Перейти к публикации

Аспирин при риске преэклампсии


k@ramel

Полезные сообщения

Девочки, кому назначали аспирин при высоком риске преэклампсии на 1 скрининге (кардиомагнил, тромбо асс)? В какой дозировке вам назначали? Не вызвал ли аспирин кровотечений? Помог ли вам вообще по ощущениям (не было ли пэ)?

Изменено пользователем k@ramel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@k@ramel у меня был риск, но невысокий. С постановки на учет назначили пить,  тромбо асс, если не ошибаюсь 50 мг. Назначают на ранних сроках. Потом уже поздно, маящано с развитием кровеносных сосудов плаценты, так поняла. Пила до родов. Низко дозированный аспирин обычная практика, профилактика пэ, в том числе зарубежом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила кардиомагнил 75 мг с 7 до 36 недели, ПЭ не было. Роды на 39 неделе. Насчет кровотечений - у меня на ранних сроках всегда отслойка и угроза,  что с ним, что без него. 

Изменено пользователем IVVA2011
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Риски пэ низкие, в прошлую беременность было преждевременное старение плаценты и нарушение кровотока, аспирин тогда не назначали, сейчас из за склонности к тромбообразованию  пью Кардиомагнил 150 с 10 недели, колю Клексан с начала крио протокола. Ни разу не кровило, но у меня тенденция к сгущению, сейчас 25 недель 

Изменено пользователем Karamelka//
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила кардиомагнил 150 мг до 36 недель, ничего не вызвал, сейчас 38+4 срок, пока хожу, отеки есть, белка и давления нет, и не было 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...