Перейти к публикации

Опять антибиотики.


Элеен

Полезные сообщения

4 часа назад, Mysterium сказал(а):

Ну автору этот вариант не подходит уже, так как у них температура, причём не по первому кругу уже... 

Но вообще я, если честно, просто не представляю, как можно не лечить кашель, если ребёнок не может от него спать🤷‍♀️тёплую воду 🤦‍♀️когда содрогается весь дом и грудь уже болит... Ладно, каждому свое и у всех свой опыт:sorry:

Вообще, если честно, я просто в это не верю 😃 я тоже могу Вам написать, что мы только водой лечимся, чтобы меня тут тапками не закидывали🤣

Не верить это конечно вообще трэш 🙈 как хотите😂

Чем лечить? Как раз мешает спать обычно сухой, там нет мокроты и нечего разжижать амброксолом. Поэтому леденцы, питье и можно попробовать блокирующие кашель лекарства, это мы делали 2-3 раза, не особо помогало. 

5 часов назад, Mysterium сказал(а):

А чем лечатся Ваши дети от кашля? 

Если Вы имеете в виду, что в 2 месяца ребёнка Вы давали ему Пульмикортом дышать, так обструкция - это не стеноз🤷‍♀️или чем Вы дышали 3 ингаляции? 

Пульмикортом, ребенок сипел, врач назначила Пульмикорт и геделикс. Я тогда ещё плохо разбиралась, но начиталась, что геделикс не надо, Пульмикорт сделала и перестал сипеть. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Это может быть не только температурный вираж, но и просто другая вирусная инфекция. Поэтому нужны оак и рентген в том случае, если врач что-то подозрительное наслушала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Элеен сказал(а):

@ana.s это не наш врач,а фельдшер в фильтр боксе.

Так а почему вы нормального врача не вызываете? 

5 часов назад, Элеен сказал(а):

@Mysterium тогда 7 дней три раза в день по тамблетке(200мг вроде или 150)сейчас 6 дней по 200мг/5мл.

Ну вот на счет кашля,он не мучает ребенка,покашляет пару раз в день да и всё,и хрипов уже нет и свиста в носу

@ElvieElly посню геделикс давала,тоже по незнанию,сейчас валяется в холодильнике)

Вам сейчас назначили тот же аб, что и пару недель назад? 

7 часов назад, Элеен сказал(а):

@Ola-la- нам рентген не делали,температура вчера вообще поднялась до 38.4,после парацетамола через часа два снова поднялась до 38.2,нам на прием 20 числа,буду просить тогда чтобы сделали рентген

Вы жаропонижающее по весу ребенка даете? Он у вас раздет во время температуры? Не кутаете? 

 

6 часов назад, Mysterium сказал(а):

Ну автору этот вариант не подходит уже, так как у них температура, причём не по первому кругу уже... 

Но вообще я, если честно, просто не представляю, как можно не лечить кашель, если ребёнок не может от него спать🤷‍♀️тёплую воду 🤦‍♀️когда содрогается весь дом и грудь уже болит... Ладно, каждому свое и у всех свой опыт:sorry:

Вообще, если честно, я просто в это не верю 😃 я тоже могу Вам написать, что мы только водой лечимся, чтобы меня тут тапками не закидывали🤣

А я не понимаю, как сейчас, когда море информации, можно продолжать вот так лечить детей. И начинать пить аб без анализов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Mysterium сказал(а):

Да, именно для астматиков. И Беродуал тоже. Мы такие препараты ни разу в жизни не использовали. А кому-то, как витаминки, назначают. Тут почитать если, так чуть ли не каждый второй ими пшикает и дышит 🤷‍♀️зато за Амброксол меня тут чуть не линчевали

  С чего вы взяли , что кому-то как витаминки назначают? Все эти препараты должны назначаться врачом строго по показаниям. Пульмикорт и беродуал не только для астматиков, они как раз для того, чтобы не допустить развития астмы у тех детей, кто к этому склонен. Слышали про гиперреактивность бронхов?

 С тем, что аллергиков становится все больше, пульмикорт и беродуал - спасение, иначе чуть ли не каждый эпизод орви приводил бы к обструкции и больнице. 

 Возможно, кто-то так же, как и вы амброксол, использует пульмикорт или беродуал, но это к конкретному человеку вопросы, а не к препарату

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, annyutta сказал(а):

  

 Возможно, кто-то так же, как и вы амброксол, использует пульмикорт или беродуал, но это к конкретному человеку вопросы, а не к препарату

 

Да, некоторые любой кашель лечат ингаляциями Пульмикорт+ Беродуал, другие Амброксолом, и то и другое нехорошо, особенно без назначения адекватного врача. Кто-то и без осмотра сам это все делает ребенку 

Вот сейчас подруга пишет. Дочь, 7 лет, начала вчера шмыгать носом, сегодня покашливать. Не знает, чем лечить. Мой ответ: пить )) но ее такое не устраивает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Пульмикортом, ребенок сипел, врач назначила Пульмикорт и геделикс. Я тогда ещё плохо разбиралась, но начиталась, что геделикс не надо, Пульмикорт сделала и перестал сипеть. 

В 3 месяца... Когда это прямое противопоказание не только по возрасту, но и с осторожностью при вирусных и бактериальных инфекциях органов дыхания... 

Это очень похоже, когда тут вижу, что противопоказано, тут не вижу 🫣и вижу только там, с чем согласен... 

Screenshot_20240919_083853_com.platfomni.vita_edit_174816814142073.thumb.jpg.d62540ff160224c37d172d01a6de967c.jpg

 

1 час назад, annyutta сказал(а):

Это может быть не только температурный вираж, но и просто другая вирусная инфекция. Поэтому нужны оак и рентген в том случае, если врач что-то подозрительное наслушала

Да, у меня тоже такая мысль была. Хотела написать, но Вы опередили) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mysterium сказал(а):

В 3 месяца... Когда это прямое противопоказание не только по возрасту, но и с осторожностью при вирусных и бактериальных инфекциях органов дыхания... 

Это очень похоже, когда тут вижу, что противопоказано, тут не вижу 🫣и вижу только там, с чем согласен... 

Screenshot_20240919_083853_com.platfomni.vita_edit_174816814142073.thumb.jpg.d62540ff160224c37d172d01a6de967c.jpg

 

Да, у меня тоже такая мысль была. Хотела написать, но Вы опередили) 

Тогда я ещё была совершенно несведуща в лечении ОРВИ, и врач была не идеал. Хороших ещё не знала. Теперь бы обратилась к другому врачу. 

Но точно знаю, что мой ребенок не единственный, кому назначали Пульмикорт в таком возрасте. Меня вообще пугают подобные лекарства. Предпочитаю, чтобы все само проходило ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annyutta сказал(а):

Возможно, кто-то так же, как и вы амброксол, использует пульмикорт или беродуал, но это к конкретному человеку вопросы, а не к препарату

Возможно. Но в моем понимании аб и гормоны - это ну прямо край. Тяжёлая артиллерия, так сказать. И постоянно их лучше не использовать. 

Это как знаете, при дерматитах, сразу мазать Адвантаном или Лоринденом. У меня дедушка дермато-венеролог. Всю жизнь говорил, что после лечения сильными гормонами уже обычное не будет помогать. Плюс пропадает естественная защита кожи. Ну, примерно, как с АБ. Если увлекаться, то в какой-то момент приходится перебирать, а потом все меньше начинает помогать и постепенно начинается резистентность. А когда прямо чуть ли не с самого начала жизни, да на гормонах с антибиотиками...

Конечно, я таким маленьким ингаляции с Амброксолом не использовала. Но и гормоны тоже. 

3 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Но точно знаю, что мой ребенок не единственный, кому назначали Пульмикорт в таком возрасте. Меня вообще пугают подобные лекарства. Предпочитаю, чтобы все само проходило ))

Вот это и печально. Что сейчас всех подряд чуть ли не с рождения сажают на гормоны, а потом удивляются, почему сами не дышат и столько астмы развивается. 

Вот и меня пугают. Надеюсь, и младший, как и старшие, вырастет без всего этого. 

А нам со старшими муколитики прекрасно помогают мягко выйти из кашля и не доходить до аб, и уж тем более до гормонов. 

Изменено пользователем Mysterium
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mysterium сказал(а):

 

А нам со старшими муколитики прекрасно помогают мягко выйти из кашля и не доходить до аб, и уж тем более до гормонов. 

Ну мы после того эпизода ничего не пьем практически никогда, и тем более не ингалируем. И вот уже почти 5 лет у детей нет осложнений. Конечно, они возможны, и предотвратить мы их не можем. Главное не усугубить ненужным лечением. 

Изменено пользователем ElvieElly
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- так всю жизнь было,никогда анализы никто не сдавал,так у нас есть свой врач,куда отправили в поликлиннике,туда и пошли,потому что ребенок болеет-значит ему в фильтр бокс,20 числа к врачу это понятное дело мы должны попасть,а как я должна лечить ребенка,что назначают,я даю,конечно что то не даю,но основное,что выписали-даю,разве если температура держится более 3-5 дней,сразу не назначают антибиотики?даже без анализов.

@Ola-la- просто мне так и сказано,на счет антибиотиков,раз у ребенка с четверга температура,хрипы,то без них никак уже

@Ola-la- просто мне так и сказано,на счет антибиотиков,раз у ребенка с четверга температура,хрипы,то без них никак уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium усиленная это вы про препарат, эффективность которого не доказана и это маркетинговый развод? Фрукты хотя бы вкусно. Антибиотики подбирать можно, посев сделать и прочее. Ну лучше конечно купить виферон, гроприносин и какую-то еще гадость) 

нужен нормальный врач, а не который назначил это ересь. И говорить что антибиотики бывают легкими 🤪

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Mysterium сказал(а):

нам со старшими муколитики прекрасно помогают мягко выйти из кашля и не доходить до аб, и уж тем более до гормонов. 

До гормонов не доводят(при правильном применении этих препаратов), а у некоторых организм реагирует специфически на вирус, пыльцу, холод и много др.вариантов, вот там и назначают в том числе пульмикорт, беродуал. 

 Со старшими в принципе про небулайзер не знала, да он и не требовался. А у средней в 11мес первый обструктивный бронхит. Она аллергик. И пульмикорт назначали строго после прослушивания и под контролем врача. Лет до 5 были эпизоды орви со стенозом. Несколько раз обструкции были. И эти препараты помогли обойтись без больниц

  Когда пишете, что на гормоны сажают, а потом удивляются про астму, даже не представляете, какую чушь несёте. 

 Выбор лечения для ребёнка - это ответственность родителя. Как и выбор грамотного педиатра

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mysterium сказал(а):

В 3 месяца... Когда это прямое противопоказание не только по возрасту, но и с осторожностью при вирусных и бактериальных инфекциях органов дыхания... 

Хочется посоветовать вам почитать хотя бы одного современного педиатра, который за док мед. Когда в 3 месяца ларингит со стенозом, именно Пульмикортом это снимается. А потом ещё и скорая приедет, укол Дексаметазона сделает и нет, это не ужас, ужас. И на гормоны не подсадят и астма вотпрямщас не разовьётся

1 час назад, Mysterium сказал(а):

Что сейчас всех подряд чуть ли не с рождения сажают на гормоны, а потом удивляются, почему сами не дышат и столько астмы развивается. 

Какой бред

11 часов назад, Mysterium сказал(а):

Я так поняла, что тогда они были без сочетания с вифероном. Сейчас более усиленная схема

:D 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Элеен сказал(а):

@Ola-la- разве если температура держится более 3-5 дней,сразу не назначают антибиотики?даже без анализов.

@Ola-la- 

Конечно нет! В обычной ПК всегда нас направляют на анализ крови. Но ещё важен осмотр. По результатам его и анализа нужно решать, показан ли АБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, annyutta сказал(а):

До гормонов не доводят(при правильном применении этих препаратов)

:hohot:

До гормонов не доводят при правильном применении гормонов :hohot:жесть... Вы, похоже, и не в курсе, что пульмикорт и Беродуал - это и есть гормоны. 

1 час назад, Mama7 сказал(а):

Хочется посоветовать вам почитать хотя бы одного современного педиатра, который за док мед. Когда в 3 месяца ларингит со стенозом, именно Пульмикортом это снимается. А потом ещё и скорая приедет, укол Дексаметазона сделает и нет, это не ужас, ужас. И на гормоны не подсадят и астма вотпрямщас не разовьётся

Какой бред

:D 

Да колите Вы, что хотите, правильно, пишете, это Ваша ответственность 🤗

И я не говорю про один раз для снятия стеноза. Я говорю про привычную схему лечения, когда с самого детства ребёнка лечат гормонами и потом из него вырастает... Ну да ладно, Вам всем точно виднее😃

Больше не имею желания продолжать сей диалог :reverans:

Я думаю, и автор, как мама, все выводы уже сделала🤗

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium есть дети с постоянными обструкциями, им сразу применяют гормоны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mysterium сказал(а):

Вы, похоже, и не в курсе, что пульмикорт и Беродуал - это и есть гормоны. 

Беродуал, к вашему неграмотному сведению, действительно не гормон, а бронхолитик. 

 

3 минуты назад, Mysterium сказал(а):

До гормонов не доводят при правильном применении гормонов 

Специально для таких в скобках написала, что при правильном применении. Пульмикорт не при меняется для лечения обычного кашля при орви, не назначают его при насморке и не дышат им для лечения горла. 

 Читайте внимательнее. Его применяют не в тех случаях, когда бац и обычное орви переросло во что-то более серьёзное,  а когда организм иначе реагирует на вирус. Когда стеноз и обструкция это не последствие неправильного лечения, а особенность реакции на вирус и др.факторы

 Но да, нет смысла продолжать. Собственно, и выше было ни к чему

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Mysterium сказал(а):

колите Вы, что хотите, правильно, пишете, это Ваша ответственность 🤗

Спасибо за разрешение 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly я спасибо,в следующий раз буду настаивать,а если за период пока сдаем кровь,ждем анализы,ребенок разболеться до пневмонии например,как тут быть?:chih:

@annyutta может нам тогда беродурал можно?он же заменяет пульмикорт?(хотя хрипов таких уже нет у нас,как начали лечение и свистов в носу)ну я у врача буду узнавать,будет серьезный разговор😂,да и правда беродурал не гармональный,а мне в глаза попадалось другое:Crazy:

3 минуты назад, Элеен сказал(а):

@ElvieElly я спасибо,в следующий раз буду настаивать,а если за период пока сдаем кровь,ждем анализы,ребенок разболеться до пневмонии например,как тут быть?:chih:

@annyutta может нам тогда беродурал можно?он же заменяет пульмикорт?(хотя хрипов таких уже нет у нас,как начали лечение и свистов в носу)ну я у врача буду узнавать,будет серьезный разговор😂,да и правда беродурал не гармональный,а мне в глаза попадалось другое:Crazy:

Надеюсь я не сойду с ума😂

4 минуты назад, Элеен сказал(а):

@ElvieElly я спасибо,в следующий раз буду настаивать,а если за период пока сдаем кровь,ждем анализы,ребенок разболеться до пневмонии например,как тут быть?:chih:

@annyutta может нам тогда беродурал можно?он же заменяет пульмикорт?(хотя хрипов таких уже нет у нас,как начали лечение и свистов в носу)ну я у врача буду узнавать,будет серьезный разговор😂,да и правда беродурал не гармональный,а мне в глаза попадалось другое:Crazy:

Надеюсь я не сойду с ума😂

Но у нас явно нет обструкции,зачем тогда выписывает постоянно,бред какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен анализы, конечно, нужно сдавать оперативно. Либо платно - утром сдали, днём с результатом к врачу. Либо у нас однажды был такой вариант: приходим рано утром, дают направление срочно сдать анализ в поликлинике. Сдаем, а вечером оцениваем на другом участке у педиатра, потому что наша уже ушла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly спасибо большое👍🏻

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Элеен сказал(а):

может нам тогда беродурал можно?он же заменяет пульмикорт?

Это разные препараты, не заменяет. И назначать их должен педиатр, который слушал ребёнка. При наличии показаний

 Вы же пишете, что откашливается, кашляет нечасто. Зачем вам пульмикорт, беродуал?

 Что с температурой? Как самочувствие у ребёнка? И что уже даёте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Элеен сказал(а):

он же заменяет пульмикорт?(

Нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@annyutta @annyutta даю суммамед и виферон ректально,на это все,теплое питье ,кашель не часто у него и не мучает,самочувствие более менее,бывает бегает и прыгает,бывает лежит просто.Вот я еще думаю как он поправится,оставить его еще на недельку дома,а потом в садик.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен здоровья малышу! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   2 пользователя


×
×
  • Создать...