Перейти к публикации

Что мне теперь делать? ЗБ


Аленка351

Полезные сообщения

Девочки, я наверно уже всем надоела тут своими вопросами ((  поговорите со мной 🥺😰

Беременность замерла на сроке 5,6. Сейчас срок 7.2. Сердцебиение так и не увидели, ктр уменьшился с 3.5 до 2.6. Размер ПЯ увеличился до 16 мм и жм 7mm. Сказали беременность замерла, отменить поддержку утрожестана и ждать какое то время, должно выйти само. Чтоб менее травматично. Если не выйдет то ехать в больницу . Сколько я могу ждать? Сегодня второй день без утрожестана. Чуть коричневых выделений густых есть, но мало.как ускорить этот процесс? Реву второй день. Беременность была очень  долгожданеая. 12 лет не получалось, изредка были бхб только, где ХГЧ был максимум около 200 , еле как рос и сразу падал. В эту беременность всё было идеально, яркий тест, хороший рост ХГЧ.  Вчера ХГЧ был 31000. И вот замерла. Хотелось бы думать что это случайность, но это похоже закономерность, раз столько лет не получалось и тут ещё и прервалось. Хуже всего что причину не могут найти. Муж обследован. У него всё идеально. Ко мне тоже не могут придраться. Что может останавливать беременность? Где копать? Что делать чтоб получилось и не замирало? В чем причина может быть? 

С начала беременности колола клексан для профилактики, гемостазиограмма, тромбодинамика всё в норме. Да я и наблюдалась о гемостазиолога, они не видят причину замирания беременности с их стороны. Разные анализы у них сдавала, на АФС сидром, мутации. Сказали искать в другом. 

У нас с мужем есть 1 ребенок. Сын ему уже 16. Благодарю Бога что он есть у нас, иначе я бы наверно с ума уже сошла. 

Сейчас вопросы как понять в чем причина неудач со 2 беременностью и как сделать чтоб нормально забеременеть? Куда копать? 

И когда на отмене утрожестана начнётся выкидыш замершей? Как ускорить? Сколько ждать? И можно ли ждать или сдаваться на чистку. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 сколько вам лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти на вакуум и сдавать материал на генетику 🤷‍♀️

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка  это может показать причину неудач? Вакуум делают под общим наркозом? У нас знакомая ложилась в стационар, ей делали чистку, вакуум не предлагали 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чистка это и есть вакуум, делают под общим.

У вас возраст 35+ чем мы старше, тем к сожалению больше генетических поломок у эмбрионов, соответсвенно чаще замершие. Замирать может и на стадии бхб и на таком сроке как у вас 🤷‍♀️

 

Изменено пользователем Кошка-лукошка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка-лукошка  я бы наверно так думала про возраст, но не получается то 12 лет. Наверное тут ещё какой то фактор присутствует. 

Странно, в больнице знакомой сказали, что вакуум временно не делают, только чистка. Скребут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 ну тут еще от больницы зависит … но мне кажется вакуум уже везде делают …

По поводу 12 лет, тут тоже сделаете генетику прийдет нормальный кариотип - исключите проблемы по генетике, значит точно не в ней дело, будите капать глубже. Прийдет ген.поломка - значит генетика и либо ЭКО с ПГД, либо расслабиться и отпустить, получится - хорошо, нет - общий ребенок у вас есть. Все зависит от вашего настроя, времени «на подумать» у вас нет 🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 мне делали недавно вакуум под местным наркозом. Он более щадящий. Под общим делают обычную чистку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, не хочу ложную надежду давать, но всяко бывает. Может рано еще для сердцебиения? Если неделю подождать, переслать хгч и переделать узи? За неделю от замершей ничего не будет, зато тут уже точно будет понятно.

Знаю случаи, что все кровило, ставили анэмбрионию, а в 9 недель - здоровая беременность. 
Пусть девочки поправят, я не очень спец. Можно так?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka  у меня были такие мысли, но я отслеживала в динамике 

10 сентября УЗИ показало ПЯ 11MM, ктр 3,5мм, жм 2.1мм. Уже тогда узист напряглась что нет сердцебиения в 6.2.

Я повторила УЗИ 16 сентября 

ПЯ 16mm, жм 7mm, ктр уменьшился до 2.6. Узист была уже другая и аппарат другой. Говорит точно замерла. Кровотока нет вокруг, сердцебиения нет и ещё ктр уменьшился. 

У меня ещё коричневые выделения начались и грудь перестала болеть. Понимаю что грудь мне ничего не должна, но узист сказала без сомнений. Я ещё у неё переспросила, может переделать УЗИ, может аппарат не новый? Она говорит - точно нет. Поверила (

@Марина Марино в больнице делали? Сколько по времени длиться? Какой у вас срок был? Больно было? 

@Кошка-лукошка согласна, времени на подумать нет вообще. А генетику смотреть, это по вот этому анализу если вакуум сделают? Или же кровь на кариотип сдавать нужно? 

И ещё говорят может мой иммунитет или что то ещё убивает эмбрион. Это интересно как проверить? Что может агрессивно воздействовать на беременность? Что она прерывается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 в больницу положили на сроке 6 недель. Держали а больнице 9 дней. Сама процедура болезненна, но терпимо. После кололи неделю антибиотики.

39 минут назад, Аленка351 сказал(а):

@Margarishka  у меня были такие мысли, но я отслеживала в динамике 

10 сентября УЗИ показало ПЯ 11MM, ктр 3,5мм, жм 2.1мм. Уже тогда узист напряглась что нет сердцебиения в 6.2.

Я повторила УЗИ 16 сентября 

ПЯ 16mm, жм 7mm, ктр уменьшился до 2.6. Узист была уже другая и аппарат другой. Говорит точно замерла. Кровотока нет вокруг, сердцебиения нет и ещё ктр уменьшился. 

У меня ещё коричневые выделения начались и грудь перестала болеть. Понимаю что грудь мне ничего не должна, но узист сказала без сомнений. Я ещё у неё переспросила, может переделать УЗИ, может аппарат не новый? Она говорит - точно нет. Поверила (

@Марина Марино в больнице делали? Сколько по времени длиться? Какой у вас срок был? Больно было? 

@Кошка-лукошка согласна, времени на подумать нет вообще. А генетику смотреть, это по вот этому анализу если вакуум сделают? Или же кровь на кариотип сдавать нужно? 

И ещё говорят может мой иммунитет или что то ещё убивает эмбрион. Это интересно как проверить? Что может агрессивно воздействовать на беременность? Что она прерывается 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Чистка это и есть вакуум

Нет, чистка разной бывает, обычная инструментом, кюреткой которая может травмировать слой на котором растёт эндометрий и потом будут проблемы с зачатием из за этого. Вaкумная чистка считается менее травматичной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а при замершей ХГЧ растёт? 

Тошнота ещё может быть? 

10.09 ХГЧ 20.000 ( примерно за 2 дня Б замерла похоже) 

13.09 ХГЧ 25000

16.09 ХГЧ 31000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня при замершей не тошнило. Хотя обычно жесткий токсикоз. 

Изменено пользователем Svettlana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 у меня при замершей ХГЧ росло до самой чистки , но с регрессом, т.е. не удваивалось-не утраивалось 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали вакуум под общим наркозом, ушло минут 10 на всё это. После ушла домой через 2 часа. Приходила на капельницы ещё 2 дня и все. В прошлый раз срок был больше , капельницы капали 5 дней. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inga33 у меня вроде тоже плохо растёт? 

А тошнота, не пойму почему остаётся тошнота 

@KatayAY  в обычной больнице делали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 плохо( тошнота не всегда от беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 да, в обычном стационаре. Я попросила врача, чтобы приходить только капаться.  Меня отпустили,  чувствовала себя хорошо. Кстати вплоть до вакуум чуть тошнило, потом сразу тошнота прошла. 

Изменено пользователем KatayAY
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatayAY  видимо надо делать вакуум. Вы сразу делали как узнали о замершей? Какой срок был? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была аэмбриония. Тошнило пока не почистили

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 срок был 6 недель (по мес 8 недель). Узнала в четверг,  оформили в пятницу, сдала все анализы,  сделали в понедельник. Получается 3 дня прошло. Тоже начались тёмные густые выделения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была ЗБ на сроке 12 недель. Не получалось 8 циклов, до этого не планировали. И тоже в 38 лет. Узнала на скрининге накануне своего ДР, что за 5 дней до него замерла. Врач не то, что не предложила ждать, а сказала немедленно в стационар, если не хочешь риск ДВС синдрома, тогда ещё меньше шансов будет на беременность. Напугала меня так, что я в этот же день понеслась в больницу. И вместо праздника в ДР у меня была чистка. Исполнилось 39 лет. Сразу перед наркозом (делали под общим) предупредила врача, чтобы собирали материал и отправляли на генетику. Узнала, что была здоровая девочка - кариотип 46хх. Потом 3 месяца перерыв и в первом же цикле здоровая беременность. Сейчас моему малышу 1 год и 2 месяца 🤗 мне 41. 

По теме - Очень советую ничего не ждать и идти на вакуум. Не чистку кюреткой! Чтобы эндометрий не повредили. Если в стационаре у вас только выскабливание, то я бы платно на вакуум пошла. И обязательно на генетику анализ делать. А то любят врачи все сваливать на возраст и ген.поломки. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatayAY думала сразу делают как экстренно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   1 пользователь


×
×
  • Создать...