Перейти к публикации

Про тараканов


Liya15

Полезные сообщения

Тараканы живучие сволочи и уже приспособились к некоторым средствам.

Они кстати по фасаду дома спокойно бегают.

Можно аэрозоль использовать Чистый дом, ещё есть средство народное борная кислота смешанная с желтком, в шарик надо скатать и разложить,только надо чтобы доступа к воде не было. Мелки всякие разные можно на обратной стороне шкафов нарисовать ими.

Есть ещё средство клопоед,им и тараканов травят,вроде говорят неплохое.

Ребенка лучше убирать когда пользуетесь средствами от тараканов.

Изменено пользователем Катруся96
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Thirteen ну пчела не вылезла прошлогодняя(даже 3 пчелы на кухню залетело, тоже засасывала) и мух )

Девочки, вот подскажите, чисто интересно... Тут собрались все те, кто ненавидит тараканов. А вот есть люди которые скажут:ой, ну подумаешь таракан, еще не спать из за этого..... Вот я не понимаю, либо я через чур брезгливая, потому что для меня таракан в квартире это ужас и кошмар! Я не усну ночь, я буду вся на нервах , у меня тут же пропал аппетит от его вида, до сих пор не могу есть.... А кто то отнносится проще?

Изменено пользователем Liya15
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 я в целом не брезгливая вроде, но тараканы для меня это ппц. Я не знаю как к ним проще относиться.. 

В школьные годы я завела паука птицееда, и иногда покупала ему тараканов. Я много противной живности ему покупала, но тараканы были самыми мерзкими. Вот эти обычные которые. Большие мадагаскарские мне такими мерзкими не кажутся... 

Пчёлы не такие живучие. Таракан выживет 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 причем тут брезгливость?

тараканы это не котики/собачки

тараканы это антисанитария и грязь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Liya15 сказал(а):

@Thirteen ну пчела не вылезла прошлогодняя(даже 3 пчелы на кухню залетело, тоже засасывала) и мух )

Девочки, вот подскажите, чисто интересно... Тут собрались все те, кто ненавидит тараканов. А вот есть люди которые скажут:ой, ну подумаешь таракан, еще не спать из за этого..... Вот я не понимаю, либо я через чур брезгливая, потому что для меня таракан в квартире это ужас и кошмар! Я не усну ночь, я буду вся на нервах , у меня тут же пропал аппетит от его вида, до сих пор не могу есть.... А кто то отнносится проще?

Ну я в обморок от вида таракана не упаду, аппетита и сна не лишусь. В жизни повидала всякого, в т.ч. и полчища тараканов. Травить знаю как. Из-за одного пришлого таракана танцы с бубнами устраивать не стану. Просто тщательнее буду вытирать раковины, отжимать тряпки, убирать крошки. 

Изменено пользователем яГалина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после квартирантов приходилось обрабатывать квартиру, выходила, а они у меня в волосах... 

из-за одного таракана я бы сна точно не лишилась, но тоже их не люблю.

Ничего сверхъестественного в их изведении нет, воспользуйтесь несколькими средствами - ловушки, спрей/клей, шарики и т.д. и все получится. Сложно вывести, если среди соседей есть "собиратели", которые хлам складируют и грязь разводят. Если соседи адекватные, то постепенно выведете. 

Ну и таракан, задохнувшийся в пыли, это, конечно, шедевр :-))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, и у нас. 25 лет этих сук не видела (Кипр и тропики не в счёт). Но живём в многоэтажке с индусами, на них грешу. 4 тараканов убила.

Проблема в том, что они гуляют по всему дому и если у кого живут, то так и будут периодически забегать.

@Liya15 надо относиться проще, нервы дороже! Прочто скажите мальчику из не трогать.В Вашем детстве не было? У нас были полчища, рыжих американцев и чёрных немцев, бррр. Мама принесла какой-то  брутальный порошок, засыпали всё. И всё, их не стало. Собирали трупы сотнями! Видимо, со всего дома подтянулись. Но такое ещё раз я не готова повторить)

В дрме дрлжна быть идеальная чисота, никаких крошек на полу.

Изменено пользователем Озадаченная
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Озадаченная у меня в детстве не было... Точнее, один раз было, что соседи-алкоголики толи квартиру продали, толи умерли и дети приехали, уже не помню... И там начался ремонт, и тараканы начали прибегать по внешней стене дома через окно!!! Папа поставил москитки на окна и все...

Еще на съеме было, что таракан пришел, прям один. Его муж потом ночью караулил и нашел дырку куда он уходит)) Там от старой проводки щель к соседям оказалась. Он ее герметиком залил, и больше никто к нам не приходил.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen а мухи? Ну вот, теперь боюсь, вдруг вылез..... Блин

@яГалина да я и так все это делаю....

@Наисчастливейший таракан думаете выйдет наружу? ( прям теперь боюсь

@Наисчастливейший таракан как в волосах и вы не почувствовали? Мне в детстве на голову упал с потолка в ванной, я думала я голову и волосы себе сотру от мытья, прям бе..... 

@Озадаченная в детстве то было, мне хватило, как вспомню, так вздрогну. Чем только не травила мама, а включаешь свет, а они разбегаются во все стороны 😱 я прям с тех пор их видеть не могу, травма детства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 мухи тоже не такие живучие. Я когда покупала этих тараканов - сначала пыталась их убивать (чтобы в террариум переложить, иначе они разбегались). Они неубиваемые! Даже размазанные и растоптанные - все равно ползают! А как-то забыла контейнер с ними на балконе (плотно закрытый), и они там под солнцем без еды/воды/воздуха недели 2-3 жили и ни один не умер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen ну вот( теперь наверное он выполз и где то ползает((((ужас.... Я не знаю, мне казалось, что там в куче пыли он просто задохнется и сдохнет.... Ну по крайней мере, сколько я туда засасывала паукчков, мух , пчел -никто не вылез.....

@Thirteen я еще специально подержала включённым пылесос подольше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 купите клеевые ловушки (форсайт) и расставьте на кухне по углам, у раковины и тд. Если кто-то поймается - будете знать, что нужна дезинсекция. Если будут всегда пустые - успокоитесь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Liya15 сказал(а):

из пылесоса вроде не вылезет, там же задыхаются сразу в пыли...

Уже вылез и убежал. Я думала вы хоть сразу пылесос вытряхнули, да выкинули.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Liya15 сказал(а):

Thirteen ну пчела не вылезла прошлогодняя(даже 3 пчелы на кухню залетело, тоже засасывала) и мух )

таракан после заморозки оттает и дальше побежит

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Liya15 сказал(а):

Девочки, привет... Нахожусь в расстроенных чувствах прям, так как для меня и нашей квартиры это неприемлемо ( У нас никогда не было никаких живностей блин, максимум муха залетала , которую я благополучно выгоняла. Сегодня на кухне на стене увидела огромного рыжего таракана, с торчащими усами и приподнятой бошкой 🤢🤢🤢🤢, которого не успела прибить и он заполз между стенкой и шкафом... Ждала пол вечера, брызгала водой в щель в надежде что выбежит, шурудила между щелью этой, бесполезно... Убежал гад видимо... Что делать, как не допустить того, чтобы размножились??? Я панически их боюсь , прям до тряски и сразу тошнит от вида .. Что можно завтра купить , чтобы можно было использовать когда в доме маленький ребёнок??? Посоветуйте пожалуйста 🙏🙏🙏 кто чем пользуется....? Если появился один и убежал, это все?! Он же никуда не денется? Нужно скорее средство какое то? Слышала про дохлокс какой то, может кто пользовался? Девочки, подскажите, прям тошно на душе от увиденного (хочу скорее отраву или ловушку какую либо, чтобы не успел размножиться, для меня это тихий ужас.... 😰(недавно в подъезде видела одного, как попал к нам, это вопрос). Прошу не закрывать мою тему!

Как и обещала,вот ловушки,очень хорошо попадаются тараканы,можно сверху положить где нибудь и снизу,чтобы ребенок не достал.

IMG_0720.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen где их купить ? В пятёрочке?

@TAtachka1 да нет, время 2 ночи было....

@Элеен спасибо. А где продают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь обязательно сетки купите на Вайлдберис или озон на вентиляцию и клеевые ловушки там же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 мама покупала в магазине каком то,не помню уже,но разницы нет,проще ведь заказать,чем искать по магазинам,на вайльериз артикул-171743253(260 рублей,4штуки)

бозон артикул-307326643(271рублец,4штуки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 я на вб заказывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен спасибо большое 🌹

@TAtachka1 они в пятёрочке есть?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 в любой хозяйственный зайдите, там этих средств куча. Они все плюс-минус одинаковые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Элеен спасибо большое 🌹

@TAtachka1 они в пятёрочке есть?

Думаю нет. По крайней мере я не видела. Лучше закажите. Придет на следующий день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Thirteen сказал(а):

@Liya15 мухи тоже не такие живучие. Я когда покупала этих тараканов - сначала пыталась их убивать (чтобы в террариум переложить, иначе они разбегались). Они неубиваемые! Даже размазанные и растоптанные - все равно ползают! А как-то забыла контейнер с ними на балконе (плотно закрытый), и они там под солнцем без еды/воды/воздуха недели 2-3 жили и ни один не умер.

Я где то читала, что в случае ядерной войны на земле выживут только тараканы и одуванчики)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Liya15 сказал(а):

@Элеен спасибо большое 🌹

@TAtachka1 они в пятёрочке есть?

Сами тараканы там есть конечно :) .видела не раз. Особенно вечером.

 

Тараканы любят бегать по стенами и летом могут через окно открытое пробираться. Если дом старый могут по щелям для электропроводки проходить. И вообще по щелям.  У нас в доме почти у всех они есть, рассадник на 7эт.  Нам пару лет назад меняли трубу канализации. Естесвенно и там щели , нефига нормально не забетонировали. Так вот рабочие сказали что в одной квартире аж не могли подобраться, столько там их.  И это наш стояк. Ну и магнит с полчищами в нашем доме. Писала жалобу с видео с такананми , им пофиг там. Послали нахер меня с моим видео из магнита.

У нас тут не только дети с ножами в классе (как я в соседней теме писала) , а ещё и тараканий рай.  Уровень жизни высоченный в городе . Тараканы от нищеты появляются,когда уровень жизни падает . Ещё лет 7назад вообще их не было нигде. Хотя в Ижевске исторически их много  было ещё во времена СССР. 

У нас даже на работе, а работаю я на серьезном предприятии, не шараш мантаж их травят к помещениях ИТР регулярно.  Толпами бегают тоже. 

Кстати рейд перестали продавать почему то в РФ. Санкции видать. Наши спреи точечные на ижевских тараканов вообще не действуют.  Да и любая химия ,даже проф линейки из сес.

Ну вот на работе травят чем то жёстко, потом воняет даже через выходные. Не знаю на сколько это безопасно дома с детьми .

Изменено пользователем Плодожор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор я теперь как темнеет вообще боюсь выходить на кухню.... Крадусь блин потихоньку, а самой страшно 😨.... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...