Перейти к публикации

НИПТ делать или нет?


Гаяночка

Полезные сообщения

3 минуты назад, Екатерина Х сказал(а):

@Nazh, "у вас там", что за отношение. Как можно оценить качество медицины другого государства? Если не доверяете, стдите тогда в том месте, где все очень прогрессивно, и не важно даже, что пациенты платят за обследования, смысл которых даже не понимают.

Очень даже можно. Могу сравнить медицины нескольких государств. 

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

 Спасибо, жду

 

2 минуты назад, АлуняД сказал(а):

Извините, а если вы все равно собирались делать амнио, то зачем делать нипт, он же не все показывает и на его основании прерывание не сделать? 
 

Смысл тогда деньги тратить?

Я делала нипт до скрининга в 10 недель. Если б там были отклонения, я б прервала по собственному желанию до 12 недель. После 12 недель только после амнио могут прервать беременность. Нипт врачи не считают достоверным, чтоб прервать беременность 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 335
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

@Nazh ага, поняла, тогда логично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Какой-то по вашим словам расширеннвй тест более надёжный и чувствительный, чем тот, который надо делать раз в год. Кем рекомендуется чаще? Вашими врачами? У вас другой тест, не расширенный, вот и делают чаще. Тут расширенный и достаточно раз в 3 года. Это не я подумала если что. И врач у меня оперирующий онкогинеколог в стране с развитой медициной, где люди до 90 лет живут, а не до 60. Так что доверия у меня больше. 

Причем тут расширенный или не расширенный тест? Ну показал он вам,что нет у вас сейчас ВПЧ,супер чувствительно показал.А через полгода ВПЧ активировался.И за год может таких дел натворить,что мама не горюй.А новое то обследовпние только через 2,5 года.... вот и думайте...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, АлуняД сказал(а):

@Nazh ага, поняла, тогда логично!

Все логично. Это 3 раз уже так делаю. Все чётко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh как-то примитивно судить о качестве только по частоте какого-то определенного исследования. Для молодого поколения вообще есть вакцина от впч, т.е. с прививкой риски вообще минимальные и немважно, как производить анализ. К тому же, чтоюы поддерживать в норме не только шейку матки, раз в 3 года посещать врача-гинеколога не достаточно. Репродуктивное здоровье требует посещения более регулярно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Причем тут расширенный или не расширенный тест? Ну показал он вам,что нет у вас сейчас ВПЧ,супер чувствительно показал.А через полгода ВПЧ активировался.И за год может таких дел натворить,что мама не горюй.А новое то обследовпние только через 2,5 года.... вот и думайте...

Ну есть статистика, не просто так врачи установили порог в 3 года. За год с вашим тестом по идее тоже столько всего может случиться. А МРТ всех органов вы тоже каждые пол года делаете? А то мало ли может всякое случиться и дел натворить. + У меня прививка от впч, всё-таки защита, ну и муж. Если мне очень захочется, я частным образом сделаю раньше этот анализ или если будут показания, то наверное врач раньше отправит. 

4 минуты назад, Екатерина Х сказал(а):

@Nazh как-то примитивно судить о качестве только по частоте какого-то определенного исследования. Для молодого поколения вообще есть вакцина от впч, т.е. с прививкой риски вообще минимальные и немважно, как производить анализ. К тому же, чтоюы поддерживать в норме не только шейку матки, раз в 3 года посещать врача-гинеколога не достаточно. Репродуктивное здоровье требует посещения более регулярно.

Если я делаю проверку раз в 3 года это не значит, что посещаю гинеколога раз в 3 года)))) про качество медицины - продолжительность жизни говорит однозначно о качестве медицины 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Ну есть статистика, не просто так врачи установили порог в 3 года. За год с вашим тестом по идее тоже столько всего может случиться. А МРТ всех органов вы тоже каждые пол года делаете? А то мало ли может всякое случиться и дел натворить. + У меня прививка от впч, всё-таки защита, ну и муж. Если мне очень захочется, я частным образом сделаю раньше этот анализ или если будут показания, то наверное врач раньше отправит. 

Я про это  вам и писала.Что по факту все одно к одному и держится на иммунитете пациента.Я думала,так какое-то суперкрутое новейшее исследование,помогающие без биопсий увидеть все слои ШМ.Тогда было бы спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Я про это  вам и писала.Что по факту все одно к одному и держится на иммунитете пациента.Я думала,так какое-то суперкрутое новейшее исследование,помогающие без биопсий увидеть все слои ШМ.Тогда было бы спокойнее.

Я не знаю про что вы думали. Я написала, что тут другая проверка, не такая как в рф( как врач пишет более надёжная и чувствительная). и её достаточно делать раз в 3 года. А что вы там подумали я хз. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Я не знаю про что вы думали. Я написала, что тут другая проверка, не такая как в рф и её достаточно делать раз в 3 года. А что вы там подумали я хз. 

По факту ее недостаточно вообще людям со слабым иммунитетом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

По факту ее недостаточно вообще людям со слабым иммунитетом

А вы врач? Оперирующий онкогинеколог говорит, что достаточно. Но наверное каждый случай индивидуален. В большинстве случаев её достаточно делать раз в 3 года. И я не думаю, что женское население в Израиле делают чаще за свой счёт. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh на продолжительность жизни влияет не только медицина, это совокупность факторов. Тем более, она у нас не 60,вы утрируете. Во-вторых, по РФ статистику сложно собирать и оптимизировать,т.к. много этносов со своими особенностями и несколько различных климатических зон, разнообразие генетических факторов как следствие и прочее. Т.е. надо ориентироваться на каждый регион или хотя бы зону со  сходными условиями проживания. А Израиль- одинаковые, как минимум, природные условия и другие особенности. Так что это суббективизм. У меня есть родственница на пмж в европейской стране, скандинавской. Так гинекология и подход к введению родов там оставляют желать лучшего. 

@Nazh может, ваш врач просто хочет, чтобы вы у него наблюдались, а то вдруг поедете в Россию лечиться 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

А вы врач? Оперирующий онкогинеколог говорит, что достаточно. Но наверное каждый случай индивидуален. В большинстве случаев её достаточно делать раз в 3 года. И я не думаю, что женское население в Израиле делают чаще за свой счёт. 

Я человек изучивший ВПЧ от и до по научным статьям мировых ученых.Понимаю его природу и возможность активации в любой момент,если иммунка слабая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Я человек изучивший ВПЧ от и до по научным статьям мировых ученых.Понимаю его природу и возможность активации в любой момент,если иммунка слабая

Оперирующему онкологинекологу, который каждый день спасает жизни я больше доверию, чем вам, простите)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ да, потому что в основном люди изначально носители, но для развития грозных последствий много факторов должно сыграть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Оперирующему онкологинекологу, который каждый день спасает жизни я больше доверию, чем вам, простите)

Если вы спросите у вашего врача,верно ли мое утверждение,будьте уверены,она ответит вам:"да")

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ничего не нагуглила про какой-то особенный анализ в Израиле. 

И у нас рекомендовано обследование раз в 3 года, а после 30 раз в 5 лет вообще. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Екатерина Х сказал(а):

@_Clever_ да, потому что в основном люди изначально носители, но для развития грозных последствий много факторов должно сыграть.

Люди не носители изначалтно.Онкогенные впч передаются половым путем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@Nazh на продолжительность жизни влияет не только медицина, это совокупность факторов. Тем более, она у нас не 60,вы утрируете. Во-вторых, по РФ статистику сложно собирать и оптимизировать,т.к. много этносов со своими особенностями и несколько различных климатических зон, разнообразие генетических факторов как следствие и прочее. Т.е. надо ориентироваться на каждый регион или хотя бы зону со  сходными условиями проживания. А Израиль- одинаковые, как минимум, природные условия и другие особенности. Так что это суббективизм. У меня есть родственница на пмж в европейской стране, скандинавской. Так гинекология и подход к введению родов там оставляют желать лучшего. 

@Nazh может, ваш врач просто хочет, чтобы вы у него наблюдались, а то вдруг поедете в Россию лечиться 

Обратитесь к Гуглу. Продолжительность жизни в рф 68, в Израиле 84. И это за счёт медицины и поддерживающих лекарств. А также операций. Сколько в рф живёт человек с муковисцидозом? 20 лет. В Израиле на поддержке спокойно до 60, при этом ведя обычный образ жизни. 

8 минут назад, Екатерина Х сказал(а):

@Nazh на продолжительность жизни влияет не только медицина, это совокупность факторов. Тем более, она у нас не 60,вы утрируете. Во-вторых, по РФ статистику сложно собирать и оптимизировать,т.к. много этносов со своими особенностями и несколько различных климатических зон, разнообразие генетических факторов как следствие и прочее. Т.е. надо ориентироваться на каждый регион или хотя бы зону со  сходными условиями проживания. А Израиль- одинаковые, как минимум, природные условия и другие особенности. Так что это суббективизм. У меня есть родственница на пмж в европейской стране, скандинавской. Так гинекология и подход к введению родов там оставляют желать лучшего. 

@Nazh может, ваш врач просто хочет, чтобы вы у него наблюдались, а то вдруг поедете в Россию лечиться 

Врачу все равно) у него и без меня прекрасная ЗП)))

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Люди не носители изначалтно.Онкогенные впч передаются половым путем

Кстати 80 процентов впч сами проходят. Это тоже мне врач сказала 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Обратитесь к Гуглу. Продолжительность жизни в рф 68, в Израиле 84. И это за счёт медицины и поддерживающих лекарств. А также операций. Сколько в рф живёт человек с муковисцидозом? 20 лет. В Израиле на поддержке спокойно до 60, при этом ведя обычный образ жизни. 

 

Screenshot_20240918_161214_Browser.jpg

Screenshot_20240918_161156_Browser.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

Я ничего не нагуглила про какой-то особенный анализ в Израиле. 

И у нас рекомендовано обследование раз в 3 года, а после 30 раз в 5 лет вообще. 

А что тут тогда пишут про раз в год? 

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

 

Screenshot_20240918_161214_Browser.jpg

Screenshot_20240918_161156_Browser.jpg

У меня немного другие цифры. Но не суть. Вы считаете 10 лет разница это мало?) моей маме 65. У нее все подруги почти вдовы. Пол класса умерли. У меня папа умер от инфаркта. У мужа папа умер от инфаркта до 60 лет. 

Изменено пользователем Nazh
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazh сказал(а):

Обратитесь к Гуглу. Продолжительность жизни в рф 68, в Израиле 84. И это за счёт медицины и поддерживающих лекарств. А также операций. Сколько в рф живёт человек с муковисцидозом? 20 лет. В Израиле на поддержке спокойно до 60, при этом ведя обычный образ жизни. 

Врачу все равно) у него и без меня прекрасная ЗП)))

Кстати 80 процентов впч сами проходят. Это тоже мне врач сказала 

Элименируется считают,но по факту "засыпает".Может не подавать о себе никаких признаков лет 20,может всю жизнь,а может снова воспрячь,когда ему вздумается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, _Clever_ сказал(а):

Элименируется считают,но по факту "засыпает".Может не подавать о себе никаких признаков лет 20,может всю жизнь,а может снова воспрячь,когда ему вздумается

Может. Надо проверяться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nazh сказал(а):

А что тут тогда пишут про раз в год? 

У меня немного другие цифры. Но не суть. Вы считаете 10 лет разница это мало?)

Ну 8-10 ,если по факту.Плюс 2023-это разгар СВО,сами понимаете,что статистика разная 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Nazh сказал(а):

А что тут тогда пишут про раз в год? 

 

Скорее всего, экономят деньги и сделали реже по ОМС. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Nazh сказал(а):

А что тут тогда пишут про раз в год? 

 

Раз в год.

Какие еще 5 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт

×
×
  • Создать...