Перейти к публикации

Что мне теперь делать? ЗБ


Аленка351

Полезные сообщения

1 минуту назад, Аленка351 сказал(а):

@KatayAY думала сразу делают как экстренно

На следующий день обычно делают. Меня положили в 17 вечера. Ну как я от врача туда прискакала. С вечера ничего не кушать, утром тоже перед наркозом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 если общий наркоз, то без анализов его не дадут. Может под местным можно и сразу. Вы бы сходили в стационар, узнали. Ещё ж медикаментозный аборт можно.

@Mysterium мне сказали раз кровотечения нет и самочувствие норм, то будем делать планово.  Если было бы кровотечение то сразу экстренно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KatayAY сказал(а):

мне сказали раз кровотечения нет и самочувствие норм, то будем делать планово.  Если было бы кровотечение то сразу экстренно 

У меня вообще все было чисто и сухо. Никакой мазни даже. Поэтому тоже на следующее утро делали планово. Чтобы и голодная, и анализы сдала. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Mysterium  какая грустная история, с хорошим концом. Получается причина была в чем? В поломке? Я не особо разбираюсь в вопросах генетики. Вроде это означает что была здоровая девочка. А причина замирания не выяснилась? 

А поддержка у вас какая то была? Какие то препараты принимали в удачную беременность?

Мне гинеколог советует метипред на всякий случай, но он же вроде по показаниям 

@Mysterium видимо придется сдаваться, а то так не известно сколько придётся ждать  . Я конечно думаю что вас торопили с вакуумом, потому что и срок приличный был. У меня на 5.6 замер. Может это позволяет ждать, я не знаю. 

@KatayAY а когда привозят экстренно ведь не берут анализы, тут уже сразу общий наркоз. А медикаментозный, это наверно тогда потом не отправить на генетику 

Изменено пользователем Аленка351
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на отмене утрожестана стало выходить само(((( но я не знала что б., срок примерно 6-8 недель наверно был, Утрожестан стала пить чтобы вызвать м., а оказалось что вместо м. ЗБ(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка получается вы и не предполагали что беременны? Вам надо было вызвать месячные? Сколько дней вы принимали утрожестан? И как потом поняли что это была беременность? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Аленка351 сказал(а):

@Лелечка получается вы и не предполагали что беременны? Вам надо было вызвать месячные? Сколько дней вы принимали утрожестан? И как потом поняли что это была беременность? 

Не успела дописать. Проставила 10 дней как обычно, у меня спкя и м. Редкий гости, поэтому вызываю, два дня прошли как обычный, а на 3 полило как из ведра, 4 ночных прокладки на работе, не доходя до дома просто полилось, сгустки,  вечером заболел живот, за ночь три таблетки ношпы не помогли, в 5 утра скорая, осмотры, допросы, вместо узи какие-то предположения, стали ставить окситон, весь день и полночи промучилась, потом каким-то образом боль утихла и я уснула, в 7 утра проснулась в луже крови, а в биде нашла сюрприз(((( маленький такой(((( показала медсестре, она сказала не завтракать и на чистку(((( остатки убрать, чтоб не воспалилось (((

Гистология показала что это беременность была((((

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лелечка офигеть 😩 как грустно и страшно 

@Лелечка а на отмену через сколько пришли? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Аленка351 сказал(а):

@Лелечка офигеть 😩 как грустно и страшно 

@Лелечка а на отмену через сколько пришли? 

Через три дня вроде, но у меня всегда так приходили, на 7 день приема грудь мягкая стала, меня еще удивило немного. Обычно обмякала в первый день месячных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лелечка сказал(а):

Утрожестан стала пить чтобы вызвать м., а оказалось что вместо м. ЗБ(((

Вы не делали тест или он не показывал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Вы не делали тест или он не показывал?

Не делала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было медикаментозное прерывание при анэмбриония, срок не большой, можно сделать медикаментозное прерывание,оно более щадящее. Срок был 7 недель +-.Я после него на 2 цикл забеременела 

Обратитесь в свою жк, они могут дать направление в стационар на МА. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Инженер как это проходит? Расскажите пожалуйста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка351 сказал(а):

@Леди Инженер как это проходит? Расскажите пожалуйста 

Я в платной в итоге делала,у доктора знакомого. Подписываете соглашение на прерывание, вам выдают 2 таблетки,вы их пьете и идете домой, через день снова к ним, снова таблетки дают и я часа 3-4 была под наблюдением, делают УЗИ, смотрят как идёт процесс отторжения эмбриона, потом домой отпускают, дают назначения, для сокращения матки и через день снова на УЗИ, посмотреть все ли вышло или нет. У меня все хорошо прошло, после М пришла на УЗИ, посмотрели и дали добро на Б

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Леди Инженер получается начинаются как месячные и происходит выкидыш? Ну и на генетическую экспертизу тут уже никак не отправить видимо, да? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Аленка351 сказал(а):

@Леди Инженер получается начинаются как месячные и происходит выкидыш? Ну и на генетическую экспертизу тут уже никак не отправить видимо, да? 

Да,матка сокращается, эмбрион отторгается. Схваткообразные сокращения, достаточно не приятные. Да на экспертизу не сдавали, там не понятно где что. 

Изменено пользователем Леди Инженер
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При ПЯ 16 мм мне делали медикаментозное прерывание в ЗБ. Это шанс не лезть в матку. Не всем помогает избежать вакуума, мне не помогло в итоге, но у кого-то все хорошо проходит. 

При таком количестве бхб и ЗБ сейчас хорошо бы сдать материал на генетику (но при медикаментозном прерывании это затруднительно, придется самой ловить материал в туалете), и вам с мужем обязательно обследовать свои кариотипы. Если там все нормально - то полноценное обследование по невынашвианию: кровь на тромбофилию, АФС, исключать маточный фактор. Ищите хорошего врача в общем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Аленка351 сказал(а):

Что может агрессивно воздействовать на беременность? Что она прерывается 

1. Хронический вялотекущий эндометрит. Симптомов практически не имеет, и обнаружить можно только если делать ИГХ. Исключали это? 

2. Повышенные андрогены. Могут быть нормальные, а именно в Б резко взлетать. Надо сдать в Б. 

3. Есть гены, отвечающие именно за имплантацию. Если в них есть поломки, то нарушается процесс имплантации. Отсюда бхб и зб на сроках до 8 нед. Включаются такие поломки как раз в возрасте 35+, молодой организм умеет их компенсировать. 

4. Любые аутоиммунные процессы в организме могут мешать формированию и работе плаценты, что тоже приводит к зб. 

5. Наружный эндометриоз. Видно только на лапаре (её делали?). Портит як, провоцирует гормональную недостаточность. 

Держитесь... Очень жаль, слов нет... 

Но если была Б, то именно сейчас по горячим следам высок шанс, что снова получится! 

Насчёт чистки, я бы посоветовала просто ждать. На таком сроке само выйдет, как простые М, немного больнее только и обильнее. 

Опасно ходить долго с зб на сроках 10+ нед, а на вашем сроке на днях процесс должен сам пойти. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Аленка351 сказал(а):

@Леди Инженер получается начинаются как месячные и происходит выкидыш? Ну и на генетическую экспертизу тут уже никак не отправить видимо, да? 

У меня знакомая не так давно делала медикаментозно при зб, ей удалось собрать материал, который вышел на прокладку. Результат я помню был, что генетически нормальный эмбрион. Через 2 мес опять забеременела, скоро второй скрининг, все хорошо, ттт. Хотя причину так и не нашли.. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне кажется вам надо рассмотреть вариант медикаментозного прерывания, таблетками как вам не написали выше.

Плюс Клексан практически бесполезен мне кажется для того чтобы помочь выносить беременность, надо рассмотреть вариант с Кардиомагнилом в профилактической дозе 150 мг

Обратитесь в ЦИР за консультацией (есть онлайн консультации у них)

Или посмотрите ролики Гузова И.И. мне кажется вам многое станет понятно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 обследовать кариотипы. Это кровь сдаем на кариотипирование и к генетику. Верно? Я жду что выйдет само, хочу с прокладки собрать материал в баночку (если в обморок не упаду конечно от увиденного и от потери крови). На тромбофилию и АФС уже сдано. Гемостазиолог сказал все в норме. 

Во время беременности сдавала тромбодинамику, гемостаз, всё хорошо. 

Маточный фактор. Его как исключить? Делали офисную гистеру, тоже всё в норме. Эндометрий проверяли, рецепторы тоже проверяли кто то и аспират брали . Не нашли ничего. Наоборот нравился врачу мой эндометрий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 афс может выстрелить в беременность. Здесь не угадаешь. 
и да, по мне ма лучше, но бывают нюансы. У меня полип оказался. Через месяц удаляли. 

Изменено пользователем kLapocka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чудесное было время

Игх это что значит? Меня проверяли на него, брали аспират, делали офисную гистеру, ещё в имплантационное окно брали с эндометрия на анализ.

Врач сказала эндометрий хороший . Не знаю верить или нет. Репродуктолог достаточно известная в городе. 

Повышенные андрогены. Это на что нужно сдать кровь? И если вдруг будут то тогда что? 

Гены за имплантацию. Это какие? Очень хотелось бы сдать. Такое не сдавала  . Но не получается у нас с 26 лет. 

Любые аутоимунные процессы. Как выяснить??? Если просто пить например метипред? Может помочь? Врач почему то предлагает для профилактики его ((не знаю можно или нет и какие побочки будут, как он на, меня повлияет 

Лапару никогда не предлагали. Я даже не знаю есть эндометриоз или нет. Вроде говорили что эндометриоз не помеха ( но это мне ещё говорили в женской консультации) 

Вот я стараюсь сейчас просто ждать и попробовать собрать материал на прокладку. 

 

 

@kLapocka  а если АФС выстреливает в беременность что принимают? Мне даже не сказали на него сдавать в беременность. Только гемостаз, тромбодинамику и ддимер

@Молния09  попробую тоже собрать материал с прокладки. Пока жду реакцию на отмену утрожестана 

@Вероника46 в цир за консультацией это куда? Можете ссылку подсказать. Ролики посмотрю. 

Хм а на клексан наоброт была надежда. А может его и вообще не надо было, раз гемостаз и тромбодинамика в норме 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 понятия не имею что принимать. У меня не было афс. Но кардиомагнил 75 я пила почти с овуляции и до недель 37. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 тогда вам осталась генетика и аутоиммунка. Да, свой и мужа кариотипы. Если они нормальные, к генетику вам не надо. 

 Я тоже могу порекомендовать Центр иммунологии и репродукции, они занимаются такими случаями, как у вас. Там можно онлайн, я была у Дементьевой, рекомендую. Аутоиммунка это не только метипред, метипред довольно слабенький, некоторым девочкам он не помогает. Но сначала надо обследоваться все же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...