Перейти к публикации

Что мне теперь делать? ЗБ


Аленка351

Полезные сообщения

2 часа назад, Лелечка сказал(а):

А мужу сколько? Моему почти 48 в прошлом году было, он сказал что один единственный раз так вышло и неудачно, то все, никаких па без предохранения и никаких детей(((, стары мы с тобой видимо, гены уже не те. Мне 43 было, сейчас 44(((

Ой, не факт, смотря какая больница. Я попала в такую, что даже узи не сделали, ни до, ни после(((( обычная муниципальная гинекология(((, где 16 лет назад было все по другому. Ощущение что в допотопную эру попала(((

Мужу 1 сентября 36 годиков исполнилось. В том году ЕБ, мне исполнилось только 45, а ему еще 34 ( у нас 10,5 л разница, 2й брак. Дети есть о прошлых браков, у каждого по 2). СГ сдали в этом году (3 м назад) врач идеальная сказал.меня тоже проверили всю и на гармоны тоже, и яйцеклеток в каждом от 5-8.. говорят все хорошо… но качество ооциов не проверишь и я понимаю что в них причина, так как бхб бывает.. как и в этом месяце. Что то я руки опустила и решила что этот месяц был последний попыток. Устала психологически и :this_1:морально 

Изменено пользователем Ninel_solnze
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ждите ничего, идите ко врачу и берите направление в стационар. У меня на сроке 10 недель на узи установил врач что беременность замерла в 7 недель, хотя в 5,5 недель всё было хорошо и сердцебиение было. Я немедленно отправилась к гинекологу, получила направление в стационар. В стационаре сначала кровь на хгч сдала, сделали узи и окончательно сказали что замерла. Сделали вакуум-асперацию, прокололи антибиотики. Никаких последствий, проверено на гистероскопии. Если долго ждать, может начаться воспаление, придётся потом долго лечиться.

У мужа как выяснилось тератозооспермия. Поэтому только эко с икси😊

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена Мама сказал(а):

Не ждите ничего, идите ко врачу и берите направление в стационар. У меня на сроке 10 недель на узи установил врач что беременность замерла в 7 недель, хотя в 5,5 недель всё было хорошо и сердцебиение было. Я немедленно отправилась к гинекологу, получила направление в стационар. В стационаре сначала кровь на хгч сдала, сделали узи и окончательно сказали что замерла. Сделали вакуум-асперацию, прокололи антибиотики. Никаких последствий, проверено на гистероскопии. Если долго ждать, может начаться воспаление, придётся потом долго лечиться.

У мужа как выяснилось тератозооспермия. Поэтому только эко с икси😊

Правильно 👍 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте найти в ютубе цир канал, там есть трансляция на тему замершей беременности и выжидательной тактики под наблюдением, я искала информацию в интернете наткнулась на канал, у меня на 5 неделе беременность остановилась но я узнала только при постановке в ЖК, получается месяц ходила, сразу назначили мёд. Аборт, прошло вроде всё ок, сейчас вот жду начало месячных. Менее травматично и предпочтительно как я поняла фарм. Прерывание, но бывает и когда всё само выходит(это лучше мёд аборта) 

А Вам мёд прерывание не предложили? (У меня в ЖК когда решали как прервать, врач сказала сейчас узнаем завезли ли таблетки, если нет то сделаем вакуумный, тоесть тактика зависила от наличия препаратов... Как-то это всё для меня странно показалось, но таблетки были) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga..  я в пятницу пойду в ЖК , буду спрашивать про МА или про стационар. Дала себе 2 дня, посмотрю выйдет или нет. Пока тишина, бежевые какие то жидкие выделения иногда совсем. Обязательно посмотрю канал. Спасибо. 

А у вас получается МА был во сколько недель? 

@Елена Мама  придётся идти, очень страшно, но выхода нет. Если МА не предложат. @Ninel_solnze ох как понимаю вас когда опускаются руки уже и за качество ооцитов я тоже переживаю. Бхб уж всё же лучше, чем замершая. Я у бхб уже начинала относиться более спокойно, свыклась. А вот сейчас когда замерло я к этому не была готова, думала раз пошло развитие, то и дальше будет, но нет. Теперь вообще страшно снова беременеть

 

  • Грустно 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка351 сказал(а):

@Olga..  я в пятницу пойду в ЖК , буду спрашивать про МА или про стационар. Дала себе 2 дня, посмотрю выйдет или нет. Пока тишина, бежевые какие то жидкие выделения иногда совсем. Обязательно посмотрю канал. Спасибо. 

А у вас получается МА был во сколько недель? 

@Елена Мама  придётся идти, очень страшно, но выхода нет. Если МА не предложат. @Ninel_solnze ох как понимаю вас когда опускаются руки уже и за качество ооцитов я тоже переживаю. Бхб уж всё же лучше, чем замершая. Я у бхб уже начинала относиться более спокойно, свыклась. А вот сейчас когда замерло я к этому не была готова, думала раз пошло развитие, то и дальше будет, но нет. Теперь вообще страшно снова беременеть

 

Мне сначала в стационаре давали таблетки, но не всё вышло и пришлось делать вакуум 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88  как у вас прошло эко с пгд? Удачно сразу? 🙏@Queentella  какая история у вас грустная и с хорошим концом. У нас вот также, есть сын уже взрослый, а беременность новая много лет не наступает. Ваш случай вселил надежду. 

@НатаlyМама да на 2 УЗИ. Но тут без вариантов сомнений. Кровотока даже не было там никакого и желточный мешочек большой стал, ктр уменьшился 

@Оливкая вот это да уж, у нас с вами почти один в один, только срок чуть разный . У меня сейчас 7.5 , замер в 5.6. И я тоже жду до пятницы и к врачу (( пишите как у вас дела. У меня пока какие то бежевые выделения жидкие иногда и мало 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 у меня из 4 эмбрионов один был с нормальным хромосомным набором, один с мозаичным, рекомендован к посадке (то есть мог прижиться, мог не прижиться), два непригодны. До подсадки дело не дошло, наступила естественная беременность. Получается, только с 5 раза, сейчас 17 недель. 

Изменено пользователем Violina 88
  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Аленка351 сказал(а):

@Olga..  я в пятницу пойду в ЖК , буду спрашивать про МА или про стационар. Дала себе 2 дня, посмотрю выйдет или нет. Пока тишина, бежевые какие то жидкие выделения иногда совсем. Обязательно посмотрю канал. Спасибо. 

А у вас получается МА был во сколько недель? 

@Елена Мама  придётся идти, очень страшно, но выхода нет. Если МА не предложат. @Ninel_solnze ох как понимаю вас когда опускаются руки уже и за качество ооцитов я тоже переживаю. Бхб уж всё же лучше, чем замершая. Я у бхб уже начинала относиться более спокойно, свыклась. А вот сейчас когда замерло я к этому не была готова, думала раз пошло развитие, то и дальше будет, но нет. Теперь вообще страшно снова беременеть

 

У меня получается уже 10 неделя шла акушерская, на УЗИ я была на шестой и вот на 5-6 остановилось развитие, но у меня грудь потихоньку начала сдуваться и предчувствие было такого исхода, я когда на УЗИ пошла первый раз на шестой неделе, пока сидела ждала нервничала рылась в сумке и вдруг нащупала достала гнилой персик, ну думаю это плохой знак, хоть и не суеверная особо)) на этом канале про который писала как-то подробно рассказывают всё, что я думаю записаться на онлайн консультацию, хоть и 9т.р оч дорого, подход у них такой, чтоб не ждать следующей потери нужно Максимально всё проверить и все показатели привести в макс. Хорошему состоянию в т. Ч и у мужа(например у него нормальные показаиели, но можно улучшить улучшаем) а в ЖК анализы взяли всё ок сказали ну и всё, толком ничего не объяснили, таблетку выпей и иди, на УЗИ тоже через две недели после аборта всё чисто всё красиво есть дом. Фолликул-досвидания. 

 

Я как-то настраиваюсь на следующую благополучную беременность и Вам желаю🙌🙌🙌 всем нам🙌

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olga.. мы вот это всё предчувствуем. Мне вообще сон как раз в 5.5 недель снился как какой то врач через джинсы мне приём проводил и вытащил что то из матки, прям резко выдернул . Я проснулась и сразу подумала дела плохи похоже. Как раз ведь в это время и замер эмбрион. А раньше когда бхб была, снились сухие рыбки анчоусы. А говорят рыбы к беременности , но живые. А мне сухие анчоусы снились ((((

Вот и у меня грудь сдувается с каждым днём. До 6 недель очень надутая была и болела. Мне это так нравилось когда болела , сразу понимала что всё хорошо идёт. И тошнило прилично. Ну и потом всё на спад после этого сна вскоре . 

ЖК это так для поддержки раз в год, для плановых осмотров, но не для решения проблем. Согласна. Нужен хороший врач, а хороший дорого, но ничего нет дороже ребёнка. Поэтому будем платить и разбираться с хорошими врачами  @Violina 88 вот это да. Ничего себе. А не получалось долго? Не поняла про с 5 раза что значит 

 

@Плодожор  амг сдавала года 4 назад. Было что то прям хорошо  вроде 5 или 7. Надо будет пересдать. 

Никакие анализы для стационара не сдавала. Почему то думала если я приду в больницу, то меня сразу заберут. И там возьмут . Нет? В пятницу в ЖК пойду, там или МА может предложат или отправят в больницу или на анализы. 

Не начинается пока что то выкидыш. Сегодня третий день завершился без утрожестана 

@Лелечка мне 38, мужу 39

@Mysterium моя почему то сказала никакого курантила, только клексан. Не понимаю почему так сказала. У меня гемостазиограмма хорошая и тромбодинамика тоже. Сдавала уже беременная. 

И кстати у меня порой тоже закладывает уши на некоторое время. Заложит и вскоре отложит. У вас также? Это причина в крови??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 в общей сложности 4 года не получалось. С 5 раза - это значит, что из 5 последних беременностей только 5ая прогрессирует. До нее 1 ЗБ и 3 бхб.

У меня немного не такая история, как у вас. У меня всю жизнь проблемы с овуляцией, они бывают редко и поздно. Та, которая ЗБ, была естественная, а вот после нее 3 бхб после стимуляции овуляции. И пойдя на ЭКО с ПГД, я ничего не теряла, так как все равно мне для достижения беременности приходилось колоть те же лекарства, что и при ЭКО, только в меньших дозировках + все остальное кроме качества эмбрионов было исключено. У меня допом был ещё маточный фактор, его я заработала как проблемы после ЗБ (спайки и эндометрит), это все пролечили, но кроме бхб все равно ничего не получали. И вот решено было пойти на ЭКО с ПГД и перед посадкой подготовить матку по максимуму, раз там были проблемы. Но вот вышло, как вышло. В моем случае я думаю качество эмбрионов было решающим + возможно один раз была имплантация в неудачное место в матке. 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@г-жа Беладонна  у меня гемостазиограмма, тромбодинамика и димер в норме до беременности и в начале беременности. Назначили клексан колоть. Не  знаю почему его.

@Violina 88 как же хорошо что получилось! Значит нельзя терять надежд. Вам тоже пришлось многое пережить. Хорошо что всё хорошо теперь. Лёгкой беременности вам! Такие истории радуют. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 надежды точно нельзя терять! Спасибо за добрые пожелания. И у вас пусть все получится!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут подумалось, вот организм наш сам отбраковывает не здоровую беременность, если вдруг есть поломки. А если  мы пьем препараты снижающие иммунитет, чтоб организм не атаковал эмбрион. Не будет ли тогда риска того что эмбрион с поломкой продолжит развитие? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Аленка351 сказал(а):

Мне тут подумалось, вот организм наш сам отбраковывает не здоровую беременность, если вдруг есть поломки. А если  мы пьем препараты снижающие иммунитет, чтоб организм не атаковал эмбрион. Не будет ли тогда риска того что эмбрион с поломкой продолжит развитие? 

Как я поняла очень редко с грубыми поломками развивается беременность до больших сроков, чаще все-таки останавливается и тут вроде никак повлиять на это нельзя особо, а так нипт и скрининг рекомендуется чтобы исключить такие риски, мне тоже 38 риск получается выше. Хуже когда эмбрион нормальный здоровый, а какие-то процессы мешают беременности хорошо развиваться, вот такие ситуации нужно не допустить, от врачей в таком случае так многое зависит 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 я пока отвечу год пройдет)) извините пожалуйста)

Но смотрю вам уже в принципе на все вопросы ответили, про ЦИР многие написали)

А Кардиомагнил как я поняла, его назначают не по анализам,а просто долго беременность не наступает, есть выкидыши в анамнезе уже показание для назначения...но послушайте ещё Гузова ИИ про Кардиомагнил, про Клексан, про метипред, он всегда так подробно объясняет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Вероника46  спасибочки. Очень даже с интересом посмотрю. 

 

Пока без изменений у меня. Ну разве что чуть больше коричневой мазни, но мало. Ежедневки хватает на рабочий день вполне (

А пока ХГЧ не упадёт не начнётся отторжение ПЯ? И не начнёт всё само выходить если ХГЧ ещё 31000. Я правда больше не пересдавала после отмены утрожестана.  Без утрожестана 4 дня уже 

 

Изменено пользователем Аленка351
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка351 я бы ждала максимум до понедельника,  потом в больницу.  Долгое хождение с зб тоже может иметь последствия. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KatayAY  завтра думаю сходить в ЖК, спросить про МА и вообще послушать что они скажут, хотя доверия к ним не особо, работа на поток. И не знаю стоит ли МА, а вдруг не всё выйдет. Наверно лучше вакуум чтоб на анализ отправить и чтоб уж наверняка. Устала уже. Сегодня тошнило от кофе. Грудь что то опять болит после того как бюст снимаю. Вдруг ПЯ продолжает расти. Не знаю бывает ли такое если отменён утрожестан 

И да я тоже себе уже дала срок до понедельника 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...