Перейти к публикации

НИПТ делать или нет?


Гаяночка

Полезные сообщения

1 час назад, Nazh сказал(а):

1:4700 индивидуальный, 1:70 базовый. 1:1000 риск амнио тоже базовый. Я сравниваю базовые риски.

Понятно, спасибо.

Ну, хорошо, что в итоге результат хороший.)

Я не в РФ, кстати. У нас в я Германии тоже можно амнио сделать с 35 по страховке с направлением врача, базовый НИПТ с 35 тоже по страховке, но мнение и моего гинеколога, и гинеколога-специалиста по УЗИ-диагностике: "Это лишние риски, при хорошем УЗИ и НИПТ прокол делать - лишнее". То есть тут наоборот акцент на неинвазивные процедуры. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 343
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

4 минуты назад, ФрауМарта сказал(а):

Понятно, спасибо.

Ну, хорошо, что в итоге результат хороший.)

Я не в РФ, кстати. У нас в я Германии тоже можно амнио сделать с 35 по страховке с направлением врача, базовый НИПТ с 35 тоже по страховке, но мнение и моего гинеколога, и гинеколога-специалиста по УЗИ-диагностике: "Это лишние риски, при хорошем УЗИ и НИПТ прокол делать - лишнее". То есть тут наоборот акцент на неинвазивные процедуры. 

2 года назад тут тоже с 35 амнио делали. А в этом году я сама удивилась, что снизили порог до 32. Нипт вообще платный. Государство его никак не покрывает, ни в каком возрасте, видимо серьезно не относятся к нему. Я делала за свой счёт. Стоит он тут 100 к, но у меня частная страховка и она покрыла примерно 70к. Тут врачи считают, что риск ничтожен от амнио. Очень интересно было бы знать сами врачи делают амнио и нипт? 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ника777 сказал(а):

А разве сам плод не отторгается организмом, если он не здоров генетически? 

Зб, выкидыши не из за этого происходят? 

Не всегда. Иначе  откуда дети с различными генетическими отклонениями? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Очень интересно было бы знать сами врачи делают амнио и нипт

Если сами назначают то наверняка делают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЖдуБусенку сказал(а):

Если сами назначают то наверняка делают

Я не про Израиль. Тут понятно, что делают. А в странах СНГ. Особенно докмед

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh, говоря Вашими же словами, у нас другие протоколы. На 3 скрининге делают оценку состояния плаценты. Чем выше срок, тем степень выше,но до конца 2 триместра должно быть 0. Это свидетельствует, что она справляется со своей функцией. 

@//АлисаСелезнева// у меня ещё версия, что как раз когда не дают свершиться выкидышу самопроизвольному на раннем сроке, сохраняют Б, которая хочет прорваться сама, тоже есть вероятность, что угроза неспроста возникла. На ранних сроках в большинстве случаев именно по генетике выкидыш

@Nazh просто Россия пока ещё имеет хороший спектр омс во всех областях, не только в гинекологии и акушерстве. Это все-таки сохранённое наследие СССР, и реально очень много по медицине положено гражданам или есть возможность получить бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Екатерина Х сказал(а):

@Nazh, говоря Вашими же словами, у нас другие протоколы. На 3 скрининге делают оценку состояния плаценты. Чем выше срок, тем степень выше,но до конца 2 триместра должно быть 0. Это свидетельствует, что она справляется со своей функцией. 

@//АлисаСелезнева// у меня ещё версия, что как раз когда не дают свершиться выкидышу самопроизвольному на раннем сроке, сохраняют Б, которая хочет прорваться сама, тоже есть вероятность, что угроза неспроста возникла. На ранних сроках в большинстве случаев именно по генетике выкидыш

@Nazh просто Россия пока ещё имеет хороший спектр омс во всех областях, не только в гинекологии и акушерстве. Это все-таки сохранённое наследие СССР, и реально очень много по медицине положено гражданам или есть возможность получить бесплатно.

Протоколы ещё не дошли до международных. Все немного с опозданием. В рф лучше ходить к врачам докмед, а не ОМС 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Гаяночка сказал(а):

могу влезть в кредит и сделать НИПТ. Вопрос обоснованности данного анализа. Просто

успокойтесь, тем более не стоит этого делать в кредит

1 час назад, Nazh сказал(а):

Очень интересно было бы знать сами врачи делают амнио и нипт? 

когда я получила направление на амнио, я пошла за советом к своим врачам на работе и мне сказали, чтоб я писала отказ,  тем более по УЗИ была норма.

Моя врач не делала .

Изменено пользователем АминаА
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazh сказал(а):

Очень интересно было бы знать сами врачи делают амнио и нипт?

Мой врач репродуктолог, докмед в своей сфере, делала нипт. Гинеколог, которая меня вела, так же. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, АлуняД сказал(а):

Девочки. Недавно смотрела интервью с врачом-генетиком. И она сказала, что при НИПТ в крови матери циркулирует и изучают ДНК плаценты, а не плода. Кто-нибудь такое слышал или изучал данный вопрос? 

ну видимо поэтому врачи и не смотрят на нипт.

как в суде: не является доказательством, но принимается во внимание 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh меня устраивает омс. Что такое докмед, не знаю, что это вообще, этих клиник как грибов платных. 

если вы про степень, то моя врач тоже кандидат наук

@Nazh по фиг вообще, где какие протоколы

@Nazh в Финляндии амнио делают только по показаниям, зрелость плаценты определяют, нипт тоже делают.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Екатерина Х сказал(а):

@Nazh, говоря Вашими же словами, у нас другие протоколы. На 3 скрининге делают оценку состояния плаценты. Чем выше срок, тем степень выше,но до конца 2 триместра должно быть 0. Это свидетельствует, что она справляется со своей функцией. 

@//АлисаСелезнева// 

3 скрининг теперь не всем показан по ОМС. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly мне делали, наверно, тоже по возрасту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Екатерина Х а у нас теперь массово не делают, как раз на днях читала комментарии по этому поводу местных женщин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сказали, почему, просто открыли направление и я прошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, мне за 2 беременности ктг сделали только в роддоме. В нарушение положенного порядка. 

Также у нас в городе беременная обследуется на торч-инфекции за свой счёт. 

Плодитесь и размножайтесь, а отношение вот такое, халатное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly а сейчас из торч только краснуху смотрят, по идее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Екатерина Х сказал(а):

@ElvieElly а сейчас из торч только краснуху смотрят, по идее

Не знаю, а почему герпес их не волнует? 

Ну я оба раза сдавала за деньги. Спасибо хоть во вторую Б антирезусный иммуноглобулин вкололи. В первую не закупали. Хотя тоже положено ставить. 

В общем, у нас ещё протоколы очень отличаются от реальности. И я не в какой-то деревне, а в областном центре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@ElvieElly а сейчас из торч только краснуху смотрят, по идее

Чудесный ОМС) 

3 часа назад, Екатерина Х сказал(а):

@Nazh меня устраивает омс. Что такое докмед, не знаю, что это вообще, этих клиник как грибов платных. 

если вы про степень, то моя врач тоже кандидат наук

@Nazh по фиг вообще, где какие протоколы

@Nazh в Финляндии амнио делают только по показаниям, зрелость плаценты определяют, нипт тоже делают.

Знаю я немного о медицине в Финляндии))) у нас как-то попроще, побольше, да побыстрее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...