Перейти к публикации

Вирус и гв


Полезные сообщения

9 минут назад, Mysterium сказал(а):

 

А если вернуться к теме про ГВ, то после водички/ромашки вполне себе можно получить тему - какие АБ разрешены на ГВ🤷‍♀️

Ни одно лекарство не может предотвратить осложнение ОРВИ типа бронхита или пневмонии. ОРВИ это самопроходящее заболевание, можно только облегчить симптомы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, annyutta сказал(а):

Пульмикорт врач может назначить при ларинготрахеите после прослушивания, а беродуал назначали при обструкции. Как бы не только при астме эти препараты

Малышам брызгаю Аквалор или физраствор заказываю перед тем, как почистить нос. А так нет, обычно при орви они сами текут, только успевай вытирать:)

Малышу я и не использую то, что писала 😃вообще-то тут речь шла про взрослого человека на ГВ

Малышу своему я тоже просто капаю тот же Аквалор только каплями и отсасываю аспиратором. Ещё иногда старшим назначали Сульфацил Натрия в нос. Это тот же противомикробный, чтобы сопли не затянуть и в зелень не перевести. 

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Ни одно лекарство не может предотвратить осложнение ОРВИ типа бронхита или пневмонии. ОРВИ это самопроходящее заболевание, можно только облегчить симптомы. 

Если не своевременно лечить симптомы, то из кашля можно получить бронхит, а из соплей гайморит. 

Поэтому мы и лечим симптомы. А то, что я написала названия лекарств, а не пшикалки и капли, так сути это не меняет. 

А про Генферон Лайт спрей я узнала от гинеколога в беременность средней дочкой. Мне тогда он помог вообще не заразиться от болеющего сына. После чего я его стала приобретать в свою аптечку в период ОРВИ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium ну вы погуглите хоть про "зелень" ))) вообще-то сопли в норме меняют цвет и потом проходят.

5 минут назад, Mysterium сказал(а):

 

Если не своевременно лечить симптомы, то из кашля можно получить бронхит, а из соплей гайморит. 

 

Неправда. 

Гайморит ещё возможно, в индивидуальных случаях (у меня кривая носовая перегородка и действительно если плохо следить за оттоком соплей, то может начаться, именно там, где сужен проход). А бронхит точно не предотвратят никакие пшикалки и сиропы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

@Mysterium ну вы погуглите хоть про "зелень" ))) вообще-то сопли в норме меняют цвет и потом проходят.

Да, проходят. У сыновей моих. А вот у дочки нет🤷‍♀️у неё, видимо, нос слабое место какое-то. Чуть что, сразу заложен и ничего не течёт при этом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium ни я, ни дети, ни разу не болели ни гайморитом, ни бронхитом ттт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Mysterium сказал(а):

Малышу я и не использую то, что писала 😃вообще-то тут речь шла про взрослого человека на ГВ

Ну так а я про то, что себе нос не промываю, нет в этом необходимости. Собственно, и автор ничего про заложенность носа или насморк вроде не писала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще можно почитать современный взгляд педиатров и лоров на использование противомикробных препаратов для орошения зева, носа и тд. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mysterium сказал(а):

Да, проходят. У сыновей моих. А вот у дочки нет🤷‍♀️у неё, видимо, нос слабое место какое-то. Чуть что, сразу заложен и ничего не течёт при этом. 

Ну вы от заложенности конечно используйте сосудосуживающие, ведь дышать и спать с открытым ртом неудобно. Это и есть облегчение симптомов. А не мирамистины и т.д. в нос 

Мне тоже как-то новая участковая педиатр, молодая девушка, на жалобу "редкий влажный кашель у ребенка" сказала, что если не давать Амброксол, то будет бронхит 🙈 тут мне стало окончательно все понятно про ее квалификацию. Ребенок причем был маленький, года 2, ему вообще лучше не пить такое. 

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Вообще можно почитать современный взгляд педиатров и лоров на использование противомикробных препаратов для орошения зева, носа и тд. 

И лечение кашля тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, annyutta сказал(а):

Ну так а я про то, что себе нос не промываю, нет в этом необходимости. Собственно, и автор ничего про заложенность носа или насморк вроде не писала))

Течёт ручьями и иногда не понимаю откуда столько берётся.. 

38 минут назад, Mysterium сказал(а):

Да, проходят. У сыновей моих. А вот у дочки нет🤷‍♀️у неё, видимо, нос слабое место какое-то. Чуть что, сразу заложен и ничего не течёт при этом. 

У меня горло слабое место(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

@Mysterium ни я, ни дети, ни разу не болели ни гайморитом, ни бронхитом ттт

Ну то есть ни Вы, ни Ваши дети ни разу в жизни не пили антибиотики?

Сколько детям лет? Отита ни разу не было? 

1 час назад, annyutta сказал(а):

Ну так а я про то, что себе нос не промываю, нет в этом необходимости. Собственно, и автор ничего про заложенность носа или насморк вроде не писала))

Прекрасно, что у Вас нет необходимости промывать нос. У нас Аквалор - это первое, что мы используем, чтобы "вирусы смылись". 

 

54 минуты назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Течёт ручьями и иногда не понимаю откуда столько берётся.. 

У меня горло слабое место(( 

Вот у меня и у старшего сына тоже горло. Ну и кашель соответственно потом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати про антибиотики - больше всего антибиотиков за всю сознательную жизнь я пила/колола в период подготовки к беременности, во время неё и в послеродовом периоде. 🤔🤔🤔

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Кстати про антибиотики - больше всего антибиотиков за всю сознательную жизнь я пила/колола в период подготовки к беременности, во время неё и в послеродовом периоде. 🤔🤔🤔

А от чего и зачем? Какие-то инфекции по фемофлору нашли что ли? 

Я наоборот ни в подготовку, ни в саму беременность их не пила. Вообще даже не помню, если честно, когда я их пила последний раз (ттт, как бы не сглазить😃) и не вспоминать бы про них и дальше 😃

Блин... Вот сразу и вспомнила...🤦‍♀️ Капали мне их... В больнице когда лежала с эндометритом после КС в месяц и в 3 сыновьих. 

Изменено пользователем Mysterium
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Mysterium сказал(а):

Ну то есть ни Вы, ни Ваши дети ни разу в жизни не пили антибиотики?

Сколько детям лет? Отита ни разу не было? 

16 старшему, не было отитов

2.5 младшей. Был отит, назначили аб, пила, но возможно и зря, так как не гнойный был. У нее узкие носовые проходы. 

Аб я и сын пили при гнойной ангине,скарлатине. 

У нас у обоих тонзилит хронический. Кашлем не страдаем, максимум грудной кашель - трахеит. Я его лечу перцовым пластырем, мукалтином и молоко с медом и маслом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ola-la- сказал(а):

16 старшему, не было отитов

2.5 младшей. Был отит, назначили аб, пила, но возможно и зря, так как не гнойный был. У нее узкие носовые проходы. 

Аб я и сын пили при гнойной ангине,скарлатине. 

У нас у обоих тонзилит хронический. Кашлем не страдаем, максимум грудной кашель - трахеит. Я его лечу перцовым пластырем, мукалтином и молоко с медом и маслом. 

Сейчас вам скажут, что потому и хронический, что плохо лечились ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

16 старшему, не было отитов

2.5 младшей. Был отит, назначили аб, пила, но возможно и зря, так как не гнойный был. У нее узкие носовые проходы. 

Аб я и сын пили при гнойной ангине,скарлатине. 

У нас у обоих тонзилит хронический. Кашлем не страдаем, максимум грудной кашель - трахеит. Я его лечу перцовым пластырем, мукалтином и молоко с медом и маслом. 

Ну с отитом точно не зря. С ним АБ назначают сразу обычно, тем более малышам. Не представляю маму, которая бы при отите решила не пить АБ. В моем понимании это слабоумие и отвага - так экспериментировать со своим ребёнком. 

У моего старшего был бронхит как раз с подозрением на пневмонию в 2 года, больше не было. Ему почти 14. АБ вот тогда пил и потом ещё пару раз при отитах. 

У средней даже отитов до 7 лет не было вообще. Помню ЛОР обалдела, когда мы пришли с отитом первый раз в 7,5 лет. И то скорее всего, если бы не бассейн, его бы не было. Не пошёл у нее бассейн. Год отходила, дважды за тот год отиты пролечили и бросили. А старший так и плавает. Ангина один раз была прошлым летом. Тоже АБ пили. И вот в этом году зимой вдруг гайморит. Тоже первый раз в жизни. Ей 11 почти. Но я грешу на осложнения от гриппа, от которого мы не привились прошлой осенью. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в сознательной жизни пила АБ при пиелонефрите, гайморите и при ковидной пневмонии (не надо было пить, бесполезно). Ребенку годовалому тоже назначили, когда у меня была пневмония, в больницу пришлось лечь, хрипы, а рентген по-другому не сделать (карантин). Так вот от их лечения волосы на голове шевелились, а также от диагноза. Лег с подозрением на пневмонию, выписан с кишечной палочкой, пропив 2АБ и 3 раза уколот преднизолоном 🙈 а отчего, зачем - ничего не ясно. Вообще больше было похоже на мононуклеоз, так как была амоксициллиновая сыпь. А они ему Преднизолон кололи, типа аллергия...

2 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Ну с отитом точно не зря. С ним АБ назначают сразу обычно, тем более малышам. Не представляю маму, которая бы при отите решила не пить АБ. В моем понимании это слабоумие и отвага - так экспериментировать со своим ребёнком. 

У моего старшего был бронхит как раз с подозрением на пневмонию в 2 года, больше не было. Ему почти 14. АБ вот тогда пил и потом ещё пару раз при отитах. 

У средней даже отитов до 7 лет не было вообще. Помню ЛОР обалдела, когда мы пришли с отитом первый раз в 7,5 лет. И то скорее всего, если бы не бассейн, его бы не было. Не пошёл у нее бассейн. Год отходила, дважды за тот год отиты пролечили и бросили. А старший так и плавает. Ангина один раз была прошлым летом. Тоже АБ пили. И вот в этом году зимой вдруг гайморит. Тоже первый раз в жизни. Ей 11 почти. Но я грешу на осложнения от гриппа, от которого мы не привились прошлой осенью. 

Чего обалдевать, у меня первый отит был лет в 30 или позже)))

У детей пока не было, 7 и 4, надеюсь долго не будет. Старшая в бассейне с 3 лет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

У нас у обоих тонзилит хронический. Кашлем не страдаем, максимум грудной кашель - трахеит. Я его лечу перцовым пластырем, мукалтином и молоко с медом и маслом. 

Мне в 9 классе хрон.тонзиллит ставили. 

И что значит кашлем не страдаем, но при этом грудной кашель? Если за кашель считать только бронхит уже, то что тогда все остальное 😃не кашель что ли😃Если так рассуждать, то и мы не страдаем 😃однако же мы дохаем частенько со старшим после того, как горло отболит😃только не мукалтином разжижаем, а Флуифортом или ингаляциями с Амброксолом. Аскорил ещё помню как-то брала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Mysterium сказал(а):

Ну с отитом точно не зря. С ним АБ назначают сразу обычно, тем более малышам. Не представляю маму, которая бы при отите решила не пить АБ. В моем понимании это слабоумие и отвага - так экспериментировать со своим ребёнком. 

У моего старшего был бронхит как раз с подозрением на пневмонию в 2 года, больше не было. Ему почти 14. АБ вот тогда пил и потом ещё пару раз при отитах. 

У средней даже отитов до 7 лет не было вообще. Помню ЛОР обалдела, когда мы пришли с отитом первый раз в 7,5 лет. И то скорее всего, если бы не бассейн, его бы не было. Не пошёл у нее бассейн. Год отходила, дважды за тот год отиты пролечили и бросили. А старший так и плавает. Ангина один раз была прошлым летом. Тоже АБ пили. И вот в этом году зимой вдруг гайморит. Тоже первый раз в жизни. Ей 11 почти. Но я грешу на осложнения от гриппа, от которого мы не привились прошлой осенью. 

У меня первый отит плсле 30,и то грибковый, после моря

Нет, негнойные отиты не обязательно лечить аб. К сожалению к хорошему лору я тогда не попала, пришлось верить на слова врачу пк. Ну и кровь меня тогда смутила, была на бак похожа, и течение болезни не очень. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Я в сознательной жизни пила АБ при пиелонефрите, гайморите и при ковидной пневмонии (не надо было пить, бесполезно). Ребенку годовалому тоже назначили, когда у меня была пневмония, в больницу пришлось лечь, хрипы, а рентген по-другому не сделать (карантин). Так вот от их лечения волосы на голове шевелились, а также от диагноза. Лег с подозрением на пневмонию, выписан с кишечной палочкой, пропив 2АБ и 3 раза уколот преднизолоном 🙈 а отчего, зачем - ничего не ясно. Вообще больше было похоже на мононуклеоз, так как была амоксициллиновая сыпь. А они ему Преднизолон кололи, типа аллергия...

Чего обалдевать, у меня первый отит был лет в 30 или позже)))

У детей пока не было, 7 и 4, надеюсь долго не будет. Старшая в бассейне с 3 лет 

Гайморита у меня за 41 год не было ни разу. Мы с сыном старшим по горлу и кашлю больше 😃 при этом бронхита у меня тоже не было. Пиелонефрит был в 19 и 20 лет, капали АБ в больнице. Пневмоний, слава богу, тоже не было ни у кого (ттттт) 

Кстати, отит у меня был раз в жизни в 23 года после прогулки на теплоходе😃тоже тонда АБ пила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mysterium сказал(а):

 

И что значит кашлем не страдаем, но при этом грудной кашель? Если за кашель считать только бронхит уже, то что тогда все остальное 😃не кашель что ли😃Если так рассуждать, то и мы не страдаем 😃однако же мы дохаем частенько со старшим после того, как горло отболит😃только не мукалтином разжижаем, а Флуифортом или ингаляциями с Амброксолом. Аскорил ещё помню как-то брала. 

Я не дохаю от горла. Вы знаете, какой кашель при трахеите? Болит грудина. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

У меня первый отит плсле 30,и то грибковый, после моря

 

Вот и у меня были грибы в ухе 😬

Я кашляю обычно сильно и довольно долго, но пью отхаркивающие только в крайних случаях. Детям стараюсь ничего не давать, само проходит. Но у нас же не начинается бронхит.

Когда у меня была подтвержденная ковидная пневмония, я вообще ни разу не кашлянула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

У меня первый отит плсле 30,и то грибковый, после моря

Нет, негнойные отиты не обязательно лечить аб. К сожалению к хорошему лору я тогда не попала, пришлось верить на слова врачу пк. Ну и кровь меня тогда смутила, была на бак похожа, и течение болезни не очень. 

Это у моей дочки с ангиной летом 2023 года так было. В августе жара и темпа 39. Ничего больше. Ни соплей, ни чихов. Врач пришла - для гриппа не сезон, это ангина. И сразу АБ. Хотя, наверное, тоже можно было не пить, мне кажется. 

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Я не дохаю от горла. Вы знаете, какой кашель при трахеите? Болит грудина. 

Да, именно так у меня всегда и болит. Именно грудина. 

Шикарно и лучше всего мне эту боль смягчают ингаляции с Амброксолом. Иногда вообще без сиропов и каких-то других средств обхожусь. Только одними ингаляциями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium у меня это отдельное заболевание, не связанное с горлом. Ингалятора дома нет, не вижу в нем смысла. Просто грею область грудины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Mysterium у меня это отдельное заболевание, не связанное с горлом. Ингалятора дома нет, не вижу в нем смысла. Просто грею область грудины. 

Вот и у меня его всю жизнь не было. Просто вообще даже мыслей о нем не было. Пока я не кашляла с октября 2019 по март 2020. Я так задолбалась кашлять, что сил уже не было. За эти месяцы я совершенно бесполезно пропила три курса разных АБ, выпила несколько пузырьков Аскорила и Флуифорта, и кашель никуда не ушел, что поразительно! Грудина уже не просто болела, её жгло огнём. И при этом не было бронхита🤷‍♀️Врач уже хотела отправлять на пробы на астму. Как вдруг на работе мы разговорились с одним коллегой, который рассказал, что вылечил кашель за 2 дня. Говорит, мне жена там что-то наводит в ингалятор и я дышу. Узнал у жены, оказалось, что он дышал препаратом Орвис. Это тот же Лазолван, ну и тот же Амброксол. Я, уже ни на что не надеясь, заказала ингалятор Микролайф neb 50 (по отзывам выбирала). Купила Амброксол раствор для ингаляций. И... Кашель прошёл за 5 дней!!! Вот совсем прошёл 😃 я так офигела, что все эти года ингалятор стал нашим основным видом лечения, если нет температуры. Причём часто мы обходились им одним вообще без каких-либо других средств. Начинают почихивать - дышут Хлорофиллиптом, от кашля - Амброксолом. Сейчас все больше ленятся дышать, сироп проще выпить. Но вообще мы стараемся дышать в любом случае хотя бы несколько раз за болезнь. Легче проходит. 

Изменено пользователем Mysterium
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mysterium сказал(а):

Вот и у меня его всю жизнь не было. Просто вообще даже мыслей о нем не было. Пока я не кашляла с октября 2019 по март 2020. Я так задолбалась кашлять, что сил уже не было. За эти месяцы я совершенно бесполезно пропила три курса разных АБ, выпила несколько пузырьков Аскорила и Флуифорта, и кашель никуда не ушел, что поразительно! Грудина уже не просто болела, её жгло огнём. И при этом не было бронхита🤷‍♀️Врач уже хотела отправлять на пробы на астму. Как вдруг на работе мы разговорились с одним коллегой, который рассказал, что вылечил кашель за 2 дня. Говорит, мне жена там что-то наводит в ингалятор и я дышу. Узнал у жены, оказалось, что он дышал препаратом Орвис. Это тот же Лазолван, ну и тот же Амброксол. Я, уже ни на что не надеясь, заказала ингалятор Микролайф neb 50 (по отзывам выбирала). Купила Амброксол раствор для ингаляций. И... Кашель прошёл за 5 дней!!! Вот совсем прошёл 😃 я так офигела, что все эти года ингалятор стал нашим основным видом лечения, если нет температуры. Причём часто мы обходились им одним вообще без каких-либо других средств. Начинают почихивать - дышут Хлорофиллиптом, от кашля - Амброксолом. Сейчас все больше ленятся дышать, сироп проще выпить. Но вообще мы стараемся дышать в любом случае хотя бы несколько раз за болезнь. Легче проходит. 

Опять же продвинутые педиатры говорят, что это все не показано при обычном кашле и небулайзеры для иного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...