Перейти к публикации

Как найти источник мошек


Полезные сообщения

Девочки, привет. Была в гостях у младшей дочери, она пожаловалась на мошек. И да, они есть в квартире. Уже месяц назад они поменяли сетки на окнах на "антимошка", но лучше особо не стало. Это кстати 20й этаж. Я в свое время на 25м москитки не ставила вообще, и не было проблем. А тут такая напасть... 

Мы с ней вместе просмотрели, плотно ли сетки закрывают, и везде все норм. Посмотрела, нет ли где каких мест, где допустим хранятся овощи, и оттуда может налететь, но нет, они больших запасов не делают, все в холодильнике. На столе всегда ваза с фруктами, но сколько сидели за столом, вокруг этой вазы ни одной мошки. 

Где еще посмотреть, и как с этим бороться? 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Русское поле сказал(а):

Цветочные горшки смотрели? Крупы? Купите липкие ленты от мух, выглядит не очень, но ситуацию с любыми мухами решают

Цветов нет у них, а вот крупы ей скажу, чтобы глянула. Насчет лент, спасибо за совет, я совсем забыла про этот действенный способ) 

Ссылка на это сообщение

Кaк найти источник не подскажу, но мы целое лето ловили их пылесосом, без щётки, только трубой, тянет их отлично и было возможно спать, они хуже комаров кусаются и у меня алергия. Они прятались по углам у потолка в основном. Их ещё нужно увидеть мелкая зараза.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Молния09 сказал(а):

Цветов нет у них, а вот крупы ей скажу, чтобы глянула. Насчет лент, спасибо за совет, я совсем забыла про этот действенный способ) 

У меня в начале лета на балконе в цветах завелись, лента спасла, все прилипли, и больше не было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, frei_seele сказал(а):

Кaк найти источник не подскажу, но мы целое лето ловили их пылесосом, без щётки, только трубой, тянет их отлично и было возможно спать, они хуже комаров кусаются и у меня алергия. Они прятались по углам у потолка в основном. Их ещё нужно увидеть мелкая зараза.

Они и кусаются, и жужжат еще похлеще комаров. У дочери сон чуткий, она уже вся измучилась. Фумитокс с таблетками от мошек не помогает ни на грамм, они нашли такие таблетки, которые якобы должны помочь от всех видов мошек, но не тут то было. Про пылесос скажу ей, но тут действительно их еще надо увидеть) 

Ссылка на это сообщение

Тоже мошки до сих пор,были маленькие,уже подросли-летают…,дело было в картошке,выкинули,стало намногоо меньше,купите ленту липкую,на нее очень много прилипает мошек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Плодожор сказал(а):

Мошки живут внутри дома, они не могут на 20 эт залететь. Может где то квартире яблоко или помидор м кабачком тухлят под диваном. 

Это последнее, о чем я бы подумала, так как у дочери бзик на уборке еще больше чем у меня, и там отодвигания всего и вся, такое просто невозможно. И квартира небольшая, я все просмотрела. Поэтому мне вообще не понятно происхождение этих мошек. Могут ли они жить месяц, с момента как поменялись москитные сетки? Может действительно от фруктов на столе в вазе? Дочь говорит, если даже ночью встает, проверяет вазу, мошек там нет. 

22 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Из вентиляции.

Так, отличная идея, сетку на вентиляцию, как от тараканов, спасибо! 

Ссылка на это сообщение

Стыки труб посмотрите, пространство под раковинами и ванной. Где-то стоит влага и что-то в ней тухнет. По ощущениям дочери в каком месте квартиры мошек больше всего?

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, яГалина сказал(а):

Стыки труб посмотрите, пространство под раковинами и ванной. Где-то стоит влага и что-то в ней тухнет. По ощущениям дочери в каком месте квартиры мошек больше всего?

Они не так много находятся в квартире, вечером приходят, в кухне не так много, в спальне может тоже, но уже более отчетливо просто ощущается. Насколько я сама заметила, днем мало, ближе к вечеру сильнее ощущается, сначала в гостиной, потом я зашла в спальню и там уже фон, состоящий из жужжания. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Именно как мошки? Или как жучки мелкие?

У нас завелись в фасоли, то есть она получается была заражена.

Не, именно мошки. С жучками сама недавно боролась, в манке, в закрытой слюдой пачке, месяц назад купленной, я увидела передвижения этих жучков. Выкинула конечно, подумала, я же не вскрывала, все герметично. Через 2 мес пришлось выбрасывать все. 

Ссылка на это сообщение

У меня полная квартира мошек. Они на мух похожи , только меньше и крылья большие относительно туловища. Не кусают, но в нос и глаза лезут и крыльями щекочут .

сегодня с пылесосом по квартире бегала ловила их. Сил просто нет , не знаю откуда берутся ( говорят от сырости, но все сухо. Вот недавно муж даже пол на кухне перестелил , а мошек ещё больше стало (

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
23 минуты назад, Tany2004 сказал(а):

У меня полная квартира мошек. Они на мух похожи , только меньше и крылья большие относительно туловища. Не кусают, но в нос и глаза лезут и крыльями щекочут .

сегодня с пылесосом по квартире бегала ловила их. Сил просто нет , не знаю откуда берутся ( говорят от сырости, но все сухо. Вот недавно муж даже пол на кухне перестелил , а мошек ещё больше стало (

Может через вентиляцию из подвала летят. У нас когда-то комары на 14 этаже в не сезон были. Осушали и чистили подвал, пропали

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Русское поле сказал(а):

Цветочные горшки смотрели? Крупы? Купите липкие ленты от мух, выглядит не очень, но ситуацию с любыми мухами решают

О да - это весчь, у меня висят каждый год с мая по сентябрь. Вот мои мошки, но это те, которые над люстрой летают, любят свет. Они прям кишат там. 

IMG_20240917_224945.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Русское поле подвала нет. Полы бетоном залиты. Их больше всего на окне на кухне . Но тоже не понятно , тк окно новое поставлено и подоконник муж на бетон клал, заливал все .

они и раньше были, но до ремонта. Почему сецчас так много понять не могу (

Ссылка на это сообщение
8 часов назад, galaktina сказал(а):

Я от мошек покупала пластинки, как от комаров, что в разметку вставляются, только на упаковке мухи нарисованы. 

У меня в том году пластины не сработали вообще, только ленты, физическое уничтожение

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
9 часов назад, Диль сказал(а):

О да - это весчь, у меня висят каждый год с мая по сентябрь. Вот мои мошки, но это те, которые над люстрой летают, любят свет. Они прям кишат там. 

IMG_20240917_224945.jpg

Москитка не спасает? 

Ссылка на это сообщение
47 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Москитка не спасает? 

Никак((. Старый дом и первый этаж, полы старые деревянные. И тараканы, и блохи десятилетиями, и мошки, и мыши, и муравьи иногда. Крокодилов разве что нет. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...