Перейти к публикации

Коляска на зиму


настоящая

Полезные сообщения

Странно как-то, может, что с коляской? Зимой дочке ~1,5было. Коляска 2в1 camarelo около 12кг, дочка с одеждой тоже 12. Мои 45кг по снегу проталкивала, если только выпал и ещё не чистили. Если почищено, так просто спокойно шла. Юг Москвы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Снова таки предлагаю санки с колесиками, кг 7 весят. Сейчас на ручку можно органайзер докупить, сумку, обычный рюкзак. Сложить лопатку, хлеб и молоко хватит. Ремешок есть с фастексами. Рюкзак за спину на зиму еще увеличит место. Мы ту зиму встретили в 1,5. Взяли санки со складной ручкой обычные, на колесиках. Ручку убрал- катайся с горки, поставил- на ручку рюкзак, на колесиках- по магазину. Не только продукты, я еще умудрялась заказы с озон и вб забирать 😂 по снегу нет ничего лучше санок.

на остальное время- мне нравится valco baby snap 4, ну и там у нее уже есть более новые версии. 7-8 кг, корзина большая, коляска проходимая) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, настоящая сказал(а):

Вот жизнь. Пришла узнать у кого какие коляски зимой в ходу и сколько весят, а в итоге по теме ничего не узнала, зато выяснила, что я больная и коляска у меня стремная:D всем спасибо

Ну у меня была 13 кг и ребенок до двух лет отлично катался. Тяжело было, когда снег мокрый, тает, весна, снежная каша. А уж по асфальту вообще одним пальцем. Все просто в недоумении, почему у вас коляска не едет, и понимают, что зимой вы и лёгкую не увезете. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, настоящая сказал(а):

Вот жизнь. Пришла узнать у кого какие коляски зимой в ходу и сколько весят, а в итоге по теме ничего не узнала, зато выяснила, что я больная и коляска у меня стремная:D всем спасибо

Просто не понятно почему у вас коляска 15 кг + ребенок 10 кг по асфальту не катится. У меня бугабу с одним ребенком потяжелее вашего чуть ли не сама едет. С двумя детьми и вещами тоже без усилий едет. Я сажала третьего ребенка подруги тоже 15 кг на подножку и тоже отлично едет)) Берите бугабу если денег не жалко. Точно не пожалеете 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, настоящая сказал(а):

Ну и богатырем я никогда не была

Тоже вовсе не богатырь,  а дети к 6месяцам по 10кг весили, в год около 13. Ещё и 5й этаж без лифта

 Коляска капелла 13кг, она трехколесная, не всем удобно. Мне нравится, по нашему бездорожью как вездеход:D

 а по сугробам санки-коляска удобнее всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

Просто не понятно почему у вас коляска 15 кг + ребенок 10 кг по асфальту не катится. У меня бугабу с одним ребенком потяжелее вашего чуть ли не сама едет. С двумя детьми и вещами тоже без усилий едет. Я сажала третьего ребенка подруги тоже 15 кг на подножку и тоже отлично едет)) Берите бугабу если денег не жалко. Точно не пожалеете 

Не знаю почему. Муж из командировки вернется -дам изучать. Но думаю сменить на перегу бук кросс. То же самое, но на 5 кг легче. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Валко беби предлагали уже? Она 7кг весит. Две зимы на ура(заказала отдельно утепленный чехол на ножки). За зиму были 3-4 дня, когда коляску оставляли дома из-за обильного снегопада. А так нормально едет по чищенным и утоптанным дорожкам

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, annyutta сказал(а):

Тоже вовсе не богатырь,  а дети к 6месяцам по 10кг весили, в год около 13. Ещё и 5й этаж без лифта

 Коляска капелла 13кг, она трехколесная, не всем удобно. Мне нравится, по нашему бездорожью как вездеход:D

 а по сугробам санки-коляска удобнее всего

Ну вот такое мне никогда не было доступно. С первой дочкой купили люльку инглезину классику. Жили на 2 этаже без лифта. Я ее могла только вниз. Обратно не могла никак. Просто не было сил ее втащить. 

1 минуту назад, NskMsk сказал(а):

Валко беби предлагали уже? Она 7кг весит. Две зимы на ура(заказала отдельно утепленный чехол на ножки). За зиму были 3-4 дня, когда коляску оставляли дома из-за обильного снегопада. А так нормально едет по чищенным и утоптанным дорожкам

А по снегокаше едет?

Изменено пользователем настоящая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, настоящая сказал(а):

Не знаю почему. Муж из командировки вернется -дам изучать. Но думаю сменить на перегу бук кросс. То же самое, но на 5 кг легче. 

Уверена, что стрёмная коляска. Не из-за её веса, а может конструкция такая или комплектующие. У меня в машине бейби Джогер для двойни. И нифига не едет. Она даже без детей не едет. Хотя не дешёвая. Просто стрёмная. Я её сейчас на бугабу би 6 собираюсь поменять. А данке одним пальцем толкнешь и катится сама с 3 детьми 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, настоящая сказал(а):

А по снегокаше едет?

У вас в Люберцах снегокаши по колено всю зиму? Я вот не поверю, что не чистят и во дворах реагентов не сыпят.

Были участки где можно пробуксовать, но мы гуляем в основном в парке, дорожки многие не успевают прочистить сразу, где то утаптываются прохожими, вот по ним отлично едет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nazh сказал(а):

Уверена, что стрёмная коляска. Не из-за её веса, а может конструкция такая или комплектующие. У меня в машине бейби Джогер для двойни. И нифига не едет. Она даже без детей не едет. Хотя не дешёвая. Просто стрёмная. Я её сейчас на бугабу би 6 собираюсь поменять. А данке одним пальцем толкнешь и катится сама с 3 детьми 

Со средней был джоггер сити мини. В москве зиму откатали без проблем. В область переехали и переднее колесо отвалилось сразу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, настоящая сказал(а):

Со средней был джоггер сити мини. В москве зиму откатали без проблем. В область переехали и переднее колесо отвалилось сразу. 

У меня Джогер сити тур дабл. Я раз 5 её катала в ТЦ и несколько раз в аэропорту. Ужас, а не коляска. Вообще не едет. Даже по плитке в ТЦ не катится

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, NskMsk сказал(а):

У вас в Люберцах снегокаши по колено всю зиму? Я вот не поверю, что не чистят и во дворах реагентов не сыпят.

Были участки где можно пробуксовать, но мы гуляем в основном в парке, дорожки многие не успевают прочистить сразу, где то утаптываются прохожими, вот по ним отлично едет

Когда как. Прошлую зиму чистили нормально. А перед этим зиму снега было по колено и ни одного дворника всю зиму. Консьержки около дома тротуары чистили сами и все.  ук дворникам то платит то нет, я так понимаю. Поэтому раз на раз не приходится. Иногда не снегокаша, а просто снег по колено. А иногда асфальт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего подшипникам пришла хана. Поэтому не смогли проехать на ней. Она у вас новая или бу была куплена? У меня трость лёгкая инглезина с подшипниками раздолбанными просто неповоротливая стала и тяжело идёт, приходится прикладывать усилия, но она хорошо уже бу. 

Санки коляску не берите, они очень тяжёлые. С ними просто нереально выйти из подъезда, колеса норовят постоянно сложиться когда их спускаешь по лестнице и не поворотливые при походе в магазин, на поребрики тоже сложно забираться. Мне их подруга давала попользоваться,но я после 2 прогулок вернула ей это недоразумение обратно. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Леди Инженер сказал(а):

Скорее всего подшипникам пришла хана. Поэтому не смогли проехать на ней. Она у вас новая или бу была куплена? У меня трость лёгкая инглезина с подшипниками раздолбанными просто неповоротливая стала и тяжело идёт, приходится прикладывать усилия, но она хорошо уже бу. 

Санки коляску не берите, они очень тяжёлые. С ними просто нереально выйти из подъезда, колеса норовят постоянно сложиться когда их спускаешь по лестнице и не поворотливые при походе в магазин, на поребрики тоже сложно забираться. Мне их подруга давала попользоваться,но я после 2 прогулок вернула ей это недоразумение обратно. 

 

Брали бу. Может и подшипники. Повесила продавать. В любом случае она тяжелая и люльку от нее хранить напрягает уже. Она огромная. 

Про санки вы подтвердили мои опасения. Я про них так и думала. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О кстати моя тяжелее стала ехать, хотя ребёнок в весе не прибавил. Я уж думала, чего это. Может и у меня подшипники.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, настоящая сказал(а):

Ну вот есть у меня тяжелая - я ее по асфальту еле довезла. Куда она зимой пойдет? В ней 15 кг. 

Я совсем легкую не ищу. Мне надо 10 кг. Но все что смотрю - 13 и больше. Вот интересуюсь, есть ли вообще такое как мне надо. 

Зимы разные. Я в Люберцах. МО

У меня тоже тяжёлая коляска и она отлично едет. Может колеса сдулись у вас или что то заело(тормоз например), на должно быть тяжело катить в норме. Какая разница какой вес у коляски.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, настоящая сказал(а):

Вот жизнь. Пришла узнать у кого какие коляски зимой в ходу и сколько весят, а в итоге по теме ничего не узнала, зато выяснила, что я больная и коляска у меня стремная:D всем спасибо

Valco baby snap. Катали сына две зимы и эту зиму тоже планируем. Коляска весит 7,9 кг.

5 часов назад, NskMsk сказал(а):

Валко беби предлагали уже? Она 7кг весит. Две зимы на ура(заказала отдельно утепленный чехол на ножки). За зиму были 3-4 дня, когда коляску оставляли дома из-за обильного снегопада. А так нормально едет по чищенным и утоптанным дорожкам

Вот и я с этим же предложением 👍🤝

5 часов назад, настоящая сказал(а):

по снегокаше едет?

В любую погоду, и по сугробам, и по каше. Причём у нас трёхколёсная, проблем не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас валко в прошлую зиму себя плохо показала, мы даже зимние колёса брали, всё равно не справлялась. И это в Москве, очень часто не успевали почистить или утрамбовать снег, а маршруты и время выбирать не приходилось. Люблю эту коляску, и сейчас на ней катаемся, но зимой только инглезинлвская люлька спасла, вот она шикарно ездила по снегу. Тоже пока не знаю, на чем будем кататься зимой, и надеюсь снега будет меньше чем в прошлую, обычно у нас они не такие снежные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего зимой (ему было полтора года) катала на Aro Team Picollo. Достаточно лёгкая, маневренная для сугробов. Но прям в очень снежные дни, когда не успевали убирать сугробы, пользовалась обычными санками. Для тепла клала в них специально пошитый чехол-мешок от коляски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая у меня valco baby 3 колёса. Переднее блокирую в снег. И с первым такая была и со второй. Она 7 кг весит. Большая корзина для покупок, хорошая проходимость, большое сидячее место для конверта и ребёнка. Та же проблема была в Видном , МО. Зимой дороги чистят местами, а она и по асфальту и по снегу нормально ехала

@MariShy сколько у вас колёс? По проходимости 3 лучше 4

@_felix_ поддерживаю. Тоже 3 колёса - идеально

Изменено пользователем Olga podd
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было много разных колясок, но специальной на зиму не было) 

У Вас с коляской какая-то проблема, может колеса надо почистить-смазать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас взяла тележку в супермаркете , что то было у нее с колесами, когда пустая не так это заметно, но как нагрузила,  я ее просто на себе такое чувство тащу, просто тяжеленная. В начало возвращаться за новой тележкой было лень. Плюсуюсь к неисправности самой коляски. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, _felix_ сказал(а):

Вот и я с этим же предложением 👍🤝

У меня валко тренд сейчас. Выбирала между снапом и тренд, взяла все-таки тренд. 2в1 покупала, то есть люлька на той же базе была, и автолюльку тоже туда ставили при необходимости. Единственное, купила колеса надувные к ней.

Я ее и то большой и тяжелой считаю, для поездок у нас полегче коляска.

Первого катала в какой-то польской, не помню даже названия, тоже 2в1, вторую в britax. И никогда не было зимой проблем. Максимум - колеса блокировала поворотные. И то редко. 

Если прям сугробы, то коляска, наоборот, потяжелее должна быть.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Thirteen сказал(а):

для поездок у нас полегче коляска

Для ТЦ у нас тоже совсем лёгкая прогулка с маленькими колёсами 

А для люльки и автолюльки у нас на валко адаптеры есть

Изменено пользователем _felix_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...