Перейти к публикации

Коляска на зиму


настоящая

Полезные сообщения

Ребенку почти год и 3 месяца. На данный момент катаем на легкой летней прогулке. С рождения была перега gt3 2в1. И я была уверена, что на зиму у нас она. Но тут мне понадобилось на рынок. В легкой прогулке крошечная корзина и я решила взять gt3. И тут соучился облом. Я за год похудела на 10 кг. Ребенок вырос и тут оказалось, что я ее с трудом с места сталкиваю с места при том, что ребенок в футболке и шортах, а под ногами асфальт. В зимнем комбезе и конверте и по снегу я ее с места не сдвину. Собственно вопрос в том, что взять? Нужна коляска до 10 кг с большими колесами, потому что дороги чтстят плохо. Амортизация не важна. Ребенок в коляске не спит. Все что я смотрю с большими колесами весит намного больше. Для меня это дофига...:dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если дороги чистят плохо, берите санки

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Если дороги чистят плохо, берите санки

Да когда как. Каждую зиму по-разному. И из санок он сбежит. Он из коляски лезет. А с санками я только бегать за ним буду. И продукты в магазин пойду - куда класть? Санки не вариант вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Легкая коляска по снегу идет даже тяжелее чем увесистая. Если у вас снежные зимы, берите санки, действительно.

 

2 минуты назад, настоящая сказал(а):

Он из коляски лезет. А с санками я только бегать за ним буду.

Так санки как коляска, почему сбежит? Присиегнете и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, настоящая сказал(а):

Да когда как. Каждую зиму по-разному. И из санок он сбежит. Он из коляски лезет. А с санками я только бегать за ним буду. И продукты в магазин пойду - куда класть? Санки не вариант вообще

Ну если вы не можете сдвинуть коляску с ребенком без снега.. есть санки-коляски, лёгкие, а больше я не вижу вариантов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Легкая коляска по снегу идет даже тяжелее чем увесистая. Если у вас снежные зимы, берите санки, действительно.

 

Так санки как коляска, почему сбежит? Присиегнете и все

Ну вот есть у меня тяжелая - я ее по асфальту еле довезла. Куда она зимой пойдет? В ней 15 кг. 

Я совсем легкую не ищу. Мне надо 10 кг. Но все что смотрю - 13 и больше. Вот интересуюсь, есть ли вообще такое как мне надо. 

Зимы разные. Я в Люберцах. МО

Изменено пользователем настоящая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот подобные, например. Корзины нет у них обычно, но во многих есть сумка

 

Screenshot_20240916-142448_Chrome.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Вот подобные, например. Корзины нет у них обычно, но во многих есть сумка

 

Screenshot_20240916-142448_Chrome.jpg

А вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу что перегу не сдвинуть, маневренная классная коляска. Попробуйте колесо разблокировать может?))) Она одной рукой управляется, я катала ее. 

2 минуты назад, настоящая сказал(а):

А вес?

Понятия не имею, я для примера скинула, не поняла куда у вас из них ребенок убежит. Полагаю, что вес разный как и у любой коляски. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Первый раз слышу что перегу не сдвинуть, маневренная классная коляска. Попробуйте колесо разблокировать может?))) Она одной рукой управляется, я катала ее. 

Разблокировано оно. Я и не блокировала никогда. Прошлую зиму одной рукой с люлькой катала. А тут пошла и чуть не сдохла. Еле доперла. Руки отнялись. Даже на рынке почти ничего не купила. Побоялась, что вовсе домой не попаду. 

Классная она, но в ней 15 кг. + ребенок 11 или 12. 

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Первый раз слышу что перегу не сдвинуть, маневренная классная коляска. Попробуйте колесо разблокировать может?))) Она одной рукой управляется, я катала ее. 

Понятия не имею, я для примера скинула, не поняла куда у вас из них ребенок убежит. Полагаю, что вес разный как и у любой коляски. 

У меня ребенок пристегнутый ремнями в коляске выворачивается из них ужом и встает и пытается из коляски вылезти, если сидеть надоело. 

Про санки - все же не мое. Полагаю, что на бордюр их затаскивать малоудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, настоящая сказал(а):

Разблокировано оно. Я и не блокировала никогда. Прошлую зиму одной рукой с люлькой катала. А тут пошла и чуть не сдохла. Еле доперла. Руки отнялись. Даже на рынке почти ничего не купила. Побоялась, что вовсе домой не попаду. 

Классная она, но в ней 15 кг. + ребенок 11 или 12. 

Вы так рассказываете как будто вы первая катаете ребенка в коляске) Может она у вас все же сломана. Колесо спущено, например, или заклинило. Ну если вы по асфальту перегу не можете толкнуть, то по сугробам вы и 10 кг не толкнете.

Попросите мужа посмотреть, может тормоз подклинивает, заржавел. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коляска 16кг и ребёнок 12, качу одной рукой по нашим колдобинам, очень маневренная, joie crosster

Изменено пользователем Oh my cat
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Чувство Весны сказал(а):

Вы так рассказываете как будто вы первая катаете ребенка в коляске) Может она у вас все же сломана. Колесо спущено, например, или заклинило. Ну если вы по асфальту перегу не можете толкнуть, то по сугробам вы и 10 кг не толкнете.

При чем тут я первая? Колеса на месте, крутятся. Я по-вашему дура что ли? Не вижу, что колеса заклинило? 

Думаю, что -5 кг существенно. Собственно я тут не просила меня обсудить. Я спросила знает ли кто коляски на зиму около 10 кг весом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, настоящая сказал(а):

Разблокировано оно. Я и не блокировала никогда. Прошлую зиму одной рукой с люлькой катала. А тут пошла и чуть не сдохла. Еле доперла. Руки отнялись. Даже на рынке почти ничего не купила. Побоялась, что вовсе домой не попаду. 

Классная она, но в ней 15 кг. + ребенок 11 или 12. 

 

Но некоторые вполне худые мамы везут двойняшек и ничего.. вам бы, может, здоровье проверить. В декрете нужно быть сильной 💪

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коляска едет колесами по ровному, то усилия на ее толкания минимальны и вес толкающего почти не играет роль, не 30-40 кг ж вы весите.. У вас там горка чтоль до магазина? Или анемия может?

Бумблерайд инди около 10 кг, но по нечищенному снегу трехколесные(и 4-разноколесные) сложнее возить, ибо нужно три траншеи прокапывать:sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Но некоторые вполне худые мамы везут двойняшек и ничего.. вам бы, может, здоровье проверить. В декрете нужно быть сильной 💪

Да все у меня со здоровьем нормально. Просто похудела сильно. Ну и богатырем я никогда не была

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Если коляска едет колесами по ровному, то усилия на ее толкания минимальны и вес толкающего почти не играет роль, не 30-40 кг ж вы весите.. У вас там горка чтоль до магазина? Или анемия может?

Бумблерайд инди около 10 кг, но по нечищенному снегу трехколесные(и 4-разноколесные) сложнее возить, ибо нужно три траншеи прокапывать:sorry:

У меня со средней была трехколесная какая-то ноунейм. Я ее до 3 лет в ней катала. Наоборот трехкооесные удобнее как по мне. Сейчас летняя у нас на к колесах. Я долго привыкала

Ну бордюры, где-то горки, тротуары местами не ровные. Факт что тяжело. Я прям весь вес ощутила и вспомнила как, когда я ее покупала мне говорили многие, что оеа тяжелый танк и зря я это затеяла. Но тогда мне нужно было амортизации и побольше иначе ребенок не спал. А в ней стал засыпать как только туда клали. 

Посмотрела перегу бук кросс. Три колеса. Вес вроде 10 кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои на санках катались. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Если дороги чистят плохо, берите санки

плюсуюсь к санкам, у нас очень ужасные дороги, бордюры, не чистят(могут всю зиму болт забивать на некоторые участки, только если люди протопчут дорожку, но коляска там не пройдёт, слишком узко).

а на санки усадил и ляпота.

тем более сейчас с колёсиками и с пуховыми чехлами-красота!

22 минуты назад, настоящая сказал(а):

При чем тут я первая? Колеса на месте, крутятся. Я по-вашему дура что ли? Не вижу, что колеса заклинило? 

Думаю, что -5 кг существенно. Собственно я тут не просила меня обсудить. Я спросила знает ли кто коляски на зиму около 10 кг весом

дело в том, что лёгкая коляска наоборот хуже едет по снегу, на летней прогулке ты не проедешь по снегу совсем.

тяжёлая своим весом пробивает снег, как ледокол))), особенно если он под коркой подмерзший, а не пушистый первак.

44 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Вот подобные, например. Корзины нет у них обычно, но во многих есть сумка

 

Screenshot_20240916-142448_Chrome.jpg

вот чудесная вещь, было б где только хранить весь этот автопарк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка выгуливать пешком, продукты заказывать доставкой. Все довольны:sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колёса может накачать? Если сдулись, как раз и будет тяжело толкать

Изменено пользователем sappfire
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А подшипники в колёсах есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, неЮля сказал(а):

А подшипники в колёсах есть?

Не знаю. Муж колеса смазывал весной. Потом она стояла вот до сих пор. 

Мне и тогда было понятно, что она тяжелая, но тогда ребенок весил 5 кг, а щас 12 наверное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы так рассказываете как будто вы первая катаете ребенка в коляске) Может она у вас все же сломана. Колесо спущено, например, или заклинило. Ну если вы по асфальту перегу не можете толкнуть, то по сугробам вы и 10 кг не толкнете.

Попросите мужа посмотреть, может тормоз подклинивает, заржавел. 

я так Капеллу еле везла. муж говорит - как же ты на спущенном колесе ехала? подкачал - совсем другое дело))) кстати, капелла нормальная. вес не скажу, что нормально двоих откатала. единственный минус - в лифт не заходит, приходилось складывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, настоящая сказал(а):

Не знаю. Муж колеса смазывал весной. Потом она стояла вот до сих пор. 

Мне и тогда было понятно, что она тяжелая, но тогда ребенок весил 5 кг, а щас 12 наверное

Либо коляска у вас стрёмная, либо у вас что-то со здоровьем. У меня бугабу данке. Вес с 2 сиденьями 20 кг. 2 детей 13 кг и 16 кг+ подножка+ беговелы и сумка с вещами. Иногда продукты по мелочи. Я 158 и 48 кг. Отлично катится))) ещё при этом могу по телефону разговаривать)

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот жизнь. Пришла узнать у кого какие коляски зимой в ходу и сколько весят, а в итоге по теме ничего не узнала, зато выяснила, что я больная и коляска у меня стремная:D всем спасибо

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...