Перейти к публикации

Хрустят колени


Полезные сообщения

Когда хожу, практически постоянно. Кроме снижения веса и замены сумтавов когда-нибудь, с этим уже ничего не сделать? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кальций попить, кушать желе, костные бульоны

Попробовать коллаген попить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходить к врачу. Может быть жидкость 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хрустит везде). Даже, там, где, по моему мнению, суставов нет). Коллаген пила и пью, изменений нет, врачам вопросы задавала, ничего внятного не сказали.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Озадаченная сказал(а):

Когда хожу, практически постоянно. Кроме снижения веса и замены сумтавов когда-нибудь, с этим уже ничего не сделать? :(

Травм не было? У меня после травмы колени сильно хрустели, прям сильно, но без боли. Тут же был назначен курс противовоспалительных. После назначили коллаген и ортезы. Прошло🤷🏻‍♀️ 

Диагноз был 'остеомаляция надколенников' обеих ног. Если не ошибаюсь, это надрыв хрящевой ткани. 

Изменено пользователем KOШKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня хрустела одна, давно началось, по ступенькам еще и поскрипывала иногда.

Летом съехала с водной горки неудачно, если б не травма, так и ходила бы, и поздно было б, наверное.

Хондропатия - поражение хрящевой ткани. В моем случае травма лечится (надрыв и растяжение связок), а это нет, т.к. степень 4 из 4. Остеопат назначил уколы в колено либо специального геля для смазки либо можно плазмотерапию, но в любом случае это раз в 3 месяца.

Если не делать ничего, то потом замена коленных суставов.

Тоже читала, снижать вес...только я не в той категории, чтоб это критично было для колен. Лишних 2-3 кг, максимум, ИМТ и сейчас в середине нормы.

Сделайте МРТ.

Изменено пользователем Steesel
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня раньше хрустело постоянно правое колено,сейчас вроде прошло уже,я пила кальций,пила костный бульон,видимо помогло,пока ничего не хрустит,коллаген не советую покупать,трата денег на химию,купите ноги говяжьи,есть еще косточки с дырочками внутри(костный мозг там)вот это самое полезное и вкусное,самый чистый коллаген,но если вам заморачиваться не хочется,то конечно проще коллаген порошковый принимать

Только что, Элеен сказал(а):

У меня раньше хрустело постоянно правое колено,сейчас вроде прошло уже,я пила кальций,пила костный бульон,видимо помогло,пока ничего не хрустит,коллаген не советую покупать,трата денег на химию,купите ноги говяжьи,есть еще косточки с дырочками внутри(костный мозг там)вот это самое полезное и вкусное,самый чистый коллаген,но если вам заморачиваться не хочется,то конечно проще коллаген порошковый принимать

Но я один раз купила и выкинула,не смогла пить вообще его,до блевотни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь с детства сколько помню хрустели пальцы на ногах ( а на руках иногда). Как босиком или в носках иду - издалека меня слышно)))))) Травматолог сказал такое строение сухожилий

Изменено пользователем oksb
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@KOШKA была на правом, сделала МРТ, разрыв или надрыв мениска и какие-то кисты. Болело при нагрузках и приседаниях, а сейчас уже много месяцев боли нет, может, всё срослось и рассосалось. МРТ хотелось бы на обе ноги по-новой. Поразвожу моего врача на направления) А хрустят, точнее, щёлкают, оба колена одинаково.

@Steesel у меня было 15 лишних кило, это не 30, но тоже нагрузка. Сейчас 6 точно лишние.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллаген 2 типа, хондроитин, Глюкозамин, мсм. Что именно из этой связки мне помогает, хз, но я ничего не трогаю, пока это работает 🤣 Ещё весной бедро просто отваливалось. Помимо скрипа, скрежета, треска да хруста, были и сильные боли, хромота (понятное дело, к врачу ходила, нпвс и всякое такое тоже принимала, не ворчите). Уже трость себе присматривала помоднее и морально готовилась к замене сустава в достаточно близком будущем. Сейчас, ттт, побегаю ещё, с обезболов слезла полностью. 

Сперва пила костные бульоны в качестве источника коллагена и отдельно остальное, сейчас беру всё вместе, типа

Screenshot_20240918-222516.thumb.jpg.de4e51ca625c75408b6419daa7075736.jpg

Но привкус несколько пакостный из-за добавок для суставов, сразу говорю 😁 По отдельности оно вкуснее

Изменено пользователем Madness
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani Аналогично. После 40 захрустело везде. 

На помогает коллаген извне. Если в организме процесс усвоения в норме, то и смазка в суставах хорошая. А если нарушен, то и принимаемый не поможет. 

Что только не пила. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, afeliya сказал(а):

@tatani Аналогично. После 40 захрустело везде. 

На помогает коллаген извне. Если в организме процесс усвоения в норме, то и смазка в суставах хорошая. А если нарушен, то и принимаемый не поможет. 

Что только не пила. 

Я с детства такая, хрустящая. По многим признакам, на дисплазию похоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...