Перейти к публикации

НИПТ делать или нет?


Гаяночка

Полезные сообщения

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Папп тест-это жидкостная цитология.Почитайте

Ну вы же у нее проходите обследование,посиотрите название,параметры.Откуда вы знаете стандартная цитология это или нет.В России много лет рекомендуют жидкостную

На я вам ответ врача скинула. Она говорит это не стандартная жидкостгая цитология. Не то, что делают в рф. Какой-то более чувствительный и надёжный тест. Я делаю раз в 3 года. Все отрицательно, больше меня никто не на что не отправлял. Этой проверки достаточно. Больше я ничего у врача не спрашивала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Nazh есть тест пап - от Папа Николау- это соскоб ткани шейки на онкоцитологию. Мащок. А скрининг беременных- это кровь на хгч и белок PAPP-A. Отсюда и говорят "пап". Произношение совпадает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Папп тест-это жидкостная цитология.Почитайте

Ну вы же у нее проходите обследование,посиотрите название,параметры.Откуда вы знаете стандартная цитология это или нет.В России много лет рекомендуют жидкостную

Я не в рф. И тут , как врач говорит последние 4-5 лет делают другую проверку. Врач в курсе, что делают в рф и что сейчас делают тут. 

1 минуту назад, Екатерина Х сказал(а):

@Nazh есть тест пап - от Папа Николау- это соскоб ткани шейки на онкоцитологию. Мащок. А скрининг беременных- это кровь на хгч и белок PAPP-A. Отсюда и говорят "пап". Произношение совпадает

Вы мне зачем это пишите?)) я в курсе что делают на скрининге и для проверки на впч)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

На я вам ответ врача скинула. Она говорит это не стандартная жидкостгая цитология. Не то, что делают в рф. Какой-то более чувствительный и надёжный тест. Я делаю раз в 3 года. Все отрицательно, больше меня никто не на что не отправлял. Этой проверки достаточно. Больше я ничего у врача не спрашивала. 

Это не ответ "какой-то тест".У вас же есть бланки результатов,описание.Мне интересны параметры.И странно отправлять на какие-то онлайн консультации.Вы же утверждаете,что отличается.А в чем отличается,ответить не можете

2 минуты назад, Екатерина Х сказал(а):

@Nazh есть тест пап - от Папа Николау- это соскоб ткани шейки на онкоцитологию. Мащок. А скрининг беременных- это кровь на хгч и белок PAPP-A. Отсюда и говорят "пап". Произношение совпадает

Мы с наж прекрасно это знаем)

Она говорила о супер исследовании,которое позволяет обследоваться реже.И сейчас я клешнями тяну,что это за исследование.Пока не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ не обращайте внимание. Методики могут различаться, а смысл один. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Это не ответ "какой-то тест".У вас же есть бланки результатов,описание.Мне интересны параметры.И странно отправлять на какие-то онлайн консультации.Вы же утверждаете,что отличается.А в чем отличается,ответить не можете

Что странного? Я не врач. Если вам интересны параметры возьмите консультацию. Это платно. Не знаю  сколько онлайн, но офлайн консультация около 30 к. Меня не интересовали параметры, я просто делаю то, что назначает врач. Я вам скинула ответ врача, который она может дать бесплатно. Все остальное на консультации. Это все, что я могу вам предоставить бесплатно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Что странного? Я не врач. Если вам интересны параметры возьмите консультацию. Это платно. Не знаю  сколько онлайн, но офлайн консультация около 30 к. Меня не интересовали параметры, я просто делаю то, что назначает врач. Я вам скинула ответ врача, который она может дать бесплатно. Все остальное на консультации. Это все, что я могу вам предоставить бесплатно. 

Просто мне странно,что человек так рьяно пишет о суперисследовании,а по факту это стандартное исследование ВОЗ и на вопрос,чем отличается,отсылают к врачу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Просто мне странно,что человек так рьяно пишет о суперисследовании,а по факту это стандартное исследование ВОЗ и на вопрос,чем отличается,отсылают к врачу

Каком супер исследовании я пишу?))) перечитайте ответ моего врача. Она пишет, что 
"В Израиле последние 4-5лет не делают пап, а делают проверку на впч, которая намного более надежная и чувствительная, чем стандартный пап (цитология)". Написано же русским языком, что это не стандартная проверка пап. За подробностями на личную консультацию пожалуйста. И параметры вам тоже врач скажет. В рамках бесплатного ответа она мне параметры обследования не скинула. У нее есть более интересные дела. Мне ясно то, что тут проверка отличается от пап в рф. Поэтому достаточно раз в 3 года  и без кольпоскопии. Кольпоскопию только по показаниям. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Каком супер исследовании я пишу?))) перечитайте ответ моего врача. Она пишет, что 
"В Израиле последние 4-5лет не делают пап, а делают проверку на впч, которая намного более надежная и чувствительная, чем стандартный пап (цитология)". Написано же русским языком, что это не стандартная проверка пап. За подробностями на личную консультацию пожалуйста. И параметры вам тоже врач скажет. В рамках бесплатного ответа она мне параметры обследования не скинула. У нее есть более интересные дела. 

Впч скрининг  и в Росии делается.Ежегодно.А вы ранее писали о каком-то ином исследовании.Цитология и впч скрининг это абсолютно разные анализы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Впч скрининг  и в Росии делается.Ежегодно.А вы ранее писали о каком-то ином исследовании.Цитология и впч скрининг это абсолютно разные анализы

Я и сейчас пишу, что тут делают какое-то иное исследование. Не стандартный пап и не обычную проверку на впч. И не раз в год. А раз в 3 года. Подробнее не могу вам ответить, мне в рамках моего бесплатного вопроса только  это врач пояснил. А платить 30 к, чтобы удовлетворить ваше любопытство я не хочу. Если вам очень интересно, то я могу дать контакты и вы возьмёте онлайн консультацию. Или я спрошу в следующий прием, если обращусь к этому врачу. Скорее всего там какой-то более точный метод забора или хз. Я не врач. Я подробности не знаю и не интересовалась 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Гаяночка сказал(а):

Может у генетика план какой-то свой по амнио. Все может быть. 

Вы рисковая, если УЗИ было достаточно при риске 79.

Если сейчас будет риск меньше, то вряд ли вч пойдете делать нипт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Я и сейчас пишу, что тут делают какое-то иное исследование. Не стандартный пап и не обычную проверку на впч. И не раз в год. А раз в 3 года. Подробнее не могу вам ответить, мне в рамках моего бесплатного вопроса только  это врач пояснил. А платить 30 к, чтобы удовлетворить ваше любопытство я не хочу. Если вам очень интересно, то я могу дать контакты и вы возьмёте онлайн консультацию. Или я спрошу в следующий прием, если обращусь к этому врачу. Скорее всего там какой-то более точный метод забора или хз. Я не врач. Я подробности не знаю и не интересовалась 

Ну так и пишите,что ответить вам нечего)

Впч тест,но нестандартный.Цитология,но нестандартная.А чем нестандартная-пишите какому-то доктору

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Впч скрининг  и в Росии делается.Ежегодно.А вы ранее писали о каком-то ином исследовании.Цитология и впч скрининг это абсолютно разные анализы

Хотите приведу пример. У меня ребенка укусила собака не в Израиле и надо сделать 5 прививок от бешенства. Мы с отпуске сделали 4 и последнюю приехали делать уже тут. Врачи здесь посмотрели на вакцину, которые нам кололи за пределами страны и сказали все переделывать заново. Только вместо 5 штук надо сделать 4 и пожизненныц иммунитет будет. И вообще там вакцины старые, не соответствуют международным стандартам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Хотите приведу пример. У меня ребенка укусила собака не в Израиле и надо сделать 5 прививок от бешенства. Мы с отпуске сделали 4 и последнюю приехали делать уже тут. Врачи здесь посмотрели на вакцину, которые нам кололи за пределами страны и сказали все переделывать заново. Только вместо 5 штук надо сделать 4 и пожизненныц иммунитет будет. И вообще там вакцины старые, не соответствуют международным стандартам. 

Причем тут собаки и укусы.Мне интересен вопрос мониторинга ШМ.Мы с вами именно о нем сильно спорили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Ну так и пишите,что ответить вам нечего)

Впч тест,но нестандартный.Цитология,но нестандартная.А чем нестандартная-пишите какому-то доктору

 

Я и пишу вам 10 раз , что параметры обследования я не знаю. Какой-то обследования на впч, но не стандартное, не такое как в рф. Его достаточно делать раз в 3 года, а не раз в год. 

3 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Причем тут собаки и укусы.Мне интересен вопрос мониторинга ШМ.Мы с вами именно о нем сильно спорили

При том, что у вас там другие стандарты и отсталые проверки. И амнио не надо делать и пап тест другой и вакцины тоже

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh то есть Вы просто абсолютно доверяете израильским медикам/ медицине, сами ни во что особо не вникая, но при этом утверждая, будто все это доказанные и общеизвестные факты

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

пожизненныц иммунитет будет

А можно название такой чудо-вакцины?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Я и пишу вам 10 раз , что параметры обследования я не знаю. Какой-то обследования на впч, но не стандартное. 

Вы даже не понимаете смысл этого обследования по ходу.Вы топили,что у вас обчледование раз в 3 года и какое-то суперисследование и не нужно как в России ходить ежегодно..По факту никакого суперислледовпния нет.Есть какой-то расширенный тест впч.Но что он показывает? Активен ли впч в настоящий момент.А через полгода он может активироваттся и такого натворить.Огромное счастье тем,у кого крепко заснул и иммунка хорошая.У тех,у кого с иммункой дела не очень,рекомендуется чаще.Вот и все

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

А можно название такой чудо-вакцины?

Вам щас скажут не знаю,пишите врачу

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, annyutta сказал(а):

@Nazh то есть Вы просто абсолютно доверяете израильским медикам/ медицине, сами ни во что особо не вникая, но при этом утверждая, будто все это доказанные и общеизвестные факты

Я абсолютно не доверяю. Если есть сомнения беру 2,3 и 10 мнение. Но доверяю больше, чем медикам в рф 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh, "у вас там", что за отношение. Как можно оценить качество медицины другого государства? Если не доверяете, стдите тогда в том месте, где все очень прогрессивно, и не важно даже, что пациенты платят за обследования, смысл которых даже не понимают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, unika17 сказал(а):

А можно название такой чудо-вакцины?

Завтра у ребенка вторая доза. Спрошу у врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh это у вас отсталое представление о нашей медицине, скажу я вам

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Завтра у ребенка вторая доза. Спрошу у врача. 

 Спасибо, жду

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Вы даже не понимаете смысл этого обследования по ходу.Вы топили,что у вас обчледование раз в 3 года и какое-то суперисследование и не нужно как в России ходить ежегодно..По факту никакого суперислледовпния нет.Есть какой-то расширенный тест впч.Но что он показывает? Активен ли впч в настоящий момент.А через полгода он может активироваттся и такого натворить.Огромное счастье тем,у кого крепко заснул и иммунка хорошая.У тех,у кого с иммункой дела не очень,рекомендуется чаще.Вот и все

Вам щас скажут не знаю,пишите врачу

Какой-то по вашим словам расширеннвй тест более надёжный и чувствительный, чем тот, который надо делать раз в год. Кем рекомендуется чаще? Вашими врачами? У вас другой тест, не расширенный, вот и делают чаще. Тут расширенный и достаточно раз в 3 года. Это не я подумала если что. И врач у меня оперирующий онкогинеколог в стране с развитой медициной, где люди до 90 лет живут, а не до 60. Так что доверия у меня больше. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazh сказал(а):

Мне 37. Скрининг отличный. Нипт расширенный отличный. Неделю назад делала амнио. К любому ребенку совершенно не готова. У нас в стране позиция генетиков делать амнио всем 32+. Нипт не делать, если только сам хочешь. Скрининг вроде достоверен на 80 процентов. И это всего лишь вероятность, а не доказательство здорового ребенка. Только амнио покажет на 💯 

Извините, а если вы все равно собирались делать амнио, то зачем делать нипт, он же не все показывает и на его основании прерывание не сделать? 
 

Смысл тогда деньги тратить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...