Перейти к публикации

НИПТ делать или нет?


Гаяночка

Полезные сообщения

17 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Девушка живёт не в России, просто почему-то не указывает это в своих сообщениях. В России возраст не показание для амнио. 

Я указала, что у нас в стране. Можете перечитать. И медицина далеко впереди от медицины в рф. И если в рф возраст не показание для амнио это не значит что больных детей меньше. Есть мировая статистика, против нее не попрёшь. Может лет через дцать и до рф дойдет 

Изменено пользователем Nazh
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Вашу тоже))) не хотелось бы оказаться одной из этих 5000)

Мне как говорили, что риски в тысячах это практически 100 процентов, что все хорошо. Так как там не просто среди 5000 тыс беременных будет одна с патологией. А 5000 тыс беременных с такими же показателями, с таким же ростом, весом, такого ж возраста и в таком же месте проживания. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Екатерина Х сказал(а):

@Nazh только амнио - это вмешательство, и само по себе имеет риск, всех подряд на такое исследование точно не направят, а от сдачи крови никаких последствий. С "хорошим" скринингом и нипт зачем делать амниоцентез?

@Гаяночка ну, уже вот-вот придут. Обычно около недели. 

Я уже писала , что мне сказал генетик неделю назад. Риск ха в 37 лет 1:70. Риск амнио 1:1000!!!! Вероятность родить больного ребенка намного выше. А дальше каждый решает для себя. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Я уже писала , что мне сказал генетик неделю назад. Риск ха в 37 лет 1:70. Риск амнио 1:1000!!!! Вероятность родить больного ребенка намного выше. А дальше каждый решает для себя. 

Может у генетика план какой-то свой по амнио. Все может быть. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Я указала, что у нас в стране. Можете перечитать. И медицина далеко впереди от медицины в рф. 

Господи, отвяжитесь от меня уже. Советовать мне не надо что-то почитать, и я вам лично ничего не писала. Это вы пытаетесь в подобных темах постоянно переубедить всех, кто с вами не согласен. Так вот они в этом не нуждаются. Не у всех такой уровень тревожности, чтобы просто так делать амнио. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гаяночка сказал(а):

Может у генетика план какой-то свой по амнио. Все может быть. 

Какой план? Это рутинная проверка. Каждые 10 минут делают))

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh у вас в бланке ещё должен индивидуальный стоять. Судя по протоколу  скрининга, вердикт нипт все-таки из расчета индивидуального делают. А так да, при желании можно сделать что угодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Господи, отвяжитесь от меня уже. Советовать мне не надо что-то почитать, и я вам лично ничего не писала. Это вы пытаетесь в подобных темах постоянно переубедить всех, кто с вами не согласен. Так вот они в этом не нуждаются. Не у всех такой уровень тревожности, чтобы просто так делать амнио. 

Я к вам не привязывалась. Рожайте кого хотите, мне плевать. Я мнение свое и опыт рассказываю. Так же как и вы. Нафига вы тут пишите, что с риском 1:5000 не делали? Кого вы хотите переубедить? Правильно - никого. Так и я с риском 1:4700 никого переубеждать не собираюсь. И делаю проверки не исходя из своего уровня тревожности, а по показаниям врачей. Я не сама придумала и пошла делать эти проверки. Это рутина и их делает большинство у нас в стране. И из своего личного опыта делала 3 раза нипт и амнио. Никаких осложнений и проблем не было. Не так страшен черт как его малюют. А вы дозу магния увеличьте)))

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, вот это клиника. Амнио каждые 10 минут. У всех риски такие огромные? Рутинная проверка лазить беременным в матку? :shok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nazh сказал(а):

Я уже писала , что мне сказал генетик неделю назад. Риск ха в 37 лет 1:70. Риск амнио 1:1000!!!! Вероятность родить больного ребенка намного выше. А дальше каждый решает для себя. 

В 37 1к70? Вы это откуда взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@Nazh у вас в бланке ещё должен индивидуальный стоять. Судя по протоколу  скрининга, вердикт нипт все-таки из расчета индивидуального делают. А так да, при желании можно сделать что угодно.

У меня риск на 21 1:4700. На 18 1:10000. На 13 у нас не проверяют. Врача это не устраивает) все проверки по показаниям делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же про базовый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Гаяночка сказал(а):

Мне как говорили, что риски в тысячах это практически 100 процентов, что все хорошо. Так как там не просто среди 5000 тыс беременных будет одна с патологией. А 5000 тыс беременных с такими же показателями, с таким же ростом, весом, такого ж возраста и в таком же месте проживания. 

Вы все правильно понимаете. 

Индивидуальный риск в 37 вполне может быть ниже, чем в 26, ведь он из очень многих параметров складывается. И кровь матери, и УЗИ плода. И индивидуальные риски не просто так придумали. Они конечно на статистике основаны, и да, надо понимать, что в 1 случае из условных 5000 (или какая там в итоге будет) с такими же показателями рождается больной ребенок. И вот дальше да, вопрос, как кому с этой цифрой? Комфортно или нет?

Просто если риск ниже высокого, никто однозначно вам не скажет, идти на НИПТ или не идти. Есть протоколы в разных странах, и они отличаются, и есть ещё ваше желание. 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Екатерина Х сказал(а):

Ого, вот это клиника. Амнио каждые 10 минут. У всех риски такие огромные? Рутинная проверка лазить беременным в матку? :shok:

Это больница государственная. По возрасту у нас делают. А рожают сейчас многие поздно. 

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

В 37 1к70? Вы это откуда взяли?

Генетик неделю назад консультировал перед амнио. Вот он и сказал 

1 минуту назад, Thirteen сказал(а):

Вы же про базовый?

Конечно базовый. Индивидуальный у меня низкий 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh Ну у меня в базовых рисках были трехзначные числа. Откуда 70...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Nazh сказал(а):

Я указала, что у нас в стране. Можете перечитать. И медицина далеко впереди от медицины в рф

А что за страна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nazh сказал(а):

Какой план? Это рутинная проверка. Каждые 10 минут делают))

Кстати,помнится полгода назад вы обещали сказать,что за суперисследование у вас делают в мониторинге ШМ в стране,что позволяет это делать реже? Отличное от впч теста,кольроскопии и жидкостной цитологии,принятой у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Nazh Ну у меня в базовых рисках были трехзначные числа. Откуда 70...

Поэтому я не доверяю скринингу. У всех разные цифры , при том что возраст один) может быть разные программы. Но для меня нет особой разницы 1:70 или 1:150. Для меня это все высокий риск, хоть и базовый. Тут дело каждого. Просто риск от амнио 1:1000 и все считают это ппц какой высокий риск. А риск 1:200 и т. д вдруг низкий и не нужно делать доп проверок

1 минуту назад, неЮля сказал(а):

А что за страна?

Израиль 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, сколько вам лет на самом деле?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Кстати,помнится полгода назад вы обещали сказать,что за суперисследование у вас делают в мониторинге ШМ в стране,что позволяет это делать реже? Отличное от впч теста,кольроскопии и жидкостной цитологии,принятой у нас

Вот ответ моего врача( как эта проверка  называется я так и не поняла). К кольпоскопии имеются опрделенные показания- например, кровотечение после ПА или положительный впч. 

В Израиле последние 4-5лет не делают пап, а делают проверку на впч, которая намного более надежная и чувствительная, чем стандартный пап (цитология)

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Thirteen мне в 40 базовый по хр 21 1:72 поставили,а скорректированный 1:1450. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Вот ответ моего врача - К кольпоскопии имеются опрделенные показания- например, кровотечение после ПА или положительный впч. 

В Израиле последние 4-5лет не делают пап, а делают проверку на впч, которая намного более надежная и чувствительная, чем стандартный пап (цитология)

Вы говорили,что какое-то особое исследование,когда мы переписывались ранее.Получается,все тоже самое, но реже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге ориентировались на индивидуальный

@_Clever_ а как онкоцитоогия влияет? Мазок с шейки- это на рак шейки матки, а кровь на белок папп- это скрининг хромосомных аномалий развития

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Вы говорили,что какое-то особое исследование,когда мы переписывались ранее.Получается,все тоже самое, но реже

Врач написал не стандартный пап, который делают у вас. Хотите дам контакт своего врача? Она онкогинеколог русскоговорящий у нас тут. Она проводит онлайн консультацию. И вы точное название спросите. Делают раз в 3 года. Кольпоскопию только по показаниям, хотя в рф я делала. А тут не надо. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Екатерина Х сказал(а):

В итоге ориентировались на индивидуальный

@_Clever_ а как онкоцитоогия влияет? Мазок с шейки- это на рак шейки матки, а кровь на белок папп- это скрининг хромосомных аномалий развития

Папп тест-это жидкостная цитология.Почитайте

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Врач написал не стандартный пап, который делают у вас. Хотите дам контакт своего врача? Она онкогинеколог русскоговорящий у нас тут. Она проводит онлайн консультацию. И вы точное название спросите

Ну вы же у нее проходите обследование,посиотрите название,параметры.Откуда вы знаете стандартная цитология это или нет.В России много лет рекомендуют жидкостную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...