Перейти к публикации

НИПТ делать или нет?


Гаяночка

Полезные сообщения

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

Даже индивидуальный риск 1:4700 не значит что ребенок здоров. Это скрининг. Всего лишь статистика. Не диагноз и не подтверждение, что ребенок здоров. Генетики и гинекологи не ориентируюься на скрининг и даже нипт. Я вообще думаю его скоро уберут вообще. Только амнио гарантия, что нет ха. Поэтому риск больного ребенка есть даже с индивидуальным риском 1:4700. 

Но вы же выше сравнивали математически риски. 1:4700 ниже риск, чем 1:1000. Выше риск убить здорового ребёнка в конце 2го триместра через амнио, чем родить больного (причем такого, у которого по УЗИ и НИПТ никаких патологий изначально не было видно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

8 минут назад, ФрауМарта сказал(а):

Но вы же выше сравнивали математически риски. 1:4700 ниже риск, чем 1:1000. Выше риск убить здорового ребёнка в конце 2го триместра через амнио, чем родить больного (причем такого, у которого по УЗИ и НИПТ никаких патологий изначально не было видно).

1:4700 индивидуальный, 1:70 базовый. 1:1000 риск амнио тоже базовый. Я сравниваю базовые риски. Индивидуальный риск амнио естественно мне никто в цифрах не оценивал. Генетик сказал, что индивидуальный риск амнио в моем случае близится к нулю. У меня нет проблем с беременностью и здоровьем, не ЭКО. Надо сравнивать 1:70 базовый по возрасту с 1:1000 базовый амнио. Ну и я не сама пошла и сделала себе прокол. Прежде чем сделать прокол консультация с генетиком за неделю, оценка всех проверок. Ещё амнио несколько видов есть. Генетик решает какую из амнио делать. Не я. В день прокола снова консультация с генетиком. Все под контролем УЗИ. В прекрасноц клинике, не в жопе мира. Во время амнио моего было 3 врача и каждые 7-10 минут заходила новая женщина. Все на потоке. Они делают это много раз ежедневно. Я даже понять не успела как врач все сделал. Никаких ощущений. После амнио снова УЗИ и домой. Может в рф делают один амниоцентез в год. Тут рожают пока рожается и очень много в 40,45 и старше. И все делают 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Гаяночка вот, не нервничайте. Прямо такой тонус сильный, что положили? Желаю вам побыстрее домой вернуться без тонуса

@Nazh у вас генетик входит в список обязательных специалистов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Гаяночка сказал(а):

прием 8 октября. А пока меня с тонусом отправили на дневной стационар. По узи на скрининге увидели тонус.

И этот диагноз тонус только в снг. Матка- мышца, она и должна сокращаться в норме. Нигде нет диагноза тонус, как и старения плаценты))))

6 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@Гаяночка вот, не нервничайте. Прямо такой тонус сильный, что положили? Желаю вам побыстрее домой вернуться без тонуса

@Nazh у вас генетик входит в список обязательных специалистов?

У нас в страховку входит ген обследование перед планированием. То есть все бесплатно, но хочешь делай, хочешь нет. Генетик входит в список обследований перед амнио, для тех кто делает. Генетик обязательно. За неделю до амнио консультация. Предварительно генетик смотрит все УЗИ, скрининги и анализы и решает какое амнио делать. Там разные виды и соответственно разная цена. Как мне генетик объяснила, что если найдут что-то на амнио, то воды, которые сохранили будут изучать повторно на более расширенном и дорогом исследовании. И эти воды хранят до рождения ребенка. Если у ребенка что-то увидят после рождения, то снова эти воды будут изучать. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@Гаяночка вот, не нервничайте. Прямо такой тонус сильный, что положили? Желаю вам побыстрее домой вернуться без тонуса

Сказали сильный тонус по задней стенке, угроза. Не знаю. Я его не чувствую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонус по задней стенке может быть реакцией на узи, кстати. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гаяночка сказал(а):

что за сайт? Можно ссылку? Или вообще форумы детей с синдромами может есть?

Хотела бы спросить у таких мам, видели ли на скринингах. Но как-то неудобно такие вопросы задавать. 

Рассматривать сайты с детьми с синдромами не самая лучшая идея во время беременности. Можно от такого сильно накрутить себя, тем более вас в больницу с угрозой положили.  Да и статистически это вообще ни о чем не говорит, и не факт, что вам честно ответят. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh старение плаценты есть: степени зрелости присваивают по международной шкале, про тонус да, есть такое, что не во всех странах обращают внимание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nazh сказал(а):

И этот диагноз тонус только в снг. Матка- мышца, она и должна сокращаться в норме. Нигде нет диагноза тонус, как и старения плаценты))))

У нас в страховку входит ген обследование перед планированием. То есть все бесплатно, но хочешь делай, хочешь нет. Генетик входит в список обследований перед амнио, для тех кто делает. Генетик обязательно. За неделю до амнио консультация. Предварительно генетик смотрит все УЗИ, скрининги и анализы и решает какое амнио делать. Там разные виды и соответственно разная цена. Как мне генетик объяснила, что если найдут что-то на амнио, то воды, которые сохранили будут изучать повторно на более расширенном и дорогом исследовании. И эти воды хранят до рождения ребенка. Если у ребенка что-то увидят после рождения, то снова эти воды будут изучать. 

А до 12 недель хоть сохраняют? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Екатерина Х сказал(а):

@Nazh старение плаценты есть: степени зрелости присваивают по международной шкале, про тонус да, есть такое, что не во всех странах обращают внимание.

Нет уже никакой степени зрелости. У врача тут спрашивала, она сказала уже никто не смотрит и не показательно это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Nazh сказал(а):

Может в рф делают один амниоцентез в год.

У нас в рф точно такой же поток. Только обычно собирают группу человек 10, беседуют сразу со всеми, отвечают на вопросы если есть, и вперед, за час десятерых окучивают, к концу часа уже следующая группа собирается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sappfire сказал(а):

А до 12 недель хоть сохраняют? 

По своим подругам тут знаю, что первые не срзраняют. Если известна проблема, то конечно сохраняют. Но есть частная страховка и по ней будут делать то, что хочешь. В больницу вряд ли положат) если только известна проблема и ситуация серьезная. В остальных случаях сохранятся дома, но лекарства дадут 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Нет уже никакой степени зрелости. У врача тут спрашивала, она сказала уже никто не смотрит и не показательно это. 

Мне не ставили уже в 22г на узи, я врача тогда спросила про это говорит нет разницы вот и не смотрят типо все индивидуально. 

А в первые б ставили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lara` сказал(а):

@Elenayut вот у меня аналогично было ,плацентарный Мозаицизм 

Редко но бывает 

Да я помню,  я вам писала мне кажется.  Тогда конечно у меня был шок, сейчас уже много девочек пострадала на просторах интернета , с такой же историей.  Ну нерв тогда я порвала знатно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

Тонус по задней стенке может быть реакцией на узи, кстати. 

да, но вот подстраховались, отправили в больницу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nazh сказал(а):

По своим подругам тут знаю, что первые не срзраняют. Если известна проблема, то конечно сохраняют. Но есть частная страховка и по ней будут делать то, что хочешь. В больницу вряд ли положат) если только известна проблема и ситуация серьезная. В остальных случаях сохранятся дома, но лекарства дадут 

Ну такое себе сохранение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Молния09 сказал(а):

У нас в рф точно такой же поток. Только обычно собирают группу человек 10, беседуют сразу со всеми, отвечают на вопросы если есть, и вперед, за час десятерых окучивают, к концу часа уже следующая группа собирается. 

Я пока сидела час бумаги заполняла+ сама проверка 10 минут + 30 минут (после проверки посидеть надо было ) человек 40 амнио сделали. 

9 минут назад, sappfire сказал(а):

Ну такое себе сохранение

Прекрасно все. Я с 1 беременностью в рф раз 5 зачем-то лежала в больнице, сохраняли то, что не надо было. Сейчас я уже понимаю это, только спать там не могла и кучу нервов потратила. Вот это такое себе сохранение. А тут спасать будут если реально есть проблема, а не тонус, что само по себе физиологично

10 минут назад, sappfire сказал(а):

Ну такое себе сохранение

Тут и рожают толпой, без флг и стерильной одежды))) и нет внутри больничных инфекции, никаких моек роддомов)) родил и через 12 часов на выход)

Пока писала пришел мой ответ на амниоцентез. Вот теперь можно ходить совсем спокойно) и не с вероятностью, а 💯 результатом

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazh сказал(а):

Я пока сидела час бумаги заполняла+ сама проверка 10 минут + 30 минут (после проверки посидеть надо было ) человек 40 амнио сделали. 

Прекрасно все. Я с 1 беременностью в рф раз 5 зачем-то лежала в больнице, сохраняли то, что не надо было. Сейчас я уже понимаю это, только спать там не могла и кучу нервов потратила. Вот это такое себе сохранение. А тут спасать будут если реально есть проблема, а не тонус, что само по себе физиологично

Тут и рожают толпой, без флг и стерильной одежды))) и нет внутри больничных инфекции, никаких моек роддомов)) родил и через 12 часов на выход)

Пока писала пришел мой ответ на амниоцентез. Вот теперь можно ходить совсем спокойно) и не с вероятностью, а 💯 результатом

А первые дети не дети чтоли? Их почему не сохраняют? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sappfire сказал(а):

А первые дети не дети чтоли? Их почему не сохраняют? 

Я с этим не сталкивалась. Могу только по подругам сказать. Одной выписывали лекарства и она была дома. С кровотечениями. Родила здоровую дочку. Ты можешь ехать в больницу в любое время, но если врачи посчитают, что твой случай не требует госпитализации, то отправят домой. Если требуется, то положат. Это на усмотрение врача. Я ж не могу за все случаи говорить. Никто не выгонит тебя если проблема серьезная. Если нет- иди к своему врачу. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh т.е. кровотечение - это не серьёзная проблема? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sappfire сказал(а):

@Nazh т.е. кровотечение - это не серьёзная проблема? 

Видимо нет, раз отправили домой. Может быть разные кровотечения бывают. Никто при смерти домой не отправит. Там же не дебилы в белых халатах 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Видимо нет, раз отправили домой. Может быть разные кровотечения бывают. Никто при смерти домой не отправит. Там же не дебилы в белых халатах 

Надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кровило и меня не клали, просто лекарства и дома лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, sappfire сказал(а):

Надеюсь

Без сомнения. Тут если ногу оторвет- пришьют так, что от своей не отличить)

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Nazh сказал(а):

Без сомнения. Тут если ногу оторвет- пришьют так, что от своей не отличить)

Вы только не отрывайте себе ничего, мы вам и так верим)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...