Перейти к публикации

Про тараканов


Liya15

Полезные сообщения

Девочки, привет... Нахожусь в расстроенных чувствах прям, так как для меня и нашей квартиры это неприемлемо ( У нас никогда не было никаких живностей блин, максимум муха залетала , которую я благополучно выгоняла. Сегодня на кухне на стене увидела огромного рыжего таракана, с торчащими усами и приподнятой бошкой 🤢🤢🤢🤢, которого не успела прибить и он заполз между стенкой и шкафом... Ждала пол вечера, брызгала водой в щель в надежде что выбежит, шурудила между щелью этой, бесполезно... Убежал гад видимо... Что делать, как не допустить того, чтобы размножились??? Я панически их боюсь , прям до тряски и сразу тошнит от вида .. Что можно завтра купить , чтобы можно было использовать когда в доме маленький ребёнок??? Посоветуйте пожалуйста 🙏🙏🙏 кто чем пользуется....? Если появился один и убежал, это все?! Он же никуда не денется? Нужно скорее средство какое то? Слышала про дохлокс какой то, может кто пользовался? Девочки, подскажите, прям тошно на душе от увиденного (хочу скорее отраву или ловушку какую либо, чтобы не успел размножиться, для меня это тихий ужас.... 😰(недавно в подъезде видела одного, как попал к нам, это вопрос). Прошу не закрывать мою тему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. 

Ребёнка лучше отвести в комнату отдельную и открыть окошко. Тараканы любят воду - поэтому основное их место дислокации ванна и кухня. Покупаете хорошее средство типо раптора аэрозоль и ловушки и мелок. 

Перебираете все шкафы на кухне. Все вымываете с доместос или аналог. Возле раковины в шкафу ставите ловушки и промазываете стыки и плинтуса у раковины мелком. В щели у подвесных шкафов брызгаете спрей. Тоже самое в ванной и туалете. Прям тщательно. Должно подействовать. 

Несколько раз выводила у мамы ( она работала на рынке и постоянно оттуда таскала) и у бабушки в старой хрущёвке. Там понятно они в принципе живут как прописанные.

Ребёнку аэрозолью лучше не дышать, остальное безвредно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызывать специально обученных людей, но тогда нужно продумать где ночевать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga podd я немного не поняла, аэрозоль в каких средствах находится? Можете пожалуйста написать название средств, которые вы советуете безопасные для ребёнка

@Olga podd я немного не поняла, аэрозоль в каких средствах находится? Можете пожалуйста написать название средств, которые вы советуете безопасные для ребёнка

@freshfish вообще негде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 Раптор аэрозоль от тараканов, Раптор ловушки для тараканов, Раптор мелок ( или гель) от тараканов. Три средства. Используете все три. Ловушки и мелок ( гель) для ребёнка не опасны, если он их не ест. Аэрозоль очень сильный запах имеет - вам лучше маску одеть при исследовании аэрозоли (как при ковид маски носили - такой достаточно), а ребёнка изолировать в комнате

Изменено пользователем Olga podd
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз видела таракана в ванной. Узнала, что они на разведку обычно чувачка отправляют одного, и если ему все понравится то все идут. Ничего такого у меня не было специального. Я уксусом всю ванную залила, повесила полотенчико на вентиляцию в уксусе тоже(им не нравится запах). И еще им лавровые листы не нравятся, я еще листьями ванну закидала😂 и всю влагу убрала 

Я их очень боюсь, поэтому по максимуму постаралась. Больше я тараканов не видела... 

Но это работает только елси они все не приперлись. 

  • Ха-ха 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У на были соседи на первом этаже, у них были тараканы и периодически они травили и вся живность, которая не успела сдохнуть, разбегалась по подъезду. И вот в тот период обязательно один-два приходили к нам. Всегда отлавливала, а однажды одного на кухне не успела изловить. Часто заходила на кухню, вдруг покажется. Боялась, что вдруг это была самка с яйцом и целый выводок вылупится 🤦‍♀️ Ничем не брызгала, т.к. дети и кухня без дверей. Муж купил какие-то ловушки и какой-то яичный порошок-отраву. Расставили ловушки нескольких местах на кухне, а яичный порошок в крышки на верхние шкафы сверху поставила. В общем больше не видела я того таракана. Пока те соседи переезжали и в той квартире делали ремонт, эти ловушки м порошок не убирала. Потом убрала, но живность пока больше нас не навещала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно так же увидела одного. Удивительно, сто лет тараканов не видела вообще. Но у нас в подъезде начался ремонт, видимо откуда-то спугнули. Купила в Перекрестке ловушки Раптор(черные, с отравой внутри), а на вайлдбериез купила готовые борные шарики. Раскидала и расставила в ванной, туалете, на кухне под раковиной. 

IMG_9692.jpeg

Изменено пользователем Margarishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Margarishka сказал(а):

 

IMG_9692.jpeg

О, тоже покупала готовые борные шарики, Немного другая упаковка. Не помогло((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня этот ваш Раптор. 

Вообще обычно если есть один то их уже не так и мало в квартире,просто их пока не видно.

Из спреев рейд только эффективный. А из средств ниче не действует на них особо. Ловушки клеевые только эффективны. Щас тараканы крепкие стали и реально их стало больше везде. У нас в магните прямо в овощах толпами сидят, в пятерке в хлебе сидят. 

  • Нравится 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Murmurish я все же вчера пол ночи не спала и все ждала когда эта тварь вылезет.... И дождалась, как выключила свет. Потом резко включила и смотрю , сидит на шкафу уже с другой стороны, меня прям всю перетряхнуло от мерзости(  скорее пылесос взяла и засосала вроде.... Вот теперь наверное лавровые листы накидаю , спасибо)

@lesyai а что за порошок, где его купить?

@Margarishka в перекрёстке в каком отделе продают? Ни разу просто не приходилось брать. А шарики эти уже готовые?

@Плодожор ого, ни разу не видела в магазинах.... Иначе, не покупала бы там ничего такого, что из мучного или открытого. У нас в пятёрочке все аккуратно вроде, либо мне не приходилось видеть. Вчера я все же засосала эту тварь в пылесос , пол ночи не спала из за него, ждала пока появится (.Но он вроде не такой шустрый был, может кто травил, вот и приполз пьяный.... Недавно в подъезде встретили одного, до этого тоже не видела ни разу. Рейд это спрей?

@Плодожор где его продают и нужно ли уходить из квартиры после обработки? Для деток опасен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рейд это ж точечно, увидел таракана , брызнул. Запах есть, но уходить никуда не надо.  Если будут появляться тогда потребуется, а пока может и не нужен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Liya15 сказал(а):

скорее пылесос взяла и засосала вроде

надо было просто тапком прибить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 я в доставке заказывала. Но подозреваю, что отдел с бытовой химией и тп вещами. 
Шарики готовые. Открыл пачку и разбросал. 
 

В пылесос не надо было. Тапок и всё. 
из пылесоса вылезти может. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в такой же ситуации ,одного увидела и спать не могла 

налепила Шариков с борной кислотой ,разложила везде в недоступных местах,купила порошок фэс побрызгала все углы трубы в ванной и на вентяляции одела сетки чтобы они не ползли больше .больше я их не видела 

Один это мог быть разведчик ,хуже когда маленькие бегают значит они вылупились уже у вас и размножаются 

разведчик пришел и ушел ,а если вы его убили вообще хорошо но все равно обработайте 

И на ночь я на сухо вытирала кран и мойку чтоб не было воды 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы травили, не обязательно уезжать. Достаточно уйти на несколько часов (пока погода хорошая самое то). Но если он прям один, то может и нет смысла... 

Пока купите клеевые ловушки (они вообще без яда и безопасны). По крайней мере увидите есть тараканы у вас или это разовая акция.

Еще читала, что они запах нашатыря не любят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Диль сказал(а):

О, тоже покупала готовые борные шарики, Немного другая упаковка. Не помогло((

Я так понимаю, что если они есть, то сначала нужно вытравить, а потом уже эти шарики как средство отпугивания. 
 

У родителей лет 30 назад были полчища…сверху соседи асоциальные были… обрабатывали усиленно рейдом, по 2-3 бутылки за раз с полным разбором кухни(мебель снимали, шкафы раскручивали). Потом мазали гелем Комбат, ловушки Комбат и шарики. Избавились.  Поэтому шарики это скорее средство отпугивания, а не истребления. 

Пищевые отходы желательно убрать. Они к мусору любят лезть часто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@Murmurish

@lesyai а что за порошок, где его купить? 

Не знаю как называется. Покупал в большом хозяйственном магазине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалист хорош тем, что смотрит откуда они могут приходить, дает советы как не допустить. Ну, специалисты тоже разные, хрен выберешь(((

У нас в доме несколько кафе, несколько магазинов. Когда у нас эти гады поселились, мы вызвали дезинсектора, он потравил, но сказал, что основное гнездо не у нас. И показал где что сделать (все не помню, он мужу говорил, помню сетки на вентиляцию только) С тех пор не было их ни разу.

До сих пор вспоминаю вторые роды. Ночь, схватки уже хорошие, муж пошел машину откапывать (метель была). Оставил пакет с мусором в коридоре (забыл на нервах). Ну я его прихватила и почесала к мусоропроводу (это был первый раз, когда я им пользовалась, тк мы переехали уже после моих 30 недель, и мусор всегда муж выносил). Открываю, а оттуда прям куча тараканов! Как в фильме ужасов. А меня как раз схватка накрыла, и я даже отойти не могу, облокотилась на стену, дышу и офигиваю. После этого мусор не выносила несколько лет. Потом меня отпустило)) И ни разу больше не видела там тараканов... И муж говорит, что ни разу не видел. Но не могло же меня тогда так жестко проглючить)))

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Margarishka сказал(а):

а потом уже эти шарики как средство отпугивания. 

ну какое отпугивание :-)

в шариках борная кислота, она действует разрушающе на хитиновый покров насекомых (хоть тараканов, хоть муравьев). Насекомые едят, потому что в составе шариков или желток, или сахар, или еще какая фигня, которую они любят, и дохнут. 

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Рейд это ж точечно, увидел таракана , брызнул. Запах есть, но уходить никуда не надо.  Если будут появляться тогда потребуется, а пока может и не нужен. 

нет смысла брызгать на таракана. Рейдом и другими средствами нужно обработать возможные ходы.

Брызгать на таракана - это немного потравить себя (зачем???) и посмотреть на мучительную смерть насекомого, вот и все. Но действие рейда намного обширнее, чем погоня за каждым тараканом. 

Изменено пользователем Наисчастливейший таракан
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, поможет ли от тараканов, но вот от мелких муравьев я избавилась, обмазав всю квартиру мелком Машенька. Все тропинки видимые, углы, под плинтусами, около вентиляции, вокруг входной двери, вдоль потолочных плинтусов, даже просто по обоям прошлась длинными полосами (благо они моющиеся). Все продукты прятала по контейнерам, поверхности вытирала насухо. Думаю такой же метод от тараканов поможет. 

Я недавно на пост в интернете наткнулась, оказывается тараканы очень любят кофе и частенько устраивают себе гнезда в кофемашинах 😬. Ну и естественно влага им нужна, достаточно одной капельки, чтобы успешно размножаться. Так что зря вы за шкафом водичкой брызгали 😁.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое первое это сетки на вентиляционные отверстия. Клеевые ловушки везде, за холодильник, где мусорка, на стол ставила на ночь( попадались гады).ловушки с отравой также по углам. Если увидите по новой, то тогда искать где размножаются( там вы найдете пустые яйца🤢). И там травить. Мы только так избавились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в свое время очень выручил гель глоболь (Globol) от тараканов, советую

Изменено пользователем @лина
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka из пылесоса вроде не вылезет, там же задыхаются сразу в пыли...

@Lara` фэс где покупали? Это спрей?

  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Margarishka из пылесоса вроде не вылезет, там же задыхаются сразу в пыли...

 

Они очень живучие, не задохнется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...