Перейти к публикации

Опять антибиотики.


Элеен

Полезные сообщения

Выписали антибиотик,виферон и пульмикорт,хрипы в легких,врач сказала,что без антибиотиков уже никак,но ввписала легкие антибиотики(которые не влияют на иммунитет)название чуть позже смогу написать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну пропьете и выздоровеет ребенок, ничего страшного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет легких и тяжелых антибиотиков

Виферон и аб одновременно вызывают удивление

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Нет легких и тяжелых антибиотиков

Виферон и аб одновременно вызывают удивление

 

Фероны просто положено назначать ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- ну да,я тоже удивилась,а поспорить не могу же с врачом,что выписала,тоии то выписала,ничего хоть плохого не будет от совместного применения?или может антибиотиков хватит с пульмикортом?

@ElvieElly нас редко назначают,когда болеем,либо ничего,только промывание,либо антибиотики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Элеен сказал(а):

@Ola-la- ну да,я тоже удивилась,а поспорить не могу же с врачом,что выписала,тоии то выписала,ничего хоть плохого не будет от совместного применения?или может антибиотиков хватит с пульмикортом?

@ElvieElly нас редко назначают,когда болеем,либо ничего,только промывание,либо антибиотики

А нам постоянно. Либо не говорят, но в карту пишут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я там вам писала,ответьте пожалуйста)

смвсл будет виферона,если антибиотик и так все убьет.просто так бы оставила виферон,вдруг потом понадобится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прямо первое, что нагуглилось... Я так понимаю, Вы давно уже болеете с рецидивами. Поэтому назначение врача в данном случае очень грамотное. Такая длительная и повторяющаяся болезнь является показателем сниженного иммунитета, поэтому одновременное принятие Виферона с антибиотиками показано чуть ли не в обязательном порядке, чтобы вылезти уже из этого. 

Screenshot_20240918_014738_ru.yandex.searchplugin_edit_122351638818308.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium ой,спасибо вам большое💕

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Элеен сказал(а):

@Mysterium ой,спасибо вам большое💕

Пожалуйста 🤗выздоравливайте! 🌷

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mysterium сказал(а):

Вот прямо первое, что нагуглилось... Я так понимаю, Вы давно уже болеете с рецидивами. Поэтому назначение врача в данном случае очень грамотное. Такая длительная и повторяющаяся болезнь является показателем сниженного иммунитета, поэтому одновременное принятие Виферона с антибиотиками показано чуть ли не в обязательном порядке, чтобы вылезти уже из этого. 

Screenshot_20240918_014738_ru.yandex.searchplugin_edit_122351638818308.jpg

На сайте Виферона и не такое прочитаешь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Ola-la- сказал(а):

На сайте Виферона и не такое прочитаешь

Можно подумать, это единственный сайт, где так пишут😃я просто первое, что открыла, то и скинула😃

Ну вот не сайт Виферона 🤷‍♀️

Screenshot_20240918_080752_ru.yandex.searchplugin.thumb.jpg.1eae936d3b301b5efe12228b442be42f.jpgScreenshot_20240918_080935_ru.yandex.searchplugin.thumb.jpg.a15beb02827a88f42614b90d3920b441.jpg

Так главное, соблюдать интервал между ними, ну и пить строго по назначению - кратность приёма и дозы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium вы в курсе, что слизистая кишечника и носа не пропускают молекулу интерферона из-за ее размера и по сути в организм этот препарат не проникает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

@Mysterium вы в курсе, что слизистая кишечника и носа не пропускают молекулу интерферона из-за ее размера и по сути в организм этот препарат не проникает. 

Хорошо, не проникает😃 

Препарат давным давно изучен, схемы лечения тоже, но вам же виднее🤷‍♀️даже спорить не буду :reverans:

Википедию, например, можно почитать, про принцип действия интерферона... Если сайт Виферона не устраивает 😃

Screenshot_20240918_082141_ru.yandex.searchplugin.jpg

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium а вы не вику читайте

Например вот 

Screenshot_20240918_082445_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Mysterium а вы не вику читайте

Например вот 

Screenshot_20240918_082445_com.android.chrome.jpg

Я ж говорю, не применяйте😃

Много споров по поводу феронов. И это личное дело каждого, соблюдать назначения врача или нет. Но когда долгоиграющая и рецедивирующая инфекция, такие назначения явно не случайны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mysterium сказал(а):

Я ж говорю, не применяйте😃

Много споров по поводу феронов. И это личное дело каждого, соблюдать назначения врача или нет. Но когда долгоиграющая и рецедивирующая инфекция, такие назначения явно не случайны. 

А по мне если вот так лечиться, то Виферон, то АБ, не имея нормального врача и грамотности мамы, то и будет постоянно болеть и принимать тонну лекарств.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

А по мне если вот так лечиться, то Виферон, то АБ, не имея нормального врача и грамотности мамы, то и будет постоянно болеть и принимать тонну лекарств.

Если постоянно, то, конечно. Но у автора в том и суть, что такое лечение назначено далеко не сразу и не в первый эпизод болезни. Причём у неё не то или то назначено, а именно одновременно. 

А у безграмотных мам и врачей болезни обычно переходят в хронь😉

Изменено пользователем Mysterium
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Mysterium сказал(а):

Если постоянно, то, конечно. Но у автора в том и суть, что такое лечение назначено далеко не сразу и не в первый эпизод болезни. Причём у неё не то или то назначено, а именно одновременно. 

А у безграмотных мам и врачей болезни обычно переходят в хронь😉

Название темы "ОПЯТЬ антибиотики". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая с ребёнком лежит сейчас в больнице. Кровь по словам врачей хорошая, с реакт высокий. Назначили аб, через 3 дня поменяли. А темпа все равно есть. На 7 день снимок сделали, так как все равно темпа выросла, там остр бронхит.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше вместо виферона ребенку фруктов купить, пользы сильно больше.

 

антибиотиков не бывает легких, они все подавляют местный иммунитет кишечника. Не говорю, что вам их не надо, просто не стоит питать иллюзий насчет антибов. Врач у вас странный- факт.

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Название темы "ОПЯТЬ антибиотики". 

Я так поняла, что тогда они были без сочетания с вифероном. Сейчас более усиленная схема именно по причине, что ОПЯТЬ. 

31 минуту назад, ana.s сказал(а):

Лучше вместо виферона ребенку фруктов купить, пользы сильно больше.

 

антибиотиков не бывает легких, они все подавляют местный иммунитет кишечника. Не говорю, что вам их не надо, просто не стоит питать иллюзий насчет антибов. Врач у вас странный- факт.

Вот с этим как раз не согласна. На фруктах и просто АБ они уже не вылезли. Поэтому использование усиленной схемы лично мне более чем понятно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Я так поняла, что тогда они были без сочетания с вифероном. Сейчас более усиленная схема именно по причине, что ОПЯТЬ. 

 

От усиленной мне смешно 😂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, ElvieElly сказал(а):

От усиленной мне смешно 😂

Интересно, а Вы бы как лечились и чем, если бы по несколько кругов болели? 

Сомневаюсь, что Вам было бы смешно, во-первых, а во-вторых, если уже осложнения, то... Ну так, мне чисто поржать над Вашими вариантами🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- нам рентген не делали,температура вчера вообще поднялась до 38.4,после парацетамола через часа два снова поднялась до 38.2,нам на прием 20 числа,буду просить тогда чтобы сделали рентген

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...