Перейти к публикации

Опять антибиотики.


Элеен

Полезные сообщения

Мукалтин? :hohot:когда уже бронхит острый... Теперь уж и аб, и пульмикорт, и виферон.

@ElvieElly

Изменено пользователем Mysterium
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@ana.s это не наш врач,а фельдшер в фильтр боксе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен а название аб-то какое? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Mysterium я прочитала в интернете про пульмикорт,что он для астматиков,там гормон какой то (стероид)

@Mysterium сумамед

Изменено пользователем Элеен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Элеен сказал(а):

@Mysterium я прочитала в интернете про пульмикорт,что он для астматиков,там гормон какой то (стероид)

@Mysterium сумамед

Да, именно для астматиков. И Беродуал тоже. Мы такие препараты ни разу в жизни не использовали. А кому-то, как витаминки, назначают. Тут почитать если, так чуть ли не каждый второй ими пшикает и дышит 🤷‍♀️зато за Амброксол меня тут чуть не линчевали:hohot:

Ингалятор у Вас есть? Мы дышим Амброксолом в соотношении 1:1, то есть 2 мл физраствора на 2 мл Амброксола. Очень хорошо смягчают и откашливается. Только дышать им надо в первой половине дня. Хотя есть ли в нем смысл, если уже Пульмикорт🤷‍♀️наверное, и не надо уже смешивать. Мы просто сразу при первом кашле им дышим, чтобы не докашливаться до АБ. 

Ну и сумамед. Хороший антибиотик. Сильный. При подозрении на пневмонию моему сыну в 2 годика именно его и назначали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mysterium сказал(а):

Интересно, а Вы бы как лечились и чем, если бы по несколько кругов болели? 

Сомневаюсь, что Вам было бы смешно, во-первых, а во-вторых, если уже осложнения, то... Ну так, мне чисто поржать над Вашими вариантами🤣

Точно не вифероном. А с нормальным врачом по результатам обследований и осмотра. Тем, что нужно в данной ситуации. 

Бронхиты тоже обычно вирусные и не требуют этого всего. Возможно ингаляции. Только не с муколитиком 😱

Нужно кровь обязательно сдавать, слушать дыхательные пути, и решать с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По снимку пневмония у нас тогда не подтвердилась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mysterium сказал(а):

Мы дышим Амброксолом в соотношении 1:1, то есть 2 мл физраствора на 2 мл Амброксола. Очень хорошо смягчают и откашливается. Только дышать им надо в первой половине дня. 

Вы сейчас насоветуете такое маленькому ребенку и он захлебнется мокротой. Это просто опасно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

Вы сейчас насоветуете такое маленькому ребенку и он захлебнется мокротой. Это просто опасно!!!

Вы вообще видели, что я пишу? Как раз то, что если уже Пульмикорт, то Амброксол не нужен. 

А вообще мои двое выросли без астматических препаратов и не захлебнулись🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mysterium сказал(а):

Вы вообще видели, что я пишу? Как раз то, что если уже Пульмикорт, то Амброксол не нужен. 

А вообще мои двое выросли без астматических препаратов и не захлебнулись🤷‍♀️

Ага, а сначала пишете, в какой дозе и когда делать ингаляции. Для чего?? А дальше у вас идет сомнение, надо ли.

Представьте, мои тоже растут, и последние годы вообще без этих сиропов и ингалятора у нас нет и не нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Точно не вифероном. А с нормальным врачом по результатам обследований и осмотра. Тем, что нужно в данной ситуации. 

Бронхиты тоже обычно вирусные и не требуют этого всего. Возможно ингаляции. Только не с муколитиком 😱

Нужно кровь обязательно сдавать, слушать дыхательные пути, и решать с врачом.

И чего всего не требуют бронхиты? У них уже температура виражами! Конечно, можно дальше ждать... До пневмонии, видимо 🤷‍♀️врач им как раз и назначил уже совершенно адекватное ситуации лечение. Ну и снимок по идее уже пришла пора делать. Ждать уже некуда. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mysterium сказал(а):

И чего всего не требуют бронхиты? У них уже температура виражами! Конечно, можно дальше ждать... До пневмонии, видимо 🤷‍♀️врач им как раз и назначил уже совершенно адекватное ситуации лечение. Ну и снимок по идее уже пришла пора делать. Ждать уже некуда. 

Вот именно, снимок и анализы, а не тыкать пальцем в небо, перебирая лекарства 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ElvieElly сказал(а):

Ага, а сначала пишете, в какой дозе и когда делать ингаляции. Для чего?? А дальше у вас идет сомнение, надо ли.

Да просто на будущее. Может, пригодится. Нам очень помогает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против назначенного лечения в целом. А вот советы с ингаляциями амброксолом ребенку около двух лет лучше оставить при себе.

Screenshot_2024-09-19-00-30-48-864_com.opera.browser.jpg

Screenshot_2024-09-19-00-30-05-063_com.opera.browser.jpg

Screenshot_2024-09-19-00-30-15-527_com.opera.browser.jpg

Вот прямо первое попавшееся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Я не против назначенного лечения в целом. А вот советы с ингаляциями амброксолом ребенку около двух лет лучше оставить при себе.

Ну такие маленькие мои, конечно, не дышали. Я не знала, что он такой малыш. Но вообще мы сиропы пили все детство. Тот же Лазолван. И это тоже муколитик🤷‍♀️тот же Амброксол, кстати😃врачи и назначали. Был ещё такой препарат - эреспал. Тоже нам его назначали, помню. Классно помогал. Но теперь его нет в продаже. 

Вообще тут по идее назначения не особо изменятся от анализов и снимка, как мне кажется. Если вон даже при нормальной крови в стационаре аб перебирают, так как температура не спадает. И тут вариантов нет особо, даже если кровь хорошая окажется. Темпа-то не падает. Поэтому менять антибиотики только. Ну и усиливать другими препаратами, чего сейчас и делают, так как темпа держится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_2024-09-19-00-33-10-726_com.opera.browser.thumb.jpg.de3cbc87c8db6477ef6b13723067099c.jpg

Screenshot_2024-09-19-00-33-34-495_com.opera.browser.jpg

Screenshot_2024-09-19-00-34-00-052_com.opera.browser.jpg

Screenshot_2024-09-19-00-34-15-071_com.opera.browser.jpg

Вот это прямо внимательно прочитайте до конца

 

Уже не раз говорила о том, что муколитики и отхаркивающие препараты нельзя применять у детей младше 5ти лет.

Перечислю, название некоторых из этих препаратов:

Муколитики- амбробене, лазолван, флюдитек, бромгексин, аскорил.

Отхаркивающие- гербион, геделикс и пр.

Стала писать и поняла, что уже и не вспомню название всех эти сиропов.

Все потому, что не назначаю их.

Вспомнила о них, потому что на приеме сегодня был мальчик 1г 6 мес с жалобами на частый малопродуктивный кашель, одышку, свистящее, булькающее, дыхание на расстоянии. В течении трех дней ребенок 👶🏻получал лечение ингаляциями с амбробене и лазолваном, которые чередовали. Вначале кашель был не частый, но к третьему дню активного лечения ребенку становилось только хуже: присоединилась одышка и усилился кашель, плохо стал спать ночью.

У ребенка бронхит! В бронхах очень много влажных хрипов! Очень много мокроты! Ребенок не справляется с мокротой, которой после использования муколитиков становится все больше!

Мама активно лечит, а становится, только хуже!🤷‍♀️

Ещё раз хочу вам донести информацию о том, что не нужны отхаркивающие сиропы, ингаляции с муколитиками детям младше 5 лет.

Даже если у ребенка бронхит!

Муколитики разжижают мокроту, увеличивая её количество, а отхаркивающие ещё и стимулируют ее выработку.Ребенок в этом возрасте не может все это откашлять. Поэтому в лёгких образуется "болото"!

Муколитики назначаются в редких случаях, у более старших детей при вязкой мокроте.

Что же делать при бронхите у детей?

То же, что и при ОРВИ:

*⃣Обильное питье,

*⃣оптимальные параметры температуры воздуха 18-20°С и влажности ~60% в квартире, проветривание,

*⃣прогулки.

Если бронхит течет с бронхообструкцией- назначаются ингаляции с бронхолитиками!

Все! И антибиотиками бронхит тоже не лечится! За исключением редких случаев.

Я понимаю, что многим родителям тяжело не давать сиропы или не сделать ингаляцию при кашле у ребенка.Но не должно лечение усугублять болезнь!

 

Врач педиатр пульмонолог Ольга Белоусова

4 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Ну такие маленькие мои, конечно, не дышали. Я не знала, что он такой малыш. Но вообще мы сиропы пили все детство. Тот же Лазолван. И это тоже муколитик🤷‍♀️тот же Амброксол, кстати😃врачи и назначали. Был ещё такой препарат - эреспал. Тоже нам его назначали, помню. Классно помогал. Но теперь его нет в продаже. 

Я первое время по незнанию давала дочке. Первый ребенок и нифига не шаришь в медицине и врачах.. и то казалось помогает, то только хуже, Поти точно хуже, больше не даю. Буду давать в крайнем случае, и сама тоже пью очень редко при трудноотделяемой мокроте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы вот это внимательно прочитайте 😃в каких случаях применяется будесонид (надеюсь, знаете, что это Пульмикорт🤗) и ТОЛЬКО в случае экстренной помощи при стенозе. А не просто так для лечения. 

Screenshot_20240919_004133_ru.yandex.searchplugin.thumb.jpg.014a8a05205509b89cd6ecb506a4a9f3.jpg

16 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Я первое время по незнанию давала дочке. Первый ребенок и нифига не шаришь в медицине и врачах.. и то казалось помогает, то только хуже, Поти точно хуже, больше не даю. Буду давать в крайнем случае, и сама тоже пью очень редко при трудноотделяемой мокроте. 

Вообще я знаю все это про муколитики. Ничего нового не прочитала. А только убедилась про Пульмикорт. Спасибо за скрины, кстати😉

Нам, видимо, повезло вырасти без таких вот обструкций, про которые тут пишут. В 2 года сын сильно кашлял. Вот тогда бронхит и сумамед были. Из сиропов не помню что назначали, если честно. 

Но и тогда в 2 года сына никакого Пульмикорта нам и в помине не назначали. 

Изменено пользователем Mysterium
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium так я-то в курсе и мои дети не лечатся ничем таким. И я тоже. Обструкция была у сына в 2 месяца, делали 3 ингаляции, больше не было. 

Я вам к теме опасности муколитиков это выкладываю,  и автору будет очень полезно узнать, потому как пока опыта в лечении ребенка и знаний 0. И врача хорошего ещё не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

@Mysterium так я-то в курсе и мои дети не лечатся ничем таким. И я тоже. Обструкция была у сына в 2 месяца, делали 3 ингаляции, больше не было. 

Я вам к теме опасности муколитиков это выкладываю,  и автору будет очень полезно узнать, потому как пока опыта в лечении ребенка и знаний 0. И врача хорошего ещё не нашла.

А чем лечатся Ваши дети от кашля? 

Если Вы имеете в виду, что в 2 месяца ребёнка Вы давали ему Пульмикортом дышать, так обструкция - это не стеноз🤷‍♀️или чем Вы дышали 3 ингаляции? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Mysterium сказал(а):

А чем лечатся Ваши дети от кашля? 

Пьют теплую воду и чай. Гуляют и в отопительный сезон у нас увлажнитель работает. Если кашель сухой, в горле чешется, то леденцы. 

Ну и я всегда беру больничный, так как работаем. Соответственно ходим к врачу, участковые в последнее время все адекватные и просто слушают и лекарства не назначают.

Один раз у дочки был по подозрению врача РС вирус, я уж думала коклюш, но она сказала нет. Кашель сухой мучительный. Попробовали омнитус, просто чтобы не так много кашляла - не помогло. Прошло само в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Пьют теплую воду и чай. Гуляют и в отопительный сезон у нас увлажнитель работает. Если кашель сухой, в горле чешется, то леденцы. 

Ну и я всегда беру больничный, так как работаем. Соответственно ходим к врачу, участковые в последнее время все адекватные и просто слушают и лекарства не назначают.

Один раз у дочки был по подозрению врача РС вирус, я уж думала коклюш, но она сказала нет. Кашель сухой мучительный. Попробовали омнитус, просто чтобы не так много кашляла - не помогло. Прошло само в итоге.

Ну автору этот вариант не подходит уже, так как у них температура, причём не по первому кругу уже... 

Но вообще я, если честно, просто не представляю, как можно не лечить кашель, если ребёнок не может от него спать🤷‍♀️тёплую воду 🤦‍♀️когда содрогается весь дом и грудь уже болит... Ладно, каждому свое и у всех свой опыт:sorry:

Вообще, если честно, я просто в это не верю 😃 я тоже могу Вам написать, что мы только водой лечимся, чтобы меня тут тапками не закидывали🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium пульмикорт не буду я покупать даже,жесть какая то,а вот амброксол нам не нуже,хотя выписывали(это же муколитик)у нас и так хорошо отходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Элеен сказал(а):

@Mysterium пульмикорт не буду я покупать даже,жесть какая то,а вот амброксол нам не нуже,хотя выписывали(это же муколитик)у нас и так хорошо отходит.

Ну да, если такой малыш, конечно, не надо амброксол.

А на сколько дней Вам аб назначали раньше и сейчас? Может, у Вас не долечивается инфекция и потом происходят рецидивы? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Mysterium тогда 7 дней три раза в день по тамблетке(200мг вроде или 150)сейчас 6 дней по 200мг/5мл.

Только что, Элеен сказал(а):

@Mysterium тогда 7 дней три раза в день по тамблетке(200мг вроде или 150)сейчас 6 дней по 200мг/5мл.

Ну вот на счет кашля,он не мучает ребенка,покашляет пару раз в день да и всё,и хрипов уже нет и свиста в носу

@ElvieElly посню геделикс давала,тоже по незнанию,сейчас валяется в холодильнике)

Изменено пользователем Элеен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Элеен сказал(а):

@Mysterium тогда 7 дней три раза в день по тамблетке(200мг вроде или 150)сейчас 6 дней по 200мг/5мл.

Ну да, нормально. А то сумамед раньше на 3 дня только назначали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   2 пользователя


×
×
  • Создать...