы ж понимаете.

 

5 часов назад, Олюшка счастливая сказал(а):

 

Непоняла про баптистов, чем они вам неугодили?

у мужа сестра старшая с мужем, очень рьяные, до фанатизма.

они своих вырастили, теперь усыновили двойняшек таджиков и с радостью берут под опеку всех детей, которые нуждаются в присмотре, ну или просто в помощи.

я ничего против них не имею, однако не хотела бы, чтоб наши выросли бы в таком воспитании, да и двойняшки вреднючие, я уже как-то рассказывала, как они в угол нашего Юрку загоняют и дразнят его, пока тот не расплачется.

1 час назад, Екатерина Х сказал(а):

А вообще мне кажется ,ещё влияет распространение коков. Когда девушка садится на гормональную контрацепцию, потом пока цикл в норму придёт, пока эндометрий нормальный вырастет, яичники "очухаются", вот и начинаются кресты по гинекологам в 30+. На это время уходит. Хотя бывает, что кто-то и сразу после табледосов "залетает"

что-то в этом есть, хотя официалы помалкивают. 

я в молодости после года коков ещё год не могла забеременеть, и это было планирование первой беременности.

Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, АминаА сказал(а):

но не смертельно

У знакомых 4-5 детей? Просто трудно? Речь про смертельно и не идёт. В поле когда-то роженицы тоже не все умирали.

25 минут назад, АминаА сказал(а):

Живём рядом с ДД, ходим мимо каждый день, но не о том речь,хорошо там или плохо, это крайний случай, вы ж понимаете.

Вот именно ходите мимо. Пожили бы, может, пришло бы осознание, каково там детям. 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Лесюндра сказал(а):

У знакомых 4-5 детей? Просто трудно? Речь про смертельно и не идёт. В поле когда-то роженицы тоже не все умирали.

Вот именно ходите мимо. Пожили бы, может, пришло бы осознание, каково там детям. 

вы так написали, как будто я своих собралась туда отдать.

не домысливать надо, а читать написанное.

это клише , что в ДД издеваются над детьми, может в РФ и есть такие факты, но у нас в РБ я пока жалоб и грандиозных скандалов не слышала, это если прямо вот придраться к вашим словам.

без родителей плохо, даже если они живы (как у меня,к примеру), а детей в ДД просто никто не любит.

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, АминаА сказал(а):

жалоб и грандиозных скандалов не

Это смешно. В РФ тоже нет жалоб и скандалов. И простите, но дд на постсоветах- это то ещё "удовольствие".

 

 

4 часа назад, АминаА сказал(а):

детей в ДД просто никто не любит.

Просто никто не любит. Да уж. 

Как раз это непросто. Когда тебя никто не любит именно в детстве.

 

 

 

Также можно сказать, что никто не умер от того, что у них было  детство типа вашего. Насколько помню, пьянки- гулянки родительские и тп. Хотелось бы такого детства своим детям? Вряд ли. Как и детдомовского

 

Ссылка на это сообщение
16 часов назад, Екатерина Х сказал(а):

@Myrlika-mama нет,не исключения, сейчас сдвинулся возраст первых Б, поэтому, кто хочет не одного, по-любому, повторные Б будут в 38+,  40+. В ЖК сидишь, с пузиками молодежи меньше, чем тетенек постарше. Как раз вчера в региональных новостях сказали,что в Москве средний возраст первой Б и начала планирования 29 лет, а раз средний, значит, возрастных достаточно

Раньше, до распространения контрацепции, тоже рожали до упора, и в 40+ тоже. Если у женщины был десяток детей, то так и получалось, что первый в 20, а последний - лет в 45. 

У меня знакомые из традиционной мусульманской страны, так там внуки (дети от старших детей у женщины) старше младшего ребёнка этой же женщины. Она сначала стала бабушкой несколько раз, а потом ещё пару мамой.)))

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...