Перейти к публикации

Поездка в феврале(на каникулах), куда?


Margarishka

Полезные сообщения

Ездили летом в Суздаль и Владимир, по платной трассе ехать совсем недолго. Понравилось, брали на трипстере семейные экскурсии, много гуляли. Не знаю, правда, как там зимой.

Изменено пользователем Katusha111
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Великий Устюг.

Мы ездили в феврале этого года. Очень понравилось. Мы поездом с пересадкой через Москву, от Москвы там в районе 20 часов ехать. На машине тоже думали, но не рискнули зимой.

Ссылка на это сообщение
17 часов назад, Margarishka сказал(а):

Спасибо. Думала на эту тему. Оружейная палата и пряники давно манят. 

В Туле два прекрасных экзотариума, новое и старое здание, если дети любят живность, то советую посетить оба с индивидуальным экскурсоводом, в старом здании есть «интерактивная» экскурсия, часть животных можно потрогать прям(змеи, рептилии). Наш сын, да и я были в восторге, а оружейный музей не впечатлил - не наша тема:sorry:

В Питере в феврале мы околели, там не просто холодно, а еще и ветер сильный и влажность, холод острее ощущается, чем в Москве, даже в скандинавских странах в январе я так не мерзла, как в Питере)))) только если ныкаться по всяким Гранд макетам и музеям с кафешками перебежками:sorry:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Margarishka плюсуюсь к Туле.

На въезде в город со стороны Москвы эффектный памятник ВОв, наш самолет сбил фашистский. 
Экзотарриумы - да! Новый, что в Центральном парке, - прям классный.

При одной из пряничных фабрик есть экскурсии, процесс выпечки, можно попасть на мастер-класс.

Очень красивая набережная, новые инсталляции.

Памятник блохе, страшный, но забавный.

Музей Ясная Поляна в часе езды - в феврале не так приятно гулять по территории, но место само по себе красивое, лучше в доме брать экскурсию.

Музей Оружия - большой, на любителя, очень эффектные экспонаты в игольном ушке и на рисовом зернышке (в микроскоп).

Детям «зашел» батутный парк в ТЦ «МАКСИ», там же киношки и другие развлекали. Типичный торг.центр.

И ещё в часе езды - Калужские Термы (на самом въезде в Калугу). ООО! Это отдельная песня, на сайте есть он-Лайн камеры на уличные бассейны, и зимой работают, водичка горячая. Божечки, это кайф!

Еще есть несколько видов бань и саун. Всем рекомендую.

Изменено пользователем Лиза335
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение

@Margarishka В новых домах, как по мне, район не особо важен. Квартиры уютнее и светлее, колонок уже нет. И стоянки ещё посвободнее.

Если Вы на машине - вообще неважно, да и транспорт общественный в Туле хорошо ходит и разный.

Еще есть парк «Патриот» напротив Суворовского училища, относительно новый район. Глобус рядом. Военная тематика, тоже интересно.

Изменено пользователем Лиза335
Ссылка на это сообщение
1 час назад, Лиза335 сказал(а):

@Margarishka В новых домах, как по мне, район не особо важен. Квартиры уютнее и светлее, колонок уже нет. И стоянки ещё посвободнее.

Если Вы на машине - вообще неважно, да и транспорт общественный в Туле хорошо ходит и разный.

Еще есть парк «Патриот» напротив Суворовского училища, относительно новый район. Глобус рядом. Военная тематика, тоже интересно.

Глобус рядом это все! 

Когда я была беременна старшим, мы с мужем по Золотому кольцу ездили. Так вот в Ярославле гостиница была рядом с Глобусом. В итоге мы поняли - если есть Глобус - есть жизнь! :-)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
16.09.2024 в 16:39, Луша_мама сказал(а):

Нашим очень понравилось в Рязани. Правда, мы ездили не в феврале, а на ноябрьских каникулах ( у нас триместры). Посетили музеи пряника, леденца, шоколада, побывали с экскурсией в Рязанском Кремле, в художественном музее Пожалостина. Особенно понравилось в музее-усадьбе Павлова. Это вообще было нечто, для нашей семьи мы отдельно заказали экскурсию, очень интересно. Просто гуляли по городу, по местному "Арбату". Съездили в Константиново, на родину Есенина. Каникулы получились супер. Дети до сих пор вспоминают. 

Отдельным квестом было "собирать грибы" по городу. Там много небольших скульптур. Ходили, искали их. Весело было) 

Вот сейчас я немного в шоке, в хорошем смысле. Всю жизнь прожила в Рязани, и кроме Кремля и Константиново нигде не была. Некоторые из названных Вами мест, я даже не знала, что они у нас вообще есть))). Пожалостина и Павлова я конечно знала, но никогда ни разу у меня не возникало желание туда сходить. Прям стыдобища и позор нам, коренным жителям... Зато Питер излазила вдоль и поперек, тоже наверно не каждый коренной житель побывал в стольких местах. Вобщем, удивительное рядом))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...