Перейти к публикации

Про тараканов


Liya15

Полезные сообщения

2 минуты назад, Liya15 сказал(а):

@Плодожор я теперь как темнеет вообще боюсь выходить на кухню.... Крадусь блин потихоньку, а самой страшно 😨.... 

Чего вы боитесь? Зачем крадетесь? Почему растите свои страхи и фобии? Таракан в разы слабее вас. Представьте, он даже не кусается. Ваш тапок - его смертный приговор. Он боится вас гораздо сильнее. Ну если вам неохота быть хозяйкой на кухне, подарите её таракану. Не хотите дарить, так и ведите себя как хозяйка. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Thirteen ну пчела не вылезла прошлогодняя(даже 3 пчелы на кухню залетело, тоже засасывала) и мух )

Девочки, вот подскажите, чисто интересно... Тут собрались все те, кто ненавидит тараканов. А вот есть люди которые скажут:ой, ну подумаешь таракан, еще не спать из за этого..... Вот я не понимаю, либо я через чур брезгливая, потому что для меня таракан в квартире это ужас и кошмар! Я не усну ночь, я буду вся на нервах , у меня тут же пропал аппетит от его вида, до сих пор не могу есть.... А кто то отнносится проще?

Я скажу "ой подумаешь тараканы", вы наверное мало трудностей в жизни видели раз из-за такой ерунды нервы. Тараканы и тараканы. Веду с ними борьбу. Пока они сволочи выигрывают. Все равно появляются. Так то конечно неприятно, но не смертельно. Дом у нас старый. Почему-то говорят про антисанитарию. Вот дома чисто, полы мою, мусор не складирую, а тараканы есть. Читала про них, что самке достаточно спариться с самцом всего один раз в жизни и потом она хранит его сперму в брюшке и использует по назначению. За раз выводит до 60 таракашек. Едят все, даже бумагу. Очень приспособленные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Порекомендовали это средство. У меня большие, черные, канализационные. Посдыхали

Screenshot_2024-09-17-22-31-35-01_5d13a29903008cae5f4d811d40ce24ea.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яГалина я тапком брезгую их бить, я вообще их брезгую и когда увижу, у меня потом аппетита нет несколько дней( это не фобия, это такая реакция у меня именно на этих тварей 

@Олюшка счастливая и как вы с ними живете?неужели ничего не помогает?

@Никитошка ❤️ мама это средство использовала, говорит что как бегали, так и бегают. Тоже появились недавно у нее

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Liya15 сказал(а):

@яГалина я тапком брезгую их бить, я вообще их брезгую и когда увижу, у меня потом аппетита нет несколько дней( это не фобия, это такая реакция у меня именно на этих тварей 

@Олюшка счастливая и как вы с ними живете?неужели ничего не помогает?

@Никитошка ❤️ мама это средство использовала, говорит что как бегали, так и бегают. Тоже появились недавно у нее

Странно. А у меня дохнут. Ещё Раптор ловушки использовала и гель. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Олюшка счастливая и как вы с ними живете?неужели ничего не помогает?

А что теперь удавиться? Перепробовала много средств. На время помогают, но они возвращаются. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Liya15 сказал(а):

@Плодожор я теперь как темнеет вообще боюсь выходить на кухню.... Крадусь блин потихоньку, а самой страшно 😨.... 

Вдруг таракан пол ноги откусит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кто пишет - "подумаешь, тараканы" - вы их видели, когда их много? Это же реально ппц. Да даже один ппц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Thirteen сказал(а):

Вот кто пишет - "подумаешь, тараканы" - вы их видели, когда их много? Это же реально ппц. Да даже один ппц.

рыжих муравьев намного сложнее вывести, поверьте. Но даже их вывели.

Видели - ну насекомое и насекомое, все остальное дополнительная ненужная работа мозга. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

рыжих муравьев намного сложнее вывести, поверьте. Но даже их вывели.

Видели - ну насекомое и насекомое, все остальное дополнительная ненужная работа мозга. 

Я тут, наверно, немного Лия) Для меня тараканы это ужас.

Сейчас с дачи привезла кучу зелени, кабачков и тыкв. Положила в ящики, и оттуда начали мухи летать. Противные и надоедливые. Но это все равно не то...  Мухи и мухи. А вот тараканы это реально кошмар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лейна сказал(а):

Вдруг таракан пол ноги откусит? 

Неприятно наступить на него или если на голову прыгнет.

Лежала с пневмонией, первый день в палате я билась с тараканами, было не до пневмонии, там какая то тетка на соседней койке вообще их там похоже и развела, все вокруг в крошках и ей пофигу. А у меня кровать была у раковины и я увидела что там происходит, реально страшно спать.  Я как в фильме Вий круги вокруг кровати рисовала. Та баба надомной ржала.  Но я не понимаю как можно спокойно сними спать в одной постели. Короче утром там было кладбище. Тараканы были совершенно не пуганые, половина сдохла от Машеньки , вторая конечно не сдохла , но их стало меньше.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Я тут, наверно, немного Лия) Для меня тараканы это ужас.

я их тоже терпеть не могу и при виде их передергивает, особенно рыжих не люблю, хотя и большие черные такая же гадость...

но потом включается рациональный мозг и делаешь, что надо, чтобы больше с ними не встречаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Thirteen сказал(а):

Вот кто пишет - "подумаешь, тараканы" - вы их видели, когда их много? Это же реально ппц. Да даже один ппц.

Видели. В моем детстве были еще огромные черные см по 1,5. В обморок не падала. Вы в частном доме не жили, так каких только насекомых не увидишь. 😆 а еще крысы и мыши которых кошки таскают) ниче, все живы. 

1 час назад, Плодожор сказал(а):

Неприятно наступить на него или если на голову прыгнет.

На паука тоже неприятно наступить. И вляпаться в паутину противно. Но ведь не смертельно же? 

Изменено пользователем Лейна
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Лейна сказал(а):

Видели. В моем детстве были еще огромные черные см по 1,5. В обморок не падала. Вы в частном доме не жили, так каких только насекомых не увидишь. 😆 а еще крысы и мыши которых кошки таскают) ниче, все живы. 

У меня на даче есть и мыши, и крысы бывают, и куча мух. В том году еще лисы начали лазить в дом, одна на крыльце легла умирать - мы приехали, а там тушка, еще и в личинках мерзких вся(((

Но тараканы все равно хуже)

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

я их тоже терпеть не могу и при виде их передергивает, особенно рыжих не люблю, хотя и большие черные такая же гадость...

но потом включается рациональный мозг и делаешь, что надо, чтобы больше с ними не встречаться.

Они еще белые бывают, как мне мужчина-дезинсектор рассказывал. Это не отдельный вид, а какие-то непигментированные из гнезда. Сама не видела, но по описанию прям фу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Плодожор ужас конечно( я бы с ума сошла, честно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Thirteen сказал(а):

Они еще белые бывают, как мне мужчина-дезинсектор рассказывал. Это не отдельный вид, а какие-то непигментированные из гнезда. Сама не видела, но по описанию прям фу

Тараканы-альбиносы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 такая же история. Сначала один бегал, убила ночью. Потом ещё один((( ночью боюсь заходить, мерзко так...

20 лет прожили, детей вырастили, ни одного таракашки не было.

 

Изменено пользователем Офра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Liya15 супер фас порошок разбавление с водой по инструкции 

(почему то фэс написало)

заказывала валберис или озон не помню 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ездили с подругой в Севастополь до сына её, он в Росгвардии служил, в общежитии жили его. Там они кишат тучами, никто не травил их, бррррррр. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Диль и сколько с ними жили? 😬

@Офра ой, я слава Богу не видела больше пока.......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Liya15 сказал(а):

@Диль и сколько с ними жили? 😬

@Офра ой, я слава Богу не видела больше пока.......

Ненадолго, дней 7. На море поехала, отдохнуть, эконом вариант так сказать, правда с тараканами))), ну ниче. Впечатление не испортили, так лёгкий осадочек )). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Диль сказал(а):

эконом вариант так сказать,

Просто их оттуда можно запросто к себе домой увезти. Ну нафиг такой эконом😁

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...