Перейти к публикации

Вирус и гв


Полезные сообщения

Подскажите, пожалуйста, чем вы лечитесь при гв? Переболели всей семьёй, но я хуже всего. Температура под 39 третьи сутки, промежутки между повышением увеличиваются (сбиваю панадолом 500), но состояние сегодня просто ужас. Слабость, тошнота какая-то..может ли так проявляться воспаление?? Может ингаляции какие с ромашкой поделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При температуре не надо ингаляции делать, лучше много полощите горло и промывайте нос

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да чем обычно всегда лечилась. Смотрите по симптомам. Ингаляции с ромашкой не помогут от температуры и слабости. Если в ближайшие дни лучше не станет, надо бы к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Русское поле сказал(а):

При температуре не надо ингаляции делать, лучше много полощите горло и промывайте нос

Точно! Совсем уже на фоне состояния не соображаю..ингаляции же нельзя..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на ГВ и тоже все недавно переболели. Правда, температура была только у старшего и младшего сыновей. А я, муж и средняя дочка без температуры обошлись в этот раз. Я лечилась в нос Генферон Лайт спрей, горло полоскала Сангвиритрином, пшикала Ангидаком, мирамистин в нос и горло, промывать нос Аквалором, пиносол в нос. На ночь Снуп пару раз. Сосудосуживающие типа нельзя, но я пшикала, потому что совершенно нечем было дышать. От кашля сейчас прямо выпила Проспан. Ночью, если душит, сосу Неотрависил. Ингалятором ещё пару раз дышала с Амброксолом. В общем, полный набор😃 но да, если температура, то ингаляции нельзя. Вообще на ГВ много чего можно. По сути этим же всем я и в беременность лечилась, это все можно. Выздоравливайте🤗

Изменено пользователем Mysterium
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к врачу,раз температура держится,сцедить молока на неделю и вылечиться нормально,либо смесь купить,у меня такое было,вроде  грудью кормила,мне подбирали препараты.(но точно не помню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще температура не повод не кормить. Как раз антитела усиленно вырабатываются и их с молоком ребёнок получит. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте e lactancia (он есть на русском) удобно проверять совместимые с гв лекарства (или основное действующее вещество). Даже антибиотики ж совместимые с гв есть, если что-то бактериальное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, чем вы лечитесь при гв? Переболели всей семьёй, но я хуже всего. Температура под 39 третьи сутки, промежутки между повышением увеличиваются (сбиваю панадолом 500), но состояние сегодня просто ужас. Слабость, тошнота какая-то..может ли так проявляться воспаление?? Может ингаляции какие с ромашкой поделать?

Если промежутки увеличиваются, значит болезнь идет на спад. Ну 5 днкй в целрм норма для темпы. 

9 часов назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Точно! Совсем уже на фоне состояния не соображаю..ингаляции же нельзя..

Из небулайзера можно. Вопрос только зачем. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное что точно можно при ГВ это обильное питьё. Не просто три чашки чая с лимоном. Прямо 3-4 литра жидкости в сутки, можно и просто воды тёплой, дезинтоксикацию себе сделайте, разбавьте и удалите вирусную гадость из своей крови. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mysterium сказал(а):

Мы тоже на ГВ и тоже все недавно переболели. Правда, температура была только у старшего и младшего сыновей. А я, муж и средняя дочка без температуры обошлись в этот раз. Я лечилась в нос Генферон Лайт спрей, горло полоскала Сангвиритрином, пшикала Ангидаком, мирамистин в нос и горло, промывать нос Аквалором, пиносол в нос. На ночь Снуп пару раз. Сосудосуживающие типа нельзя, но я пшикала, потому что совершенно нечем было дышать. От кашля сейчас прямо выпила Проспан. Ночью, если душит, сосу Неотрависил. Ингалятором ещё пару раз дышала с Амброксолом. В общем, полный набор😃 но да, если температура, то ингаляции нельзя. Вообще на ГВ много чего можно. По сути этим же всем я и в беременность лечилась, это все можно. Выздоравливайте🤗

Аа, ну если вы всю возможную фарму заливаете, тогда ваша позиция по феронам понятна 

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mysterium сказал(а):

Мы тоже на ГВ и тоже все недавно переболели. Правда, температура была только у старшего и младшего сыновей. А я, муж и средняя дочка без температуры обошлись в этот раз. Я лечилась в нос Генферон Лайт спрей, горло полоскала Сангвиритрином, пшикала Ангидаком, мирамистин в нос и горло, промывать нос Аквалором, пиносол в нос. На ночь Снуп пару раз. Сосудосуживающие типа нельзя, но я пшикала, потому что совершенно нечем было дышать. От кашля сейчас прямо выпила Проспан. Ночью, если душит, сосу Неотрависил. Ингалятором ещё пару раз дышала с Амброксолом. В общем, полный набор😃 но да, если температура, то ингаляции нельзя. Вообще на ГВ много чего можно. По сути этим же всем я и в беременность лечилась, это все можно. Выздоравливайте🤗

Ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mysterium сказал(а):

Мы тоже на ГВ и тоже все недавно переболели. Правда, температура была только у старшего и младшего сыновей. А я, муж и средняя дочка без температуры обошлись в этот раз. Я лечилась в нос Генферон Лайт спрей, горло полоскала Сангвиритрином, пшикала Ангидаком, мирамистин в нос и горло, промывать нос Аквалором, пиносол в нос. На ночь Снуп пару раз. Сосудосуживающие типа нельзя, но я пшикала, потому что совершенно нечем было дышать. От кашля сейчас прямо выпила Проспан. Ночью, если душит, сосу Неотрависил. Ингалятором ещё пару раз дышала с Амброксолом. В общем, полный набор😃 но да, если температура, то ингаляции нельзя. Вообще на ГВ много чего можно. По сути этим же всем я и в беременность лечилась, это все можно. Выздоравливайте🤗

Спасибо!

Я боялась даже парацетамол пить..со старшей дочкой не болела вообще..поэтому как в первый раз..

Но я впринципе кроме парацетамол и ингалипта не пользуюсь ни чем..а ингалипт оказывается нельзя 

1 час назад, IVVA2011 сказал(а):

Главное что точно можно при ГВ это обильное питьё. Не просто три чашки чая с лимоном. Прямо 3-4 литра жидкости в сутки, можно и просто воды тёплой, дезинтоксикацию себе сделайте, разбавьте и удалите вирусную гадость из своей крови. 

Вливаю стараюсь конечно. Но начала смущать лёгкая такая тошнота после выпитого даже. Возможно из-за интоксикации. Не знаю что это за гадость такая. Но у меня даже аллергия началась. Покрываюсь красными пятнами🤯

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Если промежутки увеличиваются, значит болезнь идет на спад. Ну 5 днкй в целрм норма для темпы. 

Из небулайзера можно. Вопрос только зачем. 

Да что-то ночью, после того как сбила, через часов 7 опять выросла. А до этого долго не росла..(( Правда упала сама, надеюсь это хороший признак. Но к доктору схожу все же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обильное тёплое питье, для горла Лизобакт, полоскания с ромашкой. Обычно этого достаточно 

 Если самочувствие улучшается, то на поправку пошли. Если нет, то лучше обратиться к терапевту на очной приём 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Два раза за три месяца переболели уже.  Я тяжелее всех. Нурофен от температуры и боли в горле, пару раз сосудосуживающее в нос. Пить больше. Да и немесулид можно, если совсем туго.  После кесарева жёстче обезболивающие дают и ничего. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Но у меня даже аллергия началась. Покрываюсь красными пятнами

Энтровирус может? Почитайте про симптомы

Меня вот он знатно прибил недавно. Тоже на ГВ. Но я только парацетамол от темп и ломоты пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) я бы антигистаминное и сорбент подключила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

Аа, ну если вы всю возможную фарму заливаете, тогда ваша позиция по феронам понятна 

Вообще-то это симптоматическое МЕСТНОЕ лечение и Генферон для поднятия иммунитета, который, кстати, даже в беременность разрешён 😃 мне его на фоне беременности выписывали.

Или, может, горло полоскать или нос промывать тоже нельзя на ГВ? 😃 Нос - промыла, закапала пиносол. На ночь, чтобы спать, Снуп.

Горло - полоскать в течение дня чередуя с Ангидаком.

Когда кашель, начинаешь лечить кашель - ингаляции или сироп.

Или Вы, болея, лечите что-то одно? 😃 Извините, конечно, но сильно сомневаюсь 🤗😃наверное, и нос, и горло тоже одновременно лечите 😃

По Вашим рекомендациям надо ещё антигистаминные и сорбенты подключать, кстати 😃 и да, даже где-то могу согласиться. Но мы обходимся без них обычно. 

 

2 часа назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Спасибо!

Я боялась даже парацетамол пить..со старшей дочкой не болела вообще..поэтому как в первый раз..

Но я впринципе кроме парацетамол и ингалипта не пользуюсь ни чем..а ингалипт оказывается нельзя 

🤯

А вот ингалипт, вроде, да, нельзя. Но вообще не знаю, я им не пользовалась. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, oksb сказал(а):

Энтровирус может? Почитайте про симптомы

Меня вот он знатно прибил недавно. Тоже на ГВ. Но я только парацетамол от темп и ломоты пила

Да вроде не похоже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium нет, исключительно автору сорбент и антигистаминное. А не в болезнь. 

У меня при орви жп, капли в нос, пшикалка при болях в горле. Промываю аквалором, полощу ромашкой. 

Организм сам спрпвляется, не нужны ему фероны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Mysterium нет, исключительно автору сорбент и антигистаминное. А не в болезнь. 

У меня при орви жп, капли в нос, пшикалка при болях в горле. Промываю аквалором, полощу ромашкой. 

Организм сам спрпвляется, не нужны ему фероны

Ну то есть все то же самое, что я и написала, кроме Генферона🤣 

Мы, кстати, в этот раз даже жп не пили🤷‍♀️организм сам справился с температурой 😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Mysterium сказал(а):

Ну то есть все то же самое, что я и написала, кроме Генферона🤣 

Мы, кстати, в этот раз даже жп не пили🤷‍♀️организм сам справился с температурой 😃

Ага, нет феронов, нет противомикробных, которыми вы кстати ухудшаете иммунитет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium у вас реально перебор с лекарствами - генферон, сангвиритрин, ангидак, мирамистин, аквалор....достаточно просто полоскать горло той же ромашкой/шалфеем/содой почаще и побольше пить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, annyutta сказал(а):

@Mysterium у вас реально перебор с лекарствами - генферон, сангвиритрин, ангидак, мирамистин, аквалор....достаточно просто полоскать горло той же ромашкой/шалфеем/содой почаще и побольше пить

Ну то есть Вы нос не промываете😃Ваш выбор 🤷‍♀️🤗горло дети любят полоскать не ромашкой, а Ротоканом. Я больше Сангвиритрин люблю. Ангидак врач назначает ВМЕСТЕ с полосканием. Так что помимо Мирамистина и Генферона у нас ровно то же самое, о чем писала @Ola-la-

 

54 минуты назад, Mysterium сказал(а):

капли в нос, пшикалка при болях в горле. Промываю аквалором, полощу ромашкой. 

Мирамистин часто помогает не затянуть сопли, которые просто от водички в нос часто не проходят, а превращаются из прозрачных в зелёные. 

Дальше, если кашель, лечим кашель. Если его нет, то, естественно, никаких сиропов тоже нет. 

Вообще у каждого свои методы, конечно. Кто-то после водички/ромашки получает зелёные сопли или бронхит и переходит на Полидексу и уже не просто сиропчик от кашля, когда уже приходится и АБ подключать. 

Кто-то тут, например, сразу лечит кашель Беродуалом и Пульмикортом и ничего😃хотя это препараты напрямую против астмы, а не просто от кашля 🤷‍♀️

Мы вообще эти препараты ни разу в жизни не использовали 

А если вернуться к теме про ГВ, то после водички/ромашки вполне себе можно получить тему - какие АБ разрешены на ГВ🤷‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mysterium сказал(а):

Кто-то тут, например, сразу лечит кашель Беродуалом и Пульмикортом и ничего😃хотя это препараты напрямую против астмы, а не просто от кашля 🤷‍♀️

Пульмикорт врач может назначить при ларинготрахеите после прослушивания, а беродуал назначали при обструкции. Как бы не только при астме эти препараты

14 минут назад, Mysterium сказал(а):

Ну то есть Вы нос не промываете

Малышам брызгаю Аквалор или физраствор закапываю перед тем, как почистить нос. А так нет, обычно при орви они сами текут, только успевай вытирать:)

 

 В целом, я за минимум лекарственных препаратов и использую только по необходимости, тем более в период беременности/гв. Из 16лет материнства 10  на гв, так что мне непонятно, зачем столько ...а так да, каждому своё)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...