Перейти к публикации

Криопротокол на згт


Алисияя

Полезные сообщения

Первое эко после стимуляции, пункции и переносе пролет. 
Сейчас криопротокол на згт , принимаю прогинову 2 таблетки утром , эстражель гель вечером и 2 таблетки курантил ( утро, вечер) Сегодня третий день згт, утром болела голова, нервозность, слабость и в течении дня болит левый яичник. Сегодня 6 дц. Как думаете это нормальные побочные эффекты от гормонов? Поделитесь своими историями , переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самый первый протокол был на згт, сгущалась сильно кровь, Д-димер был около 2000, назначенный фраксипарин не действовал (врач не назначала сдавать коагулограмму, сама сдала), тоже была прогинова, дивигель на живот мазала, дозировки уже не помню. У меня мутации в генах гемостаза, на момент первого переноса я об этом не знала, обследовалась гораздо позже, самостоятельно. Далее у меня была уверенность, что в крио на згт не получится, следующие переносы были в другой клинике, крио в ец (после подтвержденной овуляции), 1 перенос -бхб, второй перенос - родила сына, третий перенос - пролет, четвертый перенос - беременность 25 недель сейчас. Удачные беременности на Клексане со дня начала протокола, в настоящую беременность ещё пью Кардиомагнил. Кроме мутаций было подозрение на иммунологическое бесплодие, делали лит, колола иммуноглобулины перед и после переноса, с сыном ещё пила метипред. Точной причины неудачи никто не озвучивал, в первой клинике считаю некомпетентной репродуктолога + слабая эмбриология (возможно, так как на второй перенос эмбрионы не разморозились, погибли и сначала ре говорила, что есть запас спермы, потом сказала, что ничего не хранится...).  Хотя репродуктолог в первой клинике сказала, что причина неудачи в том, что мы с мужем сильно верили в то, что беременность наступит ))

В последующем причиной возможно кровь и иммунка одновременно. Во второй клинике делали новую стимуляцию, ПИКСИ, ПГД не делали.

На згт было бы полезно контролировать гемостаз, свёртываемость крови, вы на мутации не сдавали? 

Изменено пользователем Karamelka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karamelka// На мутации не сдавала, к гематологу не ходила, мне мой репродуктолог сказала, что нет показаний к нему идти так как даже прикрепления не было , вы советуете самой сходить к гематологу? а что именно нужно сдать или врач гематолог сам назначит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Karamelka// диммер может повышаться после забора ЯК. Это же травма.  Ещё и от уколов клексана в живот он растет.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Плодожор сказал(а):

@Karamelka// диммер может повышаться после забора ЯК. Это же травма.  Ещё и от уколов клексана в живот он растет.  

Так крио, какая пункция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Плодожор Причем тут пункция, если у меня криопротокол ! Клексан я не колю

Изменено пользователем Алисияя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Алисияя сказал(а):

@Плодожор Причем тут пункция, если у меня криопротокол ! Клексан я не колю

Не вам же адресовала, а карамельке. У нее диммер рос и она про свой опыт пишет что только от гормонов у нее кровь густела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...