Перейти к публикации

Липчанки, нужен ваш совет


Полезные сообщения

Всем привет. Предстоит переезд в Липецк. Подскажите, пожалуйста, по районам, где лучше снять квартиру, чтоб не район с алкашами и тд, чтоб прилично было, более менее чисто, где погулять с детьми недалеко, садик, в общем, где не старые дома, а что-то поновее. Можно в личку. Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Мне нравился бульвар Шубина, улица Катукова, рядом с Ашаном новые дома. Там парк Победы недалеко, несколько садиков и школ. Правда, я уже несколько лет в Липецке не была.

Ссылка на это сообщение

В принципе у нас все районы хорошие. Маргиналы по соседству везде могут попастся. Я бы вам рекомендовала новые районы-Университетский,Елецкий,Европейский. Они красивы и современны. Из старых 20 и иже с ними микрорайны,Район парка Победы (Катукова,Стаханова).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

На Европейском норм, много мест в детском саду, школа не очень, но достаточно близко много других школ. Сквер есть, где погулять . Все рядом. 

Но я люблю старый центр, где деревьев много. Думаю, вам это не очень актуально, у меня больше ностальгия))

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
13 часов назад, dынька сказал(а):

Всем привет. Предстоит переезд в Липецк. Подскажите, пожалуйста, по районам, где лучше снять квартиру, чтоб не район с алкашами и тд, чтоб прилично было, более менее чисто, где погулять с детьми недалеко, садик, в общем, где не старые дома, а что-то поновее. Можно в личку. Спасибо!

Жилой комплекс "Траектория" (Краснознаменная/Молодежная/Бачурина/6-й Гвардейской дивизии

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Елецкий, Университетский. Новые, все рядом: сад, школа, на Елецком поликлинику заканчивают. Для детей площадки на любой вкус. Стадион, баскетбольная площадка, бассейн. Чуть ли не в каждом доме озон, вб, пятерки и т д. Почта. Нет только банка, но туда раз в год можно поехать) для семейных идеально 👌🏻 многие жалуются, что мало парковочных мест, но находим как-то… 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем большое! Примерно определились. Хорошие районы, но далеко до работы очень(( и много, где с маленькими детьми отказ, ну и кот у нас старенький, с животными не принимают.. Но я хотя бы представляю теперь, куда копать, спасибо!:kiss2:

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Маруся1278 сказал(а):

Жилой комплекс "Траектория" (Краснознаменная/Молодежная/Бачурина/6-й Гвардейской дивизии

Вы прикалываетесь, отправляя на тракторный? :malicious:

@dынька Победа/Европейский и Университетский. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Malёk сказал(а):

Вы прикалываетесь, отправляя на тракторный? :malicious:

@dынька Победа/Европейский и Университетский. 

Почему это я прикалываюсь. Там будет большой ЖК- комплексное развитие территории (КРТ). Все старые дома под снос. 

Просто я не поняла сразу что автору нужен съем, а не покупка

Ссылка на это сообщение

@Маруся1278 я переоформулирую вопрос - Вы сами жили/живёте на лтз? Я - да. И в трезвом уме никогда его никому не посоветую. Тк куча заброшек, когда их снесут непонятно; куча гастарбайтеров, тк 3 хостела там; постоянные запахи с отчистных и протечки; куча алкашей и наркоманов; близко завод, который пытаются атаковать. Могу продолжить. 

  • Спасибо 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Маруся1278 сказал(а):

Предлагаю возобновить тему лет через 5

Обязательно. 

Потому что все вот эти обещания мы слышали, когда застраивали Бачурина. Стало только хуже. Коммуникации не справляются, мигрантов больше. 

Ссылка на это сообщение

Я очень люблю старый центр, сама живу в районе Быханова сада. Тихо, зелено, инфраструктура супер. Но из жилья либо старый фонд, либо сумасшедший ценник в новостройках( 

Сейчас много доступного жилья на строящихся микрорайонах в районе Опытной станции (Взлетный, Звездный), но их не рекомендую, они пока находятся в логистическом тупике. Елецкий тоже недалеко ушёл в плане доступности. Когда прошлой зимой замело дороги снегом, люди ходили пешком до соседнего микрорайона, чтобы добраться на работу(

Новолипецк и Тракторный нравятся своей зеленостью и малоэтажностью (Новолипецкий парк имхо лучший в городе), но смущает экология и, как выше написали, обилие маргиналов.

Спальные районы поблизости от парка Победы хороши.

Если есть машина или близко к работе, можно рассмотреть район Сокола. Там тоже есть приличные новостройки, инфраструктура, и он менее перегружен чем новые микрорайоны. Но от центра далековато.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Malёk да, муж лежал в больнице на лтз, ездили к нему. Я офигела от количества мигрантов... Просто прям мне было неуютно одной с ребёнком вечером((( Взглянула на свой район заново)) У нас правда тоже много мигрантов, но пока это женщины и дети, кого я вижу.

Ссылка на это сообщение

Я живу на Соколе и балдею здесь (кстати, вернулась с Быханов сада). Школ полно, садики, ясли, музыкалка (в ней художка), дом творчества с бесплатными занятиями, парк, две бесплатных спортшколы, поликлиника (взрослая/детская). Автобусов стало много, торговый центр тоже есть, доставки и ПВЗ. И самый большой плюс, что по статистике этот район считается самым безопасным. Мои дети сами в школу и на развивашки, нет необходимости их встречать/провожать. Взрослые практически все друг друга знают. 
А ещё бассейн есть и несколько фитнесов 

 

Ссылка на это сообщение

@Маруся1278 сначала съем. Потом, если понравится работа-город, то и покупка. Но сначала нужно продать свое, а оно никак не продастся, тк находится в том месте, где постоянно прилетает:cry:

@Malёk чем опасны эти районы, подскажите?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@dынька тем, что это окраины со старым жил фондом + частный сектор. Тк жилье там самое дешёвое, то и контингент всякий. Опять же хостелы с нелегалами. 

 

Не, если надо писать плюсы, то и они есть: зелень, нет проблем с садами, школами, парковками. 

 

В какой районе работа? А то может в эконом зоне и тогда проще искать жилье там. 

Ссылка на это сообщение

@dынька

Только что, dынька сказал(а):

@Malёk  Работа в районе нлмк как раз(((

Если ехать с новых районов, то по пробкам долго. ((( мы в школу туда возим и с лтз без пробок 8-10 минут. 

А так Первомайская, Горького - это если не по Октябрьскому мосту. 

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   2 пользователя

×
×
  • Создать...