Перейти к публикации

Общественная спорт площадка ГТО


Полезные сообщения

Привет! В большинстве населенных пунктов, есть такие спорт площадки ГТО. БП знает все. Скажите, пожалуйста, где найти требования к безопасности для таких площадок? Дело в том, что в нашей деревне в конце августа установили такие конструкции. Спасибо, конечно НО!

1. не огорожено

2. нет урн, там уже такой с ач по полю, никто не убирает, дети бросают бутылки, всякие упаковки от чипсов/конфет, разлетается по всей округе.

3. Самое главное, вкопали эти конструкции в землю, даже предварительно не разровняли, там колдобины, трава, глина. Разве это соответствует нормам безопасности? Везде, где я видела такие площадки на земле все ровно и уложено безопасное покрытие.

Если первые 2 пункта можно устранить в любой момент, то как теперь уложить покрытие, если уже все вкопано на разных уровнях. Слов нет. 

Ссылка на это сообщение

прежде всего, думаю, вам нужно сфотографировать это безобразие( самые проблемные места)и отправить ( не знаю, где вы живете, мы отправляем в добродел) туда, где в вашей местности занимаются подобными проблемами, с описанием всей ситуации . Однажды я, гуляя с ребенком увидела, что те, кто поставил качели, оставили штыри под качелями. Попросила убрать. Рабочие попытались огрызаться, но я сказала, что если через час приду после прогулки и штыри на месте, то делаю фото и отправляю в вышестоящую инстанцию.  Убрали как миленькие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если не Москва, то будьте готовы на свои жалобы получать бесконечные отписки с пересыланием бюрократов друг на дружку. Обычно ответ-  в бюджете на этот год ремонт на предусмотрен, денег нет, но ваше письмо прочитано и принято к рассмотрению. Вроде и не отказали, но и не сделали ничего. Но попробуйте, вдруг у вас в регионе не так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас о таком в местном тг-канале пишут (принимают информацию от жителей), в ТГ администрации и губернатора) чаще это помогает решить проблему, чем нет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

ГОСТ Р 59928-2021 Уличные спортивные площадки общего пользования. Правила размещения оборудования. Требования безопасности  Вам в помощь ! 
Если кратко ; покрытие должно быть без Бугров, забор не обязателен ., урны не обязательны. Элемент потребительства у жителей часто присутствует. Вы сделали , а теперь убирайте! Как будто администрация мусор складывает . Очень четко всегда видно , кому действительно нужна площадка они следят и в момент установки и потом! Приезжаешь, а там чистота и красота ! А бывает -все должны! 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)
11 часов назад, Kotushka сказал(а):

мы отправляем в добродел

что это такое? 

9 часов назад, IVVA2011 сказал(а):

вдруг у вас в регионе не так

скорее всего так же, но ведь если площадку запланировали сделать, то бюджет  дб выделен на всю площадку, а не на ее часть, разве нет? Можете не отвечать, это риторический вопрос, он не к Вам конкретно адресован.

 

49 минут назад, ЛНЮта сказал(а):

покрытие должно быть без Бугров

ну хотя бы так.

По остальному вашему опусу: МНЕ не надо, чтобы площадку разобрали, мне надо, чтобы мой ребенок приходил с нее не по колено в глине). Ну и надзирателем или дворником стоять возле этой площадки я не собираюсь, дети там тусят с утра до вечера, и бросают мусор. Напишу типа просьбы поставить там урну какую-то. Поди уж не откажут.

Изменено пользователем Счастливая Маска//
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
23 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

что это такое? 

Это такая он- Лайн площадка, где можно подать заявления , фото, если что- то плохо сделано( ямы на дороге, вот с площадками для детей проблемы и т п ). Это в Московской области.

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...