Перейти к публикации

Мотивация


Margarishka

Полезные сообщения

10 часов назад, Muriel сказал(а):

Я в каком-то другом мире живу, тк у моего ребенка гипер мотивация. До 14 учеба, 4 часа спорт 4 раза в неделю,  потом уроки после 20.00. И все с задором. Но так было не всегда. Считаю, что сильно зависит от школы и среды (детей: кто на что в его окружении настроен). Был упадок мотивации по спорту - тренер агрессор. Сменили спорт клуб, все стало хорошо: с первого сезона одно золото. Но ее сильно очень мотивирует конкуренция. Причем мы выбрали только 4 предмета, по которым должно быть 5. Остальное - хоть два, нам пофиг. Итог - одни пятерки. Единственное с чем помогаю - с тайм менеджментом. Говорю, что пора садиться. На просьбы помочь отправляю думать самостоятельно.  Будет два - ок, но это ее борьба, ответственность и ей надо дать возможность это пройти. При этом когда выходные - никаких запретов, туси, гуляй, сколько хочешь. Сейчас мне говорит: давай ты будешь уделять время на выходных, чтоб отправлять меня читать. Я вообще в осадок выпала. Считаю, что это она повторяет за друзьями и одноклассниками. При этом она живет с уверенностью, что если она накосячит по оценкам или поведению - ей ничего за это не будет дома, но там точно спросят, почему так произошло 

Нервная система девочек( в массе своей) отличается от нервной системы мальчиков. У мальчиков( опять же в массе) она слабее изначально. По окончанию переходного периода гормональный фон у мальчиков так меняется ( тестостерон и др гормоны ), что мальчики начинают быть более собранными, целеустремленными, достигают целей и т п .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Коот сказал(а):

@Margarishka мотивация нужна не только сыну, но и Вам. Вашего сына изолировали от общества, это очень тяжело. Плюс лишай это болезненные ощущения. Либо Вы с ним будете заниматься и помогать учиться, либо платите онлайн репетиторам. 

а что при лишае болит?

максимум чешется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мотивации далеко не уедешь, это в лучшем случае 50% от дела. А оставшиеся 50% - понимание, что есть "надо", которое надо сделать, даже если не хочется. А раз надо, значит, учиться "есть противнкю лягушку" правильно, дробно и с перерывами на отдых 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же способный, но лентяйчик.  Однажды сын попросил разрешения привести друга после школы, типа  будут делать уроки. Вместе делать им интереснее, так и продолжают . Иногда ходят в кафе там домашку делают. Раньше любил математику, но со сменой учителя - её терпеть не может, соответственно и к предмету охладел. А если учитель "офигенный", то и старается.Как то болел, три месяца в школу не ходил, заниматься было сложно, только если я рядом сижу и носом в учебник тыкаю.Нервная система ещё не окрепла, для самоконтроля.Нам то взрослым порой сложно себя организовать, а это все такие ещё дети. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Margarishka сказал(а):

Делаем английский, он наводит камеру с переводчиком, отмечает правильные ответы и все. При этом даже не пытается запомнить какое слово что значит.

О, как знакомо, только это был 7 класс:D у нас правда в причинах была резко возросшая нагрузка - смена уровня школы, ребенок был в шоке от новых объемов и сложности заданий и начал «лениться»-избегать сложностей. Вобщем по английскому мы решились на репетитора, с ним как то вот шевелиться ребенок начал, даже с интересом, ну и в школе когда оценки вверх поползли было заметно как он загордился, что результат виден. По остальным предметам помогали и контролировали с папой его весь 7 класс, по очереди когда были силы после работы… В 8 классе, ттт, веселее пошло, пока только с математикой с ним плотно сижу, остальное лайт по запросу. А в начальной школе 2-6 класс было легко, ребенок сам справлялся почти везде :) наверное есть два рубежа 1 и 7-8 класс(у кого то прям 5)…когда без помощи извне сложно вывозить и мотивироваться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

а что при лишае болит?

максимум чешется

У Вас был? Заболевание длительного лечения и зуд может быть болезненным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня: 

Прислали конспект по истории и обществознанию. 11 страниц крупным почерком. С заголовками, выделениями абзацев/разделов. Не сплошняком текст. Прошу - перепиши. С 9 утра пишет. Написал 7 страниц. Постоянно отвлекается, то в туалет, то попить, то ноги размять и тп…

 

Пример текста:

82593b7c-33a6-46e4-ac1d-4beb6ef8a7d7.jpeg

Вчера разобрали задачу по математике - говорю: дробь составили, считай, умножай. Чисто арифметические действия на 5 минут. До сих пор не сделал.

 

1 час назад, Коот сказал(а):

У Вас был? Заболевание длительного лечения и зуд может быть болезненным. 

У него одно маленькое пятнышко, которое не беспокоит. Только йодом и мазями надо 3 раза в день мазать. 

1 час назад, Нaвсикая сказал(а):

О, как знакомо, только это был 7 класс:D у нас правда в причинах была резко возросшая нагрузка - смена уровня школы, ребенок был в шоке от новых объемов и сложности заданий и начал «лениться»-избегать сложностей. Вобщем по английскому мы решились на репетитора, с ним как то вот шевелиться ребенок начал, даже с интересом, ну и в школе когда оценки вверх поползли было заметно как он загордился, что результат виден. По остальным предметам помогали и контролировали с папой его весь 7 класс, по очереди когда были силы после работы… В 8 классе, ттт, веселее пошло, пока только с математикой с ним плотно сижу, остальное лайт по запросу. А в начальной школе 2-6 класс было легко, ребенок сам справлялся почти везде :) наверное есть два рубежа 1 и 7-8 класс(у кого то прям 5)…когда без помощи извне сложно вывозить и мотивироваться.

 

Я готова помогать и поддерживать, но тоже хочу и с его стороны отклик видеть. А так получается, что мама как заноза в заднице - только зудит и мешает. Именно этот момент меня очень расстраивает. Вечером муж подключается к процессу, но отклик тоже с переменным успехом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

У Вас был? Заболевание длительного лечения и зуд может быть болезненным. 

был, стригущий. я была вся в пятнах, благо, на голове не было.

чесалось только когда пятно вылезало, потом нет. Хорошо лечится сажей от жженого  кусочка бумаги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Margarishka мой был по  жизни двоечник и лентяй, до 8-9 класса, а в 10-11 поперло, когда пришло осознание среднего балла.

и я уже не сидела над ним.

вот на выхи приехал, привез с собой два учебника высшей математики, сам все сидит, учит, занимается (в университете получил несколько двоек по этому предмету).

возможно, и у вашего со временем придёт озарение, когда захочет профессию определенную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   2 пользователя

×
×
  • Создать...