Перейти к публикации

Что мне теперь делать? ЗБ


Аленка351

Полезные сообщения

@Violina 88 отлично, попробую обратиться к ним онлайн. Вы онлайн консультировались? Какие анализы нужно собрать для первичной консультации? 

Вот же ж, а я наоброт думала метипред сильный и он меня пугает. На нём побочки есть у девочек? Толстеют? Или ещё какие? Хотела поговорить с врачом чтоб до  зачатия его начать 

@kLapocka  вам для профилактики его? Гемостаз в норме был? 

Мне назначали как то его на 3 месяца, у меня с него месячные было не остановить ужас просто лилось, хотя я не пила их в месячные. 

Я вообще не пойму почему клексан назначили (( 

И для чего нужно просто так 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! у вас на узи  большие размеры ЖМ , вероятнее всего хромосомные аномалии эмбриона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чудесное было время сказал(а):

таком сроке само выйдет, как простые М, немного больнее только и обильнее. 

Вообще не факт, что само выйдет

На таком же сроке ждала почти 3 недели, всё время была коричневая мазня, по выражению врача УЗИ "пя на соплях держится", но ничего так и не вышло. 

32 минуты назад, Аленка351 сказал(а):

На нём побочки есть у девочек? Толстеют? Или ещё какие? 

В беременность обычно не те дозировки, чтобы толстеть и тд. Я пила его в беременность удачную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mama7  вы по 1 в день пили всю беременность? Никаких побочек не давали? Я про метипред

Подожду ещё чуток, если не начнёт выходить, то сдамся в больницу. Выхода нет. 

@// жду чуда //  в 6.2 недель жм был 2.1mm и ктр 3.5mm  через 6 дней в 7 недель жм вырос что то прилично, а эмбрион уменьшился. Мог ли жм увеличится от того что эмбрион погиб интерсно? Или могла ли узист спутать эмбрион с жм вдруг. Или действительно какое то нарушение было и хорошо что прекратилось на маленьком сроке

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Аленка351 сказал(а):

Если не выйдет то ехать в больницу . Сколько я могу ждать?

У меня зб была на сроке 3-4 недели, узнала в 7 недель, таблетки для МА приняла ещё через неделю, ничего не само не выходило, выделений не было.

Сомнительно что при таком высоком хгч всё само начнётся 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала сейчас про ЖМ. Действительно пишут про хромосомные патологии при увеличенном ЖМ. Значит суждено было быть ЗБ

А хромосомные патологии это случайность? Или теперь только к генетику? И эко с пгд? Или же есть шанс? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Аленка351 сказал(а):

по 1 в день пили всю беременность? Никаких побочек не давали? 

Нет, до 12 нед, потом постепенно снизила и в 16 вроде полностью отменила. Никаких побочек не было совершенно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 да,  я онлайн консультировалась. Просто пришлите все те, которые сдавали по гемостазу и гормональному профилю.

Не знаю насчёт побочек, я не пила метипред. Может вам это ничего и не надо будет. 

В первую очередь сдайте кариотипы, потому что если что-то там обнаружится, вам не нужен будет ЦИР, вам нужен будет генетик и репродуктолог. Если у вас проблема в кариотипах, то хромосомные аномалии в вашем случае не случайность, и раз столько лет не получается, то скорее всего ЭКО с ПГД, да. Да и в принципе вам 38, я после одной ЗБ и трёх бхб уже на ЭКО с ПГД в 34 пошла. Но у меня ничего ни по аутоиммунке, ни по крови нет, и с кариотипами все ок. То есть такая история это по большому счету уже показание к ЭКО с ПГД. Просто если есть проблема в кариотипе, то там будут у эмбрионов специфические поломки, которые ищут прицельно.

Проблема в кариотипах не так часто встречается. У большинства хромосомные аномалии это случайность и / или плохое качество яйцеклеток из-за возраста, либо проблема с фрагментацией в спермограмме. Спермограмму кстати на ДНК фрагментацию тоже можно сдать, только после кариотипов. 

Изменено пользователем Violina 88
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня была замершая беременность, я делала медикаментозный аборт, вроде до 8 недель можно. Это самый щадящий метод, как по мне

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Аленка351 сказал(а):

Почитала сейчас про ЖМ. Действительно пишут про хромосомные патологии при увеличенном ЖМ. Значит суждено было быть ЗБ

А хромосомные патологии это случайность? Или теперь только к генетику? И эко с пгд? Или же есть шанс? 

После 35 лет как говорят врачи  реже попадаются здоровые эмбрионы, что в эко ,что при обычной беременности

Пробуйте беременеть, в следующем или через цикл, сейчас бы МА сделать,чтобы в матку не лезть, судя по ЖМ скорее всего гистология покажет нездоровый эмбрион, но опять же может и при идеальном жм быть нездоровый(по опыту). 

Пробуйте🙏

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу как у меня было. 10 лет планировали ребенка, не получалось никак: отслеживала О, на отмене ОК пыталась, анализы были все отличные. И тут, через 10 лет отчаянных попыток, забеременела (о, чудо!) -> ВБ, слезы-сопли, пытаемся дальше, через 9 месяцев опять забеременнела -> прервалась на 6 неделях. Говорю мужу, что, всё, я сдаюсь, есть дочь, и слава Богу, и через цикл забеременнела, в июле родила сына. Мне 40 😉

Всё будет! 🌸

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Витамин д попейте или проверьте, читала исследование, что у всех женщин с ЗБ нехватка витамина Д. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам на нескольких узи сказали что сб нет? 

Мне в 6,3 сказал  что сб нет,  хгч 38400  поехала на хороший аппарат, нашли сб. 

Была зб в марте, замерла так же около 6 недель, выкидыш начался в 7,5. Все само вышло. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Аленка351 сказал(а):

@Mysterium  какая грустная история, с хорошим концом. Получается причина была в чем? В поломке? Я не особо разбираюсь в вопросах генетики. Вроде это означает что была здоровая девочка. А причина замирания не выяснилась? 

А поддержка у вас какая то была? Какие то препараты принимали в удачную беременность?

Мне гинеколог советует метипред на всякий случай, но он же вроде по показаниям 

@Mysterium видимо придется сдаваться, а то так не известно сколько придётся ждать  . Я конечно думаю что вас торопили с вакуумом, потому что и срок приличный был. У меня на 5.6 замер. Может это позволяет ждать, я не знаю. 

@KatayAY а когда привозят экстренно ведь не берут анализы, тут уже сразу общий наркоз. А медикаментозный, это наверно тогда потом не отправить на генетику 

Нет, причина как раз была не в поломке, о чем мне пыталась внушить врач, когда выписывала направление в стационар. Типа я старая и это ХА, естественный отбор и хорошо, что сейчас. А когда я принесла ей результаты, она не нашла, что сказать 🤷‍♀️

После ЗБ я сдавала на мутации тромбофилии и фолатного цикла и на АФС. АФС нет, а вот мутации есть - много гетерозигот, а в фолатном из четырёх два мутанта. В ЖК я больше не ходила. Не могу видеть того врача.  Я ей говорила, что уши закладывает, как после ковида было, что скорее всего сгущение крови идёт и надо, наверное, как-то помогать. На что она сказала, что коагулограмми адеальная и ходи спокойно. Ну вот и доходилась. После чистки сразу ушла к платному репро. У неё в итоге потом и беременность платно вела. Она, увидев мои мутации, сразу поменяла фольку на Метафолин 800 прямо на этапе перерыва в 3 месяца. Так до самых родов его и пила Солгаровский. Потом в 6 недель снова заложило уши и меня накрыла такая паника, что прямо трясло. Понимая, что все идёт по тому же сценарию, я выпрашивала клексан, аспирин или что угодно, только бы помочь малышу. Сдавала постоянно д-димер, тромбодинамику и коагулограмму, но все было в норме. От паники репро назначила мне курантил. Он в отличие от аспирина и клексана разрешён на ранних сроках, плюс иммунитет поднимает. Вот и нем и выносила. Никакого метипреда или ещё чего-то специфического я не пила. Только утрик 200 на ночь из-за предлежания, витамины и вот Курантил. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аленка351 сказал(а):

Почитала сейчас про ЖМ. Действительно пишут про хромосомные патологии при увеличенном ЖМ. Значит суждено было быть ЗБ

У меня вообще не было жм, эмбрион был, жм не видно, это тоже признак ха, через два месяца за Б  сейчас 19 недель. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mysterium сказал(а):

Он в отличие от аспирина и клексана разрешён на ранних сроках,

Они тоже разрешены 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была зб в 6 недель, мазать начало на 8, всё вышло на 9 неделе. Но у меня изначально не было поддержки прогом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kLapocka сказал(а):

@Аленка351 понятия не имею что принимать. У меня не было афс. Но кардиомагнил 75 я пила почти с овуляции и до недель 37. 

Извините, всё не читала, аспирин вы пьёте? С возрастом кровь гуще, посмотрите в эту сторону.  Знаю молодую женщину, 3 ЗБ и последующая удачная беременность на кардиомагниле ( только благодаря ему выносила). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 сходите к первому врачу, чтоб на том же аппарате посмотрела и подтвердила. Столько горе-узистов...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна я ничего не пью. Мне не надо и кровь не густая у меня, а наоборот, в сторону жидкой больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Mysterium сказал(а):

У меня была ЗБ на сроке 12 недель. Не получалось 8 циклов, до этого не планировали. И тоже в 38 лет. Узнала на скрининге накануне своего ДР, что за 5 дней до него замерла. Врач не то, что не предложила ждать, а сказала немедленно в стационар, если не хочешь риск ДВС синдрома, тогда ещё меньше шансов будет на беременность. Напугала меня так, что я в этот же день понеслась в больницу. И вместо праздника в ДР у меня была чистка. Исполнилось 39 лет. Сразу перед наркозом (делали под общим) предупредила врача, чтобы собирали материал и отправляли на генетику. Узнала, что была здоровая девочка - кариотип 46хх. Потом 3 месяца перерыв и в первом же цикле здоровая беременность. Сейчас моему малышу 1 год и 2 месяца 🤗 мне 41. 

По теме - Очень советую ничего не ждать и идти на вакуум. Не чистку кюреткой! Чтобы эндометрий не повредили. Если в стационаре у вас только выскабливание, то я бы платно на вакуум пошла. И обязательно на генетику анализ делать. А то любят врачи все сваливать на возраст и ген.поломки. 

Тоже самое … замерла на 9 неделе.. но я сама вызвала скорую.. также сделали вакуум, а перед этим взяли на анализ генетики. Тоже девочка была и поломок не было. Ех… и мне тогда было 45. Сейчас планирую, но уже без энтузиазма .. так как возраст 46.

@Аленка351 сдавайтесь в больницу.. пусть все сделают как положено , чтобы шансы увеличились побыстрее взять на ручки малыша :kiss2:

В больнице перед тем как чистить , еще раз вдоль и поперек проверят и проследят чтоб все прошло нормально 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mama7 сказал(а):

Они тоже разрешены 

Ну мне репро сказала, что только по строгим показаниям, которых у меня не было. А если нет явных показаний, то до 12 недель можно только Курантил, так как он официально разрешён прямо с ранних сроков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Ninel_solnze сказал(а):

 Ех… и мне тогда было 45. Сейчас планирую, но уже без энтузиазма .. так как возраст 46.

@Аленка351

А мужу сколько? Моему почти 48 в прошлом году было, он сказал что один единственный раз так вышло и неудачно, то все, никаких па без предохранения и никаких детей(((, стары мы с тобой видимо, гены уже не те. Мне 43 было, сейчас 44(((

1 час назад, Ninel_solnze сказал(а):

 

@Аленка351 

В больнице перед тем как чистить , еще раз вдоль и поперек проверят и проследят чтоб все прошло нормально 

Ой, не факт, смотря какая больница. Я попала в такую, что даже узи не сделали, ни до, ни после(((( обычная муниципальная гинекология(((, где 16 лет назад было все по другому. Ощущение что в допотопную эру попала(((

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АМГ какой у вас?

Пока суть да дело не отправили вас на анализ гепатиты, ВИЧ , рв? Для укладывания в стационар? У нас неделю их делают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, привет!

У меня очень схожая ситуация, сейчас опишу 

9 августа я узнала, что Б. сразу пошла на узи, установили, что маточная. В 6,2 пошла на узи с мужем, врач сказала, что ПЯ маловато (12мм, жм есть, эмбриона не видно). Я очень встревожилась, на сл. день пошла к другому специалисту, который установил мне диагноз - анэмбриония, дал неделю. Через неделю я пошла уже к другому врачу, тк находилась в другом городе, срок был ровно 7 недель, эмбрион нашли ктр 3 мм., пя 14., жм не помню сколько. Врач сказала, срок соответствует 6 неделям , вроде как сердечные сокращения есть, дала мне еще 10 дней подождать. Через 10 дней ничего не изменилось, те же показатели, эмбрион замер. Пошла в перинатальный центр на консультацию, там уже на очень хорошем аппарате сделали узи, плод замер еще в 5,5. Сейчас у меня 9,5 недель. Врач предложила либо чистку, либо выжидательную тактику, так как начало мазать, спала грудь, перестало тошнить, сказала организм готовится к отторжению. Я решила подождать либо до этой пятницы, либо до следующей, если само не уйдут, пойду на мо. Беременность желанная, получилось с первого раза 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...