Перейти к публикации

Вирус и гв


Полезные сообщения

2 часа назад, Mysterium сказал(а):

А от чего и зачем? Какие-то инфекции по фемофлору нашли что ли? 

Я наоборот ни в подготовку, ни в саму беременность их не пила. Вообще даже не помню, если честно, когда я их пила последний раз (ттт, как бы не сглазить😃) и не вспоминать бы про них и дальше 😃

Блин... Вот сразу и вспомнила...🤦‍♀️ Капали мне их... В больнице когда лежала с эндометритом после КС в месяц и в 3 сыновьих. 

До беременности лечила хронический эндометрит, в беременности из-за гематомы кололи, потом перед кс, потом после кс..короче много

Ну по итогу доктор считает, что это корона. Но тестов нет. Рентген не сделаешь мне.

Анализы понятно сдать.

Фарингоспрей она сказала можно, мукалтин тоже норм при гв и квикс. Все. Ну питье понятно и отлежаться (это самое невероятное с маленьким ребёнком)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Рентген не сделаешь мне.

Почему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

До беременности лечила хронический эндометрит, в беременности из-за гематомы кололи, потом перед кс, потом после кс..короче много

Ну по итогу доктор считает, что это корона. Но тестов нет. Рентген не сделаешь мне.

Анализы понятно сдать.

Фарингоспрей она сказала можно, мукалтин тоже норм при гв и квикс. Все. Ну питье понятно и отлежаться (это самое невероятное с маленьким ребёнком)

 

Мне на ГВ делали и КТ, и рентген. И я лежала. Больше все равно ничего делать не могла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mama7 сказал(а):

Почему? 

Не ну если анализы будут плохие, то придётся делать. Но я так понимаю это не очень при гв. 

1 минуту назад, ElvieElly сказал(а):

Мне на ГВ делали и КТ, и рентген. И я лежала. Больше все равно ничего делать не могла. 

Так а ребёнка то кто посмотрит..? Муж помогает конечно, но с его работой сильно не расслабиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

До беременности лечила хронический эндометрит, в беременности из-за гематомы кололи, потом перед кс, потом после кс..короче много

Ну по итогу доктор считает, что это корона. Но тестов нет. Рентген не сделаешь мне.

Анализы понятно сдать.

Фарингоспрей она сказала можно, мукалтин тоже норм при гв и квикс. Все. Ну питье понятно и отлежаться (это самое невероятное с маленьким ребёнком)

 

Ну все, так все🤷‍♀️

Хотя мне больше нравится вылечиваться и не доходить на этом "все" до разрешеных на гв АБ. Врач, видимо, так не считает 😃

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Mysterium сказал(а):

Ну все, так все🤷‍♀️

Хотя мне больше нравится вылечиваться и не доходить на этом "все" до разрешеных на гв АБ. Врач, видимо, так не считает 😃

Так вроде ж все охвачено..сопли, горло, кашель. Анализ посмотрит - будет выводы дальше делать, нужен ли снимок, аб..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Так вроде ж все охвачено..сопли, горло, кашель. Анализ посмотрит - будет выводы дальше делать, нужен ли снимок, аб..

Ну вот как-то так... 

Screenshot_20240918_204247_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20240918_205400_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20240918_205421_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20240918_205614_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20240918_204747_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20240918_210059_ru.yandex.searchplugin.jpg

Снупом я пользовалась 2 ночи только, когда совсем невозможно было спать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксиметазолин даже грудничкам разрешён. Купите и пользуйтесь

1 час назад, Mysterium сказал(а):

Ну все, так все🤷‍♀️

Хотя мне больше нравится вылечиваться и не доходить на этом "все" до разрешеных на гв АБ. Врач, видимо, так не считает 😃

Можно подумать всем вашим набором вы избежите аб, если реально инфекция бактериальная. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Оксиметазолин даже грудничкам разрешён. Купите и пользуйтесь

Можно подумать всем вашим набором вы избежите аб, если реально инфекция бактериальная. 

Вообще да. Поэтому смею с Вами не согласиться 😃так как при несвоевоеменном и недостаточном лечении симптомов гораздо больше вероятность, что болезнь затянется и придётся переходить на АБ. 

И вот Оксиметазолин🤷‍♀️ровно никакой разницы с ксилометазолином. У меня просто Називин кончился, был Снуп. Оказалось, что у них риск одинаковый:sorry:

Screenshot_20240918_213456_ru.yandex.searchplugin.jpg

И чем использовать допотопный мукалтин с более высоким риском, лучше днем подышать Амброксолом и выпить на ночь Флуифорт. Точно более эффективно будет. 

Ну это как по мне. А уж автор пусть сама решает :sorry:

Изменено пользователем Mysterium
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mysterium орви можно вооьще ничем не лечить, кроме морса и минералки, ну и жп при высокой темпе. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mysterium сказал(а):

Ну вот как-то так... 

Screenshot_20240918_204247_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20240918_205400_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20240918_205421_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20240918_205614_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20240918_204747_ru.yandex.searchplugin.jpg

Screenshot_20240918_210059_ru.yandex.searchplugin.jpg

Снупом я пользовалась 2 ночи только, когда совсем невозможно было спать. 

А вот интересно, как они эти исследования проводят??

19 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Mysterium орви можно вооьще ничем не лечить, кроме морса и минералки, ну и жп при высокой темпе. 

По сути при той же короне действительно так и лечились..ну и витамины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Не ну если анализы будут плохие, то придётся делать. Но я так понимаю это не очень при гв. 

Так а ребёнка то кто посмотрит..? Муж помогает конечно, но с его работой сильно не расслабиться.

Ну он ползал, я лежала, естественно по необходимости вставала. Сначала муж дома был, потом мы в больнице лежали с ребенком.

При ГВ абсолютно нормально рентген

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) писала в другой теме. Знакомая с ребеннком в больнице, с реакт был оч высокий и темпа, кашля не было. 2 разных аб, а темпа все равно высокая. Настояла мама на снимке, остр бронхит. Взяли анализ на корону. Ну вот хз что дальше будет. Но очевидно аб не панацея. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Мамочка хомячка:) писала в другой теме. Знакомая с ребеннком в больнице, с реакт был оч высокий и темпа, кашля не было. 2 разных аб, а темпа все равно высокая. Настояла мама на снимке, остр бронхит. Взяли анализ на корону. Ну вот хз что дальше будет. Но очевидно аб не панацея. 

Ох, посмотрим какой у меня будет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

А вот интересно, как они эти исследования проводят??

Вопрос риторический 🤷‍♀️я не знаю :sorry:ну проводят же исследования лекарств в лабораториях на предмет противопоказаний, например, влияния на организм при определённых заболеваниях. Так же и проникновение в грудное молоко и влияние на организм, только уже ребёнка, тоже проводят. Хорошо, что есть такой сайт. С ним гораздо проще лечиться. А то, послушав врачей, на одной воде и мукалтине только осложнения и зарабатывать😃есть же уже более современные лекарства от того же кашля, например. 

5 минут назад, Ola-la- сказал(а):

@Мамочка хомячка:) писала в другой теме. Знакомая с ребеннком в больнице, с реакт был оч высокий и темпа, кашля не было. 2 разных аб, а темпа все равно высокая. Настояла мама на снимке, остр бронхит. Взяли анализ на корону. Ну вот хз что дальше будет. Но очевидно аб не панацея. 

Ну судя по тому, что я сама лично 3 курса впустую пропила от кашля в 2019-2020, то да, точно не панацея. Только организм убивать и из дисбака потом вылазить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Ох, посмотрим какой у меня будет..

Учитывая, что в семье уже переболели этой фигней, я б не паниковала. Ну да, 3 дня темпа, но это норма для орви. Моя 4 дня при энтеровирусе была с 39-40, причем падала темпа 2 часа после приема жп, потом 3 часа передыху и опять 39. 

Вы просто уставшая скорее всего в принципе, ребенок маленький, вот и тяжело. Просите помощи у мужа, родствеников. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Учитывая, что в семье уже переболели этой фигней, я б не паниковала. Ну да, 3 дня темпа, но это норма для орви. Моя 4 дня при энтеровирусе была с 39-40, причем падала темпа 2 часа после приема жп, потом 3 часа передыху и опять 39. 

Вы просто уставшая скорее всего в принципе, ребенок маленький, вот и тяжело. Просите помощи у мужа, родствеников. 

Меня пугают ощущения не на температуре даже, это понятные ощущения, привычные, а в период её снижения. У меня как в тумане все. Правда вот сегодня вечером, после того, как я часа два просто лежала на животе (так доктор сказал) очень даже ничего самочувствие. 

Поэтому да, видимо в усталости тоже конечно дело.

Я вот при гриппе помню тоже, вроде и нет температуры уже, а хожу по стеночке и вся мокрая.

12 минут назад, Mysterium сказал(а):

Вопрос риторический 🤷‍♀️я не знаю :sorry:ну проводят же исследования лекарств в лабораториях на предмет противопоказаний, например, влияния на организм при определённых заболеваниях. Так же и проникновение в грудное молоко и влияние на организм, только уже ребёнка, тоже проводят. Хорошо, что есть такой сайт. С ним гораздо проще лечиться. А то, послушав врачей, на одной воде и мукалтине только осложнения и зарабатывать😃есть же уже более современные лекарства от того же кашля, например. 

Ну судя по тому, что я сама лично 3 курса впустую пропила от кашля в 2019-2020, то да, точно не панацея. Только организм убивать и из дисбака потом вылазить. 

Низкий риск все равно не нулевой конечно. Вот про амроксол для меня открытие, что можно его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

Низкий риск все равно не нулевой конечно. Вот про амроксол для меня открытие, что можно его.

Низкий риск - это значит препарат можно применять при ГВ. 

Амброксол я не пила. Я им только дышу один раз в день при кашле. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мамочка хомячка:) сказал(а):

А вот интересно, как они эти исследования проводят??

Там где в скобочках фамилия и год - это как раз ссылка на исследование. Его можно загуглить и почитать методологию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) почитайте про корону flirt

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@Мамочка хомячка:) почитайте про корону flirt

Ну вот терапевт про него и говорила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) как ваше самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, annyutta сказал(а):

@Мамочка хомячка:) как ваше самочувствие?

Спасибо! Очевидно лучше, но дикая слабость..но мне сегодня дают отлежаться и это облегчает состояние однозначно. Жду анализы..

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мамочка хомячка:) выздоравливайте!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, annyutta сказал(а):

@Мамочка хомячка:) выздоравливайте!

Спасибо большое!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...